14 февраля 2020

Подозревают коклюш.Что делать?

Дочке 6,5 лет.Кашляет неделю- вначале только ночью ,а теперь уже дня четыре все время.Кашель очень сильный.Были у семейной,прослушала- исключила бронхит.Горло чистое, температуры ни разу не было
Кровь с формулой сдали.Подозревает коклюш.Сдали анализ сегодня в Медисе.Но он будет готов на вторник.. А пока что делать она не сказала..Просто ждать?
Айболитная 14 февраля 2020
Да, просто ждать. Коклюш особо ничем не лечится.
Доставучая 14 февраля 2020
Кашляет больше ночью или днём?
Если коклюш, то надо было уже назначить и пить антибиотик специальный.
Во вторник уже нет смысла назначать антибиотики.
Чебураха с перцем 14 февраля 2020
Синекод и запастись терпением.
Доставучая 14 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Синекод и запастись терпением.
Синекод сейчас не надо.
Антибиотик типа Роксида. Но его должен был назвать врач :(
]Mrs.Сексуальность[ 14 февраля 2020
Рентген делали? Сейчас пневмония без температуры и с нормальным оак. У нас так было.
А если коклюш, то нам суммамед назначали.
ничевока 14 февраля 2020
Здайте мазок мнтодом прл. Зранку натще. Не їсти, не пити, не чистити зуби. Співчуваю, це треба пережити. Мій син мав минулого року. Донька вроді не заразилась, принаймі симптомів не було. 2-3 тижні дома побудьте. Гуляйте, розважайтесь , позитивні емоції. Потім можна в школу. Мій кашляв пів року. Рік кашель під час кожних сопель. Але в нас була легка форма.
Ваша дитина привита?
КвартираЧья 14 февраля 2020
Подруга сейчас тоже анализ ждет. Начали понижать температуру дома и постоянно проветривать - уменьшилось количество приступов. А до этого первый врач месяц бронхит ставил и антибиотика с сиропчиками назначал, которые не помогали. Пока не заболел второй сын и позвала второго врача, а он уже сказал, что возможен коклюш.
ничевока 14 февраля 2020
І при коклюші кашель приступами. Ні з чим не спутаєш. До червоного обличччя, рвоти. Хоча мій майже не рвав. Відволікала. Щезав як з´являвся раптово.
ничевока 14 февраля 2020
В нас зак був в нормі до речі.
Некомильфо 14 февраля 2020
Коклюш у сына был в октябре. Лечили как бронхит. А ребёнок кашлял. Анализы показали коклюш.
Кашель очень специфический.
Ребёнок привит и переболел полкласса.
Зайка11 14 февраля 2020
Посев здают! Результат на 3й день
Ирина Арент 14 февраля 2020
Я в детстве им болела. Самая прекрасная болезнь, мне так запомнилась. Не надо было долго ходить в школу и постоянно гулять на свежем воздухе!
Сама не знаю 14 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
Коклюш у сына был в октябре. Лечили как бронхит. А ребёнок кашлял. Анализы показали коклюш.
Кашель очень специфический.
Ребёнок привит и переболел полкласса.
а какой вакциной прививались? инфанриксом?
черная мамба 14 февраля 2020
Ответ дляИрина Арент
Я в детстве им болела. Самая прекрасная болезнь, мне так запомнилась. Не надо было долго ходить в школу и постоянно гулять на свежем воздухе!
Вы уверены, что это был именно коклюш? Я им тоже болела в детстве и это было ужасно. Постоянные приступы кашля до рвоты, и днём, и ночью. И кстати, я была привита
Шкала Радости 14 февраля 2020
Коклюш очень отличается от надоедливого кашля .Это приступы - когда ребёнок не может сделать вдох ( по принципу звук ишака) . Это слизь ( именно она перекрывает дыхательные пути) . Поэтому подозреваю не проходит.
Некомильфо 14 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
а какой вакциной прививались? инфанриксом?
Гекса
Некомильфо 14 февраля 2020
И вот только перестал кашлять по ночам.
А болел в начале октября.
Да, и в декабре заболел ещё скарлатиной.
А в апреле была ветрянка.
Так что прошлый год полный треш.
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Кашляет больше ночью или днём?
Если коклюш, то надо было уже назначить и пить антибиотик специальный.
Во вторник уже нет смысла назначать антибиотики.
сейчас уже даже не знаю,и днем и ночью.Врач прописала синекод,дала на ночь ,то спокойно спала практически всю ночь.Но я переживаю- а если это не коклюш,то это ведь плохо кашель подавлять...
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Синекод сейчас не надо.
Антибиотик типа Роксида. Но его должен был назвать врач :(
Врач называла Суммамед,но как я поняла, это если коклюш подтвердят
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляничевока
І при коклюші кашель приступами. Ні з чим не спутаєш. До червоного обличччя, рвоти. Хоча мій майже не рвав. Відволікала. Щезав як з´являвся раптово.
У моєї ще не настільки сильний кашель,але лікар сказала,що це тільки початок у нас і йде по наростаючій.
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляничевока
В нас зак був в нормі до речі.
ось і у нас.Тільки лейкоцити незначно підвищені,і все.
Комиссия50% 14 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Коклюш очень отличается от надоедливого кашля .Это приступы - когда ребёнок не может сделать вдох ( по принципу звук ишака) . Это слизь ( именно она перекрывает дыхательные пути) . Поэтому подозреваю не проходит.
Это уже репризы. Первые 2-3 недели болезнь развивается как обычная простуда. Особенно у привитых, т.к. картина смазана.
Живчик-счастливчик 14 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
а какой вакциной прививались? инфанриксом?
Мой привит инфанриксом, два месяца не спал ночами - кашель до рвоты. Очень ’легкое’ течение, ага.
Некомильфо 14 февраля 2020
У моего сына при коклюше было 23 лейкоцитов
Некомильфо 14 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой привит инфанриксом, два месяца не спал ночами - кашель до рвоты. Очень ’легкое’ течение, ага.
Мой две недели рвал по ночам.
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
У моего сына при коклюше было 23 лейкоцитов
у дочки 11
Доставучая 14 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Врач называла Суммамед,но как я поняла, это если коклюш подтвердят
Во вторник уже поздно будет давать антибиотик.
Доставучая 14 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
Мой две недели рвал по ночам.
Это лёгкое течение. У моего рвота была с месяц, 3-4 раза за ночь. И это тоже легко прошло.
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Во вторник уже поздно будет давать антибиотик.
ясно,но если это не коклюш..?
автор Жабры жабы 14 февраля 2020
все равно давать?