06 января 2014

Сколько дарить крестникам?

Всем добрый вечер,с праздником Вас дорогие кидстаффчанки!!!Подскажите сколько Вы дарите крестникам?
Или если подарок то на сколько денег?
Результат:
вже голосів: 247
129 (52.23%) 100-200 грн
57 (23.08%) 200-300 грн
34 (13.77%) Меньше или больше указанных сумм
27 (10.93%) 300-400 грн.
Баба-царьлебедь 06 января 2014
я ничего не дарю(((
Жаклин 06 января 2014
На день рожденье, на новый год- на какой праздник или по какому поводу?
Дон Пэдро 06 января 2014
сегодня-50 грн и двое трусиков по 23грн,девочке 9 лет
Перловая Кашка 06 января 2014
На рождество беру конфеты, вино, торт и тд, плюс так даю 50-100 грн) но не крестнику, племянникам )
Аноним_564 06 января 2014
50-100 грн на рождество
автор ЯсноВидящая 06 января 2014
На рождество.
У нас есть такая традиция крестник приносит вечерю,в ты ему подарок
Izida.net 06 января 2014
от 1000 и больше, а то назовут вас жмотиной и расскажут, что вы крестников не любите!

А вообще дарите на ту сумму, которую можете себе позволить - не в подарке дело, а в любви и внимании
Таракашечка 06 января 2014
100грн. + подарок на 50-70грн.
{СоJIнТсЕ} 06 января 2014
автор, это зависит от того, сколько вы можете. Если позволяют финансы, то хоть и 500 можете подарить, а если нет, то чего прыгать выше потолка? Крестники должны понимать, что вы не Санта Клаус и волшебной палочки у вас тоже нет.
Миа 06 января 2014
100грн
Скокмоно - стокнуно 06 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
На рождество.
У нас есть такая традиция крестник приносит вечерю,в ты ему подарок
наверное зависит от возраста. десятилетка будет рад и ста гривнам, а вот постарше наверное ждет по-больше)))
Аноним_575 06 января 2014
Крестнице купила подарок за 200 грн, новогодние сувениры кумовьям, шампанское и торт(в этом году мы к ним в гости идем).
автор ЯсноВидящая 06 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор, это зависит от того, сколько вы можете. Если позволяют финансы, то хоть и 500 можете подарить, а если нет, то чего прыгать выше потолка? Крестники должны понимать, что вы не Санта Клаус и волшебной палочки у вас тоже нет.
Согласна,но у меня крестница,богатого круга общения,вот сижу думаю сколько подарить чтоб не обидеть,И в то же время много не могу подарить,нету
Ананомчикус 06 января 2014
своей крестнице подарила сладкий подарок из конфет и 100 грн.
Аноним_564 06 января 2014
материальное состояние голосующих разное. Если проголосуют те, у кого средний оборот в год пару сотен тысяч, то Вам это с 2 тысячами в месяц ничего не даст((((((( каждый по своей силе и возможности)
Sweet Kids 06 января 2014
смотря по какому поводу и какое количество крестников! Нам лично крёстные на день рождения меньше чем 50дол не дарят никогда, ну и мы соответственно тоже...
Томатико 06 января 2014
Я крестнику подарила на день рождения подарок (27 декабря), на Николая чсито символически (19 декабря), и на Рождество трусики, маечку за 50 грн. плюс сложила пакет конфет, мандарины, шоколад. Мы тоже много дарить не можем, у самих двое детей, племянники, получаем как все среднестатистические украинцы. Главное внимание, а не дороговизна подарка.
Sweet Kids 06 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
я ничего не дарю(((
Видно, что Вы очень ’любите’ своих крестников
Живчик-счастливчик 06 января 2014
Подарила 100 грн+ всякой вкусняшки,фруктов грн на 70
Послушная 06 января 2014
Я всегда рада бы и много подарить, но не с моей данной ситуацией, у нас с мужем трое крестников и двое племянников. Дарим всегда одинаковые по сумме подарки. В среднем каждому 200 гр + приходят же семьями, есть младшие детки, им нужно тоже дарить подарочки
Живчик-счастливчик 06 января 2014
А моей дочке крестные
Аноним_626 06 января 2014
моему креснику 1годик. яему купила за 100 грн машинку большую и торт испеку и украшу мастикой и все. сегодня кума звонила. говорит что надеется на мой тортик. ей очень нравятся. хотели завтра прийти к нам вгости но у меня как на зло дочь заболела. с 2 ночи температурит 39 и не сбивается нормально.
Послушная 06 января 2014
Ответ дляSweet Kids
Видно, что Вы очень ’любите’ своих крестников
Судя по смайлам в конце сообщения Баба -.... , человек не имеет возможность что -то дарить или я ошибаюсь
Аноним Первый 06 января 2014
300 грн + 80 грн. конфеты
{СоJIнТсЕ} 06 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Согласна,но у меня крестница,богатого круга общения,вот сижу думаю сколько подарить чтоб не обидеть,И в то же время много не могу подарить,нету
вы знаете, если посчитает, что мало, то это минус родителям, что не научили, что не все люди одинаково богаты. Мой вам совет-из штанов не выпрыгивайте. Дарите столько-сколько не напряжно для семейного бюджета!
ГендиреХтор 06 января 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
автор, это зависит от того, сколько вы можете. Если позволяют финансы, то хоть и 500 можете подарить, а если нет, то чего прыгать выше потолка? Крестники должны понимать, что вы не Санта Клаус и волшебной палочки у вас тоже нет.
Скорее не крестники, а родители должны бы это понимать.
ГендиреХтор 06 января 2014
Ответ дляSweet Kids
Видно, что Вы очень ’любите’ своих крестников
Т.е. все таки любовь к крестникам прямо пропорциональна сумме, затраченной на подарки им?!
svetlana28 06 января 2014
дарю 200гр и подарок до 100гр крестница у нас одна пока. На новый год тоже подарок дарили за 200гр
Дама с собачкой 06 января 2014
Все зависит от материального положения и возможности в данный момент.
Раньше крестнику (он и племянник) дарила очень дорогие подарки от 1000 грн. (в то время когда средняя зарплата была 500). Могла позволить так как была одна и работала.
Потом завела семью, у самой двое, у брата двое да еще покрестников куча.
Племяннику и племяннице дарю подарки подороже 300-400 грн.(но не только на большие праздники, племяннику часто просто даю вкусняшки или деньги), бывает дороже, если получается. Покрестникам всегда покупаю подарки, но не меньше 200 грн.
Sweet Kids 06 января 2014
Ответ дляГендиреХтор
Т.е. все таки любовь к крестникам прямо пропорциональна сумме, затраченной на подарки им?!
нет, то есть если бы Вы любили крестников, Вы могли бы подарить даже самую простую безделушку - дело не в количестве денег, потраченных на подарок, а во внимании... Вам не стыдно прийти на день рождения к ребёнку с пустыми руками????