18 января 2014

Автоматическое закрытие вопросов и советов

Со вчерашнего дня введено новое условие: вопрос или совет закрывается автоматически, если последний ответ в нем был более 30-ти дней назад.

показать весь текст
Аноним_554 18 января 2014
Админы,зачем? Ведь эти темы и советы кушать то не просят?это получается нужно сидеть. Целыми днями на советчице,чтобы не упустить информацию, а кто не успел тот роли тел - получается?
Покращена 18 января 2014
я тоже против.
Аноним_554 18 января 2014
Ответ дляТенюшка
Вот удалять точно ничего не надо. Я много ответов нашла с помощью поиска по советчице (соответствие размерной сетки, качество разных производителей, некоторые правила вначале искала). На самом деле поиск на советчице очень часто выручает.
Согласна
Пукимончиг 18 января 2014
и я, смысл тогда в тех закрытых темах, тогда уж удалять вообще их
Пукимончиг 18 января 2014
про удалять - я пошутила))
МисисПропер 18 января 2014
Ответ дляsvechka
и я поддержу. Я нашла так ну очень важную инфармацию пару раз. А если автор аноним то даже в личку не спросишь, и вопрос закрыт. Так что я против нововведений.
+100, я против, то этим же причинам.
Играюся 18 января 2014
И я не пойму целесообразности закрытия. А если темка с рецептами (допустим) или по воспитанию детей (общая) - то это же хоршо, чтобы отписывались в ней люди, которые только нашли эту темку по поиску и есть что сказать. Я темы ищу по категориям (по настсроению), и там есть старые темы. Почему не отписаться в таких? А так - за свежачком актуальным я не успеваю следить.
Пукимончиг 18 января 2014
Админы, а можно вопрос не совсем в тему, но касательно Советов...
У меня висит 93 совета почему-то, причем давно уже, но столько то их нет, это глюк? Вопросы нормально считает, а советы нет...
Фекла Персиковна 18 января 2014
Ответ дляПукимончиг
Админы, а можно вопрос не совсем в тему, но касательно Советов...
У меня висит 93 совета почему-то, причем давно уже, но столько то их нет, это глюк? Вопросы нормально считает, а советы нет...
у меня тоже куча советов висит, хотя я ни одного не писала..
galina.g 18 января 2014
Ответ дляVedma8583
тоесть она только будет закрываться, а почему не удаляться после 30-ти дней? мне кажется так бы чистка была.
Удалять не надо. А можно помещать в архив, чтобы они в основных не мелькали. Кому надо, тот и в архиве посмотрит
dashacheh 18 января 2014
Я не согласна с таким решением. Просто есть много советов и вопросов, которые всегда интересны, которые часто спрашивают. Например, как отлучит ребёнка от груди, или рецепты салатов.
Согласна с тем, что спустя месяц авторы почти никогда уже не читают ответы на свой вопрос, но это лишь потому что этот вопрос для автора уже не актуален, но он может быть актуален для кого-то другого, и этот другой может найти в базе знаний интересующий его вопрос, а не создавать такой же, чтоб советчицы по 10 кругу отвечали на этот вопрос.
dashacheh 18 января 2014
Ответ дляПукимончиг
Админы, а можно вопрос не совсем в тему, но касательно Советов...
У меня висит 93 совета почему-то, причем давно уже, но столько то их нет, это глюк? Вопросы нормально считает, а советы нет...
А у меня на определённой цифре перестало считать вопросы, и теперь вопросы засчитываются в советы!
Анфиска_123 18 января 2014
Ответ дляТенюшка
Вот удалять точно ничего не надо. Я много ответов нашла с помощью поиска по советчице (соответствие размерной сетки, качество разных производителей, некоторые правила вначале искала). На самом деле поиск на советчице очень часто выручает.
+100! Поддерживаю,не удаляйте старые темки,вопросы,советы.Тоже нахожу для себя много ценной и нужной информации именно благодаря им.
uilt 18 января 2014
Ответ дляsvechka
и я поддержу. Я нашла так ну очень важную инфармацию пару раз. А если автор аноним то даже в личку не спросишь, и вопрос закрыт. Так что я против нововведений.
то же самое, пару раз находила нужную информацию на вопросы, на которые быстро ответ не получить, если новую тему создавать, а так в теме уже есть те, кто в курсе), даже если и анонимы, можно в старой теме спросить, откликаются)).
Пожалуйста, не закрывайте вопросы
поваренок 18 января 2014
Я иногда пишу в советах рецепты, например. Люди благодарят и спустя год. Или просят уточнить что либо. Так же и я - нахожу интересный совет, пусть ему и пару лет, и благодарю автора.

Как по мне, то закрывать советы - это лишнее.
Отжигающая 18 января 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Можно спросить зачем?Иногда находишь что то интересное горловой давности и спросить нужно,а тут закрыт вопрос.Ладно еще когда не аноним автор,а так...как по мне то не удобно вроде.Но вам видней.
Поддержу!
Очень часто так же и у меня происходит. Задаю вопрос в старой теме и получаю ответ. А теперь придется новую тему создавать
Ирусь 18 января 2014
Почему автор не ответит? На почту все равно приходит вопрос, даже если тема старая. Я против закрытия тем.
ЦыбаФу 18 января 2014
и я против! мне вчера девушка написала в личку, что хотела в моей теме ответить, а она закрыта, а жаль, тема то про продавца-обманщицу, и ей было что сказать((
Hika 18 января 2014
У меня в избранном стооолько - не нужно удалять.
tani-art 18 января 2014
Я пишу мало, но по поводу закрытия тем так же против, т.к действительно она может кому-то понадобится и после 30дней. Я так же, иногда нахожу для себя нужный ответ в старых темах.
Однозначная 18 января 2014
Админы, меня интересует еще почему созданый мною вопрос, стоит не в заданных вопросах а переносится в Советы, и при удалении и закрытии вопроса удаляется но в кол-ве висит все равно в совете?
т.е было 4 моих вопроса,я их удалила и закрыла а они в моем профиле висят в кол-ве 4 шт, что за глюк???
Italiano_sv 18 января 2014
Ответ дляТенюшка
Вот удалять точно ничего не надо. Я много ответов нашла с помощью поиска по советчице (соответствие размерной сетки, качество разных производителей, некоторые правила вначале искала). На самом деле поиск на советчице очень часто выручает.
да-да!!! не удаляйте! я тоже так ищу, редко вопросы задаю снова.
Папобус 18 января 2014
Я против этих правил!
Создавала тему еще год назад, тогда в ней отписалось очень мало людей, а через год темка опять стала активна, причем с ответами именно на тот вопрос, который я задавала, а для меня и не только для меня, услышать ответы на этот вопрос - было очень важно.

Почему нельзя сделать объединение тем? Ведь на многих форумах так делается. Вот искала я вчера темы про хлебопечки, нашла штук 20 старых с ответами от 1 до 20, почему их нельзя объединить в одну? Ведь насколько легче было бы искать нужную, да и форум не засорялся бы настолько...
verona-84 18 января 2014
Ответ дляTatyana_257
не знаю, но народ мочит :)
это реальная история или прикол?
Отвечаю всем 18 января 2014
Кто-нибудь подскажите пожалуйста. Я сама закрыла вопрос и он пропал у меня из списка вопросов. Я хотела удалить себя из этого вопроса, стать анонимом. Как теперь это сделать?
Dasha-Sun 18 января 2014
Вы уже все решили, к чему обсуджения, много полезной инфы с отзвывами по размерам пойдет в топку. Плохо
18 мнеУЖЕ 18 января 2014
Думаю проблема в том, что люди писавшие в теме не получают уведомлений об ответах в них. Поэтому и ответов нет, хотя тему читают. Я свои темы просматриваю периодически т.к. мне НИ РАЗУ не пришло уведомление, что кто то ответил.
KAZYAVA 18 января 2014
Ответ дляnnattalli_nn
интересно, им самим там не смешно от тупости своих законов?
Мой муж европеец не верит что это правда, гриф не читай фигню в интернете. Я же ему доказываю,а он не верит что такое возможно, потому что пару недель назад Янукович говорил что хочет чтобы Украина была демократической страной! Вот ему верит, а мне, родной жене нет!
KAZYAVA 18 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаю проблема в том, что люди писавшие в теме не получают уведомлений об ответах в них. Поэтому и ответов нет, хотя тему читают. Я свои темы просматриваю периодически т.к. мне НИ РАЗУ не пришло уведомление, что кто то ответил.
100%!!!
Sharkarianka 18 января 2014
Ответ дляdashacheh
Я не согласна с таким решением. Просто есть много советов и вопросов, которые всегда интересны, которые часто спрашивают. Например, как отлучит ребёнка от груди, или рецепты салатов.
Согласна с тем, что спустя месяц авторы почти никогда уже не читают ответы на свой вопрос, но это лишь потому что этот вопрос для автора уже не актуален, но он может быть актуален для кого-то другого, и этот другой может найти в базе знаний интересующий его вопрос, а не создавать такой же, чтоб советчицы по 10 кругу отвечали на этот вопрос.
Совершенно с Вами согласна.
Тоже против закрытия вопросов.
И главное, а что собственно даст это закрытие??? Упростит работу? Или так, ’аби було’ ??