18 января 2014

Автоматическое закрытие вопросов и советов

Со вчерашнего дня введено новое условие: вопрос или совет закрывается автоматически, если последний ответ в нем был более 30-ти дней назад.

показать весь текст
malenna 18 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
я проверила темы созданные в августе,все на месте,значит вы не удалили их,зачем тогда написали 30 дней?
вопрос закрывается, а не удаляется
Аноним_548 18 января 2014
бывают такие ситуации, когда важную информацию в вопросе изложил аноним и вот наткнувшись на этот вопрос - спрашиваешь дополнительно что-то (номер тел врача и т.д.), у этого анонима будет всплывающее окошко и он сможет ответить, а вот при закрытом вопрос - не судьба будет...
Аноним_548 18 января 2014
Ответ дляДиверсификация
а я за то, чтобы УДАЛЯТЬ закрытые темы - через какое-то время. какой толк от них,человек уже все что хотел спросил и выяснил, ДОБРОВОЛЬНО закрыл совй вопрос, за то время пока вопрос закрыт появилось еще 10 таких же и там могут спрашивать те, кто интересуется темой. а вот закрывать вопрос без ведома автора как-то неправильно.... я так считаю.
категорически не согласна, я ни раз поиском натыкалась на вопросы и важную инфу-обсуждения!!!
Спасатель Малибу 18 января 2014
Ответ дляАноним_542
Я ПРОТИВ,

ПРОВЕДИТЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

Бывает кто что дополняет и через месяц и через два. Например, отзывы о школе , садике.
+1
13чудоСВЕТА 18 января 2014
Ответ дляuilt
то же самое, пару раз находила нужную информацию на вопросы, на которые быстро ответ не получить, если новую тему создавать, а так в теме уже есть те, кто в курсе), даже если и анонимы, можно в старой теме спросить, откликаются)).
Пожалуйста, не закрывайте вопросы
+100 поддерживаю!!!
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляuilt
А может мы чего-то не понимаем)))
Это необходимость? Она возникла в связи с техническими возможностями?

Может есть другие варианты решить проблему. Такое закрытие буз удаления будет только плодить количество тем.
Может мысль банальная, но все же выскажу)

Есть темы важные, по воспитанию детей, лечению и пр., это темы вечные). А есть темы типа ’он написал смс, что ответить’, ’на сколько выгляжу’, ’вскочил прЫщ’ и т.д. Это темы-однодневки, и они волнуют обычно только автора. К тому же через два дня прищ пройдет, и через год автор ’как выгляжу’ изменится).

Есть ли возможность при создании вопроса определять, к какой группе он относится, если ’вечные’ - то все, как обычно), а если ’актуален сегодня’ - то он будет удален через месяц после последнего ответа. И на эти ’однодневки’ мы не будем подписываться. И автор, выставив свое фото, ;)может надеяться, что советчицы пощадят, и месяц тему поднимать не будут, вопрос с фото удалится.
А если автор решит про прЫщ) создать тему ’вечную’ - тогда общественность пожалуется для переноса в категорию временных.

Как думаете, это могло бы разгрузить от ненужного объема частных вопросов?
+1.
Olga158 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
Причина в том, что ответ в вопросе, который не обсуждался более 30-ти дней, скорее всего не будет прочитан даже самим автором.

Это было исследовано нами в течении прошлых трех месяцев.

Если Вы не получили ответ на Ваш вопрос, или считаете, что тема не раскрыта, получив не достаточно информации от пользователей, создайте новый Вопрос или Совет, которое будет снова вверху Советчицы.
Было бы хорошо, если бы сначала провели опрос, а потом уже применяли свои новые правила. Мой вопрос Вами уже закрыт . Если бы я знала, то оповетила всех интересующихся и рассказала чем закончилась история. А так очень глупо начинать все сначала, давать ссылку на закрытый Вами вопрос и никто в результате не получит никакого удовольствия. Много людей подписано на описанную мною проблему, кроме того я собиралась открыть настоящие имена её действующих лиц, и не было никакой возможности сделать это раньше, т.к. ситуация должна была развиваться во времени. Поэтому с моей субъективной точки зрения затея Ваша может и хорошая, но далеко не во всех случаях.
Авторы обычно следят за своими незакрытыми темами подолгу, и нет ничего плохого в том, что тема остается актуальной не один месяц и в ней могут отписываться люди со схожими проблемами. Тем-однодневок плодится и так каждый день тучами. Может и есть смысл закрывать темы ’А вы носите трусы?’, причем 30 дней ждать не обязательно. А позакрывать нормальные жизненные темы для того, чтобы снова их потом открывать... Ну не знаю. Я не поддерживаю данное нововведение.
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляДиверсификация
а я за то, чтобы УДАЛЯТЬ закрытые темы - через какое-то время. какой толк от них,человек уже все что хотел спросил и выяснил, ДОБРОВОЛЬНО закрыл совй вопрос, за то время пока вопрос закрыт появилось еще 10 таких же и там могут спрашивать те, кто интересуется темой. а вот закрывать вопрос без ведома автора как-то неправильно.... я так считаю.
толк такой что у кого эта тема МОЖЕТ БЫТЬ В ИЗБРАННОМ,
вот полезла я в это избранное что то подчитать - а там опа и нету информации, после этого я нервно закрываю сайт Кидстафф, тем самым уменьшаю ему трафик и лезу на другой сайт в поиске нужной инфо и делаю ему трафик.
Может так будет понятно.
Отжигающая 18 января 2014
Ответ дляMarina.S
А можно еще добавить функцию удаления автоматом, накопившихся тем, моих вопросов, моих советов, моих интересов? А то пока поудаляешь вручную все... Заранее благодарю!
+1)))
Диверсификация 18 января 2014
Ответ дляАноним_542
толк такой что у кого эта тема МОЖЕТ БЫТЬ В ИЗБРАННОМ,
вот полезла я в это избранное что то подчитать - а там опа и нету информации, после этого я нервно закрываю сайт Кидстафф, тем самым уменьшаю ему трафик и лезу на другой сайт в поиске нужной инфо и делаю ему трафик.
Может так будет понятно.
ну отлично, добавляете тему в избранное - поставьте автору благодарочку.
если наберется хоть 10 благодарочек - пусть остается даже закрытая тема. так хоть какой-то толк будет от этих благодарочек, а мусорные темы будут удаляться - их точно никто в избранное не добавляет
Tsovinar 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
все-таки бывает такое, что находишь полезное в старой теме, там пишешь, и тебе отвечают - спустя несколько месяцев после открытия темы - подписка ведь сообщает о новых ответах в нужных темах

я против этого нововведения
Vedma8583 18 января 2014
Ответ дляТенюшка
Вот удалять точно ничего не надо. Я много ответов нашла с помощью поиска по советчице (соответствие размерной сетки, качество разных производителей, некоторые правила вначале искала). На самом деле поиск на советчице очень часто выручает.
впринципе согласна, убедили
Ирусь 18 января 2014
То как насчет голосования?
Тётушка Лошадь 18 января 2014
о Слава Богу!
Аноним Завхоз 18 января 2014
и здесь уже ’покращення’?!
Аноним Завхоз 18 января 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
о Слава Богу!
ага, - ’слава Богу’ в теме с рецептами невозможно уже будет дописать новый рецепт, а в теме с масочками для лица - ни слова о какой-то маске.
удобно-то как да ?;)) и умно....
Диверсификация 18 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ага, - ’слава Богу’ в теме с рецептами невозможно уже будет дописать новый рецепт, а в теме с масочками для лица - ни слова о какой-то маске.
удобно-то как да ?;)) и умно....
кстати, все стесняюсь спросить - да и негде особо - а как вы находите что-то в тее с рецептами? там же кучас траниц и никакой навигации... перечитываете все? запоминаете номера страниц? я без издевки, я бы тоже может той темой пользовалась, да не знаю как, мне кажется на это сутки времени надо
Дар 18 января 2014
Спасибо.
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляАноним Завхоз
и здесь уже ’покращення’?!
о-о, это точно!

Админ, где голосование?
Отжигающая 18 января 2014
Ответ дляДиверсификация
кстати, все стесняюсь спросить - да и негде особо - а как вы находите что-то в тее с рецептами? там же кучас траниц и никакой навигации... перечитываете все? запоминаете номера страниц? я без издевки, я бы тоже может той темой пользовалась, да не знаю как, мне кажется на это сутки времени надо
В ’Избранное’ добавляете - и никаких проблем! Разумеется, если у Вас в ’Избранное’ не ’куча’ тем добавлена))
Диверсификация 18 января 2014
Ответ дляОтжигающая
В ’Избранное’ добавляете - и никаких проблем! Разумеется, если у Вас в ’Избранное’ не ’куча’ тем добавлена))
а у вас в избранном тема автоматически сортируется по назначению блюд? :)
Аноним_554 18 января 2014
Админы, обьясните,пожалуйста,чем вызвано нововведение?ведь для Вас единственное,что измениться-это появиться галочка вопрос закрыт? Или мы чего-то не понимаем? Ведь закрытые темы, Вы сказали не будут удаляться, то есть об освобождении места речи не идеи. Тогда в чем суть новинки? Прошу также обратить Ваше внимание на общественное мнение. Спасибо!
Аноним Завхоз 18 января 2014
Ответ дляДиверсификация
кстати, все стесняюсь спросить - да и негде особо - а как вы находите что-то в тее с рецептами? там же кучас траниц и никакой навигации... перечитываете все? запоминаете номера страниц? я без издевки, я бы тоже может той темой пользовалась, да не знаю как, мне кажется на это сутки времени надо
а в чем сложность ’полистать’?)
я же помню, что, к примеру, первые 10 страниц я уже видела. открываю тему, сразу иду к 10-й странице и листаю дальше - может что интересное подвернется).
и все), ничего сложного))
Аноним_548 18 января 2014
таже тема ПРОЛЁТЫ уже месяцами висит и обновляется, Я ПРОТИВ такого нововведения, иногда реально нужно отписаться в старой теме!!!
Самая СоветЧиваЯ 18 января 2014
ПРОТИВ!!!! Нахожу очень много инофрмации в поисковике в старых темах о лечении ребенка, рецепты, полезные советы и т.д. Согласна с мнением, что вопросы ’а на сколько я выгляжу’ и ’какие носки одеть под эти трусы’ можно удалять!
nimble 18 января 2014
Очень не удобное нововведение!
Что-то ищешь и хочешь у автора поитересоваться, подошел ли размер/ отзыв/ совет. А уже нельзя. Ограничели советчицу.
Аноним Завхоз 18 января 2014
Ответ дляАноним_548
таже тема ПРОЛЁТЫ уже месяцами висит и обновляется, Я ПРОТИВ такого нововведения, иногда реально нужно отписаться в старой теме!!!
кстати да!
-то пара месяцев ничего, то 3 сообщения на неделе
Аноним_578 18 января 2014
Ну ввели такое условие... Ну и ладно... Можно подумать, если пользователей это новость не устроит, админы сразу же бросятся проводить голосование или как-то менять свое решение Интернет велИк, можно найти практически любую инфу
Аноним_548 18 января 2014
Ответ дляgedonim
Ну ввели такое условие... Ну и ладно... Можно подумать, если пользователей это новость не устроит, админы сразу же бросятся проводить голосование или как-то менять свое решение Интернет велИк, можно найти практически любую инфу
а почему бы админам не прислушаться к пользователям, это нововведение я так понимаю типа улучшение, которое как оказалось не улучшает, а ограничивает в использовании ресурсом
Белоснежко 19 января 2014
Я-за! Замечательная идея, все верно!