18 января 2014

Автоматическое закрытие вопросов и советов

Со вчерашнего дня введено новое условие: вопрос или совет закрывается автоматически, если последний ответ в нем был более 30-ти дней назад.

показать весь текст
Выступаю Я. 18 января 2014
Ответ дляSharkarianka
Совершенно с Вами согласна.
Тоже против закрытия вопросов.
И главное, а что собственно даст это закрытие??? Упростит работу? Или так, ’аби було’ ??
ну так речь ведь не идет об удалении, а просто о закрытии. А что вам даст возможность отписываться в теме месячной или полугодичной давности, если ваши посты все равно не будут прочитаны людьми, которым вы их адресуете?
мурашка 18 января 2014
я тоже против
Tatyana_257 18 января 2014
Ответ дляverona-84
это реальная история или прикол?
это абсолютно реальная история реального человека

вот ссылка на него в фб

https://www.facebook.com/sergiy.ryzhuk

пока у нас есть чувство юмора, мы не победимы! :)
malenna 18 января 2014
Ответ дляPopelushka
ну так речь ведь не идет об удалении, а просто о закрытии. А что вам даст возможность отписываться в теме месячной или полугодичной давности, если ваши посты все равно не будут прочитаны людьми, которым вы их адресуете?
почему не будут прочитаны? я частенько смотрю вкладку ’мои ответы’
Veronika Kuznecova 18 января 2014
А может лучше сориентировать автоматическое закрытие не на последний ответ, а на последний просмотр вопроса или совета? Тем, кому по каким-либо причинам конкретный вопрос нужен будет открытым, не придется постоянно в нем отписываться по одному слову, что бы тема автоматически не закрылась, а достаточно будет заходить туда раз в 30 дней.
Таким образом система будет автоматически закрывать вопросы и советы, которые не заинтересовали ни одного посетителя на протяжении 30 дней.
Veronika Kuznecova 18 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо! И это правильно! незачем засорять сервер ненужной информацией! Не отвечают? значит не интересно! тему в удаление! Респект админу!!!!!
Так темы не удаляться будут, а просто закрываться, т.е. без возможности дальнейшего обсуждения внутри нее.
Veronika Kuznecova 18 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
а я не хотела чтоб мою тему закрывали. придется новую такую открыть))
Почему? Пишите в своей теме по одному слову в 30 дней и тема не закроется - все просто!
Тимаша 18 января 2014
Я не совсем согласна с таким решением.
Бывают темы когда надо что то уточнить, а вопрос будет закрыт. Тем более, что вопрос планируют закрывать через 30 дней
Тимаша 18 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаю проблема в том, что люди писавшие в теме не получают уведомлений об ответах в них. Поэтому и ответов нет, хотя тему читают. Я свои темы просматриваю периодически т.к. мне НИ РАЗУ не пришло уведомление, что кто то ответил.
а мне приходят уведомления. Просмотрите свои настройки
Анфиска_123 18 января 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаю проблема в том, что люди писавшие в теме не получают уведомлений об ответах в них. Поэтому и ответов нет, хотя тему читают. Я свои темы просматриваю периодически т.к. мне НИ РАЗУ не пришло уведомление, что кто то ответил.
Вот именно,почему-то не всегда приходят уведомления об ответах или вопросах.Бывает случайно заходишь в темку,а там кто-то тебе отписался а ты и не в курсе.
Анфиска_123 18 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Мой муж европеец не верит что это правда, гриф не читай фигню в интернете. Я же ему доказываю,а он не верит что такое возможно, потому что пару недель назад Янукович говорил что хочет чтобы Украина была демократической страной! Вот ему верит, а мне, родной жене нет!
Очень понимаю Вашего мужа,так как сама в шоке от этих законов.
автор KidStaff 18 января 2014
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
Детские_Будут? 18 января 2014
Я ПРОТИВ,

ПРОВЕДИТЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

Бывает кто что дополняет и через месяц и через два. Например, отзывы о школе , садике.
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
если создать такой, тогда получается палка двух концов.

Мы таким образом создаем дубли, засоряет советчицу.

И КРОМЕ ТОГО, ПРЕДЫДУЩАЯ ИНФО ТЕРЯЕТСЯ, т.к. теперь будет по пару комментов в каждом вопросе.

ДОБАВЬТЕ ГОЛОСОВАНИЕ в ваш вопрос!

т
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляTatyana_257
Там еще продолжение есть, вообще отпад

Отже, у контексті прийнятих законів, та попереджаючи можливе правопорушення, зареєстрував сьогодні у міліції повідомлення ’про масовий захід’. В канцелярії довго вчитувались у зміст, але все ж зареєстрували. Копії документу завіз у СБУ та до міської ради.

Через 20-30 хвилин передзвонив на мій мобільний заступник начальника міліції. Спочатку запитав навіщо нам для супроводу у лазню автоколони з п´яти машин міліцейські спецавтомобілі з проблисковими вогнями, згодом опустившись до рівня погроз, мовляв ’попробуйте провести, побачимо, побачимо ...’.

Так як в лазні нас часто збирається більше десяти чоловік (а це вже масовий захід), то додатково попросили забезпечити громадський порядок. Сподіваємось ну хоча б на взвод автоматників. Друзів попередив аби не віталися ’Слава Україні!’, бо долучать ще екстремізм ...
Удалено администрацией...
ЦыбаФу 18 января 2014
Ответ дляАноним_542
Я ПРОТИВ,

ПРОВЕДИТЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

Бывает кто что дополняет и через месяц и через два. Например, отзывы о школе , садике.
Я ЗА!!!
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляverona-84
это реальная история или прикол?
ой, это я вам ответила, немного не туда вставила.

пост 75.
Детские_Будут? 18 января 2014
Ответ дляallunchika
Я ЗА!!!
АДМИН, НЕ будьте ДЕПУТАТОМ Верховной Рады, КОТОРЫЙ ВСЕ ПРИНИМАЕТ ЕДИНОЛИЧНО.

Добавьте в вопрос голосование!!!
Фрекен бок 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
о, так вопрос может не только автора интересовать, вопрос, попав в советчицу, становится достоянием всего кидстаффа), автору может уже и не интересно, но вопрос может быть актуален еще двум десяткам человек, и пять из них могут попросить уточнений.
Если вопрос открыт - пишем в теме, цитируем автора, от которого хотим ответ получить, и оп) - получаем ответ. Если вопрос закрыт, но автор интересующего поста не аноним - пишем в личку. А вот если вопрос закрыт, и заинтересовал пост от анонима - тут уж проблемка). Если вопрос уникальный в своем роде - где гарантии, что в новый вопрос зайдет тот самый аноним из чужой темы полугодовой давности...
Лично я своих тем мало создаю, зачем засорять дублирующими вопросами, пользуюсь поиском и уточняю. Думаю таких много).
ну пожалуйста, не закрывайте вопросы автоматически
uilt 18 января 2014
79 мое, анонима случайно поставила
Аноним_595 18 января 2014
ПРОТИВ!
Svetlova 18 января 2014
А мне и через полгода в тему приходят вопросы от девочек, например по поводу автостоянки в Борисполе или фабрики, где можно недорого купить постельное или посуду в детсад...

Смысл закрывать, что не дает возможности написать новое сообщение, но оставлять в таком случае? Что это дает?
lumonbka 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
Причина в том, что ответ в вопросе, который не обсуждался более 30-ти дней, скорее всего не будет прочитан даже самим автором.

Это было исследовано нами в течении прошлых трех месяцев.

Если Вы не получили ответ на Ваш вопрос, или считаете, что тема не раскрыта, получив не достаточно информации от пользователей, создайте новый Вопрос или Совет, которое будет снова вверху Советчицы.
+10000, не зачем засорять сервер
INNULI4KA 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
Добрый день! а мне иногда так хочется поудалять вопросы типа ’какие носки лучше одеть под эти трусы?’ ну правда! надоело! причём там до 10 ответов,и всё! кому интересен такой беспорядок, может можно попросить авторов удалить странные вопросы,станет намного чище тут. да я бы и сама пару своих вопросов удалила
ЦыбаФу 18 января 2014
Я выше писала ЗА, имела ввиду , ЗА ГОЛОСОВАНИЕ
uilt 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
В вопросах такой давности нет обсуждений. Мы же не просто так приняли такое решение. Если Вы автор и в Вашем вопросе уже месяц никто не отписывал, смысл от этого вопроса? Создайте такой же. Может тогда бы не удачный день или не удачное время. Может тот кто может Вам ответить тогда пропустил Ваш вопрос. Популярные темы которые были созданы еще год назад и обсуждаются до сих пор не закрыты и не будут закрыты пока в них есть интерес. Вроде все логично
А может мы чего-то не понимаем)))
Это необходимость? Она возникла в связи с техническими возможностями?

Может есть другие варианты решить проблему. Такое закрытие буз удаления будет только плодить количество тем.
Может мысль банальная, но все же выскажу)

Есть темы важные, по воспитанию детей, лечению и пр., это темы вечные). А есть темы типа ’он написал смс, что ответить’, ’на сколько выгляжу’, ’вскочил прЫщ’ и т.д. Это темы-однодневки, и они волнуют обычно только автора. К тому же через два дня прищ пройдет, и через год автор ’как выгляжу’ изменится).

Есть ли возможность при создании вопроса определять, к какой группе он относится, если ’вечные’ - то все, как обычно), а если ’актуален сегодня’ - то он будет удален через месяц после последнего ответа. И на эти ’однодневки’ мы не будем подписываться. И автор, выставив свое фото, ;)может надеяться, что советчицы пощадят, и месяц тему поднимать не будут, вопрос с фото удалится.
А если автор решит про прЫщ) создать тему ’вечную’ - тогда общественность пожалуется для переноса в категорию временных.

Как думаете, это могло бы разгрузить от ненужного объема частных вопросов?
Kameliana 18 января 2014
Против автоматического закрытия тем! Очень часто просматриваю свои темы и ответы в них за последнее время.

Лучше бы удалять ненужные темы в которых буквально 5-10 ответов, а есть такие большие и толковые темки которые часто актуальны.
Ля-ля-ля 18 января 2014
я проверила темы созданные в августе,все на месте,значит вы не удалили их,зачем тогда написали 30 дней?
Диверсификация 18 января 2014
а я за то, чтобы УДАЛЯТЬ закрытые темы - через какое-то время. какой толк от них,человек уже все что хотел спросил и выяснил, ДОБРОВОЛЬНО закрыл совй вопрос, за то время пока вопрос закрыт появилось еще 10 таких же и там могут спрашивать те, кто интересуется темой. а вот закрывать вопрос без ведома автора как-то неправильно.... я так считаю.
Marina.S 18 января 2014
Ответ дляKidStaff
Причина в том, что ответ в вопросе, который не обсуждался более 30-ти дней, скорее всего не будет прочитан даже самим автором.

Это было исследовано нами в течении прошлых трех месяцев.

Если Вы не получили ответ на Ваш вопрос, или считаете, что тема не раскрыта, получив не достаточно информации от пользователей, создайте новый Вопрос или Совет, которое будет снова вверху Советчицы.
А можно еще добавить функцию удаления автоматом, накопившихся тем, моих вопросов, моих советов, моих интересов? А то пока поудаляешь вручную все... Заранее благодарю!