09 декабря 2022

Кто выезжал с ребёнком в Украину в статусе беженца?

Сын очень хочет увидеть папу,бывший хочет чтобы я привезла его в Буковель,но вчера мне сестра скинула эту статью ((
Не знаю что делать,боюсь проблем,есть те кто уже выезжал и возвращался назад?
https://kujus-strafverteidigung.de/strafrechts-abc...
Lana_05_2018 09 декабря 2022
Буковель разве заграница и там раздают статусы беженцев??? Не поняла я что то. Там написано з Краины. Буковель - Украина
pupsik_y 09 декабря 2022
Тоже такое слышала, можно если навсегда. Как на деле не знаю
Lana_05_2018 09 декабря 2022
Или из за границы вы в Буковель? Мои знакомые выезжали. Вернулись даже обратно. В октябре правда
автор brightFuture 09 декабря 2022
Ответ дляLana_05_2018
Буковель разве заграница и там раздают статусы беженцев??? Не поняла я что то. Там написано з Краины. Буковель - Украина
Ой не написала из Германии
автор brightFuture 09 декабря 2022
Ответ дляLana_05_2018
Или из за границы вы в Буковель? Мои знакомые выезжали. Вернулись даже обратно. В октябре правда
С какой страны выезжали?
Марина-af26 10 декабря 2022
Соседка выезжала в Украину со своим взрослым сыном на реабилитацию в Киев на 2 недели и обратно в Германию в лагерь. Они ежегодно ездят в Киев на реабилитацию 2-3 раза в год. К сожалению из-за полномаштабной войны 1 раз поехали. Они шатаются по городам и странам с 2014 года.
LyudaT 10 декабря 2022
Если у вас статус беженца, то украинский паспорт у вас забрали поэтому в Украину вы не въедете.
автор brightFuture 10 декабря 2022
Ответ дляLyudaT
Если у вас статус беженца, то украинский паспорт у вас забрали поэтому в Украину вы не въедете.
У меня не статус беженца,по параграфу24
Сланочка 11 декабря 2022
У нас все ездят туда сюда. Никаких проблем
автор brightFuture 11 декабря 2022
Ответ дляСланочка
У нас все ездят туда сюда. Никаких проблем
А вы где проживаете?
Сланочка 11 декабря 2022
Ответ дляbrightFuture
А вы где проживаете?
В Германии. Вы же о ней спрашиваете?)
автор brightFuture 11 декабря 2022
Ответ дляСланочка
В Германии. Вы же о ней спрашиваете?)
Да,меня уже несколько человек пугает что нельзя,что за это статься и могут отобрать ребёнка
Сланочка 11 декабря 2022
Ответ дляbrightFuture
Да,меня уже несколько человек пугает что нельзя,что за это статься и могут отобрать ребёнка
Ну вы сами себя слышите? Отобрать Ребенка! Чтооо?
автор brightFuture 11 декабря 2022
Ответ дляСланочка
Ну вы сами себя слышите? Отобрать Ребенка! Чтооо?
Да тут вообще что угодно можно от них ожидать,я то себя слышу…у меня соседка из Николаева,бегала по судам,у её сестры отобрали ее сына(они выехали раньше) потому что ему еще не было 18 и отправили в детский дом,потому что небыли доверенности
автор brightFuture 11 декабря 2022
Ответ дляСланочка
Ну вы сами себя слышите? Отобрать Ребенка! Чтооо?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3164183

И таких тем тут море