AlisaMom• 18 июля 2022

Отобрали ребёнка за шлёпок по попе?

Мне показали видео о женщине беженке ( она жила с ребёнком в семье у немцев) Вообщем суть в том что люди которые их приютили написали жалобу в соцслужбу на эту женщину якобы она психологически насилует ребёнка. Насколько правда я не знаю. Стало интересно и я начала читать похожие статьи, писали что могут чуть ли не за шлёпок изъять ребёнка или обвинить что ты не правильно воспитываешь 😧так вот, у той женщины забрали ребёнка она не видела и не знала где он находится 10 дней . Дальнейшая судьба не известна, с женщиной будут разбираться в суде . Насколько это правда ? Я так понимаю такие меры практикуют только к эмигрантам ….? А если это беспочвенно как отстоять свои права ?
mariya59• 18 июля 2022
В Великобритании аналогично - упаси бог отшлёпать ребёнка или накричать на него и это касается не только беженцев...
МаТраСы• 18 июля 2022
Ьтака правла ,як ти тут пишеш))мне показали)))
Vira_Kos• 18 июля 2022
Що значить «тільки до емігрантів»? Це у нас дитину можуть прилюдно тягати, сіпати, верещати чи по п’ятій точці надавати і нічого за це не буде. В Європі чи Штатах такого не терплять.
julia_kid• 18 июля 2022
Да, кричать нельзя даже
damjana• 18 июля 2022
Ответ дляmariya59
Так и правильно, может хоть это будет сдерживать от такого ’воспитания’
Anna27021990• 18 июля 2022
Жаль,что у нас такого нет.
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляjulia_kid
Да, кричать нельзя даже
Если повысил тон то ребёнка в детский дом с концами отправят ? 🤷🏻‍♀️😧😧
modiin• 18 июля 2022
Конечно к эмигрантам.
Местным даже и в голову не придет бить ребенка.
А детям о правах рассказывают еще в садике
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Жаль,что у нас такого нет.
А если на вас наговорили ? Припустим делать нечего какой-то злой тётке соседке , ну мало ли что бывает )))) или кому-то там что то померещилось !)))
modiin• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
За повышение голоса-нет, а за оскорбления-вполне могут
Bejza• 18 июля 2022
Ответ дляmodiin
Конечно к эмигрантам.
Там в 12 ночи не будут прыгать и бегать по квартире, как у нас.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Есть суд.Припустим?
bilochko• 18 июля 2022
Ну насправді, нічого дивного, що мами, які тікали від війни нервові і зриваються на дітях. Звичайно і дітям важко, в них теж величезний стрес. Питання наскільки дитині буде легше одній, без мами, хоч і істеричної, в чужій країні, не знаючи мови.
Da_sha F• 18 июля 2022
Ответ дляBejza
Ой не знаю, живу в Греции соснди на верхнем этаже 2 подростка с мамой скандалят,и в час ночи орут. И причем орут громко
modiin• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Психологи и соц. работники за пару дней все выяснят у ребенка.
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляBejza
А если у меня ребёнок 3 года очень капризная . Она не слушает ни на повышенном тонне ни на ласковом и закатать истерику ей и повод не нужен) тоже лишение прав ?
Kudlay_• 18 июля 2022
Жила в Германии, сейчас во Франции. В Германии никогда не видела, чтоб кто-то шлёпал ребенка, но родители умеют смотреть испепеляющим взглядом. Ну или прикрикнуть, на худой конец. Во Франции по жопе ребенку абсолютно нормально дать, более того, мне даже говорили, что я слишком с детьми мягкая, надо всех по жопе, чтоб лучше доходило. А то вырастет у меня непонятно что :)
Da_sha F• 18 июля 2022
Ответ дляbilochko
Вот именно,что в этих бегах я стала истеричкой и то что дома в порядке вещей, здесь я не могу позволить ребенку это делать
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Воспитывать нужно.
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
ну да, зато мать можно насиловать в голову, мать не человек.
lilyD• 18 июля 2022
Правильно роблять, що забирають у істеричок
Хай би і в нас таку практику ввели
amvroziya• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Жаль,что у нас такого нет.
++
У нас привыкли орать на детей - аж стены дрожат.
И считают нормой налупить по жопе и тд
modiin• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Ребенку можно орать в любом возрасте. На это никто не обращает внимание. А родителям нельзя.
Bejza• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Она уже в 3 года умеет вами управлять, а Вы не знаете как реагировать на истерики?
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляamvroziya
++
И считают нормой налупить по жопе и тд
Пост 18 прочтите.
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляlilyD
Хай би і в нас таку практику ввели
Ну а представьте ситуацию если мать того ребёнка не виновата а просто тон повысила а кому-то захотелось поступить подло , сомневаюсь что Ребёнку в данном случае будет лучше без мамы родной.
Нани Брегвадзе• 18 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
Везде по разному. В Чехии тоже спокойно с этим. В Скандинавии не очень.
Vira_Kos• 18 июля 2022
Ответ дляAlisaMom
Щоб привести дитину до чуття, без шльопків по попі або крику ніяк?
Vira_Kos• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Хто ґвалтує матерів у голову? Малолітні діти?
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляBejza
Объясняю. Говорю . Отвлекаю . Но это все не всегда работает ) просто я представила если какой-то там фрау покажется что я не так воспитываю и все СоцОпека !?? Жестоко . Читала ещё что у них чуть не бизнес ребёнка пристроить в семью …. Тоже не знаю правда ли.