18 января 2023

Синехии

Дочке 5 лет, заметила что начали срастаться малые губы. Взяла направление у педиатра к гинекологу, но начиталась ужасов о том, что могут разделять губы сразу на приёме, иногда даже без предупреждения. Отзывов об этом гинекологе нету.
Вот думаю, может все таки сходить к частнику. А то если будет больно, то это добавит девочке страх к врачу.
Поделитесь опытом, девочки. Вам назначали лечение или просто наблюдали, если не полностью срослись
Точный_сантиметр 18 января 2023
Если синехии не мешают мочеиспусканию, их просто не трогают. Это гормональная проблема, и разединение решает эту проблему временно
Цыбулька 18 января 2023
Моїй колись так на прийомі по-живому без коментарів розсікли в поліклініці. Сподіваюся, зараз таких коновалів нема в дитячих поліклініках
Ковбой Хагис 18 января 2023
У моєї починалися трохи, то призначили гормональну мазь, потрохи кожен день ватною паличкою втирала та все само як розтануло. Ніхто навіть не думав розривати їх
Наездница 18 января 2023
Автор, дочери уже 17 лет, все нормально, жотя тоже были синехии. Если не мешает мочеиспусканию - не нужно ничего разделять, само пройдёт
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляТочный_сантиметр
Если синехии не мешают мочеиспусканию, их просто не трогают. Это гормональная проблема, и разединение решает эту проблему временно
Мочеиспусканию не мешает, но говорит что есть зуд. Хочу исключить воспаление
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Моїй колись так на прийомі по-живому без коментарів розсікли в поліклініці. Сподіваюся, зараз таких коновалів нема в дитячих поліклініках
Вот этого я и боюсь.
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляКовбой Хагис
У моєї починалися трохи, то призначили гормональну мазь, потрохи кожен день ватною паличкою втирала та все само як розтануло. Ніхто навіть не думав розривати їх
Это хорошо. Не хотелось бы страха гинеколога
Капитошечка 18 января 2023
Мне в детстве такое делали, и не один раз, адская боль, для меня это всегда был ужас ужасный, до сих пор фобия
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Мне в детстве такое делали, и не один раз, адская боль, для меня это всегда был ужас ужасный, до сих пор фобия
Искренне вам сочувствую. Изверги, а не врачи
Капитошечка 18 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Искренне вам сочувствую. Изверги, а не врачи
Да это точно, ездили в охматдет а там и старушки врачи это делали и мужчины врачи, в памяти это конечно отложилось сильно( поэтому если есть возможность этого избежать или сделать менее болезненней для ребенка то надо искать варианты.
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Да это точно, ездили в охматдет а там и старушки врачи это делали и мужчины врачи, в памяти это конечно отложилось сильно( поэтому если есть возможность этого избежать или сделать менее болезненней для ребенка то надо искать варианты.
Читала в ’Доказові батьки’, что лучше просто наблюдать, если не полностью срослись
karpenko73 18 января 2023
Ответ дляКапитошечка
Да это точно, ездили в охматдет а там и старушки врачи это делали и мужчины врачи, в памяти это конечно отложилось сильно( поэтому если есть возможность этого избежать или сделать менее болезненней для ребенка то надо искать варианты.
Детский гинеколог мужчина?
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Детский гинеколог мужчина?
Да. У нас в городе лучшая клиника гинекологии и репродуктологии есть. Детский гинеколог в отпуске и принимает очень хороший врач мужчина
Но я вот тоже сомневаюсь насчёт врача для 5 летней девочки
Цыбулька 18 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да. У нас в городе лучшая клиника гинекологии и репродуктологии есть. Детский гинеколог в отпуске и принимает очень хороший врач мужчина
Но я вот тоже сомневаюсь насчёт врача для 5 летней девочки
Я б не вела до чоловіка дитину
karpenko73 18 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да. У нас в городе лучшая клиника гинекологии и репродуктологии есть. Детский гинеколог в отпуске и принимает очень хороший врач мужчина
Но я вот тоже сомневаюсь насчёт врача для 5 летней девочки
Та я ж не против, что гинеколог мужчина хорош
Не один раз ходила...
Но для ребенка, очень сомневаюсь
Ну прямо очень
автор РыжаяЛиса 18 января 2023
Ответ дляkarpenko73
Та я ж не против, что гинеколог мужчина хорош
Не один раз ходила...
Но для ребенка, очень сомневаюсь
Ну прямо очень
Я тоже сомневаюсь, наверное поищу ещё детского гинеколог
Точный_сантиметр 18 января 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Читала в ’Доказові батьки’, что лучше просто наблюдать, если не полностью срослись
Доктор Белоконь тоже об этом пишет, не мешает- не трогайте.
Вкаблучках 18 января 2023
Автор, пытайтесь избежать рассекания. У дочки очень сильно срослось. Доктор, вроде бы сделала анестезию, но ей было очень больно. Через пол года синехии вернулись. У ребенка истерики, не поеду в больницу. Ещё через пол года все прошло само. Но дочь пошла на танцы, было очень много упражнений на растяжку, может это помогло я просто тоже задавала этот вопрос на форуме, мне девочки отвечали, что упражнения на растяжку очень помогают.
автор РыжаяЛиса 19 января 2023
Спасибо. Мы как раз осенью начали ходить на танцы
Надеюсь это пройдет