02 апреля в 08:27

Запах пота у девочки 7 лет.

Тема больше для самоуспокоения. Нужны положительные примеры)
Дочке 7,5 лет, сильный резкий запах пота после тренировок и появились волосы подмышками. Переживаю за преждевременное половое созревание.
У кого так было и созревание было своевременным? План обследования я знаю, сейчас мне нужны просто примеры, у кого так было и что всё хорошо в итоге.
Мелочунь 02 апреля в 08:28
аналогично,покупаем дезодорант
Коварная Зая 02 апреля в 08:30
Аналогічно було. Що маємо на зараз: 6 квітня 11 років. Менструації ще немає. Груди ростуть, прищики на лобі є, волосся на лобку і підмишках теж є.
Марфа Українівна 02 апреля в 08:31
У дочки начала расти грудь за месяц до 6 лет. Наблюдались 3 года у эндокринолога . Волосы под мышками и запах пота появились ближе к 9. Вам нужно посетить эндокринолога
Неправдиша 02 апреля в 08:32
Было такое около 10 начались менструации, из последствий - не высокий рост 160. Сейчас около 14.
Н@Диете 02 апреля в 08:36
Такая же проблема. Наблюдаемся у хорошего эндокринолога. Оволосение и специфический запах пота - это признак патологии надпочечников. Выявить проблему помогает анализ на 17-оксипрогестерон. Очень важно, чтобы грудь начала расти раньше, чем начнется оволосение (по словам эндокринолога). Если грудь ещё не формируется у ребенка, то бейте тревогу. Все можно подкорректировать, нужно наблюдаться. Но не паникуйте заранее. Все индивидуально.
Синиця у спідниці 02 апреля в 08:39
девочки , а в каком возрасте норма появления запах пота у девочки?
ПуГоФФка 02 апреля в 08:41
Волосся з´явилося десь за 2-2,5 роки до початку менструацій. У вашої дівчинки теж десь в 10 почнуться, це варіант норми.
интайм_не_предлагать 02 апреля в 08:51
Ответ дляПуГоФФка
Волосся з´явилося десь за 2-2,5 роки до початку менструацій. У вашої дівчинки теж десь в 10 почнуться, це варіант норми.
У моєї почалися місячні, 11 років, але волосся під руками немає. Виросло тільки знизу.
Xвостокрутелка 02 апреля в 09:02
Так же само и сейчас 10,5 ничего нового все так же само ничего не преждевременно
Xвостокрутелка 02 апреля в 09:03
Ответ дляПуГоФФка
Волосся з´явилося десь за 2-2,5 роки до початку менструацій. У вашої дівчинки теж десь в 10 почнуться, це варіант норми.
У моэі водосся ще в 6 зявилося тепер 10,5 нема ше місячних так що два роки це міф
Вам телефонограмма 02 апреля в 09:23
Ответ дляН@Диете
Такая же проблема. Наблюдаемся у хорошего эндокринолога. Оволосение и специфический запах пота - это признак патологии надпочечников. Выявить проблему помогает анализ на 17-оксипрогестерон. Очень важно, чтобы грудь начала расти раньше, чем начнется оволосение (по словам эндокринолога). Если грудь ещё не формируется у ребенка, то бейте тревогу. Все можно подкорректировать, нужно наблюдаться. Но не паникуйте заранее. Все индивидуально.
бить тревогу? серьезно? может ещё гормонами пичкать, чтоб грудь росла ’вовремя’? всему своё время каждый организм индивидуален.
Тільки не про гроші 02 апреля в 09:33
Теж був запах років з 7. Менструація почалася в 11. Про волосся не памятаю, але мабуть зявилося раніше і груди почали рости. Має вузол в щитовидці. Скільки років він був не знаю. Виявили рік назад.
Н@Диете 02 апреля в 10:54
Ответ дляВам телефонограмма
бить тревогу? серьезно? может ещё гормонами пичкать, чтоб грудь росла ’вовремя’? всему своё время каждый организм индивидуален.
Где вы увидели, что я говорю о приеме гормонов? Об этом речь не идет. Очередность оволосение/рост груди - это всего лишь один из признаков неправильной работы надпочечников, а раннее оволосение - избыток андрогенов. Бить тревогу = обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны: тестостерон, прогестерон, эстрогены, андрогены и т.п. Просто гормональные нарушения могут быть, как причиной, так и следствием целого ряда заболеваний. А специфический запах пота в раннем возрасте - это тоже симптом гормональных нарушений.
Я не доктор, а всего лишь поделилась своей ситуацией и комментариями эндокринолога с 30ти летним опытом. Но после таких сообщений и нет желания что-то тут писать.