05 февраля 2014

Я имею право на работе взять отпуск перед декретом?

Такая ситуация: работаю предодавателем ВУЗа. Хотела написать заявление на отпуск перед декретом (что бы выплатили оздоровительные). В кадрах говорят, что научно-педагогический персонал во время учебного года отпуск взять не может. Предложили писать заявление на отпуск после родов, после окончания больничного.
Может кто подскажет, как сделать лучше?
АдеКВАтная 05 февраля 2014
я брала до родов,с уотпуска сразу ушла в декрет.но я не преподаватель
ЗаведУющая 05 февраля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я брала до родов,с уотпуска сразу ушла в декрет.но я не преподаватель
и я брала на месяц, из отпуска ушла в декрет
Первоклашка Я 05 февраля 2014
Можно, и запретить Вам не могут. Многие с отпуска сразу в декрет. После декрета, оздоровительные обесценятся. Сумма то будет та что и сейчас.Тем более сейчас что творится.
Аноним_590 05 февраля 2014
я тоже не преподаватель
отпуск брала после родов, так по деньгам получалось лучше.
Зоя Жорівна 05 февраля 2014
Я теж в школі працюю, в декрет повинна була іти в травні - відпустку (56 днів) взяла в березні, ніяких проблем не виникло - взяли людину на оплату по заміні. Це ваше законне право.
Птица Говоруша 05 февраля 2014
Я покупала больничный, а потом два месяца отпуска, а потом сразу в декрет )
leo77 05 февраля 2014
Статья 10 закона Украины об отпусках

Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього
час надаються:

3) жінкам перед відпусткою у зв´язку з вагітністю та пологами
або після неї;
Женщинас 05 февраля 2014
Не могут вам отказать. Берите перед декретом.
GerDa@ 05 февраля 2014
Я тоже брала перед декретом отпуск на месяц. С отпуска сразу ушла в декрет.
niko--leta 05 февраля 2014
Я учитель - мне наша бухгалтер так сказала сделать, по секрету , конечно!
rybka21 05 февраля 2014
КЗоТ для всех одинаков. Имеет право брать отпуск до отпуска по беременности и родам.
автор Тра Ля Ля 05 февраля 2014
Спасибо всем, кто отозвался. Я тоже себе спланировала уйти в отпуск до декрета, а тут - тормозят. Тем более, после начисления оздоровительных, думаю и дороддовые выплаты были бы чуть побольше.
автор Тра Ля Ля 05 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Я учитель - мне наша бухгалтер так сказала сделать, по секрету , конечно!
Вам посоветовали взять отпуск после родов?
автор Тра Ля Ля 06 февраля 2014
Подскажите, пож-ста, когда выгоднее взять отпуск до начало больничного или по окончании.