06 февраля 2014

Что это может быть?

Девочки. всем доброй ночи
Уважаемые профи по котам, подскажите, очень сейчас уже как неделю-две сильно лезет шерсть у кота, но вроде зимой они то не линяют, и уже за последние 2-3 дня нашла обломанных длинных 2 уса на паркете.
Кот молодой чуть больше года, не кастрирован, шотландец вислоухий, ест только перемороженное сырое мясо - курицу или говядину + вода. Раньше ел все как "помело", но от этого всего отказался с 8 месяцев( Может в туалет по большому ходить раз в 3 дня. И не сильно крупный кот, мелковат сам по себе видимо, такие были родители. весит 4 кг.
По настроению кот как и прежде веселый, игривый, борзый)))
Возможно витаминов не хватает?
Тенюшка 06 февраля 2014
Кормите кота хорошим кормом и не издевайтесь над животным.
Русичка24 06 февраля 2014
У моей вислоушки только летом шерсть лезла. Сейчас нет.
автор Мадам БрЮшкина 06 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Кормите кота хорошим кормом и не издевайтесь над животным.
а почему мы издеваемся, когда это коты ели корм в природе? это уже придумала цивилизация, на этом Торговые марки миллиарды получают
по-моему лучше кормить натуральным мясом, нежели не понятно чем в пакетиках. Пробовали одно время давать Вискас рагу на пробу, потом Роял Канин по 14 грн пакетик на раз - один хер(
Я думаю, что просто нужны витамины, так как кот живет в доме.
Лучше мясо, на его питание уходит минимум 300-400 грн в месяц.
Аноним_979 06 февраля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему мы издеваемся, когда это коты ели корм в природе? это уже придумала цивилизация, на этом Торговые марки миллиарды получают
по-моему лучше кормить натуральным мясом, нежели не понятно чем в пакетиках. Пробовали одно время давать Вискас рагу на пробу, потом Роял Канин по 14 грн пакетик на раз - один хер(
Я думаю, что просто нужны витамины, так как кот живет в доме.
Лучше мясо, на его питание уходит минимум 300-400 грн в месяц.
Вы не понимаете.... Конечно кажется, что так лучше, ведь мясо это натур продукт + полезное само по себе. Но дело в том, что в мясе нету всех необходимых витаминов и минералов... Котики в селе едят мышек, но с мышками к ним попадают и содержимое желудков, кишки, косточки, кожа и хрящики. Купите витамины мульти для котов (8в1, фитомыны, джимпет). У него запросто может быть авитаминоз. Очень хорошие витаминки бреверс 8в1 для шерсти.
Аноним_979 06 февраля 2014
И, если какает редко, тоже плохо... Вы ему перепелиные яички даете? Давайте по 2-3 яичка в неделю. Вкусно и полезно. И немножко творога 0%.
Советуют корм не потому, что так ’навязала реклама’. Корма холистик и супер-премиум не рекламируют) Рекламируют всякую гадость... Я бы рекомендовала перейти на корм (Акана, Ориджен, Фелиде) до нормализации стула и улучшения общего состояния, а потом снова перейти на натуралку постепенно, только уже с добавлением витаминов , яиц, творога. Естес-но, все животные индивидуальны, Вашему котику может не подойти творог или яйца (всякое бывает), не отчаивайтесь, исключите неподходящие продукты и замените их витаминками.
Аноним_979 06 февраля 2014
Звиняюсь за ошибки, спать пора уже.....))
УлыбАчка 06 февраля 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Вы не понимаете.... Конечно кажется, что так лучше, ведь мясо это натур продукт + полезное само по себе. Но дело в том, что в мясе нету всех необходимых витаминов и минералов... Котики в селе едят мышек, но с мышками к ним попадают и содержимое желудков, кишки, косточки, кожа и хрящики. Купите витамины мульти для котов (8в1, фитомыны, джимпет). У него запросто может быть авитаминоз. Очень хорошие витаминки бреверс 8в1 для шерсти.
+1000
многие удивляются, что котам нужно ещё кашу давать!!! но ведь мышка то зернышками питается, а кот съел мышку, но заодно и пшеницы поел, неуспевшей перевариться в желудке мышином...)))
Ифсения 06 февраля 2014
я сперва тоже была приверженцем натуралки, но честно признаюсь устала высчитывать бжу.... перешли на сбалансированный корм + вкусняшки.... Это большой труд подсчитывать ежедневно сколько коту или кошке нужно белков и углеводов... Одним мясом, вы его не накормите...
автор Мадам БрЮшкина 06 февраля 2014
спасибки..сегодня удалось его покормить домашним печеночным паштетом с кашей)))
я знаю что не много не правильно он кушает, но он категорически отказывается от всего другого. и ячки пытались давать и творог, носом воротит и все(
видимо надо быть с ним жестче..хочу взять витаминки, поговорю с врачом нашим
спасибо!
Тенюшка 06 февраля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
а почему мы издеваемся, когда это коты ели корм в природе? это уже придумала цивилизация, на этом Торговые марки миллиарды получают
по-моему лучше кормить натуральным мясом, нежели не понятно чем в пакетиках. Пробовали одно время давать Вискас рагу на пробу, потом Роял Канин по 14 грн пакетик на раз - один хер(
Я думаю, что просто нужны витамины, так как кот живет в доме.
Лучше мясо, на его питание уходит минимум 300-400 грн в месяц.
Помимо всего уже написанного про питание котов, добавлю, что в природе живут дикие кошки, а не искусственно выведенные породы с нежными ЖКТ, склонностями к аллергиям, ожирениям и т.д. и т.п.
Если кормить кота только натуральным мясом со временем это аукнется намного бОльшими проблемами, чем выпадение шерсти.
Не можете обеспечить полноценное питание натуралкой - переходите на готовые корма как минимум премиум класса.