27 апреля в 07:05

Все таки очень важно смотреть на родителей супруга

У меня тоже есть родители, но я предпочитаю быть их противоположностью, потому что там треш. У родителей мужа дома нет порядка, есть дача, есть квартира, везде ужасно, нет ремонта, чистоты, нет порядка, есть накопительство не нужных вещей, есть папа, который тянет одеяло на себя. Имеем дом. Внутри дома все сделано разве что не мной. Через крики и ругань не позволяю хранить на чердаке не нужные вещи, иначе там ходить не возможно бы было. Через крики и ругань не даю засырать там, где еще нет мебели. За 20 лет совместной жизни каждую покупку мне пришлось выбороть. Словесно, материально, доказать нужность в нескольких спорах. Ему ничего не нужно. Лучше были бы деньги. Как у его родителей (по факту сейчас уже у родителей уходит все на текущие расходы, так как на пенсии). А мне нужно было все и нужно будет, хочу жить в комфорте, уюте, с красивыми и нужными вещами. Вчера точка кипения была достигнута. Есть участок, на нем бардак. Я хотела заказать материалы, чтобы хоть мысленно начать работу, чтобы не стыдно было выходить на улицу. Муж раскидал по нему все, там меня уже не хватает на просьбы. И вчера услышала снова, что это плохая идея заказать то что я хочу, дорого и потребует дополнительных работ. Я посчитала что это на 4500 грн дороже чем заказать материал для упрощённой работы, и что часть я попробую сделать сама (мне это интересно) и снова стена. Вчера выдохнула, набрала воздуха в грудь, сказала, что когда ребенок вырастет, я с ним разведусь. Потому что устала спорить, и лучше быть одной, и мне так легко стало, обычно я сгоряча могу сказать, потом жалею, а тут стало легче от одной мысли, что я смогу жить сама, не спорить, не доказывать, принимать решения.
77 35 7
Тишком нишком 27 апреля в 07:08
автор. ви живете разом зі свекрами?
19 5
Повітруля 27 апреля в 07:09
Автор, постройте себе свой дом за свои деньги и живите в комфорте. Сама.
67 4 1
А я женатая 27 апреля в 07:09
Це наче я написала, кожне слово, сумно(
Завжди з рушником 27 апреля в 07:10
Вы вместе живете с его родителями 20 лет?
7 6
Повітруля 27 апреля в 07:11
Ответ дляА я женатая
Це наче я написала, кожне слово, сумно(
Девочки, а где ваши дома и квартиры, свои собственные, с порядками, ремонтами, комфортом? Где участки и дома ваших родителей?
61 15 1
Rocka Rolla 27 апреля в 07:11
Сумно, але нічого не зрозуміло
Твердая валюта 27 апреля в 07:11
Бідний чоловік. Крик і ругань постійно. Да, розішлись би давно і усім було добре.
БезникаЯ 27 апреля в 07:12
В моєму випадку все навпаки. В чоловіка родина повна протилежність йому. Свекр любить свекруху до без пам´яті. Все, що завгодно і навіть зірочку з неба. Для неї все, все. Вона дуже мало працювала, потім свекр взяв на себе забезпечення сім´ї. Чистоплотні, охайні, бережні. Чоловік ( колишній) то треш. Де стане, там щось кине. Коли їсть щось, то це розносяться по всьому будинку. Ніколи нічого не зробить по дому. Там тріскає, там валиться, там відвалилося...йому пофігу. Навіть свекор не раз йому за це робив зауваження. Про любов до мене , то навіть і говорити не стану. Ясно, що не було раз колишній)
42 16
Повітруля 27 апреля в 07:12
А зачем ждать, когда ребёнок вырастит? Можете развестись, купить участок и построить дом своей мечты. Зачем же так страдать?
65 4
Говорю-балакаю 27 апреля в 07:12
Це правда
І ще - які стосунки з мамою, таке ставлення буде до дружини
14 12 3
7_кг_рыбы 27 апреля в 07:12
Фото срача на фоне дачи буде ?
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 07:13
Конечно, важно, согласна на 100%.
Я бы не пошла замуж за мужчину у которого была не полная семья, или семья засранцев и тд. Это вечные проблемы(, нормальной семейной жизни с такими экземплярами не построить.
БезникаЯ 27 апреля в 07:13
Ответ дляГоворю-балакаю
Це правда
І ще - які стосунки з мамою, таке ставлення буде до дружини
Про стосунки з мамою згодна.
12 8
7_кг_рыбы 27 апреля в 07:15
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, важно, согласна на 100%.
Я бы не пошла замуж за мужчину у которого была не полная семья, или семья засранцев и тд. Это вечные проблемы(, нормальной семейной жизни с такими экземплярами не построить.
Разумная мысль есть, чо уж.. Если тёща змея одинокая по жизни, то ее квиточка такая же самая будет
24 9
Тоска в носках 27 апреля в 07:17
Я купила собі ділянку з хатинкою і сама там все роблю. Ніхто не розуміє чому я чоловіку про неї не розкажу, кажуть що тоді б і він щось садив, підливав, може б ремонт зробив.
А я знаю його, вдома якщо щось робить то з скандалом. А так я до нього притензій не маю, бо він не знає про неї. А якби і знав то нічого б не робив лише б я нервувала.
Так що автор домовляйте де чиє в випадку розлучення, і дбайте про свою частину, а в його частині хай що хоче те і робить чи не робить
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 07:17
Ответ для7_кг_рыбы
Разумная мысль есть, чо уж.. Если тёща змея одинокая по жизни, то ее квиточка такая же самая будет
Исключения из правил есть всегда. Бывают нормальные мужики, которых воспитывала одинокая женщина. Но эти исключения настолько редкие, что рисковать не стала бы.
Кайдашева дочка 27 апреля в 07:23
Ответ дляГоворю-балакаю
Це правда
І ще - які стосунки з мамою, таке ставлення буде до дружини
У чоловіка погані відношення з його мамою.Ми 20 років разом.До мене чудове ставлення
20 2
7_кг_рыбы 27 апреля в 07:23
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Исключения из правил есть всегда. Бывают нормальные мужики, которых воспитывала одинокая женщина. Но эти исключения настолько редкие, что рисковать не стала бы.
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
parele 27 апреля в 07:24
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
146%.
26 8 2
автор Не пириживай 27 апреля в 07:25
Ответ дляТишком нишком
автор. ви живете разом зі свекрами?
Нет. Но жили какое-то время пока делали ремонт в доме. Грязно, некомфортно, за полтора года то что сломалось, мы оставили свое новое
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 07:26
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Жаль что женщины соображают эти аксиомы только после того, как детей зачали от таких папаш((( замкнутый круг…
11 5 3
автор Не пириживай 27 апреля в 07:26
Ответ дляПовітруля
Автор, постройте себе свой дом за свои деньги и живите в комфорте. Сама.
Так большая часть денег моя, не понимаю к чему такой умный совет.
18 5
Пиу!Пиу! 27 апреля в 07:27
Ответ дляНе пириживай
Так большая часть денег моя, не понимаю к чему такой умный совет.
То купіть за свої гроші. 4500 грн не така вже захмарна сума.
5 4
автор Не пириживай 27 апреля в 07:27
Ответ дляА я женатая
Це наче я написала, кожне слово, сумно(
Скажите, есть же семьи, где живут душа в душу, мой дом, моя крепость. А тут помимо войны еще каждодневные баталии.
12 11 3
автор Не пириживай 27 апреля в 07:28
Ответ дляЗавжди з рушником
Вы вместе живете с его родителями 20 лет?
Нет
ОдинРазНадетое 27 апреля в 07:28
Ответ дляКайдашева дочка
У чоловіка погані відношення з його мамою.Ми 20 років разом.До мене чудове ставлення
Аналогічно. Мій чоловік взагалі з матір´ю не спілкується, вона його ще з дитинства задовбала (вічно був їй щось винен). До мене все життя з любов´ю, а ми вже 27 років разом, дітей обожнює.
Але в нього маман , я підозрюю що там з головою щось, їй постійно треба з кимось конфліктувати і когось колупати.
автор Не пириживай 27 апреля в 07:29
Ответ дляПовітруля
Девочки, а где ваши дома и квартиры, свои собственные, с порядками, ремонтами, комфортом? Где участки и дома ваших родителей?
Повторюсь еще раз дом - мой. Вы хотите нам рассказать какая вы молодец?))
24 5
7_кг_рыбы 27 апреля в 07:31
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Жаль что женщины соображают эти аксиомы только после того, как детей зачали от таких папаш((( замкнутый круг…
Статистики разводов примерно показывают соотношение соображающий к этим... как их... ну к остальным короче
12 3
Повітруля 27 апреля в 07:31
Ответ дляНе пириживай
Так большая часть денег моя, не понимаю к чему такой умный совет.
Так постройте, в чем проблема. У себя свекры имеют право жить, как хотят. На своих участках и дачах.
11 8
автор Не пириживай 27 апреля в 07:32
Ответ дляБезникаЯ
В моєму випадку все навпаки. В чоловіка родина повна протилежність йому. Свекр любить свекруху до без пам´яті. Все, що завгодно і навіть зірочку з неба. Для неї все, все. Вона дуже мало працювала, потім свекр взяв на себе забезпечення сім´ї. Чистоплотні, охайні, бережні. Чоловік ( колишній) то треш. Де стане, там щось кине. Коли їсть щось, то це розносяться по всьому будинку. Ніколи нічого не зробить по дому. Там тріскає, там валиться, там відвалилося...йому пофігу. Навіть свекор не раз йому за це робив зауваження. Про любов до мене , то навіть і говорити не стану. Ясно, що не було раз колишній)
Как же это классно, когда звёздочку с неба. Тут еще куча претензий. Что-то там не сделала. Один раз доходчиво дала понять - что на мне лежали бы все обязанности по дому, если бы я не работала (как многие жены его друзей). А так слишком много обязанностей.
12 3