02 апреля 2023

кто за партнерские роды?

ранее не рожала и тяжело принять правильное решение. изначально за, но если вы против -хотелось бы услышать почему, исходя уже из вашего пройденного пути родов
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 144
113 (78.47%) за
31 (21.53%) против
Снідаю авокадо 02 апреля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Первый раз я спросила ’хочешь?’, он ответил ’конечно, я не пропущу рождение сына’. Был рядом, я ему благодарна за это. Когда второй раз рожала дочку, он был на работе, ехал на такси и звонил мне с фразой ’без меня не начинать!’
И успел? Дочку первым увидеть?
Так точно! 02 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
И то, что я с вами свою судьбу не связала и детей бы с вами не заводила.
Ну вы бы и с моим бывшим мужем связывать судьбу не стали бы и детей заводить не стали бы
Шкідлива молекула 02 апреля 2023
С першим був роддом на карантині, його б і не пустили. З другим чоловіка не було вдома. Але він і не хотів особливо..
Не будь КакСвета 02 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
И успел? Дочку первым увидеть?
Успел :) ехать не далеко было) делал мне массаж, пока я на фитболе сидела, в общем, мне с ним было спокойней
СкиниУскачи! 02 апреля 2023
За! Муж очень помог во время родов.
Чупа-чупс 02 апреля 2023
Двоих рожала с мужем. Других вариантов не рассматривали.
Крию матом страшно 02 апреля 2023
Муж может присутствовать на схватках, но не быть на потугах. Если вы будете ждать раскрытие много часов, то муж вас может помассировать, успокоить, развлечь. Ничего страшного он не увидит за это время. Потом его можно за дверь выставить на тот период, как с вас ребёнок выходить будет
Джинци на Флісі 02 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Два раза вместе рожали, но у нас дискуссии не было на эту тему. Мы команда.
Мы тоже два раза рожали вместе, даже вопросов не было по этому поводу, да, мы реально были и есть команда) Единственное, о чем муж жалеет, что его не было при рождении старшего ребенка, тогда такой практики просто не было.
А вот недавно 02 апреля 2023
Были партнерские, его инициатива, находился со стороны моей головы, ничего страшного не видел. Мне было так спокойнее.
Радикальная 02 апреля 2023
на схватках был в родзале. на потугах вышел.
родила - зашёл.
с родным человеком спокойнее. и врачи не борзеют.
Ростки жимолости 02 апреля 2023
Была полностью инициатива мужа, я поддержала. Хотя никогда до этого не обсуждали эту тему.
На потугах его выгнали, стоял за порогом открытой двери родзала. Как только дочка родилась сразу сказали зайти.
Ни он ни я не пожалели. И если бы планировали второго ребёнка то присутствовал бы снова.
Сільський ансамбль 02 апреля 2023
Мы с мужем вместе рожали, очень хорошо, что он был. Роды были тяжёлые, врачи ему дали инструкции, он мне очень помог (в первую очередь физически), был рядом все время. И после родов тоже отлично, что был рядом - я в душ шла по стеночке, он помог постоять под водой и выбраться обратно, я сама падала.

Но люди все разные, это может не всем подходить. Мы с мужем к физиологии относимся просто и без комплексов, крови, грязи и врачебных манипуляций не боимся, поэтому даже не сомневались, что будем вместе в роддоме. Спустя время после родов тоже все отлично.

Вы обсудите спокойно с мужем, кто что как хочет, и решайте)
Последний вагон 02 апреля 2023
Меня муж опередил и предложил сам. Два раза подали вместе.
Иванка Бур 02 апреля 2023
За. И муж за. Без него было бы тяжко, помог на кресло вскарабкаться, я на нем прям повисла, как с кушетки встала, мне казалось головка уже между ног и страшно боялась раздавить). В сам момент родов вышел, перенервничал, зашел с криком ребенка, мне там еще подшивали, губа треснула.
Фукающих не понимаю. В каком ’ таком’ виде. Меня муж видел во всяком виде еще до замужества и роднее нас друг у друга нет
любименькая 02 апреля 2023
Роды это ответственно. Одна голова хорошо, а две лучше.
В стрессовой ситуации лучше иметь возможность обсудить что делать.
Малая Налегке 02 апреля 2023
За, однозначно! ТУДА смотреть просто не обязательно!
Тарабарщина 02 апреля 2023
А ваш чоловік хоче? Бо мій сказав, що він там посивіє і ні в яку йти не хоче. Буду, мабуть, маму брати, страшно народжувати в компанії чужих людей.
Анонім Завгосп 02 апреля 2023
Я была за, но муж в пробке застрял не успел приехать. И ЭТО ХОРОШО!!! Нечего им там делать, поверьте. Мой муж со мной к гинекологу ходил, тампоны мне покупает. Т.е. мы друг друга не стесняемся, тайн нет. Но роды - это немного другое. И мужу необязательно там быт
anna_anna1234 02 апреля 2023
только за, чтоб врачи не решили, что они мясники и не стали физически и морально насиловать вас и ребенка, чтоб решения оперативно принять и в целом помочь. Мужа можно попросить выйти в потугах, если переживаете, но основную часть обязательно нужен рядом
Кидстаффовна 03 апреля 2023
Чисто против после первых родов. До родов думала, что это прикольно,но во время родов и так было тяжело,физические даже,зачем мужу смотреть как мне больно,как я кричу,а сделать он ничего не может?такое спбе чувство беспомощности. За ручку подержать и три слова сказать?да я там упиралась во все и всех,какая моральная поддержка?с эстетикой - на любителя, но морально мне было проще одной,мучать мужа беспомощностью это ужасно. Представляю если бы мне надо было быть рядом,тупо смотришь как любимый человек от боли воет и рожает,а ты за ручку держишь и такой типо,тихо- тихо,все будет хорошо
Глаголиця 03 апреля 2023
Немає універсального рішення, яке підходить для усіх родин.

Якщо Ви відчуваєте, що Вам потрібен на пологах чоловік, то разом. Якщо ні, - то без нього. І у такий відповідальний час Ви маєте повне право у будь-яку мить змінити своє рішення.
Котогосподиня 03 апреля 2023
Мені здається, що у тому числі і завдяки партнерським пологам чоловіки за кордоном більш відповідальні за наших.
Якщо ми від пологів вже позбавляємо його відповідальності за свій біль, свою ’некрасивість’, за результат пологів, то з чого б він брав ту відповідальність далі? Мама ж вона сильна, в пологах сама впоралася, впорається і далі.