21 ноября 2023

Будете ли возвращаться домой из Германии, когда джобцентр заставит работать?

Германия меняет свою политику и хочет как можно больше украинцев трудоустроить.Тем,кто на данный момент
учится,дадут доучиться .Но вот В2 дадут далеко не каждому. Планируете ли вы идти на работу в ближайшее время или всё же хотите вернуться домой?
Результат:
вже голосів: 231
152 (65.8%) Результат
52 (22.51%) Пойду на работу
27 (11.69%) Вернусь домой
19 1
Колдунья-вещунья 21 ноября 2023
Будем бомжевать но в дойчланд останемся!
Бамбарбия! Кергуду. 21 ноября 2023
халява накрывается )))
6 22
Fashion_besties 21 ноября 2023
Какойе еще домой?! В Норвегию переедем или где еще финпомощь останется
4 33
Нульовий сантиметр 21 ноября 2023
А Ви автор? Чому не працюєте?
2 7
Meercury 21 ноября 2023
Мої питання до вашої теми:

1. З якої дати міняється ця політика?
2. А хто ще навіть не пішов на навчання уже все? Чи що ви написали?
3. Чому b2 дадуть не кожному?
Море_море_я_скучаю 21 ноября 2023
В чем проблема пойти работать?
9 4
Тоскующая 21 ноября 2023
Откуда инфа?
Бабайко 21 ноября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В чем проблема пойти работать?
В тролях
Які сплять і бачать як германія всіх вигнала додому
1 16
Мэри Попкинс 21 ноября 2023
Огласите весь список вакансий,пожалуйста с окладом.арендой,питанием,медициной и др растратами.Там местным с работой трудно,туда поляки едут на работу.А на уборки и заводы за тарелку супа и аренду.не у всех здоровье есть вкалывать
11 4
автор Дайте подуться 21 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А Ви автор? Чому не працюєте?
Учусь и уже работаю
Звоночек 21 ноября 2023
Пока не знаю никого, кто захочет учиться и откажут, многие платно пойдут- это вполне реально, еали люди увидят перспективу
Мая твая не панимать 21 ноября 2023
Если была бы возможность вернуться, то вернулась бы. Но мы только пару месяцев, как приехали. Планируем выходить на работу, конечно
Нульовий сантиметр 21 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Учусь и уже работаю
То чому іншими цікавитесь? Боїтесь, що Ваш хліб відберуть?
1 1
Meercury 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Огласите весь список вакансий,пожалуйста с окладом.арендой,питанием,медициной и др растратами.Там местным с работой трудно,туда поляки едут на работу.А на уборки и заводы за тарелку супа и аренду.не у всех здоровье есть вкалывать
Звідки така інформація що там місцевим немає роботи? То навіщо країна займалась бы цими питаннями якщо в них немає робочих місць?

Щось тут не логічно
11 1
Мэри Попкинс 21 ноября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Если была бы возможность вернуться, то вернулась бы. Но мы только пару месяцев, как приехали. Планируем выходить на работу, конечно
А кем на работу пойдете?А жилье себе и детям планируете купить?
Мэри Попкинс 21 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Звідки така інформація що там місцевим немає роботи? То навіщо країна займалась бы цими питаннями якщо в них немає робочих місць?

Щось тут не логічно
А можно список вакансий в студию с окладом чистыми на руки.
Мая твая не панимать 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А кем на работу пойдете?А жилье себе и детям планируете купить?
У меня разный опыт работы. Что-то подойдёт. Немецкий даётся неплохо, английский В2.
Вопрос о жилье не стоит. У нас нет накоплений его покупать здесь или в Украине. Жизнь покажет. Квартиру и дом мы уже потеряли
3 3
Meercury 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А кем на работу пойдете?А жилье себе и детям планируете купить?
Дуже цікаво що наразі пріоритети українців в ЕС вже не такі як в Україні. В Україні всі думали хотіли мати власне житло. А в ЄС просто впевненість що країна і система за них подбає.
Мэри Попкинс 21 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Звідки така інформація що там місцевим немає роботи? То навіщо країна займалась бы цими питаннями якщо в них немає робочих місць?

Щось тут не логічно
Давайте я вам оглашу свободные всегда места-уход за больными ,часто с деменцией,подмывать,памперс поменять,язык знать желательно.Дворник,уборщица.завод ,где не присядешь и на перекур не скочишь.Посудомойка.Языка особо не надо.Все.Аренда от 700евро.Оклад-1200евро на руки
2 4
автор Дайте подуться 21 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Пока не знаю никого, кто захочет учиться и откажут, многие платно пойдут- это вполне реально, еали люди увидят перспективу
С ноября поменялись правила и уже в джобе предупреждают,что после курсов сразу на работу.
автор Дайте подуться 21 ноября 2023
Ответ дляЗвоночек
Пока не знаю никого, кто захочет учиться и откажут, многие платно пойдут- это вполне реально, еали люди увидят перспективу
Кстати, в этом месяце уже многим не дали В2,хотя ещё в августе -сентябре давали всем желающим.
Аnnеt 21 ноября 2023
это какой-то позор.
теперь в знаменитом анекдоте про ’а почему же в доме от пожара не погибла немецкая семья?’ арабов можно менять на украинцев?
Фрекен бок 21 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Мої питання до вашої теми:

1. З якої дати міняється ця політика?
2. А хто ще навіть не пішов на навчання уже все? Чи що ви написали?
3. Чому b2 дадуть не кожному?
1. З 1.01.24
2. Підуть вчитись до рівня В1, але вже не факт, що з правом пересдачі, занадто активно наші хизуються тим, що не проти навмисно завалити іспит аби ще посидіти на курсах
3. Достатньо роботи і для меншого рівня. Зменшують обсяги фінансування
Sladkaya Настёна 21 ноября 2023
А в Украине не надо работать?
Я не тону 21 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Дуже цікаво що наразі пріоритети українців в ЕС вже не такі як в Україні. В Україні всі думали хотіли мати власне житло. А в ЄС просто впевненість що країна і система за них подбає.
Триста разів подбає) як громадянство отримають,хіба що
автор Дайте подуться 21 ноября 2023
Ответ дляSladkaya Настёна
А в Украине не надо работать?
Согласна с вами.Кто-то именно и сидит здесь на пособиях,потому что в Украине не работал.
Мая твая не панимать 21 ноября 2023
Ответ дляMeercury
Дуже цікаво що наразі пріоритети українців в ЕС вже не такі як в Україні. В Україні всі думали хотіли мати власне житло. А в ЄС просто впевненість що країна і система за них подбає.
Когда всю жизнь работаешь, стремишься, достигаешь, и в итоге с одними трусами убегаешь вникуда, жизненные приоритеты часто меняются. Система ни при чем, можно снимать жилье. И в моем окружении как раз проще было тем, у кого нет своего жилья, чем тем, кто корнями прирос на одном месте.
Невловимий Джо 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
А можно список вакансий в студию с окладом чистыми на руки.
Эм.
Work.ua
Там все написано
Sladkaya Настёна 21 ноября 2023
Ответ дляДайте подуться
Кстати, в этом месяце уже многим не дали В2,хотя ещё в августе -сентябре давали всем желающим.
Значит пойдут работать учить язык одновременно, потом сдадут платный экзамен и пойдут учиться на профессию, если в Украине её нет или захотят поменять профессию
Sladkaya Настёна 21 ноября 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Давайте я вам оглашу свободные всегда места-уход за больными ,часто с деменцией,подмывать,памперс поменять,язык знать желательно.Дворник,уборщица.завод ,где не присядешь и на перекур не скочишь.Посудомойка.Языка особо не надо.Все.Аренда от 700евро.Оклад-1200евро на руки
Нет , минималка 1500 на руки, жилье можно найти дешевле