Дякую_аж_підскакую• 21 ноября 2023
Вопрос о Германии, интересно как это работает
Только давайте без срача о выплатах и тд 😅.
Интересно как это работает, знакомая с детьми вернулась в Украину в мае месяце, вчера уехали обратно в Германию, то есть почти пол года они были здесь, и что она может претендовать на то же что имела до возвращения в Украину ?
IQ 80• 21 ноября 2023
Не может
Но она могла за свои деньги жить и ездить на тот период времени, на какой ей удобно
Дякую_аж_підскакую
• 21 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Может она имеет возможность жить там и без пособия?
нет, точно жила на пособия. и думаю не имеет с ребёнком 1 года сильно не развернешся
IQ 80• 21 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
То, что вы думаете, не имеет никакого значения
Вы же не знаете наверняка, за какие деньги она жила, живёт и будет жить
Поэтому тема - ни о чем
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
Она имеет право возвращаться и заново офлрмлять все. Сам пластик действует 6 месяцев.
Дякую_аж_підскакую
• 21 ноября 2023
Ответ дляФісташкова кава
Оформится по- новому.А вернуться можно, запретов нет.
то есть так можно делать?
оформляться снова ?
Топтунша• 21 ноября 2023
Если прошло менее 6 мес, то еще действует ее пластиковый ВНЖ.
Но при отъезде из Германии , она должна была выписаться, разорвать договора на телефон , интернет, коммунальные услуги.
Она может приехать и снова податься на беженство. Но попадет в лагерь. Оттуда снова по распределению куда-то .
Фісташкова кава• 21 ноября 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
то есть так можно делать?
оформляться снова ?
Да.При мне люди уезжали, все закрывали, возвращались, снова оформлялись в Джобцентре и т.п