06 декабря 2023

Ходили на жлобские ДР? Чем вас там кормили и что вы дарили ?

И ходили потом ещё к этим людям ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 278
108 (38.85%) Никогда не попадались такие
73 (26.26%) Ходила,больше не хожу
68 (24.46%) Ходила,и буду мне еда неважно
22 (7.91%) Я сама такая жлобиха по жизни
7 (2.52%) Теперь я сама буду так праздно
4 1 10
Сирожено_пирожено 06 декабря 2023
Ответ дляОтжигающая
Плюс подарки?
Подарки по желанию
Джавеліна 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Мы так тоже с подругами отмечаем. Подарки не дарим.
Из Виа-гры 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Вот это я понимаю , настоящий др у человека 😂
#Пойду_кгадалке 06 декабря 2023
Были у кумы на др крестницы, после работы, голодные естественно. Только сели есть - а пойдемте фоткаться пока все не пили🤔
Ну ок.
Возвращаемся - со стола все убрано, стоят уже чашки и торт.
Я реально наверно ложку «Оливье» успела съесть и все🤣🤣
Ушли быстро, есть очень хотелось))
27 1
Сирожено_пирожено 06 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Вот это я понимаю , настоящий др у человека 😂
Ахах) ну да)
Завтра не пью 06 декабря 2023
Ответ дляОтжигающая
Что именно из еды было жлобским?
Отсутствие еды, я думаю...
gem-nli 06 декабря 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я создатель жлобских др
Меню в студию, плиииз
Из Виа-гры 06 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
у нас тоже такой опыт ) побыли часа 3 и уехали в кафе🤪😁
А я по жизни очень быстро ем , пришли не мероприятие , подали нам еду и я, чтоб за 5 мин не съесть , сидела болтала и пошла танцевать , прихожу , а тарелки собрали , в итоге я сидела голодная , а ночью дома обносила холодильник
1 5
Ростки жимолости 06 декабря 2023
Самый жлобский ДР был у дамы, которая праздновала в отеле all inclusive во время поездки с друзьями, где каждый сам себе купил туда путевку. Стол был накрыт бесплатно, но подарок от каждого приглашенного именинница собрала)
46 2
Соня-сонятко 06 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Где в Киеве самый вкусный слабосоленый оселедець? Никак не могу найти такого, как в моем Херсоне (
Сейчас на ярмарках продают, зимой всегда отличный
Голова колгоспу 06 декабря 2023
Да, ходила. Именинница заказала 2 больших пиццы в доминос и 2 л сока на 6 человек и 4 куска пиццы сразу отложила для своей сестры (сестра была на работе).
Дарила деньги, больше не ходила
Джавеліна 06 декабря 2023
Я один раз была. Колбаса как цветик - семицветик лепесточками разложена, салат из буряка, салат из капусты. Хлеб. Из алкоголя какой-то шмурдяк типа домашнее вино и самогон.
Причем подарки заказала именинница нехилые. У меня был конверт с деньгами на подарок. Я сумму уменьшила.
18 33
Банан-барабан 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Ахаха)) +1
в Канаде у нас ещё и подарок несёшь имениннику))
_Астрея_ 06 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Сейчас на ярмарках продают, зимой всегда отличный
Спасибо, поищу ещё там. Супермаркеты разочаровали.
Джавеліна 06 декабря 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А я по жизни очень быстро ем , пришли не мероприятие , подали нам еду и я, чтоб за 5 мин не съесть , сидела болтала и пошла танцевать , прихожу , а тарелки собрали , в итоге я сидела голодная , а ночью дома обносила холодильник
О, вспомнила ещё один др. Пришли, начали есть. И через минут 30 у нас стали хозяева тарелки убирать. У меня прямо из рук стакан с компотом забрали
3 27
Valechka-mk 06 декабря 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Что для вас жлобские?
Где наверно подарок не отбить) Типа потратилась, а омарами не кормят))
7 1 3
from Ukraine 06 декабря 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Я ходила на ДР, где было 20 человек, картошка пюре, винегрет и каждому по бутерброду с намазкой типа ’пасты лосося’ из АТБ. Был торт, но мне не хватило. На алкоголь гостям предложили скинуться, мол ’кто, что любит’. В холодильнике тоже была красная икра, виновница торжества хотела её открыть, а сестра её дернула в плечо, мол не вздумай, завтра сами съедим
вижу, эта практика часто используется а я еще долго не могла понять..мы с ночевкой оставались-на утро тоже икру не подавали
1 10
Khmelnichanka 06 декабря 2023
Для мене ідеально, коли гості оплачують своє замовлення в кафе, а іменинник - пригощає алкоголем, піцою, тортом (це до прикладу).
Подарунки - символічні.
З тих святкувпнь, де я бувала, такий формат зайшов мені найбільше.

Сама я такого не практикувала, але мої частування зазвичай теж були скромними.
Пару салатів, нарізка, пара гарячих страв, солодке, напої.

Все :).

На Хмельниччині, де я тоді жила, були інші звичаї )))).

І мої гості перший раз робили великі очі, а на наступні роки звикали )))))

А потім майже всі казали мені, що то оптимпльний варіант: коли ніхто не залишається голодним і на смітник не йде купа харчів..

Хоча самі продовжували накривати трьохповерхові столи :)
2 9 17
Джавеліна 06 декабря 2023
Здесь девочка недавно писала, как на детский др пошла
Они пошли в какой-то детский центр, гости за себя за вход заплатили, потом сами себе заказывали еду и сами же оплатили это всё
4 1 3
Кудлата хмаринка 06 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Где в Киеве самый вкусный слабосоленый оселедець? Никак не могу найти такого, как в моем Херсоне (
я в эгерзунде как то брала. но так как от меня магазин далеко, не знаю есть ли он там, можно на сайте глянуть.
Кукусик 06 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Где в Киеве самый вкусный слабосоленый оселедець? Никак не могу найти такого, как в моем Херсоне (
Точно такого не найдете
#Пойду_кгадалке 06 декабря 2023
А, ну и классика жанра - сестра мужа🤣
Все время режет какие-то «витаминные тарелки» из сырой моркови, пастернака и других неведомых мне даров огорода.
Это все каждый раз вянет не притронутое, но она настойчиво продолжает)
ЛижТолько 06 декабря 2023
Пригласили на детский др, я тётя. Ребёнок в школе, говорю на сколько, чтоб если что ушли раньше и приехали вовремя. Ну жена брата говорит, что как приедете - в любое время норм. Ну я не спешу, забираю сына со школы, звонит брат, говорит, что только нас ждут 🤣 а нам ехать больше часа из другого конца города. Оказалось, что там аниматоры, мк... Приехали позже, все закончилось. Подарок подарили... А потом все кушают, а мы с сыном так, в сторонке 😂 ’спасибо за подарок, даже кофе не попьете?’ не ссорились, отношения хорошие, но у нас с ребёнком был легкий шок... И не общаться не вариант, семья. Это моё самое запоминающееся празднование)
ФрекенБок 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Ржу
дожену і ощасливлю 06 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я на весіллі тіки жлобському була)) заможні люди і досить неочікувано було таке, дуже мало їжі, гості напились, бо закуски було мало, такий треш був) і я вперше на весіллі їла каравай,бо голодна була)
О, на такому весіллі і я була. На стіл з 6 персон, ставили одну малесеньку тарілочку картоплі, овочів навіть по 1 шматку не вистачало.
Прийшла додому і відразу до холодильника))
З випивкою те саме))
А у молодят просто всього на столі, наче на двох різних весіллях🤣
Деметра-c3d4 06 декабря 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Для мене ідеально, коли гості оплачують своє замовлення в кафе, а іменинник - пригощає алкоголем, піцою, тортом (це до прикладу).
Подарунки - символічні.
З тих святкувпнь, де я бувала, такий формат зайшов мені найбільше.

Сама я такого не практикувала, але мої частування зазвичай теж були скромними.
Пару салатів, нарізка, пара гарячих страв, солодке, напої.

Все :).

На Хмельниччині, де я тоді жила, були інші звичаї )))).

І мої гості перший раз робили великі очі, а на наступні роки звикали )))))

А потім майже всі казали мені, що то оптимпльний варіант: коли ніхто не залишається голодним і на смітник не йде купа харчів..

Хоча самі продовжували накривати трьохповерхові столи :)
Дуже дивно, що після такого частування до вас гості приходили щороку.
4 10
ТАЗератти 06 декабря 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Да, были один раз на год крестницы мужа . Хозяйка сразу сказала, что еды мало поэтому салат можно взять только один раз. Больше не ходили , конечно, чтобы не дай бог не обьесть)))
Це треш просто, як так можна?
ЛижТолько 06 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я на весіллі тіки жлобському була)) заможні люди і досить неочікувано було таке, дуже мало їжі, гості напились, бо закуски було мало, такий треш був) і я вперше на весіллі їла каравай,бо голодна була)
Ооо было такое... Летела домой, звонила маме, чтоб еду мне грела, а то щас умру. С утра беготня с невестой, в ресторане - два кусочикааа колбаскиии)
evgeniiya 06 декабря 2023
Ответ для_Астрея_
Где в Киеве самый вкусный слабосоленый оселедець? Никак не могу найти такого, как в моем Херсоне (
Во Флагмане искали?
Соня-сонятко 06 декабря 2023
Ответ дляТАЗератти
Це треш просто, як так можна?
Сама в шоке. Больше такого в жизни не встречала ни в одних гостях.