06 декабря 2023

Ходили на жлобские ДР? Чем вас там кормили и что вы дарили ?

И ходили потом ещё к этим людям ?
Результат:
вже голосів: 278
108 (38.85%) Никогда не попадались такие
73 (26.26%) Ходила,больше не хожу
68 (24.46%) Ходила,и буду мне еда неважно
22 (7.91%) Я сама такая жлобиха по жизни
7 (2.52%) Теперь я сама буду так праздно
4 1 10
dulenok 06 декабря 2023
Просветите меня, темноту, что такое жлобское ДР
4 50
Конфиденциальность 06 декабря 2023
Что для вас жлобские?
Техпаспорт на медузу 06 декабря 2023
Я создатель жлобских др
2 49
автор Ворожу на каві 06 декабря 2023
Еда
12 5
Сирожено_пирожено 06 декабря 2023
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Кракадэ 06 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Еда
Якщо там є пюрешка оселедець і вілла Крим то це норм дн
23 14
ПрипоРошенная 06 декабря 2023
Я на весіллі тіки жлобському була)) заможні люди і досить неочікувано було таке, дуже мало їжі, гості напились, бо закуски було мало, такий треш був) і я вперше на весіллі їла каравай,бо голодна була)
Швидка Настя 06 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Еда
Вообще плфиг на еду на др. Вот прям честно.
2 6
Всіх підсаджую 06 декабря 2023
Да, была одна картошка и салат)) мясо пожарили тогда когда пора было всем уходить домой. И все это было на улице вокруг куриного дерьма и просто стоял рой мух, никогда не забуду
Снідаю авокадо 06 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Еда
Ваша мысль настолько глубока, что я обычная тупая советчица, не могу ее постигнуть.
Всіх підсаджую 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Это с условиями если без подарка, мы так делаем с подругами
Кудлата хмаринка 06 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я на весіллі тіки жлобському була)) заможні люди і досить неочікувано було таке, дуже мало їжі, гості напились, бо закуски було мало, такий треш був) і я вперше на весіллі їла каравай,бо голодна була)
у нас тоже такой опыт ) побыли часа 3 и уехали в кафе🤪😁
from Ukraine 06 декабря 2023
ну..не др.. НГ.. сестра двоюродная.. просила пораньше прийти, помочь накрыть на стол- в холодильнике была икра красная и черная.на стол не ставила- то для других гостей..
44 6
ПочтальЁнша 06 декабря 2023
Однажды была на дне рождения у приятельницы- сотрудницы по работе. Мы были приглашены в кафе, там нам предложили каждой выбрать себе сами, что мы хотим. Для меня это пример не именно жлобства, но скорее какого-то пофигизма, человек не заморочился, чтобы даже пару салатов и закуски заказать на всех, мы сидели полчаса, а то и больше, и ждали пока кухня в вечер при полной посадке приготовит каждой из нас выбранные блюда.
10 43
Сирожено_пирожено 06 декабря 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Это с условиями если без подарка, мы так делаем с подругами
Да, без подарка или подарок по желанию ( не дорогой)
Лівий Локіть 06 декабря 2023
Не знаю жлобское то было или нет, но я случайно попала на один ДР, это жесть! Сидели человек 12 на кухне кв.8. И сидя на стуле я осматривала кухню, вытяжку, духовку, ручки плиты... Такой грязи я редко видела.
Всіх підсаджую 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Да, без подарка или подарок по желанию ( не дорогой)
Тогда норм, удобно
ПрипоРошенная 06 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
у нас тоже такой опыт ) побыли часа 3 и уехали в кафе🤪😁
Ви молодці)) а я була до самого кінця, ресторан був за містом. Правда о 22 шашлик принесли,але вже було пізно)
Сосиска_Втесте 06 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я на весіллі тіки жлобському була)) заможні люди і досить неочікувано було таке, дуже мало їжі, гості напились, бо закуски було мало, такий треш був) і я вперше на весіллі їла каравай,бо голодна була)
Ну в кафешкі може бути сюрприз в вигляді переполовинених харчів поварами. Я ніколи не ризикую вести гостей в нову кафешку.
А от коли дома звуть гостей і не готують, то дійсно жлобство.
Сирожено_пирожено 06 декабря 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Тогда норм, удобно
Ну как вам сказать.
Мне это показалось странным.
Наверное просто не привычно такое
2 1
Тут как тут 06 декабря 2023
Помню в студенческие годы пришли с подругой к одногрупнице на день рождения, ничего не ели, голодные, а они при нас только начали готовить, в итоге не дождались, ушли голодными
20 4
ПрипоРошенная 06 декабря 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну в кафешкі може бути сюрприз в вигляді переполовинених харчів поварами. Я ніколи не ризикую вести гостей в нову кафешку.
А от коли дома звуть гостей і не готують, то дійсно жлобство.
Там немає виправдань, ресторан підбирався дотошно та меню і порціії і кількість відповідали замовленому))
Like-995b 06 декабря 2023
Ответ дляТут как тут
Помню в студенческие годы пришли с подругой к одногрупнице на день рождения, ничего не ели, голодные, а они при нас только начали готовить, в итоге не дождались, ушли голодными
В Туркмении так принято) начинают готовить когда гости приходят, а пока на столе орешки, изюм, кофе и сладости)
4 1
Соня-сонятко 06 декабря 2023
Да, были один раз на год крестницы мужа . Хозяйка сразу сказала, что еды мало поэтому салат можно взять только один раз. Больше не ходили , конечно, чтобы не дай бог не обьесть)))
66 2
бювет_в_обед 06 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Еда
Товста дупця
Червона калина 06 декабря 2023
Були не на жлобському, але на дууже своєрідному.
Наші друзі сім´ї одного разу вирішили відмовитись від м´яса. Запросили нас і ще одну сім´ю на ДР. З гостей 2 здоровенних мужика, 3 здоровенних підлітків з цих мужиків зростом і 2 жінки (а я теж дуже люблю поїсти). Залишилися голодними. Бо їжа без м´яса, при чому в невеликій кількості на стільки невегетарианських чоловіків -то було ні про що.
Я, правда, з собою принесла 2 палки копченої ковбаси ’на стіл’. Ось вона трохи скрасила.
Потім друзів понесло в баптизм. Але то вже інша історія.
37 4 1
_Астрея_ 06 декабря 2023
Ответ дляКракадэ
Якщо там є пюрешка оселедець і вілла Крим то це норм дн
Где в Киеве самый вкусный слабосоленый оселедець? Никак не могу найти такого, как в моем Херсоне (
1 4
Отжигающая 06 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
Еда
Что именно из еды было жлобским?
Отжигающая 06 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Ходила, в кафе каждый платит за себя + на всех делят заказ именинника
Плюс подарки?
Ksenia-e9d7 06 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
ну..не др.. НГ.. сестра двоюродная.. просила пораньше прийти, помочь накрыть на стол- в холодильнике была икра красная и черная.на стол не ставила- то для других гостей..
Я ходила на ДР, где было 20 человек, картошка пюре, винегрет и каждому по бутерброду с намазкой типа ’пасты лосося’ из АТБ. Был торт, но мне не хватило. На алкоголь гостям предложили скинуться, мол ’кто, что любит’. В холодильнике тоже была красная икра, виновница торжества хотела её открыть, а сестра её дернула в плечо, мол не вздумай, завтра сами съедим
1 46