07 апреля в 21:02

Інвалідність та повістка

В чоловіка третя група. Вручили повістку. Хто стикався з таким? Йти проходити влк і отримати відстрочку чи можна через адвоката подати усі документи про інвалідність? Хто мав досвід?
Неваляшкина 07 апреля в 21:04
Можна подати через адвоката, можна самому
Все питаю зарання 07 апреля в 21:04
Теперь будет годен, 100%.
6 1
Весела пiсенька 07 апреля в 21:05
Капец, просто прийти в тцк и принести документы об инвалидности.
7 2
Барабасиха 07 апреля в 21:05
Дали обмежено придатного і відсрочку на пару років, але зараз новий закон, так що х з як буде
автор лаМпочка 07 апреля в 21:06
Ответ дляВесела пiсенька
Капец, просто прийти в тцк и принести документы об инвалидности.
Та ні, просто не вийде. Там влк заставлять пройти.
4 2
Примарочка 07 апреля в 21:06
мій чоловік пішов до ВЛК, витратив півторя місяця, але в результаті за висновком ВЛК був виключений з військового обліку.
подивіться самі у розкладі хвороб, що чоловікові ’світить’, а там приймайте рішення.
автор лаМпочка 07 апреля в 21:07
Ответ дляПримарочка
мій чоловік пішов до ВЛК, витратив півторя місяця, але в результаті за висновком ВЛК був виключений з військового обліку.
подивіться самі у розкладі хвороб, що чоловікові ’світить’, а там приймайте рішення.
Не виключать. По влк буде придатний й. А по інвалідності матиме законну відстрочку
Весела пiсенька 07 апреля в 21:07
Ответ длялаМпочка
Та ні, просто не вийде. Там влк заставлять пройти.
Яка комісія у інваліда?
Трільчиха 07 апреля в 21:07
Инвалидность освобождает от мобилизации, а не от явки по повестке в ТЦК. Идти, предъявить документы об инвалидности, пройти ВЛК и спать спокойно. Новый законопроект инвалидам 3 группы тоже оставляет отсрочку, уже писали, что не станут лишать отсрочки.
Може ще третю? 07 апреля в 21:08
Ответ дляВсе питаю зарання
Теперь будет годен, 100%.
Вы страной ошиблись, сидите там молча на болотах
7 7
автор лаМпочка 07 апреля в 21:08
Ответ дляВесела пiсенька
Яка комісія у інваліда?
Так сказали. Прийди, пройди влк , отримай відстрочку. Але ж це кожні півроку прийдеться проходити влк
Прагматик флегма 07 апреля в 21:08
Ответ дляВсе питаю зарання
Теперь будет годен, 100%.
Це немає значення. Він може скористатися відстрочкою
Весела пiсенька 07 апреля в 21:08
Ответ длялаМпочка
Не виключать. По влк буде придатний й. А по інвалідності матиме законну відстрочку
То у вас куплено?
Штрафи бачили нові, які будуть, за неявку по повісткі.
6 4
Може ще третю? 07 апреля в 21:08
Ответ длялаМпочка
Так сказали. Прийди, пройди влк , отримай відстрочку. Але ж це кожні півроку прийдеться проходити влк
Ну пусть идёт служить, раз лень раз в полгода ходить
Все питаю зарання 07 апреля в 21:09
Ответ дляМоже ще третю?
Вы страной ошиблись, сидите там молча на болотах
Расскажите это тем инвалидам 3 группы, которые уже на полигоне прыгают. Из негодных у нас только Залужный и его зам.
10 4
Бурундучиха 07 апреля в 21:09
Ответ длялаМпочка
Так сказали. Прийди, пройди влк , отримай відстрочку. Але ж це кожні півроку прийдеться проходити влк
У вас є варіанти? Навіщо вам той адвокат? Грошей нікуда діти? Хай ходе і підтверджує.
Може ще третю? 07 апреля в 21:10
Ответ дляВсе питаю зарання
Расскажите это тем инвалидам 3 группы, которые уже на полигоне прыгают. Из негодных у нас только Залужный и его зам.
У вас методичка старая
Пульт от линолеума 07 апреля в 21:10
Ответ длялаМпочка
Та ні, просто не вийде. Там влк заставлять пройти.
И что? В чем проблема?
Пульт от линолеума 07 апреля в 21:10
Ответ дляВесела пiсенька
Яка комісія у інваліда?
Для подтверждения инвалидности
автор лаМпочка 07 апреля в 21:10
Ответ дляВесела пiсенька
То у вас куплено?
Штрафи бачили нові, які будуть, за неявку по повісткі.
Ні. Артроз 2-3 степінь. Раніше був би обмежено придатним. А тепер по новим правилам або придатний або ні. В кума був інсульт, третя група , його зняли з обліку. Мого з артрозом навряд чи знімуть
Бурундучиха 07 апреля в 21:10
Ответ дляВсе питаю зарання
Расскажите это тем инвалидам 3 группы, которые уже на полигоне прыгают. Из негодных у нас только Залужный и его зам.
Удалено администрацией...
Може ще третю? 07 апреля в 21:11
Ответ дляПульт от линолеума
И что? В чем проблема?
В том что инвалидность куплена, что ж не ясно
Пульт от линолеума 07 апреля в 21:11
Ответ длялаМпочка
Так сказали. Прийди, пройди влк , отримай відстрочку. Але ж це кожні півроку прийдеться проходити влк
В чем проблема?
Бурундучиха 07 апреля в 21:11
Автор, у вас все так просто, в чому питання. Ходите раз у 6 міс і підтверджуєте. Все.
автор лаМпочка 07 апреля в 21:12
Ответ дляПульт от линолеума
В чем проблема?
Переживаю просто.
Бурундучиха 07 апреля в 21:12
Ответ длялаМпочка
Переживаю просто.
Нема там за що переживати. Адвокати зараз капусту рубають з лохів, за те, що і так рішиться нормально.
Забула що? 07 апреля в 21:13
Мой завтра идет в военкомат, неделю назад вручили повестку, проходит комиссию, есть грыжа пуповая, завтра вынесут вердикт,
Прагматик флегма 07 апреля в 21:14
Ответ длялаМпочка
Переживаю просто.
Зафіксувати право на відстрочку потрібно раніше, ніж пройде ВЛК. Якщо будуть казати, що на відстрочку подасть документи після комісії, то не погоджуватись. Саме правильний порядок дій в даному випадку надасть йому право на відстрочку незалежно від висновку про придатність.
Тушьмушьнюшь 07 апреля в 21:15
Ответ дляМоже ще третю?
Вы страной ошиблись, сидите там молча на болотах
Ви розкажіть це хлопцям, які із третьої зони ЧАЕС і з перших днів боронили Київщину з тро, а тепер їх намагаються примусово мобілізувати хоч вони всі на 3 групі пожиттєво
Все питаю зарання 07 апреля в 21:15
Ответ дляПульт от линолеума
И что? В чем проблема?
Если по ВЛК признают годным, то получит мобилизационную повестку, за неявку по которой светит уголовное наказание. На этой неделе обещают принять во втором чтении закон о изменении в мобилизации, по нему даже мертвые пригодными будут. Возможные варианты развития ситуации: он прозодит ВЛК, признается годным, но получает отсрочку на 6 месяцев. А через 6 месяцев, явившись за продлением, получает мобилизационную повестку (т.к. раньше он медкомиссию прошел и был признан годным). Партнеры уже в открытую говорят что если не будет мобилизации всех и вся, то и помощи от них тоже не будет.