Изменено 04 января в 18:56

Личный кабинет пенсионного (субсидии/льготы) кто то разбирается ?

Суть- льготы убд, переоформляли с одного адреса на другой . Ноябрь месяц , приходит сумма 1100, мы разбираться к ним ( в отопительный сезон приходило больше) они морочили голову , что на одном адресе было отопление газ , а теперь электро. После моих настояний пересмотреть оказывается «специалист» забыл внести информацию про отопление . Ну ок , проглотили , подали документы на перерасчет , при мне внесли информацию про отопление , ждем . Сегодня вечером приходит опять 1100. У меня пар с ушей идет . Зашла в пенсионный в личный кабинет, там есть графа - Сумы начисленной льготы - и суммы совсем другие, больше 1100 , как первый раз так и второй раз больше . Кто знает , что это за суммы в личном кабинете? У кого льгота , субсидии - совпадает ли то что там и что приходит ? Куда пожаловаться на их ? У меня сил нет
inneska-85 04 января в 18:56
у моего папы совпадают.
inneska-85 04 января в 18:57
пишите им в ПФУ звернення -все как тут написали.почему разночтения.
Королева спама 04 января в 18:59
Стоит призначено одна сумма , заплатила за коммуналку другую (меньшую) , на карту пришла третья сумма на 300 грн меньше второй - и эта третья сумма в графе пільги обозначена за декабрь
Любовь Калистратовна 04 января в 18:59
оо, у нас тоже стоит 2500 грн, а приходит 1500.
Подавали через Дию, и даже от Дии пришел ответ, что начислено субсидии 2500, а получили по 1500+.
автор Суцільна зрада 04 января в 19:00
Ответ дляinneska-85
у моего папы совпадают.
Есть графа - мои пильги, там совпадает . А в графе обращений написана какая то сумма другая
автор Суцільна зрада 04 января в 19:01
Ответ дляКоролева спама
Стоит призначено одна сумма , заплатила за коммуналку другую (меньшую) , на карту пришла третья сумма на 300 грн меньше второй - и эта третья сумма в графе пільги обозначена за декабрь
А почему призначено и то что приходит разные суммы ? Вы уточняли ?
автор Суцільна зрада 04 января в 19:02
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
оо, у нас тоже стоит 2500 грн, а приходит 1500.
Подавали через Дию, и даже от Дии пришел ответ, что начислено субсидии 2500, а получили по 1500+.
Королева спама 04 января в 19:03
Ответ дляСуцільна зрада
А почему призначено и то что приходит разные суммы ? Вы уточняли ?
Может это рассчитана норма льготчика , а коммуналки израсходовали меньше, заплатили и вернули льготчику его 75 процентов. На льготы подавались онлайн , в ПФУ не ходили.
автор Суцільна зрада 04 января в 19:03
Ответ дляКоролева спама
Может это рассчитана норма льготчика , а коммуналки израсходовали меньше, заплатили и вернули льготчику его 75 процентов. На льготы подавались онлайн , в ПФУ не ходили.
Они вроде не считают сколько использовали коммуналки , по норме считают
Королева спама 04 января в 19:04
Ответ дляСуцільна зрада
Они вроде не считают сколько использовали коммуналки , по норме считают
Норму да - это призначено , но платим же за израсходованное, а не норму
Не гоню 04 января в 19:14
Я дивлюся в додатку і не можу знайти пільги, хто знає, в додатку не видно ?
автор Суцільна зрада 04 января в 19:16
Ответ дляНе гоню
Я дивлюся в додатку і не можу знайти пільги, хто знає, в додатку не видно ?
Я в личном кабинете
автор Суцільна зрада 04 января в 19:17
Ответ дляКоролева спама
Норму да - это призначено , но платим же за израсходованное, а не норму
А остача оставалась нам всегда , деньги приходят на карту ощад , хочешь экономь и деньги забирай себе
inneska-85 04 января в 19:19
Ответ дляНе гоню
Я дивлюся в додатку і не можу знайти пільги, хто знає, в додатку не видно ?
Крок 1. Зайдіть на вебпортал електронних послуг Пенсійного фонду України http://www.portal.pfu.gov.ua

Крок 2. Авторизуйтесь за допомогою кваліфікованого електронного підпису (КЕП) або Дія.Підпису, або ID.GOV.UA. Увійдіть в особистий кабінет.
Крок 3. У меню зліва оберіть рубрику “Мої повідомлення“.
Крок 4. У вікні, яке з’явиться на екрані, перейдіть у “Індивідуальні повідомлення“ та ознайомтесь з текстом повідомлення про прийняте рішення щодо житлової субсидії.
Не гоню 04 января в 19:23
Ответ дляinneska-85
Крок 1. Зайдіть на вебпортал електронних послуг Пенсійного фонду України http://www.portal.pfu.gov.ua

Крок 2. Авторизуйтесь за допомогою кваліфікованого електронного підпису (КЕП) або Дія.Підпису, або ID.GOV.UA. Увійдіть в особистий кабінет.
Крок 3. У меню зліва оберіть рубрику “Мої повідомлення“.
Крок 4. У вікні, яке з’явиться на екрані, перейдіть у “Індивідуальні повідомлення“ та ознайомтесь з текстом повідомлення про прийняте рішення щодо житлової субсидії.
Дякую, повідомлення можно прочитати і в додатку, в мене співпала сума , що в повідомленні і з той сумою що прийшла на картку Ощад
автор Суцільна зрада 04 января в 19:29
Ответ дляНе гоню
Дякую, повідомлення можно прочитати і в додатку, в мене співпала сума , що в повідомленні і з той сумою що прийшла на картку Ощад
А ще є графа як у мене на фото вище , там також співпадає ? Графа мої звернення
kslana 10 января в 13:29
Ответ дляСуцільна зрада
фото
Подскажите, ’сумма назначеной субсидії’ это сумма на весь период или на один месяц? Я первый раз оформила субсидию, прошёл месяц, на сайте высвечивается, а разъяснения нигде не нахожу
автор Суцільна зрада 10 января в 13:31
Ответ дляkslana
Подскажите, ’сумма назначеной субсидії’ это сумма на весь период или на один месяц? Я первый раз оформила субсидию, прошёл месяц, на сайте высвечивается, а разъяснения нигде не нахожу
Я Незнаю , я звонила , ходила на консультацию, они сами не знают . У нас после перерасчета вообще стоит около 10 тыс в кабинете . По их данным 3600, но пришло 1100. Я воюю воюю а толку нет , они ничего не знают
автор Суцільна зрада 10 января в 13:32
Ответ дляkslana
Подскажите, ’сумма назначеной субсидії’ это сумма на весь период или на один месяц? Я первый раз оформила субсидию, прошёл месяц, на сайте высвечивается, а разъяснения нигде не нахожу
Вам тоже не такая сумма пришла ? Ответов нет нигде не ищите (
kslana 10 января в 14:18
Ответ дляСуцільна зрада
Вам тоже не такая сумма пришла ? Ответов нет нигде не ищите (
Мне только после НГ решение высветилось, я подавала документы 12.12. Я позвонила в пенсионный, она сказала только ’субсидія призначена, виплати будуть в лютому’ я спросила какие суммы, на что ответ’ такую информацию по телефону не даём..’