Изменено 18 апреля в 18:50

Никогда не понимала звезду во лбу у айтишников

Сколько работала в айти компаниях, меня это просто добивало. Сколько же там самовлюбленных «примадонн», которым туалетная бумага слишком тонкая, или смузи машины в офисе нет. Сейчас на рынке IT кризис, который набирает обороты. Очень интересно, как эти выпендрежники будут выживать в обычных реалиях - если из-за отсутствия работы прийдется снимать корону.
Качка в тапцях 18 апреля в 18:51
Не будут ничего снимать.
6 6
Дюйм оф о4ка 18 апреля в 18:51
Вы просто завидуете
19 11 5
Королева краси 18 апреля в 18:52
Зачем вы вообще этим паритесь? Какая вам разница кто и что о себе думает?
Суцільна зрада 18 апреля в 18:52
где кризис то? одно развитие
6 2 2 1
Малая еще та 18 апреля в 18:52
Трудно работать уборщицей в ит-компаниях.
29 6
автор Атятя_тётя 18 апреля в 18:53
Ответ дляКачка в тапцях
Не будут ничего снимать.
Ну да, ну да) Сегодня уже Придатко написала на эту тему пост. Чтобы вы понимали, в Штатах уже несколько лет увольняют десятками тысяч. Можете пойти посмотреть тренды.
4 2 1
Николай-b526 18 апреля в 18:53
корону не снимут, а вот вам на чай, станут давать меньше)))
6 5 1
ОноВамнадо 18 апреля в 18:53
Ким Ви там працювали? Офіс-менеджером?
Инфотуфелька 18 апреля в 18:53
Судя по тому, что вы увидели звезду во лбу айтишников, то вы в айти компаниях работали явно уборщицей)))))
13 4 2
Дівчина Бобула 18 апреля в 18:54
Не погоджуся, я бачила різних дівчат із ІТ і вони не розфуфирені, одягнуті звичайно, по ним і не скажеш, що в них високі зп чого не скажеш про представників інших професій .
автор Атятя_тётя 18 апреля в 18:54
Ответ дляИнфотуфелька
Судя по тому, что вы увидели звезду во лбу айтишников, то вы в айти компаниях работали явно уборщицей)))))
Не угадали )))
Моторошні троянди 18 апреля в 18:54
Знаєте, у айтішніків треба вчитися продавати свою працю дорого, а не за копійки
16 1
автор Атятя_тётя 18 апреля в 18:54
Ответ дляДівчина Бобула
Не погоджуся, я бачила різних дівчат із ІТ і вони не розфуфирені, одягнуті звичайно, по ним і не скажеш, що в них високі зп чого не скажеш про представників інших професій .
То ви з ними просто «по душах» не говорили.
Ясамаякрасивая) 18 апреля в 18:55
Ну может немного спустятся с небес) Про всех не скажу, но есть один знакомый. Раньше был нормальным, а потом такое молоть стал... Явно звезда во лбу мешать стала.
2 1
Качка в тапцях 18 апреля в 18:55
Ответ дляКоролева краси
Зачем вы вообще этим паритесь? Какая вам разница кто и что о себе думает?
Зависть она такая.
Кудрі кручу сама 18 апреля в 18:56
у меня муж и знакомые айти, ни у кого нет звезды, абсолютно нормальные ребята, но да, есть и такие, что с короной
Бавовнятко 18 апреля в 18:56
Автор, вони звикають до того, що їх важко замінити і вони потрібні, за хороших фахівців борються інші компанії, ось вони і звокают до ’розкоші’
Всі кілька років вже пруться в айті, то не дивно, що буде застій, бо ринок буде перенасичений спеціалістами

Мені ще років п´ять тому одна жінка сказала, що українських айтішників витісняють індійські, бо роблять теж саме за менші гроші
Дівчина Бобула 18 апреля в 18:56
Не знаю, чоловік в ай ті давно, років 10, не понтується, вчиться постійно, не має часу на понти.
Скляна миша 18 апреля в 18:57
Уже 4 роки айтівців в офіси ніяким смузі не загнати. Ви, певно, дуже давно працювали.
Кудрі кручу сама 18 апреля в 18:57
Ответ дляБавовнятко
Автор, вони звикають до того, що їх важко замінити і вони потрібні, за хороших фахівців борються інші компанії, ось вони і звокают до ’розкоші’
Всі кілька років вже пруться в айті, то не дивно, що буде застій, бо ринок буде перенасичений спеціалістами

Мені ще років п´ять тому одна жінка сказала, що українських айтішників витісняють індійські, бо роблять теж саме за менші гроші
так, тільки індуси і відповідно працюють за менші гроші....тобто хріново, знайомий зарікся з ними працювати
Дівчина Бобула 18 апреля в 18:58
Ответ дляКудрі кручу сама
так, тільки індуси і відповідно працюють за менші гроші....тобто хріново, знайомий зарікся з ними працювати
І чоловік мій псіхував на них,був незадоволений їх роботою.
2 2
Качка в тапцях 18 апреля в 18:59
Ответ дляБавовнятко
Автор, вони звикають до того, що їх важко замінити і вони потрібні, за хороших фахівців борються інші компанії, ось вони і звокают до ’розкоші’
Всі кілька років вже пруться в айті, то не дивно, що буде застій, бо ринок буде перенасичений спеціалістами

Мені ще років п´ять тому одна жінка сказала, що українських айтішників витісняють індійські, бо роблять теж саме за менші гроші
Индусов не любят и неохотно берут. А если берут то избавляются. Очень мало попадается хороших специалистов среди индусов. Но к них очень сильная круговая порука.
Если один из тысячной семьи пробился, то будет всеми правилами и неправдами тянуть других своих.
Карусель-весель 18 апреля в 18:59
Автор, среди айтишников много умных людей. Глупые люди в этой сфере не задерживаются. Практически у всех хороший английский. Такие люди всегда будут с деньгами. Если не эта сфера, так другая. Не переживайте за них, они не пропадут
Качка в тапцях 18 апреля в 19:00
Ответ дляКарусель-весель
Автор, среди айтишников много умных людей. Глупые люди в этой сфере не задерживаются. Практически у всех хороший английский. Такие люди всегда будут с деньгами. Если не эта сфера, так другая. Не переживайте за них, они не пропадут
Я прям вижу как автор не спит, седеет и все ждёт - когда ж с атишников (не знаю конечно кого именно она имеет ввиду) ’короны’ падать начнут.
Кручу хвости 18 апреля в 19:00
А других профессий подобных людей хотите сказать не встречали?
Бабка-байкерша 18 апреля в 19:00
Ответ дляИнфотуфелька
Судя по тому, что вы увидели звезду во лбу айтишников, то вы в айти компаниях работали явно уборщицей)))))
Вот и я не понимаю о чем автор
Не вижу никакой звезды во лбу
вАлнуюся сильнА 18 апреля в 19:01
Да везде разные люди. И моего мужа звезда, корона и трон в одном комплекте. Но есть уйма его коллег, которые в абсолютном адеквате.
Это никак не зависит от профессии. Вы еще адвокатов-гамнюков не встречали, там еще и рот же не закроет, пока последнее свое слово не скажет. А прокуроры, а менты, начиная от патрульного. Но если вы поедете на СТО , то поверьте, там вы таких царей встретите, что айтишники нервно курят в стороночке. Люди-гамнюки есть везде. А самый гениальный и гонористый вообще таксист!
19 1
Бабка-байкерша 18 апреля в 19:02
Ответ дляДівчина Бобула
Не знаю, чоловік в ай ті давно, років 10, не понтується, вчиться постійно, не має часу на понти.
Аналогично ,муж айти
Невестка тоже в айти уже 20 лет ,никаких понтов .
Рожки-да-ножки 18 апреля в 19:05
Все вірно.
На заході - це типова професія рівня водія автобуса.
У нас почувають себе королями.
Недавно спілкувалась з одним таким, розказував, як запросив дівчину на перше побачення, замовив собі їжу в якомусь фастфуді, а їй ні. Вона його заблочила.
А він довго не міг зрозуміти чому - ’могла б попросити, я щоб не відсипав їй трохи своєї їжі? Якась дивна’)
16 2
аромат Жука 18 апреля в 19:04
Ответ дляАтятя_тётя
То ви з ними просто «по душах» не говорили.
Они ещё жадные ппц.
Один год яйца не покупает, ибо дорого.

А здесь на них молятся