15 января в 22:28

Родственники мужа требуют вернуть свадебный подарок

Девочки, я знаю,что вы любите такие темы) Короче, 7(семь!!!) лет назад у нас была свадьба,на которой нам родители мужа и сестра подарили 10 000 долларов. Я,конечно, офигела от такой щедрости,так как мои родители подарили 300 евро и 10 000 гривен. Но буквально сразу выяснилось,что это не совсем подарок, а доля мужа в наследстве. То есть родители мужа продали дачу за 10 000 долларов и решили эти деньги отдать мужу, а сестре мужа переписать квартиру. Типа всё поровну. Ну ок, пусть будет так. Теперь война и квартира в прифронтовом городе. Родители переехали на съемную квартиру к сестре мужа, муж им помогает деньгами ежемесячно. И вот поворот! Сегодня утром эта "мадам" пишет,чтоб ей вернули 5 000 долларов,которые они нам дарили. Мы с мужем просто в шоке от такой наглости. Муж звонит родителям, а родители говорят " ну а что делать, давай что-то решать, деньги возвращай". Муж очень расстроился, сам не свой. Конечно, этих денег у нас давно уже нет. В общем, если это читает " дорогая сестрица", то фиг тебе,а не деньги!!!!
Счастье_же_вот_оно 15 января в 22:29
толсто
Акукарача 15 января в 22:29
Во во!!! Фигушки. Ничего не отдавайте.
1 5
Я_з_Франека 15 января в 22:30
А мой муж который меня бросил безработную хотел делить деньги, которые мои родители подарили нам на свадьбу
23 7
Дайте вподобайок 15 января в 22:30
Ну вы ж уже послали их всех?
Странно, что переживаете
автор Куда_бежать 15 января в 22:30
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
толсто
Это правда, сама б в такое не поверила. Целый день сегодня с подругами обсуждаю. Вот решила ещё сюда написать,чтоб вы оценили наглость некоторых ’родственников’
2 4 3
Счастье_же_вот_оно 15 января в 22:31
Ответ дляКуда_бежать
Это правда, сама б в такое не поверила. Целый день сегодня с подругами обсуждаю. Вот решила ещё сюда написать,чтоб вы оценили наглость некоторых ’родственников’
ну что ж вы так совсем по-троллиному пишете?
можно ж какую-то фантазию проявить
3 5
автор Куда_бежать 15 января в 22:31
Ответ дляДайте вподобайок
Ну вы ж уже послали их всех?
Странно, что переживаете
Муж сказал от шока : ’ я подумаю’. Я даже не хочу ей звонить или писать.
автор Куда_бежать 15 января в 22:32
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну что ж вы так совсем по-троллиному пишете?
можно ж какую-то фантазию проявить
Господи, да не тролль я. Реально такая неадекватная сестра.
4 4
Дайте вподобайок 15 января в 22:32
Ответ дляКуда_бежать
Муж сказал от шока : ’ я подумаю’. Я даже не хочу ей звонить или писать.
Совет: не звоните не пишите. Все равно тай половины семьи у вас с мужем уже нет
Счастье_же_вот_оно 15 января в 22:33
Ответ дляКуда_бежать
Господи, да не тролль я. Реально такая неадекватная сестра.
конечно, любимая срачная тема
2 2
Асталависта бэйби 15 января в 22:33
Никому не писать, ничего не отдавать. Все. Истек срок исковой давности
26 1
автор Куда_бежать 15 января в 22:33
Ответ дляЯ_з_Франека
А мой муж который меня бросил безработную хотел делить деньги, которые мои родители подарили нам на свадьбу
Я вот офигеваю от наглости людей. Как можно делить то, что дарили и тем более,если этого уже нет и прошло куча времени!
1 4
Мадам Подлинник 15 января в 22:35
Так скажите - нема, потрапили, откуда возьмем?
Аноним_1857 15 января в 22:35
Это же надо)
Мало того, что фактически ничего на свадьбу не подарили (это же наследство, которое муж и так бы получил?), так теперь ещё и ’верни’)))
Ох и хитросделанные.
автор Куда_бежать 15 января в 22:35
Ответ дляДайте вподобайок
Совет: не звоните не пишите. Все равно тай половины семьи у вас с мужем уже нет
Я и так эту сестру не любила особо, но общалась из приличия. А теперь могу с чистой совестью игнорировать её.
9 2
Акукарача 15 января в 22:35
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну что ж вы так совсем по-троллиному пишете?
можно ж какую-то фантазию проявить
Жизнь с дураками знаете какие сюрпризы преподносит? Пальцы сотрете тролями обзывать. Муж моей кумы при разводе забрал все, что он купил собственному ребенку. Правда потом сжалился и коляску привез, но содрал за нее деньги, с барского плеча разрешил выплачивать частями. И это цветочки. Он у нее потом этого ребенка отобрал. Такое не придумаешь.
Prervana 15 января в 22:35
Одному моему знакомому родители подарили машину, старый дедов жигуль. Он на нем покатался и продал. А через год родители пришли за машиной и сказали ’сына, верни жигуль взад, бо сестра твоя второго родила и им без машины ну никак’. Возвращать было нечего, но деньги он им отдал, да.
13 2 3
Счастье_же_вот_оно 15 января в 22:36
Ответ дляКуда_бежать
Я вот офигеваю от наглости людей. Как можно делить то, что дарили и тем более,если этого уже нет и прошло куча времени!
куча
автор Куда_бежать 15 января в 22:36
Ответ дляАсталависта бэйби
Никому не писать, ничего не отдавать. Все. Истек срок исковой давности
Я мужу ещё предложила, что если она так нуждается в деньгах,то пусть выставит на продажу ту квартиру. Но она ж не захочет.
автор Куда_бежать 15 января в 22:38
Ответ дляМадам Подлинник
Так скажите - нема, потрапили, откуда возьмем?
Они почему-то решили,что у нас куча денег. Так как недавно муж с друзьями купили машину из Америки в складчину,чтоб тут дороже продать. После этого и начались разговоры как мы богато живём.
1 18
Счастье_же_вот_оно 15 января в 22:39
Ответ дляАкукарача
Жизнь с дураками знаете какие сюрпризы преподносит? Пальцы сотрете тролями обзывать. Муж моей кумы при разводе забрал все, что он купил собственному ребенку. Правда потом сжалился и коляску привез, но содрал за нее деньги, с барского плеча разрешил выплачивать частями. И это цветочки. Он у нее потом этого ребенка отобрал. Такое не придумаешь.
ну кормите, кормите...автор вон какая плотоядная
тема в топе будет через 15 минут
автор Куда_бежать 15 января в 22:39
Ответ дляАноним_1857
Это же надо)
Мало того, что фактически ничего на свадьбу не подарили (это же наследство, которое муж и так бы получил?), так теперь ещё и ’верни’)))
Ох и хитросделанные.
Вот!!! Я так и говорю,что это наглость 80 уровня!
автор Куда_бежать 15 января в 22:41
Ответ дляPrervana
Одному моему знакомому родители подарили машину, старый дедов жигуль. Он на нем покатался и продал. А через год родители пришли за машиной и сказали ’сына, верни жигуль взад, бо сестра твоя второго родила и им без машины ну никак’. Возвращать было нечего, но деньги он им отдал, да.
Я переживаю,что мой тоже вернёт. Займёт,но вернёт.
Аноним_1857 15 января в 22:42
Ответ дляКуда_бежать
Я переживаю,что мой тоже вернёт. Займёт,но вернёт.
Так сестра половину квартирки пусть перепишет тогда. Чтобы поровну наследство было.
З родзинкою 15 января в 22:42
Послать нахер... У нее квартира и это ее проблемы!!! Больше вообще не помогать
Лівий Локіть 15 января в 22:43
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
толсто
толсто не толсто, но в жизни бывает и не такое ))
Ашотакоя 15 января в 22:45
Ответ дляКуда_бежать
Они почему-то решили,что у нас куча денег. Так как недавно муж с друзьями купили машину из Америки в складчину,чтоб тут дороже продать. После этого и начались разговоры как мы богато живём.
Защищайте свою семью!
З родзинкою 15 января в 22:45
Ответ дляАноним_1857
Так сестра половину квартирки пусть перепишет тогда. Чтобы поровну наследство было.
Кстати до и настаивает на продаже или пусть половину квартиры деньгами вам возвращает
автор Куда_бежать 15 января в 22:46
Ответ дляАноним_1857
Так сестра половину квартирки пусть перепишет тогда. Чтобы поровну наследство было.
А такое она не хочет. Говорит,что это компенсация за то,что родители с ней живут второй год. Это при том, что муж неоднократно предлагал им снять квартиру отдельную. Но тут,внимание, они говорят ’ не нужно,мы твои деньги экономим’
Творческий типаж 15 января в 22:47
А фактично, чоловік отримав 10 тис дол, а його сестра що? У квартирі всі ці роки жили батьки, зараз, так розумію, ніхто і хз чи та квартира ще є. Тобто вона її мала успадкувати?
Тобто сестра отримала лише перспективу догляду за батьками,яким ще й житло треба орендувати? Чи як?
2 6 1 1