23 февраля в 21:22

Дания или Германии для родителей? Отец инвалид

Мама сейчас в Польше. Собирается в Данию
Результат:
вже голосів: 34
23 (67.65%) Германия
6 (17.65%) Дания
5 (14.71%) Украина
автор Obuvok_Kate 23 февраля в 21:23
Языки не знает
Инич 23 февраля в 21:29
В Германии украинская инвалидность ничего не значит. Нужно проходить заново профильных врачей и получать немецкую в процентах. Но и она ничего существенного не меняет. У меня 60%. Это считается тяжёлая. Никаких льгот или ещё чего-то. Но лечение всё практически бесплатно. Впрочем, как и у всех, кто по 24 параграфу.
Zvezdochkina 23 февраля в 21:36
Датский язык сложный.
Если Вам это важно
Kotaysi 23 февраля в 21:39
Для пожилых родителей лучше там где их дети. Странная постановка вопроса. Вы сами где?
Natka A. 23 февраля в 21:39
Смотрите, где лучше выплаты.
Я же так понимаю, они едут не с целью найти работу, получить рабочую визу и остаться навсегда.
Если всего лишь переждать войну, то смотрите по выплатам
Contento 23 февраля в 22:11
Ответ дляObuvok_Kate
Языки не знает
Вы для начала узнайте какие страны дадут родителям статус после Польши. С 2024 года во многих странах ужесточаются условия приёма украинцев и после другой европейской страны статус уже не дают. Потому что люди жили в безопасной европейской стране, где нет войны. Опять же, ваши родители готовы жить в лагерях для беженцев. особенно папа - инвалид?