27 февраля в 22:43

Как учить английский для себя?

Моей маме 67 лет и она захотела выучить английский. Просто так, для себя, чтоб мозг занять. Но на курсы не хочет, в спикинг-клабы тоже. И деньги на это тратить не хочет. Хочет либо по книгам, либо по фильмам. Как лучше? Какие книги ей купить? Или может приложение на телефон, или каналы в ютубе. Что посоветуете простенькое?
Язык она учила в школе, что-то помнит, но, естественно, плохо.
bespe4na_mavpa 27 февраля в 22:45
Дуолинго вполне работает, потом уже если тема не понятна, правило в ютубе смотреть
наташа2406 27 февраля в 22:46
Никак, нужен репетитор. Моя пробовала так учить. Живём в англоязычной стране. С репетитором был прогресс. Людям в таком возрасте тяжело учить по книгам или по ютубу. Это когда база есть. Если у неё уровень А2 то пускай пробует сама по фильмам и по ютубу
автор Юля-ffda 27 февраля в 22:48
Ответ дляbespe4na_mavpa
Дуолинго вполне работает, потом уже если тема не понятна, правило в ютубе смотреть
Это приложение какое-то? Платное? Я могу его один раз установить, заплатить и все?
Елена_мама Кристинки 27 февраля в 22:48
Можно еще словарь наизусть учить. В добавок к вашим методам. Это чтобы наверняка мотивацию потерять. О каких книгах и фильмах может идти речь при начальном уровне?
Mrs.J 27 февраля в 22:50
Якщо нема бажання відвідувати курси чи репетитора, то я б почала з пошуку книг для початкового рівня. І по ним займалась. Так зараз робить мій чоловік. Але я гарно знаю англ мову, тому я його орієнтую . А книги ми йому підібрали в телеграмі. Там повно відкритих каналів з книжками
наташа2406 27 февраля в 22:50
Ответ дляbespe4na_mavpa
Дуолинго вполне работает, потом уже если тема не понятна, правило в ютубе смотреть
Моя учила , получается заучиваешь фразы , и как попугай тараторишь, но сам не понимаешь грамматику только с толку сбивало. Это когда уровень есть и соображаешь.
автор Юля-ffda 27 февраля в 22:50
Ответ длянаташа2406
Никак, нужен репетитор. Моя пробовала так учить. Живём в англоязычной стране. С репетитором был прогресс. Людям в таком возрасте тяжело учить по книгам или по ютубу. Это когда база есть. Если у неё уровень А2 то пускай пробует сама по фильмам и по ютубу
Мы никогда не проверяли, не знаю уровень. Она ж не в англоязычной среде, ей чисто для себя. На репетитора деньги тратить не хочет. Даже мои.
Севекр по учебникам довольно круто (для его возраста и самоучки) выучил с 0 испанский.
bespe4na_mavpa 27 февраля в 22:51
Ответ дляЮля-ffda
Это приложение какое-то? Платное? Я могу его один раз установить, заплатить и все?
Да, приложение, есть бесплатная версия, но платная мне намного лучше и больше мотивации и стоит не дорого, можно компанию найти и разделить цену.
Я начала по нему учить немецкий когда были 3мес впо, очень даже хорошо заходил. Потом надоел, перешла на польский)
Liliia2007 27 февраля в 22:52
Ответ дляЮля-ffda
Это приложение какое-то? Платное? Я могу его один раз установить, заплатить и все?
Сімейна підписка щось 1600 на рік. До 5 осіб. Абсолютно адекватна штука. Затягує. А далі - по ситуації.
Можна безкоштовно але з переглядом реклами.
bespe4na_mavpa 27 февраля в 22:53
Ответ длянаташа2406
Моя учила , получается заучиваешь фразы , и как попугай тараторишь, но сам не понимаешь грамматику только с толку сбивало. Это когда уровень есть и соображаешь.
Вот как раз грамматику я и написала, что правила не понятны, в ютубе ищешь. Просто без репетиторов я более действенного способа не знаю, тут советуют по книнам, но даже по детским тетрадям нужен учитель
наташа2406 27 февраля в 22:54
Ответ дляЮля-ffda
Мы никогда не проверяли, не знаю уровень. Она ж не в англоязычной среде, ей чисто для себя. На репетитора деньги тратить не хочет. Даже мои.
Севекр по учебникам довольно круто (для его возраста и самоучки) выучил с 0 испанский.
Я не верю что можна с 0 выучить испанский без репетитора и свободно общаться на любые темы. Может и выучил но максимум до бытового уровня, но не больше. Я сама тоже учила язык , но репетиторы , разговорный клуб,.курсы и муж носитель языка..На работе каждый день общаюсь слышу разное произношение , и то до конца не выучила . В язык нужно вклдывать свое время , и учить не один год тогда выучишь.
Liliia2007 27 февраля в 22:56
Ответ дляbespe4na_mavpa
Да, приложение, есть бесплатная версия, но платная мне намного лучше и больше мотивации и стоит не дорого, можно компанию найти и разделить цену.
Я начала по нему учить немецкий когда были 3мес впо, очень даже хорошо заходил. Потом надоел, перешла на польский)
Доречі, а не підкажете як можна додати мову вже в процесі? Спочатку обрала англ., давно, але вже мало, хочу ще пару. А опції додати не бачу. Видаляти не хочу, бо жаль втрачати прогрес)
bespe4na_mavpa 27 февраля в 22:58
Ответ дляLiliia2007
Доречі, а не підкажете як можна додати мову вже в процесі? Спочатку обрала англ., давно, але вже мало, хочу ще пару. А опції додати не бачу. Видаляти не хочу, бо жаль втрачати прогрес)
Слева вверху значок флага, нажмите и там будет +курс
наташа2406 27 февраля в 22:58
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вот как раз грамматику я и написала, что правила не понятны, в ютубе ищешь. Просто без репетиторов я более действенного способа не знаю, тут советуют по книнам, но даже по детским тетрадям нужен учитель
Обязательно нужен. Я начинала язык с 0 с репетитором , через 3 месяца был прогресс, но было тяжело . Плюс ещё дома муж подтягивал. А то самому по книгам , я это смутно представляю , а speaking как подтягивать по книгам? Произношение ? У нас ребёнок очень быстро выучил язык в английской школе. Потому что каждый день слушал произношение и были занятия. У него академический уровень.
Liliia2007 27 февраля в 22:59
Ответ дляbespe4na_mavpa
Слева вверху значок флага, нажмите и там будет +курс
Є, я знаю, клацала. Там в мене лише моя англ і кнопка видалити. Кнопки додати взагалі не бачу
Liliia2007 27 февраля в 22:59
Ответ дляbespe4na_mavpa
Слева вверху значок флага, нажмите и там будет +курс
Боже, є! Знайшла! Дякую вам
StrawberrySunset 27 февраля в 23:03
Мне очень нравится приложение Busuu, но оно платное
автор Юля-ffda 27 февраля в 23:09
Ответ длянаташа2406
Я не верю что можна с 0 выучить испанский без репетитора и свободно общаться на любые темы. Может и выучил но максимум до бытового уровня, но не больше. Я сама тоже учила язык , но репетиторы , разговорный клуб,.курсы и муж носитель языка..На работе каждый день общаюсь слышу разное произношение , и то до конца не выучила . В язык нужно вклдывать свое время , и учить не один год тогда выучишь.
Так я ж и не говорила о свободном общении на любые темы. Да, чисто на бытовом. Но для мужчины 72 лет, после двух инсультов- это прям круто-круто.
bespe4na_mavpa 27 февраля в 23:26
Ответ дляStrawberrySunset
Мне очень нравится приложение Busuu, но оно платное
Мне оно меньше дуолинго понравилось
bespe4na_mavpa 27 февраля в 23:26
Ответ длянаташа2406
Обязательно нужен. Я начинала язык с 0 с репетитором , через 3 месяца был прогресс, но было тяжело . Плюс ещё дома муж подтягивал. А то самому по книгам , я это смутно представляю , а speaking как подтягивать по книгам? Произношение ? У нас ребёнок очень быстро выучил язык в английской школе. Потому что каждый день слушал произношение и были занятия. У него академический уровень.
Вы не сравнивайте цели ваши и мамы автора
Saintpaulia 28 февраля в 08:35
Ответ дляMrs.J
Якщо нема бажання відвідувати курси чи репетитора, то я б почала з пошуку книг для початкового рівня. І по ним займалась. Так зараз робить мій чоловік. Але я гарно знаю англ мову, тому я його орієнтую . А книги ми йому підібрали в телеграмі. Там повно відкритих каналів з книжками
Поділіться каналами
helene_re 28 февраля в 09:14
Мне очень нравится канал по телеку- English club, там есть передачи для разных уровней, я часто даже в фоновом режиме его включаю, подскажите маме. По вечерам там интересные фильмы идут, причем иногда повторяются, в итоге легче смотреть)