17 марта в 18:52

Чи варто слухати батьків у питанні на кого поступати?

Всім привіт , збираюся в цьому році поступати на кухаря кондитера , але мама и тато настоюють на тому , щоб я поступала на стоматолога . Ледь не заставляють та і близькі родичі стверджують постійно , що батьки більше в житті побачили ,і вони краще знають що мені потрібно. А я скажу що професія стоматолога, так як і будь-яка професія лікаря, мені взагалі не цікава.
Карапулька 17 марта в 18:53
Если у вас есть явная тяга к какой-то деятельности, то поступайте на эту специальность.
Маю декілька думок 17 марта в 18:54
Жити, працювати і забезпечувати себе лиш Вам. Батьки жили і росли в інший час, життя зараз змінюється стрімко й кардинально, і попередній досвід, ще під власною призмою, часто не можна застосувати з новими умовами життя
Невгамовна сила 17 марта в 18:54
Напишите как вас зовут чтоб я не шла к вам зубы лечить. Человек, ненавидящий свою профессию, это зло для окружающих
4 4 3
В курсі діла 17 марта в 18:54
Ви не слухаєте рідних, а будете слухати чужих тіток?
ТигрЛьвович 17 марта в 18:54
Автор, это ваша жизнь и ваши ошибки.
Но успешных кондитеров единицы, а самый плохой стоматолог всегда с клиентами
1 8 3
автор Голена блондинка 17 марта в 18:56
Ответ дляВ курсі діла
Ви не слухаєте рідних, а будете слухати чужих тіток?
Знаєте ,що я створила цю тему для того щоб кожний бажаючий написав свою думку .
БЦАшка 17 марта в 18:58
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, это ваша жизнь и ваши ошибки.
Но успешных кондитеров единицы, а самый плохой стоматолог всегда с клиентами
Куча кондитеров выпекают всякие тортики и пироженки для всех супермаркетов и ресторанов мира.
То что вы их не видите - это не значит, что они получают меньше, чем галимый стоматолог в районной поликлинике :))
1 6
Глубоководная селедка 17 марта в 18:58
Стоматология такая веСЧь... Что далеко не всем подходит. Я понимаю ваших родителей, они выбирают, где может быть место поденежнее в будущем. Но на стоматолога/помощника стоматолога, если вы брезгливая, не терпите крови, вызывает отвращение - точно нет. Иначе будет не учеба, а сечение и только потеряете года.
Весёлая морковка 17 марта в 18:59
Категорично не потрібно слухати
Невгамовна сила 17 марта в 19:00
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, это ваша жизнь и ваши ошибки.
Но успешных кондитеров единицы, а самый плохой стоматолог всегда с клиентами
По принципу что нельзя вылечить всегда можно вырвать
Несемо світло разом 17 марта в 19:00
Мы же не знаем ваших родителей.
Если они умные и обеспеченные люди - то стоит слушать. Если нищие - то нет
2 4
ПесиКот 17 марта в 19:00
Ответ дляГолена блондинка
Знаєте ,що я створила цю тему для того щоб кожний бажаючий написав свою думку .
напишу как человек, кто которого все стоматологи в семье, если у вас есть тот, кто после окончания вуз поделится клиентами и поможет нагулять опыт, тот кто будет пристально следить и исправлять ваши ошибки, поможет создать свою базу и оплатит аренду кабинета и оборудования - поступайте. Если нет, сто раз подумайте...
В курсі діла 17 марта в 19:01
Ответ дляГолена блондинка
Знаєте ,що я створила цю тему для того щоб кожний бажаючий написав свою думку .
Яка може бути думка, коли ми вас зовсім не знаємо, не як вчитеся, може ви двієчниця, ні які у вас таланти.
Уходя дверю не хлопать 17 марта в 19:02
У Вас такі гарні знання по хімії і біології, що вони Вам радять в мед. поступати?! Чи самі стоматологи і в майбутньому допоможуть влаштуватися?!
Не худа ні разу 17 марта в 19:05
каждый стоматолог может быть поваром ( как хобби ),но не каждый повар может быть стоматологом
Лайф-коуч МСР 17 марта в 19:07
вы такая молоденькая, но уже так осознанно подходите к таким вопросам. Идите по зову вашего сердца, делайте то что вам нравится. Родители имеют больше опыта, но какого? у вас своя жизнь и вы ее проживать будете изходя из ваших желаний. А это очень важно вы у себя одна и жизнь у вас одна. Я помню что родители приняли за меня решение, что я буду поступать на медсестрю, я неделю с ними не разговаривала, я настояла на обучении в коммерческом колледже и я благодарна что переборола страх не пойти на поводу их желаний, сетра всетаки пошла в пединститут и до сих пор ругает себя за то что послушала. Мы от родителей с самого детства уже и так напитаны многим, что искоренять приходится, и благодарны за то что было полезным
1 2
Пушкининиана 17 марта в 19:07
Нет
Несемо світло разом 17 марта в 19:09
О, мне уже кто-то рука-лицо наставил).
Считаете, что тех, кто сам на себя заработать не может стоит слушать?
Я шалунья 17 марта в 19:10
Мои родители и названий таких не знали специальностей. Мама продавец, папа охранник. А я выучилась и сделала карьеру.
Но главное, что бы душа лежала. Раьота должна быть лббимой, это треть жизни. А заработывать хорошо можно в любой сфере, если ты профи, любишь свое дело и розвиваешся.
Несемо світло разом 17 марта в 19:14
Ответ дляЯ шалунья
Мои родители и названий таких не знали специальностей. Мама продавец, папа охранник. А я выучилась и сделала карьеру.
Но главное, что бы душа лежала. Раьота должна быть лббимой, это треть жизни. А заработывать хорошо можно в любой сфере, если ты профи, любишь свое дело и розвиваешся.
А в какой сфере вы сделали карьеру?
Я шалунья 17 марта в 19:14
Ответ дляНесемо світло разом
А в какой сфере вы сделали карьеру?
Маркетинг.
У чилась на маркетолога и на программиста.
ФсеСама 17 марта в 19:17
Якщо ви знаєте що хочете-йдіть туди.
Якщо не знаєте-куди батьки радять.
ФсеСама 17 марта в 19:19
Ответ дляНевгамовна сила
По принципу что нельзя вылечить всегда можно вырвать
І поставити імплант
Невгамовна сила 17 марта в 19:23
Ответ дляФсеСама
І поставити імплант
Это еще выгоднее финансово!)
наКоблучках 17 марта в 19:24
Краще стати гарним кондитером, ніж таким собі стоматологом.
Невгамовна сила 17 марта в 19:24
Ответ дляЯ шалунья
Мои родители и названий таких не знали специальностей. Мама продавец, папа охранник. А я выучилась и сделала карьеру.
Но главное, что бы душа лежала. Раьота должна быть лббимой, это треть жизни. А заработывать хорошо можно в любой сфере, если ты профи, любишь свое дело и розвиваешся.
+1, мама продавец, папа охранник. Я директор департамента в международной корпорации. Вот просто люблю)
Шаманю второпях 17 марта в 19:26
Варто.
Болтушка Му 17 марта в 19:27
Однозначно ні! Неможливо стати успішним і щасливим, займаючись тим що тобі не подобається.
Колупатись в чужих зубах, хоч і дохідне, але таке собі задоволення.
Я шкодую що колись пішла на поводу батьківських маніпуляцій, дуже
ХаДиДиШь 17 марта в 19:38
скажите родителям что в военное время идти на медицинский и становиться военнообязанной для девочки не самый лучший вариант и поэтому пусть не мешают реализовывать мечту ребенка
2 1
Магиня 17 марта в 19:39
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, это ваша жизнь и ваши ошибки.
Но успешных кондитеров единицы, а самый плохой стоматолог всегда с клиентами
Как показал опыт кондитер может устроиться на работу в любой стране мира без подтверждения диплома, в отличие от стоматолога.
2 2