27 апреля в 23:38

Мысль печальная, но я уже думаю её

Мне 45 лет, но я сейчас начинаю планировать старость. Это помогает не так стрессовать, входя в неё. Чем буду заниматься, на что жить и т д. Так вот пришла мысль и о своей смерти. Я б завещала кремацию своего тела. Но вопрос в том что я папу 2 года назад утратила, кремация, место в колумбарии рядом с ним сразу не могла выкупить. Уже все заняты рядом. Другой вариант- чтоб дочка развеяла прах над каким-то хорошим местом.
Не знаю, важно ли хорониться рядом. Это чтоб дети потом не искали по всему кладбищу? У меня ребёнок один и я думаю навряд будет особо приходить туда.
Вы бы за то чтоб вас развеяли?
Те кому тема не безразлична и кто интересуется и эксперт в духовных вопросах, пожалуйста, ответьте. Спасибо!
А ось і я 27 апреля в 23:40
я про це почала думати ще до 30 років. я за кремацію, це екологічніше, скоро кладовища будуть займати місця більше ніж міста…
розвіяти чи зберігати в колумбаріі - мені здається після смерті вже все одно
118 1
Оле Лукойе 27 апреля в 23:40
Розвіяти, і бажано над Дніпром
30 7 4
Лінива, не каюсь 27 апреля в 23:42
Я чоловіку сказала, щоб була кремація й розвів над морем в гарному місці, чи нехай на полиці постоїть
31 7 4
Аноним с кешбеком 27 апреля в 23:43
Я теж за кремацію, ще рочків в 20 вирішила. Але хочу, щоб мій прах закопали, а над ним посадили дерево. Бажано таке, що міцне, велике і довгоживуче.
OlenaMriya 27 апреля в 23:43
А мне нравится идея , что из праха вырастает дерево или есть из праха феерверк. Но сейчас война - феерверк запрещен
13 10
Gvenna 27 апреля в 23:44
Ответ дляOlenaMriya
А мне нравится идея , что из праха вырастает дерево или есть из праха феерверк. Но сейчас война - феерверк запрещен
Фєєрверк це екстравагантно....
70 5
Директор Пляжу 27 апреля в 23:44
Мне импонирует это. Особенно в свете последних событий… Мои родственники и мамочка похоронены в городе донецкой области, к которому сейчас приближается линия фронта, на кладбища уже прилетало не раз. Я сейчас живу в другом городе, с начала войны там не была. До войны все время ездила к маме ( умерла в 2020), убирала, цветы возила. И так тошно от этого, что перед Пасхой не попаду на могилу. Так что, лучше, наверное, развеять прах, над морем, к примеру.
Сегодня сержусь 27 апреля в 23:45
А я уже много лет мечтаю умереть и обязательно быть похороненной рядом с мамой, много лет прошу ее забрать к себе, но увы... Надеюсь мое желание будет исполнено и меня таки похоронят с ней в одной могиле
68 5 1
КокошинЭль 27 апреля в 23:46
Ответ дляСегодня сержусь
А я уже много лет мечтаю умереть и обязательно быть похороненной рядом с мамой, много лет прошу ее забрать к себе, но увы... Надеюсь мое желание будет исполнено и меня таки похоронят с ней в одной могиле
Жесть какая

У вас открытые суицидальные наклонности
59 1 1
Новорічна пальма 27 апреля в 23:47
Ответ дляСегодня сержусь
А я уже много лет мечтаю умереть и обязательно быть похороненной рядом с мамой, много лет прошу ее забрать к себе, но увы... Надеюсь мое желание будет исполнено и меня таки похоронят с ней в одной могиле
Как это в одной могиле? Вы должны место купить рядом для начала
И сходить к психиатру со своими мечтами
63 3 1
Этожзвяздаяегообожаю 27 апреля в 23:47
А я думаю где купить квартиру для сдачи чтоб пенсию себе обеспечить))
80 6 1
КокошинЭль 27 апреля в 23:47
Молодец вы что планируете такие вещи

Меня удивляет как масса людей думает что будут жить вечно и не планируют смерь и старость. А потом всё ложится на плечи детей и родных
36 7
Дона Ко Ко 27 апреля в 23:47
Я уже очень давно сказала мужу и дочке , чтобы меня кремировали и развеяли прах в моем любимом месте
5 3 2
Ms. Доброта 27 апреля в 23:47
Ответ дляСегодня сержусь
А я уже много лет мечтаю умереть и обязательно быть похороненной рядом с мамой, много лет прошу ее забрать к себе, но увы... Надеюсь мое желание будет исполнено и меня таки похоронят с ней в одной могиле
Удалено администрацией...
Сегодня сержусь 27 апреля в 23:47
Ответ дляНоворічна пальма
Как это в одной могиле? Вы должны место купить рядом для начала
И сходить к психиатру со своими мечтами
Через 20 лет возможно повторное захоронение и вообще то могила у нее двухместная
6 1
СкиниУскачи! 27 апреля в 23:48
Я за кремацию для себя. И пусть развеют.
9 1
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 апреля в 23:48
Знакомые перевезли из Киева в Мукачево умершую родственницу за 30 штук.. и сказали, им на будущее только кремация, зачем эти непонятные траты..
Ну да кто как решит. Крематории есть не везде а с ценой доставки,я смотрю, проще просто захоронить
Сегодня сержусь 27 апреля в 23:48
Ответ дляНоворічна пальма
Как это в одной могиле? Вы должны место купить рядом для начала
И сходить к психиатру со своими мечтами
Сами идите к психиатру, хотя хорошо что у вас в жизни все хорошо
14 4
Даю справку 27 апреля в 23:49
У меня мама хотела, чтоб ее кремировали. Я не смогла, не смогла на это согласится. Потому что мне важно было место, куда я могла прийти. А теперь из за войны не могу((
Чувство вины правда несла 10 лет из за этого(
11 3
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 апреля в 23:49
Ответ дляКокошинЭль
Молодец вы что планируете такие вещи

Меня удивляет как масса людей думает что будут жить вечно и не планируют смерь и старость. А потом всё ложится на плечи детей и родных
Так после смерти уже пофигу, и дети и родные потом и решают
Ms. Доброта 27 апреля в 23:49
Ответ дляКокошинЭль
Молодец вы что планируете такие вещи

Меня удивляет как масса людей думает что будут жить вечно и не планируют смерь и старость. А потом всё ложится на плечи детей и родных
А зачем планировать смерть?
Вам не все равно, что будет с вашим телом после?
13 4
Білий Лосик 27 апреля в 23:54
не морочьте себе голову
еще ребенку такая проблема
подруге папа завещал развеять прах над Средиземным морем, понапридумывают детям занятий, он там и не был никогда, надо было при жизни шевелиться и ехать на то море, а не заниматься ерундой
68 13 5
Сегодня сержусь 27 апреля в 23:51
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Не поменяются, я уже перепробовала кучу лекарств, они ничего не помогают. Я была у разных врачей и платных и бесплатных
10 2 2
КокошинЭль 27 апреля в 23:51
Ответ дляMs. Доброта
А зачем планировать смерть?
Вам не все равно, что будет с вашим телом после?
Зачем - это каждый сам для себя решает

Нет, мне не все равно . Как и миллиону других людей которые задумываются о кремации к примеру
8 3
Гарантую неперелевки 27 апреля в 23:51
Да, я за то, чтобы меня развеяли) и муж и дети знают.
Мы переселенцы уже дважды, поэтому где мы ещё можем оказаться, кто знает. Я 10 лет дома не была. И мне уже 47
25 6
Ms. Доброта 27 апреля в 23:51
Ответ дляСегодня сержусь
Не поменяются, я уже перепробовала кучу лекарств, они ничего не помогают. Я была у разных врачей и платных и бесплатных
Ок. Ваше дело
Папобус 27 апреля в 23:52
Ответ дляБілий Лосик
не морочьте себе голову
еще ребенку такая проблема
подруге папа завещал развеять прах над Средиземным морем, понапридумывают детям занятий, он там и не был никогда, надо было при жизни шевелиться и ехать на то море, а не заниматься ерундой
Папа, однако, с фантазией. А подруга что? Развеяла?
МастерЮля 27 апреля в 23:52
Ответ дляНоворічна пальма
Как это в одной могиле? Вы должны место купить рядом для начала
И сходить к психиатру со своими мечтами
Мои родители похоронены в одной могиле, гроб над гробом. Это нормально, они так хотели быть вместе...
8 1
Последний вагон 27 апреля в 23:54
Сказала, чтобы делали как будет моим близким удобно.
Мне будет всё равно.
Зачем напрягать людей какой-то фигней? Чтобы страдали, но исполнили всё как хотела мамо?
Білий Лосик 27 апреля в 23:52
Ответ дляКокошинЭль
Молодец вы что планируете такие вещи

Меня удивляет как масса людей думает что будут жить вечно и не планируют смерь и старость. А потом всё ложится на плечи детей и родных
напомню как планировали старость наши бабушки и дедушки и хранили деньги в сбербанке и наличкой в 100 рублевых банкнотах, судьба тех денег известна, кацапские воры у власти все украли у народа
20 8