26 марта в 10:13

Вы переселенцы, вам уже легче. А нам киевлянам никто не помогает, очень тяжело

Сказала мне вчерашняя новая знакомая.я аж подзависла.
Пишу без анонима, вы - по желанию.
Неужели в самом деле переселнцам тут благодать. я чего спрашиваю,
да,мы переселенцы уже давно, но ни статус ВПО, ни выплаты мы никогда не получали и я не сильно в теме.
Я чего тему создала,что ж там за блага такие что местные завидуют?
Sonne8752 26 марта в 10:13
Я им искренне сочувствую
70 7 1
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 марта в 10:14
это фальшивые киевляне. не верьте)))
5 84 5
reokioto 26 марта в 10:14
Ну как же, за 2 года выплат ВПО в 2000 грн в месяц (48 000 грн за все время) мы уже решили все наши проблемы. Киевлянам тяжело, да.
55 24 5
@vikusya 26 марта в 10:14
Так уже и переселенцам не платят уже
39 2
Кросівки оригінал 26 марта в 10:15
Як по бажанню)))) анонімів же відключили ви)))
41 4
автор ЧупакабраЗеБест 26 марта в 10:15
Ответ для@vikusya
Так уже и переселенцам не платят уже
я тоже таое слышала,так там вроде слезы платили.
@vikusya 26 марта в 10:15
Ответ дляreokioto
Ну как же, за 2 года выплат ВПО в 2000 грн в месяц (48 000 грн за все время) мы уже решили все наши проблемы. Киевлянам тяжело, да.
А я на них жила всё время, ничего не осталось.
автор ЧупакабраЗеБест 26 марта в 10:15
Ответ дляКросівки оригінал
Як по бажанню)))) анонімів же відключили ви)))
это не я,написало ’анинимные запрещены’
judit 26 марта в 10:15
Ну за садики у нас в районе до драк доходило
3 3 2
Marty 26 марта в 10:16
Что это за киевляне такие что позавидовали тем несчастный копейкам?
3 47 1
@vikusya 26 марта в 10:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже таое слышала,так там вроде слезы платили.
2 тысячи на взрослых, 3 на детей
golublexa3 26 марта в 10:16
Ну какая то недалекая что то ляпнула... Давайте не будем делить украинцев на категории...
1 59 2
VIKYSIA 26 марта в 10:16
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это фальшивые киевляне. не верьте)))
Нет это бедные киевляне
Стрекоза любви 26 марта в 10:16
Це людина, для якої не існує проблем інших, а лише свої. Навіть якби ракетою вбило, впевнена, що вона сказала б, що вам вже легше, відмучились, а от їй важко.
Не звертайте увагу.
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 марта в 10:17
Ответ дляVIKYSIA
Нет это бедные киевляне
Удалено администрацией...
Ойбеми 26 марта в 10:17
Переселенці втратили домівки, що там заздрити?
4 45
VIKYSIA 26 марта в 10:18
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Бедные, бедных очень много
Natal_ka91 26 марта в 10:18
Максимум що допомагали ці впо - це допомагали повністю чи частково оплачувати оренду. Вона, певно, не в курсі що впо особливо прям пільг не мають, і найголовніше - опинилися в іншому місті не від хорошого життя.
31 3
Tivoli 26 марта в 10:18
В чем проблема? она тоже может выехать на западную)
15 11
Елена_мама Кристинки 26 марта в 10:18
Это у людей мозгов нет.
Такие во всем мире встречаются. Мне недавно один поляк задвинул- у тебя легкая жизнь, ты счастливая. Это он говорит матери-одиночке, в другой стране, которая оставила всю жизнь и приехала с одним чемоданом.
6 48 5
Elena_Kiev_Solomenskiy 26 марта в 10:18
Ответ дляVIKYSIA
Бедные, бедных очень много
много, не все из них- плохие люди
Незламна 26 марта в 10:19
Ім´я у знайомої не на Т?)
16 1
vikohka 26 марта в 10:19
Ответ для@vikusya
Так уже и переселенцам не платят уже
платят, нe обманывайтe.
31 3
VIKYSIA 26 марта в 10:19
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
много, не все из них- плохие люди
Конечно
Yana_pl 26 марта в 10:19
Автор, зачем вы в лице своей знакомой пишете о всех киевлянах? Почитайте комментарии, ведь не о вашей знакомой комментарии идут. Еще страница и никто не будет читать, что это сказал один человек. Начнется срач и обливание грязью.
32 1
автор ЧупакабраЗеБест 26 марта в 10:19
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это фальшивые киевляне. не верьте)))
та не, бабуля 86лет,местная.аж обзавидовалась. это мы на площадке десткой вчера разговорились,мои дети давай ей все рассказывать мол и в гимназии хорошей учатся в центре киева. она такая ’а свильки плотите?’
я такая всмысле соклько? это наша укркаинскаягос школа. она белсплатная.
она’оо,вам хорошо,вы переселенцы поэтому вам беслптаная школа, это ж гимназия, как она может быть беслпатной, а мы киевял не туда ни ногой, нас дорого’.
я оаять’ это белсплатная школа Д ЛЯ ВСЕХ украинских детей, иди подавай заявление в 1класс и все’.
Она опять такая ’так за вас оплатили,вы ж переселнцы, а нам местным дорогооо,не понянем,вам то хорошо.’
6 1 48
Marty 26 марта в 10:19
Ответ дляНезламна
Ім´я у знайомої не на Т?)
Татьяна?) Давно ее не было слышно
автор ЧупакабраЗеБест 26 марта в 10:20
Ответ дляMarty
Что это за киевляне такие что позавидовали тем несчастный копейкам?
ДААА
VIKYSIA 26 марта в 10:20
А может голодные, люди когда голодные, очень злые
автор ЧупакабраЗеБест 26 марта в 10:20
Ответ дляgolublexa3
Ну какая то недалекая что то ляпнула... Давайте не будем делить украинцев на категории...
вы знаете, я это уже не впервыеслышу,просто вячера был именно детальный разговор