28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Я такая - жду трамвая 28 марта в 10:58
Ответ дляНоски на подтяжках
Кожного місяця шиє?
Більшість стандартного розміру.
Це в якій бригаді так гарно видають за розмірами? Командир молодець
Скажений гудзик 28 марта в 10:59
Ответ дляВсміхайлик
А зачем спальник ежемесячно новый?)
Ви реально не в темі? Коли ти нафіг біжиш рятуючи себе чи когось , ВСЕ залишаєш.
Залізна тьотя 28 марта в 10:59
Ответ дляНоски на подтяжках
3196 умножить на 10?
Скажений гудзик 28 марта в 10:59
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну так татко воює! Які з нього аліменти, мама повинна гребти сама.
Я гребу сама! кошти, які отримую від чоловіка не витрачаю взагалі
Я такая - жду трамвая 28 марта в 11:00
Ответ дляСкажений гудзик
Ви реально не в темі? Коли ти нафіг біжиш рятуючи себе чи когось , ВСЕ залишаєш.
Почитайте тему, у більшості повинен взагалі або втекти, або голий ходити. Вони не хочуть розуміти, що допомога дитині не залежить від професії.
Ms. Искренность 28 марта в 11:00
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну то й сидіть на дивані , а то всіх би жінок відправили. Я багатодітна мама і не вимагаю аліментів. Працюю для потреб армії, якщо вам так кортить в окоп послати. І не нию, а працюю. А вам гарного дня в кацапії,щоб все вам повернулось
Это я буду решать что мне делать , а не вы. Если вам ваш муж не хочет платить алименты - это ваши проблемы. Это не значит , что у всех женщин с детьми отцы - жлобы , которые на детях экономят. Вам и так уже всё вернулось , с головой у вас уже беда, если вы всех в кацапию посылаете)))
Залізна тьотя 28 марта в 11:00
Ответ дляБратья Капли
что такое низших?
Бедных
Всміхайлик 28 марта в 11:00
Ответ дляСкажений гудзик
Ви реально не в темі? Коли ти нафіг біжиш рятуючи себе чи когось , ВСЕ залишаєш.
Каждый месяц бегают? Где всё оставляют? На позициях?
Скажений гудзик 28 марта в 11:01
Ответ дляВсміхайлик
Каждый месяц бегают? Где всё оставляют? На позициях?
все, розмова з вами закінчена. Ви не знаєте реалій на лініі вогню
6 3
Всміхайлик 28 марта в 11:03
Ответ дляСкажений гудзик
все, розмова з вами закінчена. Ви не знаєте реалій на лініі вогню
Вы на приколе? Мои штурмовики
Со спальниками на позиции не ходят)))))
3 2 1
Носки на подтяжках 28 марта в 11:02
Ответ дляСкажений гудзик
раз на 2 міс. Чи ви думаєте не рветься форма? чи каремати не треба щомісяця і спальники? нормальний спальник 5-7 тис
І геть нічого не видають?
Скажений гудзик 28 марта в 11:03
Ответ дляНоски на подтяжках
І геть нічого не видають?
Видали форму 2 роки тому. Демізезонку. Все.
Всміхайлик 28 марта в 11:04
Ответ дляСкажений гудзик
все, розмова з вами закінчена. Ви не знаєте реалій на лініі вогню
Кстати, многие мужчины таким образом прикрывают свои расходы на развлечения
Типа, опять вот форму под закааааз шить) не скажешь же жене, что на девок
8 2
Носки на подтяжках 28 марта в 11:03
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Це в якій бригаді так гарно видають за розмірами? Командир молодець
Тоска в носках 28 марта в 11:04
Ответ дляСкажений гудзик
Класно, якщо у вас саме так. Я не буду описувати, скільки і на що потрачено. Мій каску за свої купував навіть ось нещодавно. Бо бля видали на 2 розміри менше, нема, кажуть іншої. І що хочеш - те і роби. Авто 2 дні тому ремонтував - 27 тис. Ну і купував авто теж сам.
А ваш один платить за ремонт авто? Не скидаються з роти?
4 1
Скажений гудзик 28 марта в 11:04
Ответ дляВсміхайлик
Кстати, многие мужчины таким образом прикрывают свои расходы на развлечения
Типа, опять вот форму под закааааз шить) не скажешь же жене, что на девок
Бляха муха, я цю форму замовляла, я отримувала і відправляла. Якщо ваш по дівках ходить - нге судіть по собі.
5 3 1
Носки на подтяжках 28 марта в 11:04
Ответ дляЗалізна тьотя
3196 умножить на 10?
Так, розмір максимальних аліментів 31960
Всміхайлик 28 марта в 11:05
Ответ дляСкажений гудзик
Бляха муха, я цю форму замовляла, я отримувала і відправляла. Якщо ваш по дівках ходить - нге судіть по собі.
Я и есть ´девка´😆
Скажений гудзик 28 марта в 11:05
Ответ дляТоска в носках
А ваш один платить за ремонт авто? Не скидаються з роти?
ні, бо мій сам купив автівку, сам і ремонтує.
2 1
Инста_Богиня 28 марта в 11:05
Ответ дляТоска в носках
Коли мінімальні аліменти чи 1000 грн платить на ту дттину, то щось не переживає, що то його дитина. А коли з бойових почали відраховувати, то розпереживався. Це ж рідній дитині гроші йдуть!
Більшість чоловіків після розлучення не вважають дітей рідними.
3 2
Всміхайлик 28 марта в 11:06
Ответ дляСкажений гудзик
ні, бо мій сам купив автівку, сам і ремонтує.
И никто не использует эту машину? Жадина какой
Скажений гудзик 28 марта в 11:07
Ответ дляВсміхайлик
И никто не использует эту машину? Жадина какой
Да жадіна. Ніхто не заходів скластись і купити, то нафіга комусь давати в користування? молодняк сказав їм не треба, вони пішки можуть
Заздрість то погано 28 марта в 11:08
Ответ дляНульовий сантиметр
Так , його вибір був йти в армію , обов´язків забезпечувати дітей це не знімає
Чуть не поперхнулась від ’його вибір’ був йти в армію....
Носки на подтяжках 28 марта в 11:08
Ответ дляСкажений гудзик
Видали форму 2 роки тому. Демізезонку. Все.
То питання до командира.
В нас спочатку нічого не видавали, а зараз все що потрібно дають, навіть вогнетривку дають.
Взуття купують хто хоче самі.
Всміхайлик 28 марта в 11:09
Ответ дляСкажений гудзик
Да жадіна. Ніхто не заходів скластись і купити, то нафіга комусь давати в користування? молодняк сказав їм не треба, вони пішки можуть
В большинстве машины там как раз ´общие´)
Мой тоже сам купил
Сейчас в части, машину даже не забирал) чинили тоже все вместе
Братья Капли 28 марта в 11:12
Ответ дляЗалізна тьотя
Бедных
так у нас слегка больное общество (не знаю как лучше сказать).
у нас процветает социальное гнобление и эйджизм.
я встречала людей, которые готовы гнобить других по самым разным поводам.
- нет никакого образования, служит курьером - нищий.
- имеет в/о и мало получает (инженер, врач, учитель) - нищий.
- также видела мужчин с образованием пту, не желающих встречаться с женщинами у которых з/п 20 тысяч - потому что это очень мало.
- вчера в теме запинали женщину 50 лет, мол ей замуж не светит.
- куча людей на периферии не хочет брать на работу женщин за 40 с в/о, старая мол.
и т.д.
Скажений гудзик 28 марта в 11:11
Ответ дляБратья Капли
так у нас слегка больное общество (не знаю как лучше сказать).
у нас процветает социальное гнобление и эйджизм.
я встречала людей, которые готовы гнобить других по самым разным поводам.
- нет никакого образования, служит курьером - нищий.
- имеет в/о и мало получает (инженер, врач, учитель) - нищий.
- также видела мужчин с образованием пту, не желающих встречаться с женщинами у которых з/п 20 тысяч - потому что это очень мало.
- вчера в теме запинали женщину 50 лет, мол ей замуж не светит.
- куча людей на периферии не хочет брать на работу женщин за 40 с в/о, старая мол.
и т.д.
ТОчно, але потім таки біжать до тих самих ’ніщих’, щоб лікуватись, навчатись, сантехніку ремонтувати. Нехай спробують жити без вчителів і лікарів.
Залізна тьотя 28 марта в 11:12
Ответ дляВсміхайлик
Кстати, многие мужчины таким образом прикрывают свои расходы на развлечения
Типа, опять вот форму под закааааз шить) не скажешь же жене, что на девок
Их там так разводят женщины, переписки постоянно и они незнакомым бабам скидывают деньги, наши бабы рвачихи
Всміхайлик 28 марта в 11:13
Ответ дляЗалізна тьотя
Их там так разводят женщины, переписки постоянно и они незнакомым бабам скидывают деньги, наши бабы рвачихи
Вот именно этого не пойму
Когда кидают деньги девам, которых даже не видели))) за что?) блин
2 1
Ms. Искренность 28 марта в 11:13
Ответ дляИМХОля
Ну, например, что бы можно было купить какую-то хрень, что бы тебя не убило там... Шлем, плиты, тепловизор, ай, даже, турникеты и рожки для автомата самим приходится покупать. Отказаться от дополнительной возможности выжить, чтобы ребенку были деньги. Ну, не знаю...
А ребёнку деньги на питание , одежду , лекарства , образование не нужны ? А учитывая какие цены сейчас в Украине на всё, пусть выживает как хочет или мама пусть сама выкручивается ?