28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
Бритоножка 28 марта в 09:51
Ответ дляИМХОля
Как можно практически осуществить равное проживание с папой, который воюет? Чья вина, что осуществить это не возможно?
Если папа не может жить с ребенком - то платит ему алименты со всех своих доходов - все время которое не живёт.
Когда демобилизируется то будет жить с ребенком и не платить.
автор ИМХОля 28 марта в 09:51
Ответ дляБритоножка
А до мобилизации он жил с ребенком или просто о купался алиментами?
Не знаю. Мы не обсуждаем какую-то конкретную семью.
Бритоножка 28 марта в 09:52
Ответ дляИМХОля
Ага) 90% ЗСУшников, спали и мечтали в окопе грязь помесить с автоматом, или, ещё лучше, пулеметом на горбу
Почему вы не отвечаете на мой вопрос про офисных работников?
Братья Капли 28 марта в 09:52
Ответ дляИМХОля
Не знаю) Может и жил - не все мужчины говно,не все разводятся с детьми. Но, какая разница. Сейчас обсуждаем алименты с боевых: Жить с папой ребенок не может, вины папы в этом нет. Желание папы жить/видеться/воспитывать есть или нет мы, тоже не знаем. Но знаем, что если оно есть, то реализовано быть не может. Опять-таки,не по вине папы.
чтобы обсуждать алименты, вам стоило бы уточнить для форума: сколько у вас самой детей?
и как вы их содержите - вы самодостаточны или на содержании третьих лиц?
Носки на подтяжках 28 марта в 09:52
Ответ дляБритоножка
Вы не ответили на мой вопрос
Не должны платить алименты с ЗП 300 тыс грн если ее получают в офисе?
10 прожиткових мінімумів на дитину по віку., не більше.
Все інше за згодою.
автор ИМХОля 28 марта в 09:52
Ответ дляБратья Капли
вы лично работаете возле дома? хотя бы 50 тыщ получаете надеюсь?
Да - я работаю. Не возле дома, и ЗП меньше 50 тыс. Это значит, что работы нет, или что работать не нужно?
Бритоножка 28 марта в 09:52
Ответ дляИМХОля
Не знаю. Мы не обсуждаем какую-то конкретную семью.
Поэтому закон для всех один - алименты процент от всех доходов.
неДоЖиру 28 марта в 09:53
Ответ дляНа_оба_рот
У матері ті ж обов´язки
А у батька дитини обов´язків не має?
Чи можна платити аліменти і вважати що всі обов´язки батька вже виконані?
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:53
Ответ дляНоски на подтяжках
Зазвичай ні. То чому з тата охоронця зі всього доходу аліменти, а з військового - ні?
А ви впевнені, що той лише в атб? Може хай починає податки платити.
Бритоножка 28 марта в 09:54
Ответ дляНоски на подтяжках
10 прожиткових мінімумів на дитину по віку., не більше.
Все інше за згодою.
Так и с боевых так же.
Поэтому и пишу - закон должен быть для всех один.
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:54
Ответ дляБритоножка
Если папа не может жить с ребенком - то платит ему алименты со всех своих доходов - все время которое не живёт.
Когда демобилизируется то будет жить с ребенком и не платить.
І мамка буде платить
Бритоножка 28 марта в 09:55
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
І мамка буде платить
Да. У меня есть знакомые - сын живёт с отцом и мама платит алименты.
А по логике автора не должна платить если на нуле она.
автор ИМХОля 28 марта в 09:55
Ответ дляНоски на подтяжках
Реально, але мамі треба свою роботу підлаштовувати під дитину, її графік, хвороби і все інше. Тому рівень зарплат мам часто нижче ніж в пап(яким не треба підлаштовуватися під дитину)
Пишу снова - что было ДО войны, каким папой был папа до фронта - мы не знаем. Потому, вот эти ’не участвовал/участвовал’ ’пил/бил/любил/общался’ мы не можем принимать во внимание. Обсуждаем конкретику - правильно ли то, что с боевых платятся алименты?
Я такая - жду трамвая 28 марта в 09:55
Ответ длянеДоЖиру
А у батька дитини обов´язків не має?
Чи можна платити аліменти і вважати що всі обов´язки батька вже виконані?
О, автору ідея. Крім аліментів, ще повинен щодня приїздити до дитини.
Носки на подтяжках 28 марта в 09:55
Ответ дляИМХОля
Как можно практически осуществить равное проживание с папой, который воюет? Чья вина, что осуществить это не возможно?
Дитини вина? Чи може мами?
автор ИМХОля 28 марта в 09:56
Ответ дляЭлектричка
У папы должно быть желание обеспечить своего ребёнка, раз он не может с ним видеться в силу обстоятельств. И раз папа уже там и может заработать, то он должен думать об этом, а не о том, как поменьше дать денег своему ребёнку.
Хм... Мне кажется, там больше стоит думать о том, как выжить. Это первостепенное.
автор ИМХОля 28 марта в 09:57
Ответ дляБритоножка
Имеет. И прямое.
Почему? Вы скажете, что если до войны жил с ребенком, занимался воспитанием, то с боевых платить не нужно, а если не жил, не участвовал, то нужно?
Носки на подтяжках 28 марта в 09:57
Ответ дляИМХОля
Да - я работаю. Не возле дома, и ЗП меньше 50 тыс. Это значит, что работы нет, или что работать не нужно?
У вас є маленькі діти, чи може хтось з ними вам допомогти?
Братья Капли 28 марта в 09:57
Ответ дляИМХОля
Да - я работаю. Не возле дома, и ЗП меньше 50 тыс. Это значит, что работы нет, или что работать не нужно?
так вы филоните, раз не хотите нормально зарабатывать и плюс смотреть за ребенком.
устроились как вам удобно, чтоб поменьше работать и домой бегать борщ точить, на советчице сидеть.
а зато сидите тут рассуждаете и чужие деньги-алименты считаете.
5 1
автор ИМХОля 28 марта в 09:58
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мама може піти кухарем або ще знайти в частині роботу. Бажає? А тато додомку.
Какой % мам бажае? В теме я вижу в основном тех,кто кричит, что должны, должны, и должны папы. А мама просто живет с ребенком - это уже повод для медали.
3 3
Братья Капли 28 марта в 09:59
Ответ дляИМХОля
Какой % мам бажае? В теме я вижу в основном тех,кто кричит, что должны, должны, и должны папы. А мама просто живет с ребенком - это уже повод для медали.
просто живет...
вы нам скажете наконец, сколько вы детей уже родили и воспитали??
автор ИМХОля 28 марта в 10:00
Ответ дляБритоножка
Почему вы не отвечаете на мой вопрос про офисных работников?
Потому, что пересматриваю статистику - это где у нас в офисах есть ЗП в 100+ тыс. Пока, вижу такие суммы только у всяких там нафтогазов, укрпочт и пр. А они, точно не платят по 25% от этих сум.
неДоЖиру 28 марта в 10:01
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
О, автору ідея. Крім аліментів, ще повинен щодня приїздити до дитини.
Не підказуйте автору а то зараз буде іще одна тема щоб розподілу обов´язків на дитину.
автор ИМХОля 28 марта в 10:01
Ответ дляБратья Капли
чтобы обсуждать алименты, вам стоило бы уточнить для форума: сколько у вас самой детей?
и как вы их содержите - вы самодостаточны или на содержании третьих лиц?
Какое отношение моя семья имеет к обсуждаемому вопросу? Если я скажу, что я, допустим, жена Порошенка, и у меня 5 детей, и пару бизнесов с хорошим доходом - что это изменит? Или, если скажу, что мне 50 лет и я чайлд фри - детей нет и не было?
автор ИМХОля 28 марта в 10:03
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
О, автору ідея. Крім аліментів, ще повинен щодня приїздити до дитини.
Ага) с Купянска в Ужгород Может,тогда, наоборот - с Ужгорода в Купянск?
автор ИМХОля 28 марта в 10:05
Ответ дляНоски на подтяжках
У вас є маленькі діти, чи може хтось з ними вам допомогти?
Зачем это здесь?
автор ИМХОля 28 марта в 10:06
Ответ дляБратья Капли
так вы филоните, раз не хотите нормально зарабатывать и плюс смотреть за ребенком.
устроились как вам удобно, чтоб поменьше работать и домой бегать борщ точить, на советчице сидеть.
а зато сидите тут рассуждаете и чужие деньги-алименты считаете.
Да - я хорошо устроилась) Только, какое это имеет значение в ключе обсуждения? Я алименты не получаю ни от кого, и не плачу никому. Так же, как не обсуждаю кого-то конкретного в этой теме.
автор ИМХОля 28 марта в 10:07
Ответ дляБратья Капли
просто живет...
вы нам скажете наконец, сколько вы детей уже родили и воспитали??
Выше сказала - 5 детей.... Или чайлд фри... Моя жизнь к обсуждению отношения не имеет.
2 1
Братья Капли 28 марта в 10:08
Ответ дляИМХОля
Какое отношение моя семья имеет к обсуждаемому вопросу? Если я скажу, что я, допустим, жена Порошенка, и у меня 5 детей, и пару бизнесов с хорошим доходом - что это изменит? Или, если скажу, что мне 50 лет и я чайлд фри - детей нет и не было?
это все изменит.
поскольку и в том и в другом случае вы совсем ничего не понимаете в потребностях детей.
и не имеете морального права вякать про то, кто как ’просто сидит’ с ребенком и обеспечивает его - с алиментами или без.
Творог для розжига 28 марта в 10:09
а для чего еще нужны эти деньги как не для поддержки собственного ребенка?