28 марта в 08:54

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 760
Алименты с боевых - да.
Алименты с боевых - нет.
30 3
автор ИМХОля 28 марта в 10:22
Ответ дляБритоножка
Нет. Хороший отец отдаст положенных алиментов 25% и будет спокоен что ребенок имеет на что жить и на остальные 75% купит себе что надо.
А 75% хватит на ’то, что надо’? Тепловизор - 80000, второй комплект формы, около 10000, рожки для автомата 3Х2000. Уже не хватает, оставшихся после выплаты алиментов.
Тоска в носках 28 марта в 10:22
Ответ дляИМХОля
Ну, например, что бы можно было купить какую-то хрень, что бы тебя не убило там... Шлем, плиты, тепловизор, ай, даже, турникеты и рожки для автомата самим приходится покупать. Отказаться от дополнительной возможности выжить, чтобы ребенку были деньги. Ну, не знаю...
То ж аліменти не 100%. Папаші 75% лишається, може що завгодно купити
4 2
Бритоножка 28 марта в 10:23
Ответ дляТут надолго
Почему три копейки?
Там платят 25% от дохода умершего отца. Если он зарабатывал копейки, то пенсия будет 2700грн
Так 2700 и есть три копейки.
От дохода за какой период?
Если он был на нуле и получал боевые то и от этого дохода?
Что то я не слышала о таком.
Братья Капли 28 марта в 10:23
Ответ дляТут надолго
Почему три копейки?
Там платят 25% от дохода умершего отца. Если он зарабатывал копейки, то пенсия будет 2700грн
2700 - это много? на одни кроссовки, которые тут в темах выкладывают, не хватит. а ведь сколько всего еще нужно ребенку кроме кроссов.
Носки на подтяжках 28 марта в 10:23
Ответ дляИМХОля
Не знаю... Я двух чуваков знаю, которые с БЖ судились, что бы детей им оставили, а тут читала, что папы, даже, крали детей, чтобы те не оставались с БЖ.Откуда статистика про 90% не желающих? Кстати, опять таки - кто, чаще выступает инициатором определения места жительства детей с мамой? Вы пап в этой роли встречали?
Тому, що так і є. Одиниці хочуть залишити дітей собі.
автор ИМХОля 28 марта в 10:23
Ответ дляБритоножка
Вы ж сами. Или у вас детей нет и вы понятия не имеете легко это или сложно?
Я ничего не говорила про свою семью. Я сказала, что могу быть кем угодно.
Всміхайлик 28 марта в 10:23
Ответ дляИМХОля
А 75% хватит на ’то, что надо’? Тепловизор - 80000, второй комплект формы, около 10000, рожки для автомата 3Х2000. Уже не хватает, оставшихся после выплаты алиментов.
Кому Вы рассказываете
Не Вы одна здесь ´в теме´
Останется, ещё и отложит что-то
автор ИМХОля 28 марта в 10:25
Ответ дляБритоножка
Вот именно что не встречала ни разу чтоб папа был инициатором определения места жительства с ним.
Я писала, что не встречала пап, которые инициировали бы проживание детей с БЖ. А,вот, тех, которые хотели, что бы дети с ними жили - видела. Больше того, тут читала. что папы детей крали, что бы те не жили с БЖ.
Бритоножка 28 марта в 10:25
Ответ дляИМХОля
А 75% хватит на ’то, что надо’? Тепловизор - 80000, второй комплект формы, около 10000, рожки для автомата 3Х2000. Уже не хватает, оставшихся после выплаты алиментов.
И с чего вы взяли что это все покупают?
А как же закон Украины про обеспечение военных? Вы этот закон читали?
Тут надолго 28 марта в 10:25
Ответ дляБритоножка
Так 2700 и есть три копейки.
От дохода за какой период?
Если он был на нуле и получал боевые то и от этого дохода?
Что то я не слышала о таком.
От среднего дохода за весь период трудового стажа. Учитывается так же сколько лет всего были отчисления в соц.страх.
2700 не для всех копейки, мой младший брат до сих пор получает эту пенсию и живет на нее. Мама получает 5400грн
Фоточки нема 28 марта в 10:26
А як за законом? Чи повинні утримуватись аліменти з бойових?
автор ИМХОля 28 марта в 10:26
Ответ дляТут надолго
Вы собрались обеспечивать мужчину?
Можете жалеть его дальше, а своего ребенка нет. Только знайте: он эти деньги потратит не на военные хреновины, а на женщин, которым будет отправлять подарки удаленно и общаться по телефону. Я сама встречалась с военным и знаю их специфику жизни там.
Даже женатые, с детьми, находят себе баб на сайтах знакомств, чтобы не было скучно и одиноко
Я обсуждаю тему, а у Вас, по ходу, тригер военные, алименты, измены))) Вот, Вы со своей колокольни и говорите. Беспристрастно обсуждать не можете.
автор ИМХОля 28 марта в 10:27
Ответ дляТоска в носках
То ж аліменти не 100%. Папаші 75% лишається, може що завгодно купити
Выше писала с примерами - не хватит.
Носки на подтяжках 28 марта в 10:27
Ответ дляИМХОля
А 75% хватит на ’то, что надо’? Тепловизор - 80000, второй комплект формы, около 10000, рожки для автомата 3Х2000. Уже не хватает, оставшихся после выплаты алиментов.
Ну форма за 10000 це крута вогнетривка
Бритоножка 28 марта в 10:27
Ответ дляИМХОля
Я ничего не говорила про свою семью. Я сказала, что могу быть кем угодно.
Тогда и нечего рассказывать как легко жить одной с детьми. Сначала сами поживите.
Тут надолго 28 марта в 10:27
Ответ дляБратья Капли
2700 - это много? на одни кроссовки, которые тут в темах выкладывают, не хватит. а ведь сколько всего еще нужно ребенку кроме кроссов.
Тот, кто живет на эти деньги, не покупает кроссовки за 2700.
Мой младший брат получает такую пенсию и месяц живет на нее: питание и проезд. Он еще учится в колледже.
Когда не платили эти ’копейки’ пару месяцев, потому что паспорт менял в 18, голодал без них
Всміхайлик 28 марта в 10:27
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну форма за 10000 це крута вогнетривка
И не ежемесячно покупаются новые комплекты формы )
2 1
Бритоножка 28 марта в 10:28
Ответ дляИМХОля
Я писала, что не встречала пап, которые инициировали бы проживание детей с БЖ. А,вот, тех, которые хотели, что бы дети с ними жили - видела. Больше того, тут читала. что папы детей крали, что бы те не жили с БЖ.
Так крали не для того чтоб самим с ними жить.
А исключительно для того чтоб извести бывшую. А сами детей бабушкам скидывали.
автор ИМХОля 28 марта в 10:28
Ответ дляВсміхайлик
Кому Вы рассказываете
Не Вы одна здесь ´в теме´
Останется, ещё и отложит что-то
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3502656 - авторица мошенник? У них все есть?
Братья Капли 28 марта в 10:28
Ответ дляИМХОля
А 75% хватит на ’то, что надо’? Тепловизор - 80000, второй комплект формы, около 10000, рожки для автомата 3Х2000. Уже не хватает, оставшихся после выплаты алиментов.
вы такая сердобольная. так создайте петицию, чтобы военных государство обеспечивало. и чтобы из них налоги с дохода не вычитали.
что вам именно алименты поперек горла встали?
Тут надолго 28 марта в 10:29
Ответ дляБритоножка
И с чего вы взяли что это все покупают?
А как же закон Украины про обеспечение военных? Вы этот закон читали?
Удалено администрацией...
Всміхайлик 28 марта в 10:29
Ответ дляТут надолго
Вы собрались обеспечивать мужчину?
Можете жалеть его дальше, а своего ребенка нет. Только знайте: он эти деньги потратит не на военные хреновины, а на женщин, которым будет отправлять подарки удаленно и общаться по телефону. Я сама встречалась с военным и знаю их специфику жизни там.
Даже женатые, с детьми, находят себе баб на сайтах знакомств, чтобы не было скучно и одиноко
Кстати, до сих пор не вникну к эту тему ´онлайн отношений´
Когда они прям входят в роль и без перспективы встречи
автор ИМХОля 28 марта в 10:29
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну форма за 10000 це крута вогнетривка
А нужно купить говно за 3000, что через неделю разлезется?
3 2
Бритоножка 28 марта в 10:29
Ответ дляТут надолго
От среднего дохода за весь период трудового стажа. Учитывается так же сколько лет всего были отчисления в соц.страх.
2700 не для всех копейки, мой младший брат до сих пор получает эту пенсию и живет на нее. Мама получает 5400грн
Так ваши мама и брат получают реально копейки.
Так а боевые входят в этот доход или государство отмазалось?
Бритоножка 28 марта в 10:29
Ответ дляФоточки нема
А як за законом? Чи повинні утримуватись аліменти з бойових?
Да. Должны.
Бритоножка 28 марта в 10:30
Ответ дляИМХОля
Я обсуждаю тему, а у Вас, по ходу, тригер военные, алименты, измены))) Вот, Вы со своей колокольни и говорите. Беспристрастно обсуждать не можете.
Так вы не беспристрастно обсуждаете, а только и исключительно в одну сторону.
Лишь бы не платить.
Носки на подтяжках 28 марта в 10:30
Ответ дляВсміхайлик
И не ежемесячно покупаются новые комплекты формы )
Так
Тут надолго 28 марта в 10:30
Ответ дляИМХОля
Я обсуждаю тему, а у Вас, по ходу, тригер военные, алименты, измены))) Вот, Вы со своей колокольни и говорите. Беспристрастно обсуждать не можете.
Я вижу, что вы заядлая бездельница и лишь бы потрепать языком тут)
Тема ни о чем, читайте лучше книги в свободное время, умнее будете
4 1
Всміхайлик 28 марта в 10:30
Ответ дляИМХОля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3502656 - авторица мошенник? У них все есть?
А я не сказала, что у них ВСЁ ЕСТЬ
И не обвиняла конкретного человека в мошенничестве
Братья Капли 28 марта в 10:31
Ответ дляТут надолго
Тот, кто живет на эти деньги, не покупает кроссовки за 2700.
Мой младший брат получает такую пенсию и месяц живет на нее: питание и проезд. Он еще учится в колледже.
Когда не платили эти ’копейки’ пару месяцев, потому что паспорт менял в 18, голодал без них
так и я была такой студенткой с пенсией. и не покупала нормальную обувь и норм питание. теперь это сильно аукается во взрослом возрасте.