28 марта в 12:27

Ребенок и отец

Читала ниже тему,как пишут,что влияет алкоголь хм на детей.А вот мой сын ушел жить к папе,чего я очень боялась,к запойному отцу.Как вы это прокомментируете?
Fresh_coconut 28 марта в 12:30
Пусть идёт, посмотрите на сколько его хватит, прибежит обратно
Хвильоватиша 28 марта в 12:31
У моей подруги и родственницы мамы запойные были. Одна вообще не пьёт, у второй есть проблемы с алкоголем, но она как и большинство алкоголиков, рождённых в 90е. Что алкоголик не признают, пьет минимум раз в неделю и дорогой алкоголь.
У вас мало исходных данных. Прям к алкашу мало вероятно, что сын ушёл, наверное ваш бу лёгкий бытовой алко
Сонячний зайчик 28 марта в 12:33
Ушёл скорей всего потому, что у папы он сможет делать вообще всё что захочет. Полная свобода и вседозволенность.
ВЫВсеВрете 28 марта в 12:34
Бо для дитини мама гірша за батька алкоголіка
Конотопська відьма 28 марта в 12:36
Ответ дляВЫВсеВрете
Бо для дитини мама гірша за батька алкоголіка
Мне кажется, что автор троллит. Потому что я такую ситуацию не представляю
Лунтик-паунтик 28 марта в 12:36
Ответ дляВЫВсеВрете
Бо для дитини мама гірша за батька алкоголіка
Звісно, мати ж хоче, щоб дитина навчалась, вживала корисну їжу, слідкувала за поставою та здоровʼям, а хто з дітей це розуміє і любить?
Мольфарочка 28 марта в 12:37
Прокоментую, що ваша дитина тепер все одно що одна живе, нічкого контролю і виховання. До чого це призведе ніхто не знає.
Хвильоватиша 28 марта в 12:37
Ответ дляКонотопська відьма
Мне кажется, что автор троллит. Потому что я такую ситуацию не представляю
Вполне возможно, если отец не прям алкоголик в нашем понимании, а периодически немного выпивает
Конотопська відьма 28 марта в 12:37
Ответ дляХвильоватиша
У моей подруги и родственницы мамы запойные были. Одна вообще не пьёт, у второй есть проблемы с алкоголем, но она как и большинство алкоголиков, рождённых в 90е. Что алкоголик не признают, пьет минимум раз в неделю и дорогой алкоголь.
У вас мало исходных данных. Прям к алкашу мало вероятно, что сын ушёл, наверное ваш бу лёгкий бытовой алко
А как вы сделали вывод об алкоголизме второй подруги? Она уходит в запои? Не выходит на работу? Не выполняет свои родительские обязанности?
ВЫВсеВрете 28 марта в 12:38
Ответ дляЛунтик-паунтик
Звісно, мати ж хоче, щоб дитина навчалась, вживала корисну їжу, слідкувала за поставою та здоровʼям, а хто з дітей це розуміє і любить?
Дитина доросла, тому все це розуміє
Конотопська відьма 28 марта в 12:39
Ответ дляЛунтик-паунтик
Звісно, мати ж хоче, щоб дитина навчалась, вживала корисну їжу, слідкувала за поставою та здоровʼям, а хто з дітей це розуміє і любить?
Ну как бы если в семье нормальная психологическая обстановка - то из-за здоровой еды к алкоголику жить не уходят...
Лагшмивара 28 марта в 12:39
Не до папи, а туди де більше свободи.
Конотопська відьма 28 марта в 12:39
Ответ дляХвильоватиша
Вполне возможно, если отец не прям алкоголик в нашем понимании, а периодически немного выпивает
Периодически немного выпивают практически все. К адкоголизму это не имеет отношения
Конотопська відьма 28 марта в 12:41
Ответ дляЛагшмивара
Не до папи, а туди де більше свободи.
Вы понимаете что такое алкоголик?
Хвильоватиша 28 марта в 12:44
Ответ дляКонотопська відьма
А как вы сделали вывод об алкоголизме второй подруги? Она уходит в запои? Не выходит на работу? Не выполняет свои родительские обязанности?
Почитайте, что такое алкоголизм. Есть разные этапы. Минимум раз в неделю она напивается до состояния, когда уже ничего не помнит. В среднем 2 раза в неделю. Бывает, что выпила, день отходит, на третий опять пьёт. Несколько раз муж находил на полу в рвоте. Ломала ногу, так как пьяная скатилась со ступенек. Я же и пишу, что алкоголик, это не только, как мы привыкли, что уже пропащий человек и шатается по улицам в поисках бутылки. Современные алкоголики вышли на другой уровень. Если увидите её, то никогда и не подумаете, что есть у неё проблемы с алкоголем. Обычная женщина. Они семья с хорошим доходом, нормально одеваются, дети ухоженные. Но вот такая проблема. Она может не пить неделю или месяц, а потом по кругу опять.
Лагшмивара 28 марта в 12:45
Ответ дляКонотопська відьма
Вы понимаете что такое алкоголик?
Так, у моєї доньки тато теж запійний алкоголік. Але має гарні пасивні заробітки час від часу і капець як балує доньку в періоди своїх запоїв. Тому я від свого підлітка теж частенько чую фразу ’я піду жити до папи’.
Конотопська відьма 28 марта в 12:45
Ответ дляХвильоватиша
Почитайте, что такое алкоголизм. Есть разные этапы. Минимум раз в неделю она напивается до состояния, когда уже ничего не помнит. В среднем 2 раза в неделю. Бывает, что выпила, день отходит, на третий опять пьёт. Несколько раз муж находил на полу в рвоте. Ломала ногу, так как пьяная скатилась со ступенек. Я же и пишу, что алкоголик, это не только, как мы привыкли, что уже пропащий человек и шатается по улицам в поисках бутылки. Современные алкоголики вышли на другой уровень. Если увидите её, то никогда и не подумаете, что есть у неё проблемы с алкоголем. Обычная женщина. Они семья с хорошим доходом, нормально одеваются, дети ухоженные. Но вот такая проблема. Она может не пить неделю или месяц, а потом по кругу опять.
Так вы же и пишите, что она напивается в говно регулярно, а не ’выпивает раз в неделю’
Конотопська відьма 28 марта в 12:46
Ответ дляЛагшмивара
Так, у моєї доньки тато теж запійний алкоголік. Але має гарні пасивні заробітки час від часу і капець як балує доньку в періоди своїх запоїв. Тому я від свого підлітка теж частенько чую фразу ’я піду жити до папи’.
Так отправьте жить. Пусть посмотрит, что это такое
Хвильоватиша 28 марта в 12:48
Ответ дляКонотопська відьма
Так вы же и пишите, что она напивается в говно регулярно, а не ’выпивает раз в неделю’
Я написала минимум раз в неделю. Но суть дела не меняет. Таких примеров вокруг много. Например, если человек в выходные в пятницу и субботу пьёт пиво по-любому, пусть даже 2 бутылки, то он тоже алкоголик. Это называется бытовой алкоголизм. Поэтому я и пишу, что все зависит от того, какой у автора бу муж алкоголик. Если до обосс.ных штанов, то ребёнок бы не ушёл к нему. А если обычный бытовой, то легко
Конотопська відьма 28 марта в 12:50
Ответ дляХвильоватиша
Я написала минимум раз в неделю. Но суть дела не меняет. Таких примеров вокруг много. Например, если человек в выходные в пятницу и субботу пьёт пиво по-любому, пусть даже 2 бутылки, то он тоже алкоголик. Это называется бытовой алкоголизм. Поэтому я и пишу, что все зависит от того, какой у автора бу муж алкоголик. Если до обосс.ных штанов, то ребёнок бы не ушёл к нему. А если обычный бытовой, то легко
А вы вообще не употребляете алкоголь?
Хвильоватиша 28 марта в 12:57
Ответ дляКонотопська відьма
А вы вообще не употребляете алкоголь?
Пью, если захочу, но не часто. Заинтересовалась этой темой, потому что муж военный мобилизованный, и в отпуск, когда приезжал, пил часто, иногда много, поэтому изучала вопрос. Алкоголиков много вокруг. Считается даже, что когда у человека плохое настроение и он хочет выпить сразу, то тоже алкоголизм, или отпраздновать что-то можно только выпивкой, то тоже алкоголизм. Просто лёгкий бытовой. Или если после работы каждую пятницу алкоголь, как ритуал, эт тоже алкоголизм.
И автор по ходу троль.
Конотопська відьма 28 марта в 12:59
Ответ дляХвильоватиша
Пью, если захочу, но не часто. Заинтересовалась этой темой, потому что муж военный мобилизованный, и в отпуск, когда приезжал, пил часто, иногда много, поэтому изучала вопрос. Алкоголиков много вокруг. Считается даже, что когда у человека плохое настроение и он хочет выпить сразу, то тоже алкоголизм, или отпраздновать что-то можно только выпивкой, то тоже алкоголизм. Просто лёгкий бытовой. Или если после работы каждую пятницу алкоголь, как ритуал, эт тоже алкоголизм.
И автор по ходу троль.
Так при бытовом алкоголизме пьют не часто). Вы, похоже, тоже бытовой алкоголик, если хотите выпить, пусть даже и не часто)
автор Разгуляшка 28 марта в 12:59
Ответ дляFresh_coconut
Пусть идёт, посмотрите на сколько его хватит, прибежит обратно
Ну уже 3 месяца там живет
автор Разгуляшка 28 марта в 13:00
Ответ дляСонячний зайчик
Ушёл скорей всего потому, что у папы он сможет делать вообще всё что захочет. Полная свобода и вседозволенность.
Да,как вариант
автор Разгуляшка 28 марта в 13:01
Ответ дляКонотопська відьма
Мне кажется, что автор троллит. Потому что я такую ситуацию не представляю
Не тролю,это моя реальность на сегодня
ГейТуда 28 марта в 13:01
Ответ дляРазгуляшка
Ну уже 3 месяца там живет
А потом поумнеет будет локти кусать себе. Это опыт тут никуда. Сколько лет ребенку?
Хвильоватиша 28 марта в 13:03
Ответ дляКонотопська відьма
Так при бытовом алкоголизме пьют не часто). Вы, похоже, тоже бытовой алкоголик, если хотите выпить, пусть даже и не часто)
Да, думала над этим, что возможно и я бытовой, так как, как раз вчера на стрессе хотелось выпить, но после всего этого прочитанного не стала. Все же, иногда проще сдержать себя, чем довести до проблемы. Посчитала вчера, что пила последний раз на нг, и этим себя успокоила. Типа столько же времени не хотелось выпить, хоть и были разные ситуации, а только вчера захотелось. Но возможно да, есть задатки бытового алкоголизма. В любом случае, надо всем быть аккуратнее, проще предупредить проблему, чем потом бороться с ней. У меня ещё и наследственность отягощенная, дедушка выпивал
Конотопська відьма 28 марта в 13:04
Ответ дляХвильоватиша
Да, думала над этим, что возможно и я бытовой, так как, как раз вчера на стрессе хотелось выпить, но после всего этого прочитанного не стала. Все же, иногда проще сдержать себя, чем довести до проблемы. Посчитала вчера, что пила последний раз на нг, и этим себя успокоила. Типа столько же времени не хотелось выпить, хоть и были разные ситуации, а только вчера захотелось. Но возможно да, есть задатки бытового алкоголизма. В любом случае, надо всем быть аккуратнее, проще предупредить проблему, чем потом бороться с ней. У меня ещё и наследственность отягощенная, дедушка выпивал
У вас тревожное расстройство
Хвильоватиша 28 марта в 13:07
Ответ дляКонотопська відьма
У вас тревожное расстройство
Хахаха, тут вообще спорить не буду муж служит, постоянные обстрелы)
автор Разгуляшка 28 марта в 13:49
Ответ дляХвильоватиша
Я написала минимум раз в неделю. Но суть дела не меняет. Таких примеров вокруг много. Например, если человек в выходные в пятницу и субботу пьёт пиво по-любому, пусть даже 2 бутылки, то он тоже алкоголик. Это называется бытовой алкоголизм. Поэтому я и пишу, что все зависит от того, какой у автора бу муж алкоголик. Если до обосс.ных штанов, то ребёнок бы не ушёл к нему. А если обычный бытовой, то легко
Пьет неделю,может не пить месяц,два и больше,но если напивается до штанов обосс.ных,это не алкоголизм?.Естественно когда папа напивается,сын звонит и просит забрать его.Но это же не выход так жить,от запоя к запою