29 марта в 13:40

У кого мама с тараканами в голове, как вы общаетесь?

Моя по телефону даже до белого каления выводит,постоянно болезни разыгрывает,сплетни собирает и все у нее не такие
МадамОхмури 29 марта в 13:42
Я вмію дистанціюватися, то ж в нашій родині від мами страждає сестра.
автор Кудлата хмаринка 29 марта в 13:44
Ответ дляМадамОхмури
Я вмію дистанціюватися, то ж в нашій родині від мами страждає сестра.
Та я тоже не беру трубку и не приезжаю к ней,чтоб эти театры не смотреть.но все равно она умудряется до белого каления довести
Мавка 29 марта в 13:45
С юмором)))
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 13:45
У моей два режима 1) все плохие и не такие 2) у всех хорошие дети выросли, а ей бедняжке не повезло с дочкой
Не хочу это слушать регулярно, поэтому не общаюсь. Если созваниваемся, я сразу такие разговоры присекаю. Спросила как дела, поговорили по делу, только начинается нытье, я сразу завершаю разговор.
8 1
Фуліганка 29 марта в 13:45
Моя тоже такая, это нельзя выдержать(((
МадамОхмури 29 марта в 13:47
А так стрьомно думати, що може і я така матір. Ми ж себе зі сторони не бачимо, не думаю, що ваша мама, автор, робить це навмисне і обдумано. Як це в собі розгледіти.
автор Кудлата хмаринка 29 марта в 13:48
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У моей два режима 1) все плохие и не такие 2) у всех хорошие дети выросли, а ей бедняжке не повезло с дочкой
Не хочу это слушать регулярно, поэтому не общаюсь. Если созваниваемся, я сразу такие разговоры присекаю. Спросила как дела, поговорили по делу, только начинается нытье, я сразу завершаю разговор.
У моей всю жизнь дети уроды,а у всех отличные,с детства рассказывала,что мы сдохнем,ничего не получиться,что мы никому не надо...а семейный праздник любой превратит в свой отвратительный театр..у отца именины были,она и там посидеть не дала-нытье,критика,все скоты и прочее
автор Кудлата хмаринка 29 марта в 13:49
Ответ дляМадамОхмури
А так стрьомно думати, що може і я така матір. Ми ж себе зі сторони не бачимо, не думаю, що ваша мама, автор, робить це навмисне і обдумано. Як це в собі розгледіти.
В смысле как?не доводить домашних до белого каления
Новопоштинская 29 марта в 13:50
Ответ дляКудлата хмаринка
У моей всю жизнь дети уроды,а у всех отличные,с детства рассказывала,что мы сдохнем,ничего не получиться,что мы никому не надо...а семейный праздник любой превратит в свой отвратительный театр..у отца именины были,она и там посидеть не дала-нытье,критика,все скоты и прочее
Общаюсь как с больным человеком. Если вы точно знаете , что человек сумасшедший, вы же не обижаетесь на него, ничего не пытаетесь доказать? Ну, и с мамой так же. Пусть говорит, что хочет. Ваше дело - помогать,если надо и все.
МадамОхмури 29 марта в 13:51
Ответ дляКудлата хмаринка
В смысле как?не доводить домашних до белого каления
Ну, ви дійсно думаєте, що вона це розуміє? Вона ж щиро вважає, що то просто з вами щось не так. Напевно, не знаю. Це сумно.
Сірничок 29 марта в 13:52
Я мама с тараканами. Понять ,простить. Мама не специально.
автор Кудлата хмаринка 29 марта в 13:56
Ответ дляМадамОхмури
Ну, ви дійсно думаєте, що вона це розуміє? Вона ж щиро вважає, що то просто з вами щось не так. Напевно, не знаю. Це сумно.
Простите,но если от человека всю жизнь люди шарахаются,никто не общается,нет ни друзей,ни знакомых,то наверное стоит задуматься чего?)
МадамОхмури 29 марта в 13:57
Ответ дляКудлата хмаринка
Простите,но если от человека всю жизнь люди шарахаются,никто не общается,нет ни друзей,ни знакомых,то наверное стоит задуматься чего?)
Але ж і ви не зобов´язані.
Миловидна леді 29 марта в 13:58
терплю из последних сил, общаюсь как можно реже, папочка умер в 43 года, двадцать лет с ней из-за нас жил, нервы трепала ему так, что помню одни скандалы из детства
автор Кудлата хмаринка 29 марта в 14:01
Ответ дляМадамОхмури
Але ж і ви не зобов´язані.
Та я с жалости и с чувства долга
Стефанія 29 марта в 14:16
Моя такая же. Я стала выставлять границы, ей не понравилось и уже почти два года со мной не общается, с внуками тоже.
2 1
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 14:16
Ответ дляМадамОхмури
Ну, ви дійсно думаєте, що вона це розуміє? Вона ж щиро вважає, що то просто з вами щось не так. Напевно, не знаю. Це сумно.
Приведу пример из жизни
В начале войны жили с мамой. Я работаю из дома. У меня важная презентация. Заранее попросила всех домашних не заходить на кухню 30 минут. Попросила всех взять еду, воду, чайник, тостер и все, без чего нельзя прожить пол часа.
Посреди презентации вламывается мама потому, что ей срочно нужно помыть чашку. Она просто пришла, помыла и поставила. Потом во второй раз ей нужно было срочно что-то взять. Я попросила ее выйти.
В итоге знаете что? «Выгнала мать как собаку, даже хлеба кусок уже взять нельзя» и лежала демонстративно плакала весь вечер.
Вот не верю, что человек настолько не понимает, что она делает. Ей это все по приколу поиздеваться и вывести на эмоции.
4 3 1
Диви яка я пава! 29 марта в 14:20
Намагаюсь мінімізувати спілкування. Через війну живе в сусідньому будинку ((( я погана дочка, зять поганий, я погана дружина поганому зятю, я погана мати її онукам, онук був хороший тепер став поганий бо виріс 14р пубертат, онучка погана бо її тільки я виховувала вся в мене. Я погана хозяйка. Не хочу працювати щоб її утримувати одна вона хороша ’намагається не створювати нікому проблем’ як дзвонить в мене одразу око сіпається
2 2
Диви яка я пава! 29 марта в 14:23
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Приведу пример из жизни
В начале войны жили с мамой. Я работаю из дома. У меня важная презентация. Заранее попросила всех домашних не заходить на кухню 30 минут. Попросила всех взять еду, воду, чайник, тостер и все, без чего нельзя прожить пол часа.
Посреди презентации вламывается мама потому, что ей срочно нужно помыть чашку. Она просто пришла, помыла и поставила. Потом во второй раз ей нужно было срочно что-то взять. Я попросила ее выйти.
В итоге знаете что? «Выгнала мать как собаку, даже хлеба кусок уже взять нельзя» и лежала демонстративно плакала весь вечер.
Вот не верю, что человек настолько не понимает, что она делает. Ей это все по приколу поиздеваться и вывести на эмоции.
Маніпуляції. Мені теж цікаво чи вони розуміють і спеціально так роблять. Чи ні...
Україна понад усе! 29 марта в 14:23
Ответ дляСірничок
Я мама с тараканами. Понять ,простить. Мама не специально.
Я тоже)))
Україна понад усе! 29 марта в 14:31
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Приведу пример из жизни
В начале войны жили с мамой. Я работаю из дома. У меня важная презентация. Заранее попросила всех домашних не заходить на кухню 30 минут. Попросила всех взять еду, воду, чайник, тостер и все, без чего нельзя прожить пол часа.
Посреди презентации вламывается мама потому, что ей срочно нужно помыть чашку. Она просто пришла, помыла и поставила. Потом во второй раз ей нужно было срочно что-то взять. Я попросила ее выйти.
В итоге знаете что? «Выгнала мать как собаку, даже хлеба кусок уже взять нельзя» и лежала демонстративно плакала весь вечер.
Вот не верю, что человек настолько не понимает, что она делает. Ей это все по приколу поиздеваться и вывести на эмоции.
Моя подобная. Но она реально не понимает, не помнит, не знаю. Например, говорим не покупай эти йогурты, мы не едим, а она Все хватали, акция же. Говорим И что, смысл в акции , если мы просто это не едим. Ответ Никогда в жизни вам ничего не куплю, вы неблагодарные, покупайте сами что хотите. Мы говорим Конечно, сами и купим, покупай только то, что мы конкретно просим. Через пару дней все повторяется
Второй месяц она пьет лёгкие ад, врач выписал, а то она и на него кинулась. Продолжает покупать что-то левое, но хоть уже не обижается, что мы не это едим
МадамОхмури 29 марта в 14:35
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Приведу пример из жизни
В начале войны жили с мамой. Я работаю из дома. У меня важная презентация. Заранее попросила всех домашних не заходить на кухню 30 минут. Попросила всех взять еду, воду, чайник, тостер и все, без чего нельзя прожить пол часа.
Посреди презентации вламывается мама потому, что ей срочно нужно помыть чашку. Она просто пришла, помыла и поставила. Потом во второй раз ей нужно было срочно что-то взять. Я попросила ее выйти.
В итоге знаете что? «Выгнала мать как собаку, даже хлеба кусок уже взять нельзя» и лежала демонстративно плакала весь вечер.
Вот не верю, что человек настолько не понимает, что она делает. Ей это все по приколу поиздеваться и вывести на эмоции.
Ой, блін, це жахливо. Ну не налазить на голову, що рідна мама, доросла людина робить це навмисно. І невже їх так багато? Що це взагалі таке?
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 14:39
Ответ дляДиви яка я пава!
Маніпуляції. Мені теж цікаво чи вони розуміють і спеціально так роблять. Чи ні...
Мне кажется, некоторые еще от скуки такое делают
Я замечаю, что моя маман когда занята чем-то, ей не до этого. А когда куча свободного времени, она начинает развлекать себя таким образом. Но посторонних людей она не может задирать потому, что боится, что люди про нее плохо подумают. А вот домашних можно 🤷‍♀️
Язикувата Хвеська 29 марта в 14:43
Ответ дляМадамОхмури
Ой, блін, це жахливо. Ну не налазить на голову, що рідна мама, доросла людина робить це навмисно. І невже їх так багато? Що це взагалі таке?
Их таких очень много. Моя подобная. Только лечиться не хочет.
Почитайте про пограничное расстройство личности, подозреваю у своей его. Я с детства как на иголках, никогда не знаешь, чего ожидать, за что обидятся (при том, что я была объективно очень послушным ребенком) и будут демонстративно подчеркнуто несколько дней страдать, а ты угадай и выпроси прощения. А потом все прекращается также внезапно, как и началось. Периодически собирается умирать, потом передумывает. Обожает лечиться и искать болезни. Практически не интересуется чем-то помимо себя. Уверена, что из нее делают дуру.
Я давно взрослая, отношусь как к невменяемому психически больному человеку, но тоже бывает обидно и непросто.
Сірничок 29 марта в 14:50
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Приведу пример из жизни
В начале войны жили с мамой. Я работаю из дома. У меня важная презентация. Заранее попросила всех домашних не заходить на кухню 30 минут. Попросила всех взять еду, воду, чайник, тостер и все, без чего нельзя прожить пол часа.
Посреди презентации вламывается мама потому, что ей срочно нужно помыть чашку. Она просто пришла, помыла и поставила. Потом во второй раз ей нужно было срочно что-то взять. Я попросила ее выйти.
В итоге знаете что? «Выгнала мать как собаку, даже хлеба кусок уже взять нельзя» и лежала демонстративно плакала весь вечер.
Вот не верю, что человек настолько не понимает, что она делает. Ей это все по приколу поиздеваться и вывести на эмоции.
Ей не по приколу. Ваша реакция скорее выглядит больше не адекватной. Всем сказала, всех построила, одна мать не адекватная ещё и рыдает. Да, она может и не понимает всей важности мероприятия, но в тексте видно, что это не единственный её косяк и Вы балованая квиточка, где её покой нарушили))
СкумбріяП8 29 марта в 14:57
Ответ дляНовопоштинская
Общаюсь как с больным человеком. Если вы точно знаете , что человек сумасшедший, вы же не обижаетесь на него, ничего не пытаетесь доказать? Ну, и с мамой так же. Пусть говорит, что хочет. Ваше дело - помогать,если надо и все.
Коли це хвора людина, то можна спілкуватися. Але якщо людина здорова, постійно робить тобі щось недобре, псує нерви тощо, то для чого спілкуватися, зціпивши зуби? Людина ж розуміє, що робить, вона ж це все спеціально, щоб зіпсувати хоч якусь частину життя (деяким і повністю). Це називається - заохочувати скотську поведінку по відношенню до себе.
Сірничок 29 марта в 15:02
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Их таких очень много. Моя подобная. Только лечиться не хочет.
Почитайте про пограничное расстройство личности, подозреваю у своей его. Я с детства как на иголках, никогда не знаешь, чего ожидать, за что обидятся (при том, что я была объективно очень послушным ребенком) и будут демонстративно подчеркнуто несколько дней страдать, а ты угадай и выпроси прощения. А потом все прекращается также внезапно, как и началось. Периодически собирается умирать, потом передумывает. Обожает лечиться и искать болезни. Практически не интересуется чем-то помимо себя. Уверена, что из нее делают дуру.
Я давно взрослая, отношусь как к невменяемому психически больному человеку, но тоже бывает обидно и непросто.
Фиг Вам квиточкам угодишь)) Все не то и все не так. Взрослого человека с устойчивай психикой никакие манипуляции не травмируют настолько, чтобы такие обидки в себе держать. Лечите нервишки. Игнорировать то, что считаете неприемлемым не пробовали? Взрослая, живи отдельно и будь добра уделить матери столько внимания ,сколько считаешь нужным, раз человек Вам озвучивает, что Вы из неё дуру делаете, то Вы своим поведением об этом говорите, а не она. Учить того, кто Вас вырастил дело довольно неприятное для обеих. Вставлять ума учителю, такое себе занятие.
Сірничок 29 марта в 15:04
Ответ дляСкумбріяП8
Коли це хвора людина, то можна спілкуватися. Але якщо людина здорова, постійно робить тобі щось недобре, псує нерви тощо, то для чого спілкуватися, зціпивши зуби? Людина ж розуміє, що робить, вона ж це все спеціально, щоб зіпсувати хоч якусь частину життя (деяким і повністю). Це називається - заохочувати скотську поведінку по відношенню до себе.
С такими вопросами к психиатру обращаются, когда кажется, что вокруг одни враги))
Язикувата Хвеська 29 марта в 15:05
Ответ дляСірничок
Фиг Вам квиточкам угодишь)) Все не то и все не так. Взрослого человека с устойчивай психикой никакие манипуляции не травмируют настолько, чтобы такие обидки в себе держать. Лечите нервишки. Игнорировать то, что считаете неприемлемым не пробовали? Взрослая, живи отдельно и будь добра уделить матери столько внимания ,сколько считаешь нужным, раз человек Вам озвучивает, что Вы из неё дуру делаете, то Вы своим поведением об этом говорите, а не она. Учить того, кто Вас вырастил дело довольно неприятное для обеих. Вставлять ума учителю, такое себе занятие.
Женщина, уймитесь. Моя психика устойчива не благодаря, а вопреки. Я содержу мать уже давно, живу отдельно, и хочу человеческого отношения, а не выноса мозгов.
Если вы не имели дела с психически больными родственниками, радуйтесь, желаю вам не узнать, что это такое.
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 15:07
Ответ дляСірничок
Ей не по приколу. Ваша реакция скорее выглядит больше не адекватной. Всем сказала, всех построила, одна мать не адекватная ещё и рыдает. Да, она может и не понимает всей важности мероприятия, но в тексте видно, что это не единственный её косяк и Вы балованая квиточка, где её покой нарушили))
Всех построила и всем сказала - это ваши домыслы)
Видимо, вы тоже из тех, кто срет на чужые просьбы потому, что вы всегда сами знаете как лучше и что кому нужно делать 😉