29 марта в 13:40

У кого мама с тараканами в голове, как вы общаетесь?

Моя по телефону даже до белого каления выводит,постоянно болезни разыгрывает,сплетни собирает и все у нее не такие
показать весь текст
Сірничок 29 марта в 15:08
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Женщина, уймитесь. Моя психика устойчива не благодаря, а вопреки. Я содержу мать уже давно, живу отдельно, и хочу человеческого отношения, а не выноса мозгов.
Если вы не имели дела с психически больными родственниками, радуйтесь, желаю вам не узнать, что это такое.
Готовы кидаться на каждого, чьё мнение не соотествует Вашему?) Я угомонюсь, а жить с этим Вам. Желания Ваши обязательно исполнятся, Вы к этому упорно идёте.
Язикувата Хвеська 29 марта в 15:09
Ответ дляСірничок
Готовы кидаться на каждого, чьё мнение не соотествует Вашему?) Я угомонюсь, а жить с этим Вам. Желания Ваши обязательно исполнятся, Вы к этому упорно идёте.
Вы не философию преподаете, нет? Задумайтесь, вам бы пошло)
Всего доброго)
Сірничок 29 марта в 15:10
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Всех построила и всем сказала - это ваши домыслы)
Видимо, вы тоже из тех, кто срет на чужые просьбы потому, что вы всегда сами знаете как лучше и что кому нужно делать 😉
Нет, моя реакция на чужое мнение или действия намного спокойнее, в этом причина.
Сірничок 29 марта в 15:13
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы не философию преподаете, нет? Задумайтесь, вам бы пошло)
Всего доброго)
Вы мне льстите)) Сфера деятельности вырабатывает определённый иммунитет к обиженкам, которым родители во всем виноваты. Здоровый психически человек не ищет причины там, где их нет.
МадамОхмури 29 марта в 15:13
Ответ дляСірничок
Фиг Вам квиточкам угодишь)) Все не то и все не так. Взрослого человека с устойчивай психикой никакие манипуляции не травмируют настолько, чтобы такие обидки в себе держать. Лечите нервишки. Игнорировать то, что считаете неприемлемым не пробовали? Взрослая, живи отдельно и будь добра уделить матери столько внимания ,сколько считаешь нужным, раз человек Вам озвучивает, что Вы из неё дуру делаете, то Вы своим поведением об этом говорите, а не она. Учить того, кто Вас вырастил дело довольно неприятное для обеих. Вставлять ума учителю, такое себе занятие.
А люди відразу народжуються дорослими та зі стійкою психікою? Ви уявляєте, що робить з дитиною такий вплив батьків?
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 15:16
Ответ дляСірничок
Нет, моя реакция на чужое мнение или действия намного спокойнее, в этом причина.
Видимо, не настолько вы спокойна, чтобы пройти мимо чужих историй и пообзывать всех «квиточками», даже не зная этих людей
Сірничок 29 марта в 15:19
Ответ дляМадамОхмури
А люди відразу народжуються дорослими та зі стійкою психікою? Ви уявляєте, що робить з дитиною такий вплив батьків?
Не все вырастают в семьях. Часть людей из детского дома выходят готовыми к жизни, другие нет. Что на них повлияло? Это как пример. Не у всех родителей алкоголиков вырастают дети такие же. Так понятнее? Окружение имеет свою роль, но большая часть устойчивости зависит от конкретного человека. Прикрывать собственные бока тем, что родители покалечили, ну такое себе занятие.
Сірничок 29 марта в 15:22
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Видимо, не настолько вы спокойна, чтобы пройти мимо чужих историй и пообзывать всех «квиточками», даже не зная этих людей
Что с квиточкой не так. Нежное создание, не тронь его. Ничего больше я не имела ввиду. Жизнь боль, кто-то приспосабливается и живёт, а кто-то всех вокруг ненавидит, и все ему виноваты. Когда человек понимает это, он делает выводы, когда нет, расшибает себе лоб в спорах))
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 15:38
Ответ дляСірничок
Что с квиточкой не так. Нежное создание, не тронь его. Ничего больше я не имела ввиду. Жизнь боль, кто-то приспосабливается и живёт, а кто-то всех вокруг ненавидит, и все ему виноваты. Когда человек понимает это, он делает выводы, когда нет, расшибает себе лоб в спорах))
Интересно, а как вы лично относитесь к ситуациям , когда вы просите о чем-то людей, а они игнорируют ваши просьбы или не уважают вас?
Например, вы просите соседа не подпирать вашу машину во дворе, а он все равно это делает. В этой ситуации сосед мудак или все-таки вы «квиточка».
Сірничок 29 марта в 15:49
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Интересно, а как вы лично относитесь к ситуациям , когда вы просите о чем-то людей, а они игнорируют ваши просьбы или не уважают вас?
Например, вы просите соседа не подпирать вашу машину во дворе, а он все равно это делает. В этой ситуации сосед мудак или все-таки вы «квиточка».
Важна Ваша реакция, а не моя. Подумайте насколько эта ситуация для Вас критична. Первая реакция негатив это нормаль, но учится с ней справляться не менее важно. Соседи это вечные мудаки, но жить с ними можно спокойно, а можно в бесконечных скандалах. Условно мир не может быть комфортным на 100% , но и реагировать на мелочи остро ну такое себе решение в условиях, когда внешние факторы далеки от идеала. Всем сейчас сложно. Лишние нервы в семье создавать ну вот вообще не вариант. В молодом возрасте гораздо проще со всем справиться, с возрастом наружка давит все сильнее, а тут ещё и ребёнок негативит. Реакция сопли и слезы и требование внимания, вобщем гемор для детней конечно.
СкумбріяП8 29 марта в 16:06
Ответ дляСірничок
С такими вопросами к психиатру обращаются, когда кажется, что вокруг одни враги))
Самі придумали, що кругом одні вороги? Ми наче про поведінку деяких людей розмовляємо... Хоча... може ви якось інакше розумієте...
ЭтаваНиМожетБыть 29 марта в 16:57
Ответ дляСірничок
Важна Ваша реакция, а не моя. Подумайте насколько эта ситуация для Вас критична. Первая реакция негатив это нормаль, но учится с ней справляться не менее важно. Соседи это вечные мудаки, но жить с ними можно спокойно, а можно в бесконечных скандалах. Условно мир не может быть комфортным на 100% , но и реагировать на мелочи остро ну такое себе решение в условиях, когда внешние факторы далеки от идеала. Всем сейчас сложно. Лишние нервы в семье создавать ну вот вообще не вариант. В молодом возрасте гораздо проще со всем справиться, с возрастом наружка давит все сильнее, а тут ещё и ребёнок негативит. Реакция сопли и слезы и требование внимания, вобщем гемор для детней конечно.
Вы рассуждаете о ситуации в которой сами, судя по всему, не были или были на другой стороне
Вы думаете, что главная проблема в том, что к мама зашла в комнату или купила не те продукты? Нет, это лишь какие-то понятные бытовые примеры. Речь идет про отношение в целом, которое демонстрируется каждый день и в разных проявлениях. Это про то, что вас не уважают, не уважают ваше мнения, критикуют, обесценивают, игнорируют просьбы, намеренно манипулируют и хотят вывести на эмоции. И да, такими могут быть как родители, так и дети, и такие люди как правило не меняются. Вот, что тут обсуждают.
Но вам зачем копать так глубоко, вы ведь пришли сюда, чтобы подьебнуть и показать своё превосходство.
Язикувата Хвеська 29 марта в 17:15
Ответ дляСірничок
Вы мне льстите)) Сфера деятельности вырабатывает определённый иммунитет к обиженкам, которым родители во всем виноваты. Здоровый психически человек не ищет причины там, где их нет.
Вы знаете, я таки спрошу. А где вы прочитали, что мои родители в чем-то виноваты? В чем? И какие причины вы упоминаете в последнем предложении?
Сірничок 29 марта в 17:39
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы знаете, я таки спрошу. А где вы прочитали, что мои родители в чем-то виноваты? В чем? И какие причины вы упоминаете в последнем предложении?
В Вашем тексте выделила. Вам это мама сама сказала? Или Вы методом проб и ошибок сами установили? Я не хочу Вас ни в чем убеждать, Вы сами попросили, я всего лишь показываю где это видно. Причины к сожалению часто придумывает сам страдающий, это как следствие не умения слышать собеседника, услышала, поняла как поняла, чего там ото разбираться с той матерью, что ей там обидно, главное, что мне обидно. Чтобы так не реагировать иногда достаточно просто не додумывать и успокоиться.
МадамОхмури 29 марта в 18:44
Ответ дляСірничок
Не все вырастают в семьях. Часть людей из детского дома выходят готовыми к жизни, другие нет. Что на них повлияло? Это как пример. Не у всех родителей алкоголиков вырастают дети такие же. Так понятнее? Окружение имеет свою роль, но большая часть устойчивости зависит от конкретного человека. Прикрывать собственные бока тем, что родители покалечили, ну такое себе занятие.
А що на вас так вплинуло? Чим вас так?
Сірничок 29 марта в 19:29
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вы рассуждаете о ситуации в которой сами, судя по всему, не были или были на другой стороне
Вы думаете, что главная проблема в том, что к мама зашла в комнату или купила не те продукты? Нет, это лишь какие-то понятные бытовые примеры. Речь идет про отношение в целом, которое демонстрируется каждый день и в разных проявлениях. Это про то, что вас не уважают, не уважают ваше мнения, критикуют, обесценивают, игнорируют просьбы, намеренно манипулируют и хотят вывести на эмоции. И да, такими могут быть как родители, так и дети, и такие люди как правило не меняются. Вот, что тут обсуждают.
Но вам зачем копать так глубоко, вы ведь пришли сюда, чтобы подьебнуть и показать своё превосходство.
Я рассуждаю с позиции здравого смысла. Обижать Вас или показывать свое превосходство мне не интересно. Вы описали ситуацию я Вам описала спокойный взгляд на неё. Мама живой человек, люди и тупят иногда и манипулируют и специально делают не приятные вещи и не специально, не копите в себе обиды, не собирайте в кучу мамины ’косяки’ и Вы по другому сможете её рассмотреть. Конфликтовать с матерью, которая Вам попу мыла и сложки кормила ну вот не совсем правильно. Это отлично, что Вы способный ученик и переросли свою маму, но задатки развития таки от неё. Чуть благодарности и доброты и Вам обеим будет вообще отлично.
Язикувата Хвеська 29 марта в 23:19
Ответ дляСірничок
В Вашем тексте выделила. Вам это мама сама сказала? Или Вы методом проб и ошибок сами установили? Я не хочу Вас ни в чем убеждать, Вы сами попросили, я всего лишь показываю где это видно. Причины к сожалению часто придумывает сам страдающий, это как следствие не умения слышать собеседника, услышала, поняла как поняла, чего там ото разбираться с той матерью, что ей там обидно, главное, что мне обидно. Чтобы так не реагировать иногда достаточно просто не додумывать и успокоиться.
Интересно, откуда должен взяться феномен ’не додумывать и успокоиться’ у ребенка. В возрасте, когда социального опыта для этого нет, а мама внезапно проявляет холодность и игнор, не объясняя причин и не освещая, чем же вы провинились (а вы не провинились, были в школе, хорошо учитесь, слушаетесь, помогаете по дому) - то есть играет в угадайку, лишая ребенка любого контакта - полагаете, это адекватно? Это происходило и происходит годами, систематически, очень часто.
Ну вы явно что-то своё в моем сообщении видите. Ок, вам виднее)
Сірничок 29 марта в 23:24
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Интересно, откуда должен взяться феномен ’не додумывать и успокоиться’ у ребенка. В возрасте, когда социального опыта для этого нет, а мама внезапно проявляет холодность и игнор, не объясняя причин и не освещая, чем же вы провинились (а вы не провинились, были в школе, хорошо учитесь, слушаетесь, помогаете по дому) - то есть играет в угадайку, лишая ребенка любого контакта - полагаете, это адекватно? Это происходило и происходит годами, систематически, очень часто.
Ну вы явно что-то своё в моем сообщении видите. Ок, вам виднее)
Извините туплю. Спрошу ещё раз. Вы у мамы спрашивали в детском возрасте мама , что происходит? И каким был ответ? Что мне должно быть виднее, я ни Вас ни Вашу маму не знаю.
Язикувата Хвеська 29 марта в 23:33
Ответ дляСірничок
Извините туплю. Спрошу ещё раз. Вы у мамы спрашивали в детском возрасте мама , что происходит? И каким был ответ? Что мне должно быть виднее, я ни Вас ни Вашу маму не знаю.
Спрашивала. Ответ обиженным сердитым тоном ’Ничего. А что, что-то случилось?’ либо ’а что, непонятно?’. На дальнейшие расспросы молчание. На вопросы, сделала ли я что-то не так, ответ - ’а ты как думаешь? Сама не понимаешь?’. То есть ситуация предполагает, что на ребенка обижены, но за что, не скажут.
Данное поведение продолжалось, пока по непонятным для окружающих внутренним причинам такое настроение через несколько дней не проходило и мама вдруг ни с того ни с сего снова улыбается всем.

Вы выделили описание обстоятельств. Я не писала обвинений.
Сірничок 29 марта в 23:46
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Спрашивала. Ответ обиженным сердитым тоном ’Ничего. А что, что-то случилось?’ либо ’а что, непонятно?’. На дальнейшие расспросы молчание. На вопросы, сделала ли я что-то не так, ответ - ’а ты как думаешь? Сама не понимаешь?’. То есть ситуация предполагает, что на ребенка обижены, но за что, не скажут.
Данное поведение продолжалось, пока по непонятным для окружающих внутренним причинам такое настроение через несколько дней не проходило и мама вдруг ни с того ни с сего снова улыбается всем.

Вы выделили описание обстоятельств. Я не писала обвинений.
Эти слова соправаждались какими-то действиями? Ну не знаю там, к примеру убежала в школу постель не застелила? Вы же как-то по итогу догадывалась в чем собственно дело? Не думали никогда над тем, что так она просто избегала конфликтных ситуаций и фраз типа ’ да сколько можно тебе повторять’. Какая была Ваша реакция на весёлую маму? Все прошло же, конфликт исчерпан.
Язикувата Хвеська 29 марта в 23:51
Ответ дляСірничок
Эти слова соправаждались какими-то действиями? Ну не знаю там, к примеру убежала в школу постель не застелила? Вы же как-то по итогу догадывалась в чем собственно дело? Не думали никогда над тем, что так она просто избегала конфликтных ситуаций и фраз типа ’ да сколько можно тебе повторять’. Какая была Ваша реакция на весёлую маму? Все прошло же, конфликт исчерпан.
Даже если бы не застелила постель - считаете адекватным игнорировать за это ребенка несколько дней?
Нет, не догадывалась, потому что ’дела’ не было.
Реакция на веселую маму - да никакой. Меня игнорируют ни за что, впоследствии причины остаются непонятны не только мне, а и остальным членам семьи. Реакция нормальная для ребенка - растерянность, чувство непонимания. Как может быть исчерпан конфликт, в котором вы не участвуете и не знаете, в чем его суть?))
Сірничок 29 марта в 23:54
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Спрашивала. Ответ обиженным сердитым тоном ’Ничего. А что, что-то случилось?’ либо ’а что, непонятно?’. На дальнейшие расспросы молчание. На вопросы, сделала ли я что-то не так, ответ - ’а ты как думаешь? Сама не понимаешь?’. То есть ситуация предполагает, что на ребенка обижены, но за что, не скажут.
Данное поведение продолжалось, пока по непонятным для окружающих внутренним причинам такое настроение через несколько дней не проходило и мама вдруг ни с того ни с сего снова улыбается всем.

Вы выделили описание обстоятельств. Я не писала обвинений.
Я не пытаюсь каким-то образом Вас убедить, что мама права или Вы не правы. Я абсолютно посторонний человек. Хранить в памяти обиды из детства для меня это что-то из странного, не потому ,что у меня не было каких-то обид и мои родители были идеальными. Я их реально не помню, это никак на меня не повлияло, родители воспитывают это норма, обидненько, но не помнить же об этом всю жизнь, как мог человек, так и воспитал . Вот абсолютно честно Вам скажу виснуть на этом , ну вообще не оно. У меня памяти не хватит все обиды вспоминать.
Сірничок 30 марта в 00:03
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Даже если бы не застелила постель - считаете адекватным игнорировать за это ребенка несколько дней?
Нет, не догадывалась, потому что ’дела’ не было.
Реакция на веселую маму - да никакой. Меня игнорируют ни за что, впоследствии причины остаются непонятны не только мне, а и остальным членам семьи. Реакция нормальная для ребенка - растерянность, чувство непонимания. Как может быть исчерпан конфликт, в котором вы не участвуете и не знаете, в чем его суть?))
Хотите честный ответ? Мои родители в моей жизни были в целом не опасны для меня, я их такими воспринимала. Еду дают, уход дают, чего я там буду у них в душе ковыряться? Меня никогда не били, отдельный респект. Не тискали особо и в душу не лезли, как то взаимно это и ровно было, я бы может и не заметила какого то игнора, больно надо, у меня своих детских дел достаточно. Выше спрашивали что на меня подействовало, та ничего, я такая родилась без претензий, ну ходят там родители и пусть себе ходят, ругают, ну неприятно конечно, ну поругают и угомоняться. Я конечно утрирую, но примерный смысл донесла.
Язикувата Хвеська 30 марта в 00:14
Ответ дляСірничок
Хотите честный ответ? Мои родители в моей жизни были в целом не опасны для меня, я их такими воспринимала. Еду дают, уход дают, чего я там буду у них в душе ковыряться? Меня никогда не били, отдельный респект. Не тискали особо и в душу не лезли, как то взаимно это и ровно было, я бы может и не заметила какого то игнора, больно надо, у меня своих детских дел достаточно. Выше спрашивали что на меня подействовало, та ничего, я такая родилась без претензий, ну ходят там родители и пусть себе ходят, ругают, ну неприятно конечно, ну поругают и угомоняться. Я конечно утрирую, но примерный смысл донесла.
Хорошо, что вы это в детстве чувствовали так. Безопасно для себя.
Вы выше писали о детских обидах. К сожалению, деструктивное поведение (пример - наврать, что стало плохо и нужна скорая, все примчались, а по факту человек оказывается доволен жизнью, полон сил и скачет ланью по дому с генуборкой) остаётся и усиливается с возрастом, и вопрос сейчас не в том, чтобы помнить об обидах или нет, вопрос в том, как строить общение без вреда для себя на сегодня. Поэтому я выше писала - финансы на мне, общение минимально, в основном по делу два слова и все. Иначе, когда маме становится скучно, она начинает играть. Мне это не надо, у меня нет времени и желания вариться в обидах и разборках. Нет близкого общения - и ладно, его и не будет, что поделать. Но и отрицать мамино психическое состояние я не стану, оно не есть нормальное.
Язикувата Хвеська 30 марта в 00:31
Ответ дляСірничок
Я не пытаюсь каким-то образом Вас убедить, что мама права или Вы не правы. Я абсолютно посторонний человек. Хранить в памяти обиды из детства для меня это что-то из странного, не потому ,что у меня не было каких-то обид и мои родители были идеальными. Я их реально не помню, это никак на меня не повлияло, родители воспитывают это норма, обидненько, но не помнить же об этом всю жизнь, как мог человек, так и воспитал . Вот абсолютно честно Вам скажу виснуть на этом , ну вообще не оно. У меня памяти не хватит все обиды вспоминать.
Вы пишете ’Я не пытаюсь каким-то образом Вас убедить, что мама права или Вы не правы. Я абсолютно посторонний человек.’
Как это коррелирует с вашими ярлыками про квиточек и обиженок?
Сірничок 30 марта в 00:38
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы пишете ’Я не пытаюсь каким-то образом Вас убедить, что мама права или Вы не правы. Я абсолютно посторонний человек.’
Как это коррелирует с вашими ярлыками про квиточек и обиженок?
Никак , вот вообще никак. Люди как-то живут в открытом социуме, при этом тыла нет в семье, для меня это сюр. С одной стороны недолюбленное создание, с другой стороны откуда этот человек собственно знает как быть долюбленным, ведь по его словам даже семья у него не любящая. Нужно пояснить? Или сами догадайтесь? В большинстве случаев это уведенное где-то чужое ’счастье’ и реакция, о и мне такое надо, дальше комок фантазий как это бывает у других и как плохо, что у меня такого нет. Очень хочется сказать девочки, милые, ну сказка на то и сказка, чтобы в неё верить. Перекладывать это в жизнь наверное не очень объективно.
Язикувата Хвеська 30 марта в 00:40
Ответ дляСірничок
Никак , вот вообще никак. Люди как-то живут в открытом социуме, при этом тыла нет в семье, для меня это сюр. С одной стороны недолюбленное создание, с другой стороны откуда этот человек собственно знает как быть долюбленным, ведь по его словам даже семья у него не любящая. Нужно пояснить? Или сами догадайтесь? В большинстве случаев это уведенное где-то чужое ’счастье’ и реакция, о и мне такое надо, дальше комок фантазий как это бывает у других и как плохо, что у меня такого нет. Очень хочется сказать девочки, милые, ну сказка на то и сказка, чтобы в неё верить. Перекладывать это в жизнь наверное не очень объективно.
Мы с вами в разных реальностях, похоже. Ну что ж, всего наилучшего)