29 марта в 15:27

Деменция у мужчины 37 лет, это лечиться?

На мрт значительное расширение желудочков мозга и атрофия лобно-теменных участков.или нет смысла по больницам его уже водить?
Большой секретик 29 марта в 15:29
Этот диагноз врачи написали?
автор Швидка Настя 29 марта в 15:30
Ответ дляБольшой секретик
Этот диагноз врачи написали?
Да,под знаком вопроса.а вчера мрт сделали,то в описании такое
So_so 29 марта в 15:30
Ставят болезнь Пика?
Ні за холодну воду 29 марта в 15:31
как то рановато для деменции без инсульта в анамнезе
Большой секретик 29 марта в 15:31
Ответ дляШвидка Настя
Да,под знаком вопроса.а вчера мрт сделали,то в описании такое
Не гоните коней. Идите к врачу, пусть объясняет. Что то Вы рано списываете мужчину.
автор Швидка Настя 29 марта в 15:32
Ответ дляSo_so
Ставят болезнь Пика?
Нет.энцефалопатия невыясненного генеза
Царевна_несушка 29 марта в 15:33
Є завжди сенс, але якщо деменція, то не лікується, інколи трохи гальмується її подальший розвиток. Тому призначать препарати, які треба приймати щодня. І такій людині треба як дитині, робити постійно якісь вправи, руками, писати, малювати, читати книгу (чи хтось йому читатиме), вчити якісь нові слова, вірші, бо це теж гальмує трохи.
5 1
Большой секретик 29 марта в 15:33
Ответ дляШвидка Настя
Да,под знаком вопроса.а вчера мрт сделали,то в описании такое
Было ранение? Инсульт? Что привело к такому результату и как давно это происходит?
автор Швидка Настя 29 марта в 15:34
Ответ дляБольшой секретик
Было ранение? Инсульт? Что привело к такому результату и как давно это происходит?
Ничего не было.внезапно год назад началось
Большой секретик 29 марта в 15:34
Ответ дляШвидка Настя
Ничего не было.внезапно год назад началось
Алкоголь?
автор Швидка Настя 29 марта в 15:34
Ответ дляБольшой секретик
Алкоголь?
По праздникам,как и все
So_so 29 марта в 15:36
Ответ дляШвидка Настя
Нет.энцефалопатия невыясненного генеза
Понятно. По врачам нужно обязательно водить, потому что во-первых, это может быть генетика и нужно знать историю семейных заболеваний, во-вторых, если поставят диагноз, смогут подобрать лечение, пусть облегчающее проявления, для близких это важно.
3@йk@ 29 марта в 15:36
Ответ дляБольшой секретик
Алкоголь?
Стресс и нервные потрясения могут вызвать деменцию .
Врач говорил
Большой секретик 29 марта в 15:37
Ответ дляШвидка Настя
По праздникам,как и все
Как и все по разному бывает(( Мой муж редко, но капец как. Это убивает мозг и довольно быстро. Ну и плюс мужчины часто не обращают внимания на мелочи в здоровье. Не опускайте пока руки, он слишком молод.
Да, я блондинка! 29 марта в 15:39
Ответ дляШвидка Настя
Ничего не было.внезапно год назад началось
Можливо у нього з народження були якісь проблеми,а тепер з віком почали проявлятись
Цибулька зла 29 марта в 15:41
А как проявляется?
как тебе такое илон маск 29 марта в 15:43
Ответ дляЦибулька зла
А как проявляется?
теж хотіла запитати, як помітили? що стало не так?
автор Швидка Настя 29 марта в 15:45
Ответ дляЦибулька зла
А как проявляется?
В смысле как,бред нести начал,речь оскуднела,потом терялся на улице,забывал все
автор Швидка Настя 29 марта в 15:46
Ответ длякак тебе такое илон маск
теж хотіла запитати, як помітили? що стало не так?
Умовыводы изменились,мышления не было.это первое,что заметили
как тебе такое илон маск 29 марта в 15:48
Ответ дляШвидка Настя
Умовыводы изменились,мышления не было.это первое,что заметили
а можна на прикладах конкретних? бо так не зовсім зрозуміло, бо за своїм чоловіком помічаю, що не розуміє якісь елементарні речі, потім каже, о! до мене дійшло, а я дивуюся, що він це одразу не зрозумів

але ж люди сприймають світ по-різному
как тебе такое илон маск 29 марта в 15:49
Ответ дляШвидка Настя
В смысле как,бред нести начал,речь оскуднела,потом терялся на улице,забывал все
прочитала, ой, співчуваю! це зовсім погано вже
Цибулька зла 29 марта в 15:49
Ответ дляШвидка Настя
В смысле как,бред нести начал,речь оскуднела,потом терялся на улице,забывал все
Деменция - необратимый процесс. Возможно просто держать на том уровне, который есть, с помощью медикаментов. Поэтому, прежде чем отчаиваться, его бы может ещё нескольким спецам показать? Сочувствую(
автор Швидка Настя 29 марта в 15:52
Ответ длякак тебе такое илон маск
а можна на прикладах конкретних? бо так не зовсім зрозуміло, бо за своїм чоловіком помічаю, що не розуміє якісь елементарні речі, потім каже, о! до мене дійшло, а я дивуюся, що він це одразу не зрозумів

але ж люди сприймають світ по-різному
Ну разговариваете вы с человеком,он с вами разговор поддерживает.а тут исчезла речь построенными обдуманными предложениями,и логическое мышление пропало.максимум что он расскажет,то как его зовут и бред,который повторяет по кругу.месяц он не назовет,какой сейчас,деньги не сосчитает.туалет еще проблема-все в штаны,если спросить,почему не пошел в туалет,говорит,что туалет на вокзале(((
автор Швидка Настя 29 марта в 15:53
Ответ длякак тебе такое илон маск
а можна на прикладах конкретних? бо так не зовсім зрозуміло, бо за своїм чоловіком помічаю, що не розуміє якісь елементарні речі, потім каже, о! до мене дійшло, а я дивуюся, що він це одразу не зрозумів

але ж люди сприймають світ по-різному
Что то спрашиваешь его,а он смотрит на календарь на стене,показывает на лошадку и повторяет-конь,конь...такое
автор Швидка Настя 29 марта в 15:55
Ответ длякак тебе такое илон маск
а можна на прикладах конкретних? бо так не зовсім зрозуміло, бо за своїм чоловіком помічаю, що не розуміє якісь елементарні речі, потім каже, о! до мене дійшло, а я дивуюся, що він це одразу не зрозумів

але ж люди сприймають світ по-різному
Еще в начале самом,мог взять скидочную карточку вместо банковской,и с ней в магазин пойти.там говорят,что это не банковская,а он тыкал,пытался оплатить
миссДавеча 29 марта в 15:57
Ответ дляШвидка Настя
По праздникам,как и все
то есть бухает?
Большой секретик 29 марта в 15:57
Ответ дляШвидка Настя
Ну разговариваете вы с человеком,он с вами разговор поддерживает.а тут исчезла речь построенными обдуманными предложениями,и логическое мышление пропало.максимум что он расскажет,то как его зовут и бред,который повторяет по кругу.месяц он не назовет,какой сейчас,деньги не сосчитает.туалет еще проблема-все в штаны,если спросить,почему не пошел в туалет,говорит,что туалет на вокзале(((
Блин, ну так конечно все сложно. Всего за год это прямо слишком серьёзная динамика.
миссДавеча 29 марта в 15:58
Ответ дляШвидка Настя
Ну разговариваете вы с человеком,он с вами разговор поддерживает.а тут исчезла речь построенными обдуманными предложениями,и логическое мышление пропало.максимум что он расскажет,то как его зовут и бред,который повторяет по кругу.месяц он не назовет,какой сейчас,деньги не сосчитает.туалет еще проблема-все в штаны,если спросить,почему не пошел в туалет,говорит,что туалет на вокзале(((
ого
и вы еще сосневаетесь в диагнозе?
автор Швидка Настя 29 марта в 15:59
Ответ длямиссДавеча
ого
и вы еще сосневаетесь в диагнозе?
Мы за год обводили по врачам.хотелось бы лечение,но если то не реально,то думаю,смысл его водить и мучать только
Пасти Ла 29 марта в 16:00
Ответ дляНі за холодну воду
как то рановато для деменции без инсульта в анамнезе
Не рановато, сейчас это достаточно часто встречается