29 марта в 15:28

Здаю квартиру, приймаю людей з тваринами. Але

Але умовою є збільшена залогова сума на 50%. Багатьох це обурює. Але ж сума повертається вся при виїзді, якщо все добре в квартирі.
В результаті вже треті квартиранти без тварин.
В чому нюанс заплатити більший залог? А потім купа тем, що з тваринами не здають. Здають.
25 2
Зам. зав. Анонима 29 марта в 15:30
А те,що це сума більше чим 1000 дол.Вас анітрохи не бентежить?
14 7
Леопардові панчохи 29 марта в 15:31
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А те,що це сума більше чим 1000 дол.Вас анітрохи не бентежить?
а автор писала где то стоимость?
автор Горня капучіно 29 марта в 15:31
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А те,що це сума більше чим 1000 дол.Вас анітрохи не бентежить?
Яка тисяча доларів.. звідки ви взяли таку суму?
Леопардові панчохи 29 марта в 15:31
я не поняла. вы нашли жильцов без дивотных. что вас не устраивает?
Швендяю містами 29 марта в 15:31
Потому что не факт, что вы не найдете причин вернуть им весь залог. Даже если они уверены в своих животных.
Швендяю містами 29 марта в 15:32
Ответ дляЛеопардові панчохи
я не поняла. вы нашли жильцов без дивотных. что вас не устраивает?
Автор хочет больше залог. А повода нет.
6 3
Леопардові панчохи 29 марта в 15:32
Ответ дляШвендяю містами
Потому что не факт, что вы не найдете причин вернуть им весь залог. Даже если они уверены в своих животных.
у автора больше рисков.
26 2
Марафетчица 29 марта в 15:32
животные - это всегда дорого
поняла только после того как приютила бездомного котенка. На которого по итогу уходит 100 евро ежемесячно (не в Украине). За его жизнь я потрачу сумму, которую хватило бы на покупку автомобиля. Поэтому согласна с вами, это не для бедных развлечение
3 1
Зам. зав. Анонима 29 марта в 15:32
Ответ дляГорня капучіно
Яка тисяча доларів.. звідки ви взяли таку суму?
Ну хай квартира тис.15,останній місяць треба заплатити теж 15,і ще Вам більше залогову суму,то скільки це буде?
3 1
автор Горня капучіно 29 марта в 15:33
Ответ дляШвендяю містами
Потому что не факт, что вы не найдете причин вернуть им весь залог. Даже если они уверены в своих животных.
А без завдатку як я можу бути впевнена, що люди відшкодують суму, якщо щось станеться? Ніяк.
Пиши-пропало 29 марта в 15:34
Получается, квартира 15к, а залог 15к + 7,5к?
Наверное, просто не все могут потянуть ещё сверху такую сумму. Если бы мне квартира очень понравилась, и были деньги, то заплатила бы.
Ещё учитывайте, что вы друг друга не знаете. Не только вы подозрительно относитесь к квартирантам, но и они к вам. Они же не знают, какой вы человек. У меня большой опыт аренды, и реально часто попробуй выбей тот залог назад, хотя я идеальная квартирантка и квартиры оставляю в таком же виде, как мне сдают. Но люди разные, поэтому думаю, и стремаются
Ласковая_львица 29 марта в 15:33
потому что есть вагон и тележка арендодателей, которые в конце не хотят возвращать залог, и вот у ваших потенциальных арендаторов риск потерять условно не 10, а 15 тыс
Подмигашка 29 марта в 15:33
Краще так, ніж як в мене.
Я була не проти тваринок, теж в об´яві написала теж +50% залогу. Вони такі ’ой нас троє тваринок не має’, по факту жило 5ро з котом нелегалом. І він подрав шпалери у всіх кімнатах! Навіть на кухні, яку тільки перед квартирантами переклеіли. У тих сволот навіть когтиточки не було (тваринку не звинувпчую). В мене скільки котів було, то жоден не драв шпалери.
І у підсумку залогу не вистачило, бо потрібно було ще повністю стелю у ванній міняти і пральну машинку вони зламали (не амортизація, а саме зламали, машинка потрапила на зливний шланг і вони просто виламали двері, щоб достати одяг).
Продала квартиру, ну їх.
9 1
Леопардові панчохи 29 марта в 15:33
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну хай квартира тис.15,останній місяць треба заплатити теж 15,і ще Вам більше залогову суму,то скільки це буде?
вы гоните).
с какого перепуга вы тут предположения выписываете?
вы знаете какая квартира? где она?
7 1
Пиши-пропало 29 марта в 15:34
Ответ дляГорня капучіно
А без завдатку як я можу бути впевнена, що люди відшкодують суму, якщо щось станеться? Ніяк.
Для этого вам и дают задаток за последний месяц
автор Горня капучіно 29 марта в 15:34
Ответ дляЛеопардові панчохи
я не поняла. вы нашли жильцов без дивотных. что вас не устраивает?
Просто роздуми на фоні того, що багато людей обурюються, що ніхто не здає для людей з тваринами. Здають.
Просто людям не підходять умови.
Швендяю містами 29 марта в 15:35
Ответ дляЛеопардові панчохи
у автора больше рисков.
Ну за эти риски она и получает доход ежемесячно. А может просто закрыть свои квадратные метры на ключ, и ничем не рисковать.
12 2
Зам. зав. Анонима 29 марта в 15:35
Ответ дляЛеопардові панчохи
вы гоните).
с какого перепуга вы тут предположения выписываете?
вы знаете какая квартира? где она?
Гоните вы,а я знаю какая сейчас стоимость квартир.Ну может вы в своей живете,поэтому как с луны упали
Леопардові панчохи 29 марта в 15:36
Ответ дляГорня капучіно
Просто роздуми на фоні того, що багато людей обурюються, що ніхто не здає для людей з тваринами. Здають.
Просто людям не підходять умови.
это можно сказать о всех типах аренды. поэтому ищется пара арендатор- арендодатель, которую все будет устраивать в условиях другой стороны
Швендяю містами 29 марта в 15:36
Ответ дляГорня капучіно
А без завдатку як я можу бути впевнена, що люди відшкодують суму, якщо щось станеться? Ніяк.
Ну вы же сдали без животных. И задаток вам дали. И задаток может вообще не покрыть урон от квартирантов.
Леопардові панчохи 29 марта в 15:37
Ответ дляШвендяю містами
Ну за эти риски она и получает доход ежемесячно. А может просто закрыть свои квадратные метры на ключ, и ничем не рисковать.
не выдумывайте. риск, что семейная пвра погрызет ее обои и зассыт паркет и всю мягкую мебель ничтожен, а вот любое животное может.
автор Горня капучіно 29 марта в 15:37
Ответ дляПиши-пропало
Получается, квартира 15к, а залог 15к + 7,5к?
Наверное, просто не все могут потянуть ещё сверху такую сумму. Если бы мне квартира очень понравилась, и были деньги, то заплатила бы.
Ещё учитывайте, что вы друг друга не знаете. Не только вы подозрительно относитесь к квартирантам, но и они к вам. Они же не знают, какой вы человек. У меня большой опыт аренды, и реально часто попробуй выбей тот залог назад, хотя я идеальная квартирантка и квартиры оставляю в таком же виде, как мне сдают. Но люди разные, поэтому думаю, и стремаются
Навіщо людям мене знати? Я ж не через базарне радіо здаю квартиру. Є рієлтор, є контракт, є мій ФОП, як підприємця. Прозорі умови.
5 2
Леопардові панчохи 29 марта в 15:38
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Гоните вы,а я знаю какая сейчас стоимость квартир.Ну может вы в своей живете,поэтому как с луны упали
Удалено администрацией...
Я в дамках 29 марта в 15:38
я знаю що подвійний беруть завдаток з тваринами навіть
Зроблено у 80-х 29 марта в 15:38
Народ ,кто в курсе ,сейчас гостинку реально сдать ?! Блок на 4 хозяев . Снимают ?! До войны знаю студенты разбирали такие комнаты ,а сейчас ? Харьков
Вакцениро Вона 29 марта в 15:39
Не верят, что вернете или найдете причину не возвращать
Как-то съезжала с квартиры, так ее хозяин переворачивал матрасы, двигал кровати, шкафы и т.д
Шел уже с намерением не возвращаться или удержать часть суммы. Особо не нашел к чему придраться и в конце сказал: ну хоть 500 грн ставлю себе на моющие средства. Хо квартиру оставили чистой. И хозяин ее вначале казался вполне нормальным
Зам. зав. Анонима 29 марта в 15:39
Ответ дляЛеопардові панчохи
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи 29 марта в 15:39
Ответ дляЗроблено у 80-х
Народ ,кто в курсе ,сейчас гостинку реально сдать ?! Блок на 4 хозяев . Снимают ?! До войны знаю студенты разбирали такие комнаты ,а сейчас ? Харьков
харьков сейчас мягко говоря не в топчике.
подружка сняла родне на Сумской за 3000 и коммун.
автор Горня капучіно 29 марта в 15:39
Ответ дляПодмигашка
Краще так, ніж як в мене.
Я була не проти тваринок, теж в об´яві написала теж +50% залогу. Вони такі ’ой нас троє тваринок не має’, по факту жило 5ро з котом нелегалом. І він подрав шпалери у всіх кімнатах! Навіть на кухні, яку тільки перед квартирантами переклеіли. У тих сволот навіть когтиточки не було (тваринку не звинувпчую). В мене скільки котів було, то жоден не драв шпалери.
І у підсумку залогу не вистачило, бо потрібно було ще повністю стелю у ванній міняти і пральну машинку вони зламали (не амортизація, а саме зламали, машинка потрапила на зливний шланг і вони просто виламали двері, щоб достати одяг).
Продала квартиру, ну їх.
Я ось власниця тварин. І розумію, що навіть чемна тваринка може нанести шкоду) тому у вас попались невідповідальні орендарі. Збрехали, ще й не компенсували.
Ми подорожували Україною з собакою, то доречі приємно здивувало, що багато готелей пет френдлі.
Я в дамках 29 марта в 15:40
Ответ дляЛеопардові панчохи
вы гоните).
с какого перепуга вы тут предположения выписываете?
вы знаете какая квартира? где она?
теж здивована, здаємо в Києві хрущ з досить сучасним ремонтом та величезним двоспальним ліжком, так, від метро їхати треба 10 хвилин. правий берег, 7,5 тис