27 апреля в 07:05

Все таки очень важно смотреть на родителей супруга

У меня тоже есть родители, но я предпочитаю быть их противоположностью, потому что там треш. У родителей мужа дома нет порядка, есть дача, есть квартира, везде ужасно, нет ремонта, чистоты, нет порядка, есть накопительство не нужных вещей, есть папа, который тянет одеяло на себя. Имеем дом. Внутри дома все сделано разве что не мной. Через крики и ругань не позволяю хранить на чердаке не нужные вещи, иначе там ходить не возможно бы было. Через крики и ругань не даю засырать там, где еще нет мебели. За 20 лет совместной жизни каждую покупку мне пришлось выбороть. Словесно, материально, доказать нужность в нескольких спорах. Ему ничего не нужно. Лучше были бы деньги. Как у его родителей (по факту сейчас уже у родителей уходит все на текущие расходы, так как на пенсии). А мне нужно было все и нужно будет, хочу жить в комфорте, уюте, с красивыми и нужными вещами. Вчера точка кипения была достигнута. Есть участок, на нем бардак. Я хотела заказать материалы, чтобы хоть мысленно начать работу, чтобы не стыдно было выходить на улицу. Муж раскидал по нему все, там меня уже не хватает на просьбы. И вчера услышала снова, что это плохая идея заказать то что я хочу, дорого и потребует дополнительных работ. Я посчитала что это на 4500 грн дороже чем заказать материал для упрощённой работы, и что часть я попробую сделать сама (мне это интересно) и снова стена. Вчера выдохнула, набрала воздуха в грудь, сказала, что когда ребенок вырастет, я с ним разведусь. Потому что устала спорить, и лучше быть одной, и мне так легко стало, обычно я сгоряча могу сказать, потом жалею, а тут стало легче от одной мысли, что я смогу жить сама, не спорить, не доказывать, принимать решения.
показать весь текст
77 35 7
Мама фіфті цента 27 апреля в 09:33
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Мой вырос без отца, абсолютно адекватный мужчина и далеко не мямля, многим поучится еще у него надо, как быть мужчиной.
Кому там ржачно?
Сейчас служит, говорит, он мужчина и по другому не может
15 3
автор Не пириживай 27 апреля в 09:29
Ответ дляКумедна
В чем проблема самой заказать материал и нанять рабочих?
Не дает. Денег жалко
4 1
автор Не пириживай 27 апреля в 09:30
Ответ дляПрибираю щодня
Згодна.
Ми так і будинок побудували. Накопила грошей, купила землю. Стояла, муляла, накопила на коробку, поставили, а потім опа - а вже й переїхали.
Купила матеріали на веранду - поставили.
І так далі.
До мрії йдуть кроками, а не чекають сил на мегаривок. Бо ’все і одразу’ то поодинокі випадки. Зазвичай з цього плану виходить ’нічого і ніколи’
Никогда и ничего это у его родителей так(
2 2
Удачная 27 апреля в 09:31
Про срач нет, но про отношения да между родителями, я пресекла сразу, свекр любит матери рот закрыть при всех, ч тоже это не один раз слышала, сразу присекла такое, было пару раз. Ну и типа такого, на то кто зарабатывает смотреть надо и т д
1 1
Мама фіфті цента 27 апреля в 09:32
Не на родителей смотреть нужно, а на самого мужа. Вы хотите сказать, что когда встречались/поженились он был чуть ли не идеальный, чистоплотный и тп..? Нет, звоночки были, но вы не обратили на них внимание.
автор Не пириживай 27 апреля в 09:33
Ответ длязахідний_діалект
Так деньги-то мужа, видимо. А может автор там какую фигню задумала невообразимую, мы же только ее мнение знаем. Может это непрактично, некрасиво и тд, вот муж и против. Но она же прет как танк, все должно быть по-ее.
Ага. На луну хочу наш дом запустить. Строю космическую станцию.
4 2
автор Не пириживай 27 апреля в 09:33
Ответ дляГонУрова дівка
На самом деле, садовая мебель из поддонов - это уже много сезонов тренд плюс модный ресайклинг и апсайклинг. Другое дело, что для того, чтобы сделать красиво - все равно нужно повозиться. Просто притащить во двор поддоны, поставить их один на другой и сказать, что это теперь диван - не получится.
То вы те поддоны не видели)
автор Не пириживай 27 апреля в 09:34
Ответ длязахідний_діалект
Ну так если муж не любит все это делать, почему просто не нанять работника, который построит лавочку и беседку, и это совсем не дорого, зачем надрыв?
Жлоб
4 2
автор Не пириживай 27 апреля в 09:35
Ответ дляМама фіфті цента
Не на родителей смотреть нужно, а на самого мужа. Вы хотите сказать, что когда встречались/поженились он был чуть ли не идеальный, чистоплотный и тп..? Нет, звоночки были, но вы не обратили на них внимание.
Мы студентами были, куда смотреть то надо было?
8 5
Ніколи не збрешу 27 апреля в 09:37
Ответ дляEva030330
На самом деле очень важно с какой семьи человек. Нужно прежде всего обращать внимания на обстановку дому.
Потому что детские установки в голове очень трудно убрать, даже во взрослом возрасте.

Я когда приехала первый раз к своей свекрови. Первое впечатление:
Дома чистота, живут небагато, отец уважает мать, а мать его.
Так и у моего мужа: очень чистоплотный, сам может устроить уют, уважающий, но деньги зарабатывает плохо.
Согласна на все 100!
У моего родители жили очень скромно, чисто конечно, но никакого вкуса ни в чем. И мой такой. Зарабатывает хорошо, но от старая никогда не избавиться, и с огромным трудом что то купит в дом, ремонты тоже целая проблема. Весь пассивный ко всему, копия своих родителей. А был до брака кавалер, что у родителей красота и порядки что он сам очень активный ко всему этому, столько своими руками делает и очень качественно и красиво. Постоянно изучает информацию по ремонтах и сделал такую красоту что не поверишь, что человек не строитель.
Но я со своим не ссорюсь, приняла его цже как есть, что могу - сама делаю, нанимаю. За то он не жадный ко мне, и детей очень любит на любую игрушку для них ему не жаль денег. Но вот в ремонты и квартиры прям нет и все тут. Делаю, что сама могу. Но очень хорошо понимаю автора, как это бесит.
4 2
Доль Чекомбана 27 апреля в 09:41
Ответ дляПовітруля
Ещё раз: какое дело Вам до чужого имущества?
Віршик знаєте?
Люди читают ж...й
Ж....й читают люди..... (с)
7 3 1
7_кг_рыбы 27 апреля в 09:41
Ответ дляЯк ухурделю
У меня была прекрасная свекровь, хотя родила моего мужа от залета и ни разу не была замужем. Никогда не вмешивалась в нашу жизнь, всегда была на позитиве. Ещё и жила в 200 км от нас, встречались только по праздникам. Правда любила поговорить, когда мы виделись, но это можно перетерпеть несколько раз в год.
Удалено администрацией...
Швабристка 27 апреля в 09:44
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Конечно, важно, согласна на 100%.
Я бы не пошла замуж за мужчину у которого была не полная семья, или семья засранцев и тд. Это вечные проблемы(, нормальной семейной жизни с такими экземплярами не построить.
Неправда
2 1
Швабристка 27 апреля в 09:47
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Два моих брата с маленького возраста росли без отца. Выросли нормальными мужчинами. Третий брат еще несовершеннолетний, но вроде тоже растет нормальным мужчиной.
Бывший муж с 5 лет рос без отца. Вырос нормальным мужчиной
Ніколи не збрешу 27 апреля в 09:47
Ответ дляКумедна
Так если дом Ваш, то это Ваша проблема, у мужа позиция это не мое, И по идеи он прав вы же его выгнать собрались?
Так а чего он там живёт если ’не его’?
Крижана бурулька 27 апреля в 09:47
Ответ дляПартизанка
Бред, я жила в повній сімї з постійними скандалами і не розумію, для чого така сімя? Я б хотіла щоб батьки краще розвелись ще коли я була маленька
Я теж мріяла, але не розвелися. У мене ще і билися. Краще взагалі без батька, ніж в таких умовах.
Вероятненько 27 апреля в 09:48
Ответ дляНе пириживай
Он не был таким, к старости если не разведемся, боюсь придушить.
А почему при вас таким стал?
2 1
Раз одела не бу 27 апреля в 09:51
Ответ дляБезникаЯ
Про стосунки з мамою згодна.
А я ні? Чоловік з мамою не спілкується,мене носить на руках
Прибираю щодня 27 апреля в 09:51
Ответ дляНе пириживай
Нафеячить. В точку. У нас на квартире сломался бачок унитаза. Чинил, чинил, а потом просто во время очередной починки уронил крышку. У нас верх бачка был мозаикой склеен. На мое давай сделаем ремонт в туалете, деньги есть, но впритык, выкрутимся, сказал, что впритык делать не будет. Так мы и жили с таким унитазом 4 года. Купили квартиру под сдачу. Там он нафеячил с унитазом так, что пришлось воду отключить, просто сломал все внутри и капать перестало, стало литься. На скорую порешать больше не даю. Вызываю мастера. Правда боюсь их наедине оставлять, чтобы не подрались.
Блін)))
То наші чоловіки десь на сусідніх грядках виросли)))

’Обережно - покращено’ (с)
4 2
Партизанка 27 апреля в 09:52
Ответ дляКрижана бурулька
Я теж мріяла, але не розвелися. У мене ще і билися. Краще взагалі без батька, ніж в таких умовах.
От в мене чоловік ріс без батька і я йому заздрю бо його дитинство було адекватнішим ніж моє але в повній сімʼї.
Раз одела не бу 27 апреля в 09:52
Ответ дляНе пириживай
Мы студентами были, куда смотреть то надо было?
На чоловіка,куди ще?
автор Не пириживай 27 апреля в 09:53
Ответ дляВероятненько
А почему при вас таким стал?
Не знаю, почему ему вдруг резко захотелось постоянно отстаивать свое мнение при этом принимая посредственное участие в работах.
2 2
автор Не пириживай 27 апреля в 09:54
Ответ дляПрибираю щодня
Блін)))
То наші чоловіки десь на сусідніх грядках виросли)))

’Обережно - покращено’ (с)
Может у моего мужа есть второй брат?)
2 2
Кусачая Я 27 апреля в 09:55
Ой мне так нравится эта история, у самого автора родители треш, и она считает что не повторяет их паттерны. Зато муж во всем виноват, и его родители 😁
5 2
Леди Репях 27 апреля в 09:56
Душность зашкаливает.
Всё валяется, всё не так, и в чужие дома успели заглянуть и обхаять)
Бедные Ваши родственники.
Созерцать это вечно недовольное лицо и проблемы на ровном месте.
6 4
Тектологиня 80lv 27 апреля в 10:00
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
поделитесь пожалуйста информацией что с этим делать
2 1
Леди Репях 27 апреля в 10:06
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Зачем Вы приносите сюда эти замшелые стереотипы?
1) Лучше без папы чем с папой токсиком/равнодушним/тираном/зависимым
2) Адекватная любящая мать даст ребёнку счастливый старт в жизнь, примеров масса.
Раз одела не бу 27 апреля в 10:11
Ответ для7_кг_рыбы
Отсутствие папы в воспитательном процессе калечит личность ребенка с высокой вероятностью. Внегендерно.
Мальчики вырастают мямлями. Девочки не умеют коммуницировать с противоположным полом. Это почти аксиома.
Ага,а як батько тіран,або неадекватний,то так набагато краще по вашому
Залетна Я тут 27 апреля в 10:14
Ответ дляГоворю-балакаю
Це правда
І ще - які стосунки з мамою, таке ставлення буде до дружини
Вообще нет. У моего в телефоне: Мамуля, Танюля, Лена Д. Лена это я, жена. Первые две мать и сестра. Отношение соответствующее. В материальном плане - всем всё, себе и семье ничего. Выбиваю все с боем. Сестре дом построил, из говна и палок, но тем не менее, а нам долги. Встаю потихоньку на ноги, потом развод. Использую как грубую мужскую силу.
3 3 2
АяВсёЗнаю 27 апреля в 10:15
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Эм... а ’7_кг_рыбы’ - это не балаклава? если бы вы писали под своим ФИО, а на аватарке было бы ваше фото, вот это было бы ’без балаклавы’. А так вы под точно такой же балаклавой.
6 2