Изменено 13 апреля в 19:38

Чому в житті така несправедливість? Одні мають з/п 200 тис, а інші 10 тис.

Хтось їздить на авто за 50 тис дол, а хтось все життя їздить тролейбусом.
Чому наявність вищої освіти не гарантує вдале працевлаштування на достойну зп?
І взагалі якими якостями має бути наділена людина, щоб забезпечити собі достойне життя?
Тема просто поговорити.
показать весь текст
заварний look 13 апреля в 20:41
Все життя мріяла і хотіла, отримала дулю
Непонятно 13 апреля в 20:43
Ответ дляЖелезобетон
Быть просто депутатом совсем не сложно. Сложно им стать. Хотя от партии с большим количеством мест есть шанс, если сильно шевелиться на более низких уровнях власти и быть публичным и послушным. Тогда попадёшь в проходной список и дальше тихо будешь давить кнопки. Вот как те 42 головы , которые на днях сидели в зале пока остальные клали болт на работу. Это массовка. Она зарабатывает на правильном голосовании , подаче депутатских запросов, внесении на рассмотрение какой-то дичи для прощупывания настроения масс. Короче, удобные расходники, чье мнение никому не интересно, но они об этом знают и не обижаются. Тихо выжимают все плюшки из своей каденции. Нынешней массовке поперло знатно, они зависли на много лет. Даже в смелых мечтах они на такое не рассчитывали 😉
Ещё чтобы быть депутатом или кем-то из верхушки, нужно иметь определенный набор качеств, но об этом все благополучно забывают. Я , например, категорически не умею врать, присмыкаться, лицемерить, лизать жопу кому-то, пардон. Если мне человек не нравится, я шлю его на 3 буквы и не важно насколько он богатый и насколько может быть полезен. С таким ’нутром’ даже при хорошем здоровье и при лучшем раскладе, а бы не смогла работать в этих сферах, терпения бы не хватило надолго
7 1
Железобетон 13 апреля в 20:49
Ответ дляНепонятно
Ещё чтобы быть депутатом или кем-то из верхушки, нужно иметь определенный набор качеств, но об этом все благополучно забывают. Я , например, категорически не умею врать, присмыкаться, лицемерить, лизать жопу кому-то, пардон. Если мне человек не нравится, я шлю его на 3 буквы и не важно насколько он богатый и насколько может быть полезен. С таким ’нутром’ даже при хорошем здоровье и при лучшем раскладе, а бы не смогла работать в этих сферах, терпения бы не хватило надолго
И еще там нужно много пить. Все вопросы перетираются за рюмкой и жрачкой. Эта схема стабильна при любой власти. Многих, кстати, поэтому так и разносит, что морда в экран не лезет. Нельзя отказаться.
1 1
ВундерКИНГ 13 апреля в 20:51
В цьому всьому я б ще удачливість додала. От чесно. Просто, наприклад, працівниця митниці ну явно працює менше ніж, скажімо, вчитель. Але у одної повідок у собаки гучі за 200 євро, а у другої зп за місяць не набагато більше, ніж той повідок. Хоча фіначить вона явно не менше
3 3
Непонятно 13 апреля в 20:52
Ответ дляЖелезобетон
И еще там нужно много пить. Все вопросы перетираются за рюмкой и жрачкой. Эта схема стабильна при любой власти. Многих, кстати, поэтому так и разносит, что морда в экран не лезет. Нельзя отказаться.
Еще лучше, я не пью алкоголь вообще и против чтобы кто-то рядом пил)
Железобетон 13 апреля в 20:53
Ответ дляНепонятно
Еще лучше, я не пью алкоголь вообще и против чтобы кто-то рядом пил)
Все, вычеркиваем вас 🤷‍♀️
Непонятно 13 апреля в 20:56
Ответ дляЖелезобетон
Все, вычеркиваем вас 🤷‍♀️
Отож. Ну правда у нас население и без депутатства бухает, и жопу начальникам лижут, и не только начальникам, а и мужу, то свекрухе, так что им может быть и подошла бы такая роль, да не берут)))
Свій варік 13 апреля в 20:59
Фарт кроме трудолюбия. Вот я умная, трудолюбивая. Но без поддержки из семьи,самой минимальной после 18 лет, денег не было, моральной поддержки тоже.
Училась, работала, потом с работы из-за чужих интриг вылетела. Такую же работу не нашла, похуже нашла. Вышла замуж, но родила нездорового ребенка. И вот честно - до сраки все то что годами училась, старалась, пахала и прочее. И не вернешь ничего. Бабушки нет, няня слишком дорого и нерентабельно, чтобы на работу возвращаться.
И вроде было 25 когда рожала, всю жизнь крепкая и физически здоровая. А так повернулось. Ребенка во многом вытянула, но все равно это не то, максимум коррекционная школа и даже если он сможет оставаться сам, а я смогу работать, то о карьерном росте и хороших деньгах на всю жизнь можно забыть. Выбило из колеи надолго,скажу честно.
А связей - у моей семьи их и не было никогда. Знала бы что нормальное желание иметь семью обернется таким кошмаром - лучше бы была вечно впахивающей лошадью. В моих планах было не более 2х лет и на работу.
В моей ситуации уже никакая общительность,внешность, трудолюбие и ум ничего не спасет. Так что просто живу. Есть элемент фатализма и судьбы в жизни, никуда не деться.
Вельшановна 13 апреля в 21:04
Автор, вы просто родились не в той стране. У нас почти нет среднего класса. И что бы иметь з/п 200 тыс. нужно иметь способности выше среднего. Если вы хотите просто спокойно ходить на работу, то будете зарабатывать копейки.
Леди_в_ночи 13 апреля в 21:08
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И что не так?
Мы когда с мужем работали ’на дядю’, имели минималку. Ушли, муж стал работать ’на себя’, начал зарабатывать больше денег. Потом еще больше.
И авто у нас дорогое, и тоже дом строим
Питання про депутатів
Я теж будинок збудувала
У мене своя справа
У чоловіка своя
У кожного машина
Діти в Європі вчаться
Але з бюджету нам не капає в кишені , як депутатам
1 2
Леди_в_ночи 13 апреля в 21:09
Ответ дляТехпаспорт на медузу
З бізнесу. Він і у депутатів верхрвно ради є.
Сільської ради теж є
Я ж пишу магазин трусів
Магазин риби
І на Тойотах лєксусах
Крадуть вони добре бюджет
Леди_в_ночи 13 апреля в 21:10
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитайте, хто батьки у Гейтса.
Наркомани ?
Дайте вподобайок 13 апреля в 21:30
Ответ дляЛеди_в_ночи
Питання про депутатів
Я теж будинок збудувала
У мене своя справа
У чоловіка своя
У кожного машина
Діти в Європі вчаться
Але з бюджету нам не капає в кишені , як депутатам
Вас не зрозуміють тут , тільки ж депутати гроші мають, який % депутатів і хороших авто на дорогах? Я відмінниця але мені нічого з неба не падало і це не принцип успіху! Працювати,ризикувати, пробувати- це потрібно!
Продавчиня кіз 13 апреля в 21:32
Ответ дляКоварная Зая
Совесть
Не берут, да?
3 1
бювет_в_обед 13 апреля в 21:37
Несправедливость-это когда все люди разные, а им раздали поровну.
А так все справедливо -разные люди, разная жизнь

Человек должен быть открыт для возможностей, которые постоянно есть у каждого. Вот и все.
2 4
Веккy 13 апреля в 21:37
Ответ дляНепонятно
Так раздайте деньги нищим и ездите на троллейбусе, кто мешает? Никогда не понимала этого нытья, что я такая богатая, но несчастная. Конечно за деньги не купишь жизнь и ещё какие-то вещи, но за деньги можно купить почти всё, даже здоровье иногда
Ага, мне тоже смешно читать такое. У меня много таких знакомых, которые сами ездят на машине, зато меня отговаривают её покупать, типа это же дорого, проще на электричке. Так, а на хер тогда вам машина, раз дорого? Ездите на электричке
Клептоманка 13 апреля в 21:40
Ответ дляРозбещена цяточка
І що? Нерідко той, хто працює більше, менше отримує за свою роботу
Ну то проаналізувати власні помилки і заробляти нормально, а не гратися в благодійність
1 1
Клептоманка 13 апреля в 21:41
Тому що одна людина прагне заробляти і докладає до того зусиль, інші ні.

І жодної несправделивості тут немає.

Все очевидно.
4 3
Не вмію заміряти 13 апреля в 21:42
Ответ дляПушкининиана
Так Вы описываете справедливость. Каждому по заслугам и способностям.
а вонючим депутатишкам за какие такие заслуги? За умелые шаловливые ручки, которые грабят?
2 2
Не вмію заміряти 13 апреля в 21:43
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну да, прям с пеленок правда же?
почему с пеленок? Прямо с квартала
Не вмію заміряти 13 апреля в 21:44
Ответ дляМию чакри щоденно
Так идите и вы дерибаньте....кто вам не даёт?
денег столько нет, чтоб купить депутатское место
Коварная Зая 13 апреля в 21:57
Ответ дляПродавчиня кіз
Не берут, да?
Кто его знает. Я не просилась.
Говорилка 13 апреля в 21:59
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не було вищої освіти у Джобса
Ходив купував дешевше і подавав дорожче в 15 років
Гейтс теж був виключений з універу на другому курсі
Наче
Гейтс сам ушел
Непонятно 13 апреля в 22:01
Ответ дляПродавчиня кіз
Не берут, да?
Вы всех по себе судите?) Мой дед таким был, работал наравне со всеми в управлении железной дороги, но у всех были машины и дачи, а у него два костюма на работу, которые он носил десятки лет, потому что другие брали взятки за путёвки и всякое такое, а он до мозга костей честный и принципиальный, все над ним за спиной подсмеивались, хотя должность он занимал хорошую. Так что вы ошибаетесь если думаете что честных людей нет. Хотя в наше время он на такой должности не проработал бы долго, не те правила игры, это было максимум до 2000 года
1 4
Почемучка 13 апреля в 22:14
Иметь хотя бы зачатки чувства собственного достоинства, чтобы не давать над собой издеваться другим.
Кучерявочка 13 апреля в 22:15
Каждый имеет то, что заслужил - своим мышлением, в первую очередь

Я когда стала подробнее изучать, я все поняла. Нет никаких несчастных и невезучих. Быть таким - выбор каждого. Чаще подсознательный
Быть бедным - тоже выбор. Тоже чаще подсознательный
Почемучка 13 апреля в 22:32
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бізнес - магазин трусів жіночих
Але їздить на лєксусі і дитя в садок приватний ходить за 18 тисяч
Другий магазин рибний
Їздить на тойоті і будинок 🏠 збудував за останній рік

Гарно живуть без зарплат
Так они в депутаты и и идут, чтоб интересы свои и своего бизнеса лоббировать.
Платят за аренду, например, 1 грн, товар контрабасом завозят, там еще разные схемы укрытия от налогов, получают взятки всевозможные за решения в пользу кого надо.
Зачем им зарплата?🤣
Розбещена цяточка 13 апреля в 22:33
Ответ дляЖелезобетон
И еще там нужно много пить. Все вопросы перетираются за рюмкой и жрачкой. Эта схема стабильна при любой власти. Многих, кстати, поэтому так и разносит, что морда в экран не лезет. Нельзя отказаться.
Фу, жесть. Не хотіла б я заміж за депутата
Летюча помилка 13 апреля в 22:40
Ответ дляРозбещена цяточка
Фу, жесть. Не хотіла б я заміж за депутата
Вас,депутат и не берет замуж
Розбещена цяточка 13 апреля в 22:44
Ответ дляЛетюча помилка
Вас,депутат и не берет замуж
І що?)) Все одно не хочу.