Изменено 13 апреля в 19:38

Чому в житті така несправедливість? Одні мають з/п 200 тис, а інші 10 тис.

Хтось їздить на авто за 50 тис дол, а хтось все життя їздить тролейбусом.
Чому наявність вищої освіти не гарантує вдале працевлаштування на достойну зп?
І взагалі якими якостями має бути наділена людина, щоб забезпечити собі достойне життя?
Тема просто поговорити.
Пушкининиана 13 апреля в 19:36
Так Вы описываете справедливость. Каждому по заслугам и способностям.
Задолбулька 13 апреля в 19:37
Не хотела б я авто за 50 тыс грн
16 15
Пенек Возмездия 13 апреля в 19:37
Ну да. Почему у кого-то здоровые дети, а у кого-то больные. Почему кто-то здоров, а кто-то в инвалидной коляске….
автор Копуша 13 апреля в 19:37
Ответ дляЗадолбулька
Не хотела б я авто за 50 тыс грн
А доларів?
Коко Шанель 13 апреля в 19:38
А в чому несправедливість? Впевнена, що ці люди працюють в різних місцях й виконують різну роботу
МадамОхмури 13 апреля в 19:38
Ответ дляКоко Шанель
А в чому несправедливість? Впевнена, що ці люди працюють в різних місцях й виконують різну роботу
Отож.
Заместитель Анонима 13 апреля в 19:39
Так все работают и несут ответственность по разному
11 5
Мию чакри щоденно 13 апреля в 19:39
Потому что нужно пахать а не сидеть на жопе и ждать лучших дней. Кто то с идеями рождается и делает свой бизнес, а кто то просто живет от зарплаты до зарплаты и его это устраивает.
27 19
Попельшка 13 апреля в 19:39
Не знаю ни одного человека с хорошей зп, которому она просто свалилась на голову
Звездолётчица 13 апреля в 19:40
Вище забули вказати тих, у кого зп 6400 на руки, (і їх багато з вищою освітою і досвідом роботи), або у кого дитина з інвалідністю і пенсія 3800 чи 3000 грн..
23 3
Задолбулька 13 апреля в 19:40
Ответ дляКопуша
А доларів?
Та и долларов. За 10 меня устраивает машина, ну 20 пусть.
Начерта мне возить оборудование в машине за 50 штук и бояться, что кто то бамкнет ее
7 7
Файна дівка 13 апреля в 19:40
Ответ дляПушкининиана
Так Вы описываете справедливость. Каждому по заслугам и способностям.
Так особливо нашим слугам народу, скільки там тих ’ здібних ’
18 2 1
Задолбулька 13 апреля в 19:40
Ответ дляМию чакри щоденно
Потому что нужно пахать а не сидеть на жопе и ждать лучших дней. Кто то с идеями рождается и делает свой бизнес, а кто то просто живет от зарплаты до зарплаты и его это устраивает.
А кто то просто депутат
23 5 2
Мию чакри щоденно 13 апреля в 19:41
Ответ дляЗадолбулька
А кто то просто депутат
Ну да, прям с пеленок правда же?
11 10
Значит надо 13 апреля в 19:43
Ой автор, тут по любому Зеленский виноват, вот гадина, я хочу красиво жить а он мне денег дать не может, ему что, жалко???
8 8 5
Коварная Зая 13 апреля в 19:43
Ответ дляМию чакри щоденно
Потому что нужно пахать а не сидеть на жопе и ждать лучших дней. Кто то с идеями рождается и делает свой бизнес, а кто то просто живет от зарплаты до зарплаты и его это устраивает.
А кто-то дерибанит бюджет страны. И пашет, пашет з раннього ранку до пізньої ніченьки.
17 5 1
Лунтик-паунтик 13 апреля в 19:43
Напомнило. Лучшим работникомв колхозе была лошадь,но председателем колхоза она так и не стала.
30 2
Значит надо 13 апреля в 19:43
Ответ дляЗадолбулька
А кто то просто депутат
А вы кто?
Розбещена цяточка 13 апреля в 19:43
Ответ дляКоко Шанель
А в чому несправедливість? Впевнена, що ці люди працюють в різних місцях й виконують різну роботу
І що? Нерідко той, хто працює більше, менше отримує за свою роботу
18 1
Танго утрьох 13 апреля в 19:43
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну да, прям с пеленок правда же?
Та не))) некоторые удачно стали маникюрщицами, а потом помощниками депутатов)
7 4
Значит надо 13 апреля в 19:44
Ответ дляТанго утрьох
Та не))) некоторые удачно стали маникюрщицами, а потом помощниками депутатов)
да, потому что знали кому нужно маникюр делать а не жлобным дамочкам)))
12 3
Слоник-тоник 13 апреля в 19:44
Ответ дляПушкининиана
Так Вы описываете справедливость. Каждому по заслугам и способностям.
Неправда. Первое нужно быть спецом в своём деле .второе это ....кто как умеет выживать в коллективе, потом умение общаться с начальством, уметь выкручиваться в любой ситуации и тд.
У меня на работе есть начальник, девочки он умеет выйти сухим из воды в любой ситуации.
8 2
Лагшмивара 13 апреля в 19:45
Вища освіта, як і будь яка інша освіта важливі, але це лише одна із складових потенційного успіху і реалізації. Людина ще має вміти «крутитись», встановлювати звʼязки, розвиватись, не боятись і тд. Тобто не сидіти на попі рівно) тоді все буде 👌🏻

Також вважаю що бувають здібності, більш здібні люди, більш талановиті, пробивні. От вони і мають по заслугам)
12 2
Бутерброд з ікрою 13 апреля в 19:45
Потому что я в детстве была борцом за справедливость, а мама мне говорила «справедливости в этом мире нет», и вы знаете, я с каждым годом убеждаюсь в этом. Справедливости в мире действительно нет. Но как говорят просветленные - для нашей души всё справедливо. В зависимости от тех уроков, которые мы должны пройти.
И да, я по комментарию выше поняла, что моя машина стоит выше 40тыс дол. Как то не предавала этому значения. И счастья не прибавилось. Лучше бы ездила на троллейбусе, но с ощущением счастья, внутреннего спокойствия и гармонии
9 6
Слоник-тоник 13 апреля в 19:45
Ответ дляКоко Шанель
А в чому несправедливість? Впевнена, що ці люди працюють в різних місцях й виконують різну роботу
Не смешите
4 3
Мию чакри щоденно 13 апреля в 19:45
Ответ дляКоварная Зая
А кто-то дерибанит бюджет страны. И пашет, пашет з раннього ранку до пізньої ніченьки.
Так идите и вы дерибаньте....кто вам не даёт?
6 3 1 1
Залізний занавіс 13 апреля в 19:45
Кто-то рискует, развивается, обучается новому, не боится, стрессует, иногда ночами не спит, работает. А кто-то лежит на диване, чешет пузо и говорит - наворовали, насосала, родители дали, ему/ей просто повезло, связи, столько заработать невозможно и тд
Непонятно 13 апреля в 19:45
Ответ дляПенек Возмездия
Ну да. Почему у кого-то здоровые дети, а у кого-то больные. Почему кто-то здоров, а кто-то в инвалидной коляске….
Я когда-то давно такую тему создавала, только она была про болезни. Это как раз важнее золотых унитазов и лексусов. С детства болею, болезни не генетические, но не могу жить полноценно, и общаться никто с больным не хочет, потому что в жизни даже рассказать нечего, по состоянию здоровья дома сижу. Потом поняла а смысл этих тем, как будто кто-то знает ответ на этот вопрос. Кто-то придумал реинкарнацию, кто-то дьявола, у всех свои версии, но здоровье от этого не появится.
11 3
Леди_в_ночи 13 апреля в 19:46
Ответ дляПопельшка
Не знаю ни одного человека с хорошей зп, которому она просто свалилась на голову
Я знаю
Наші робітники в міськраді
10 8
Чумачечая_ 13 апреля в 19:46
Это Украина, детка
10 6