16 апреля в 08:41

Вопрос к тренерам групповых спортивных занятий (стретчинг, пилатес..)

Доброе утро!
Моя дочь очень любит стретчинг.Ходит на занятия почти два года.Мечтает быть тренером.
Вот у нее в июне день рождения.Думаю о том,чтобы оплатить ей курсы по стретчингу.
Поэтому вопрос к тренерам групповых занятий.Где вы проходили курсы?Онлайн или офлайн ?С чего начинали вашу карьеру?Напишите, пожалуйста,плюсы и минусы вашей работы .
julia-678c 16 апреля в 08:45
Разве одних курсов достаточно? Или у нее есть спец образование?
автор Новорічна пальма 16 апреля в 08:47
Ответ дляjulia-678c
Разве одних курсов достаточно? Или у нее есть спец образование?
Спец образования нету.Но вроде как курсов достаточно,на сколько я знаю.
Но не уверена.Вот хотела бы здесь узнать информацию от тех,кто знает.
Меряю от 0 16 апреля в 09:04
Більшість тренерів - це колишні спортсмени (наприклад, кмс з художньої гімнастики). Також вони навчаються в спеціалізованому ВНЗ, здобувають ступінь бакалавра.
4 1
автор Новорічна пальма 16 апреля в 09:14
Ответ дляМеряю от 0
Більшість тренерів - це колишні спортсмени (наприклад, кмс з художньої гімнастики). Також вони навчаються в спеціалізованому ВНЗ, здобувають ступінь бакалавра.
Ви впевнені,що це обовʼязково ?
Наприклад,тренер моєї дочки-колишній вчитель англ мови.Знаю,що спеціальної освіти не має,курси проходила.
ОдинРазНадетое 16 апреля в 09:19
Ответ дляНоворічна пальма
Ви впевнені,що це обовʼязково ?
Наприклад,тренер моєї дочки-колишній вчитель англ мови.Знаю,що спеціальної освіти не має,курси проходила.
Если хочет то пусть проходит курсы, у меня муж прошел курсы прежде чем сменить род деятельности (в прошлом офисный работник) сейчас пару раз в год проходит курсы для повышения квалификации, не обязательно высшее образование прямо иметь. Но знать как и что нужно.
Меряю от 0 16 апреля в 09:17
Ответ дляНоворічна пальма
Ви впевнені,що це обовʼязково ?
Наприклад,тренер моєї дочки-колишній вчитель англ мови.Знаю,що спеціальної освіти не має,курси проходила.
Для офіційного влаштування на роботу - так, потрібен диплом тренера державного зразка.
1 1
автор Новорічна пальма 16 апреля в 09:18
Ответ дляМеряю от 0
Для офіційного влаштування на роботу - так, потрібен диплом тренера державного зразка.
Навіщо офіційне влаштування в фітнес студії ?
Офіційне влаштування не цікавить точно )
автор Новорічна пальма 16 апреля в 09:19
Ответ дляОдинРазНадетое
Если хочет то пусть проходит курсы, у меня муж прошел курсы прежде чем сменить род деятельности (в прошлом офисный работник) сейчас пару раз в год проходит курсы для повышения квалификации, не обязательно высшее образование прямо иметь. Но знать как и что нужно.
Дякую .
Просто гуглила курси,написано,що там є вся необхідна інформація і що вища освіта не обовʼязкова.
Дякую Вам за відповідь
Вельшановна 16 апреля в 09:24
Автор це надзвичайно відповідальний напрямок. Люди зазвичай передають свій досвід і глибоке усвідомлення, наскільки це небезпечно може бути.
автор Новорічна пальма 16 апреля в 09:28
Ответ дляВельшановна
Автор це надзвичайно відповідальний напрямок. Люди зазвичай передають свій досвід і глибоке усвідомлення, наскільки це небезпечно може бути.
Звичайно відповідальний.Думаєте,на курсах не вчать всьому ?
Ви тренер чи це ваша особиста думка?
Вельшановна 16 апреля в 09:30
Ответ дляНоворічна пальма
Звичайно відповідальний.Думаєте,на курсах не вчать всьому ?
Ви тренер чи це ваша особиста думка?
Моя сестра тренер, з вищою освітою. Тому відповім вам прямо ідея з курсами стрейчингк бредова.
автор Новорічна пальма 16 апреля в 09:36
Ответ дляВельшановна
Моя сестра тренер, з вищою освітою. Тому відповім вам прямо ідея з курсами стрейчингк бредова.
Моя ідея з курсами зовсім не бредова.
Меряю от 0 16 апреля в 09:49
Ответ дляНоворічна пальма
Моя ідея з курсами зовсім не бредова.
Це самообман, але справа Ваша.
KROX@ 16 апреля в 09:59
Автор, у мен была знакомая, которая после эконома переквалифицировалась на тренера. У нее были сертификаты, вела разные групповые. Но через 10 лет стали очень большие проблемы с коленями (она вела еще степ), у нее было примерно по 5 разных тренировок каждый день. И она стала искать другую сферу, куда можно уйти. Ушла на тот момент в бьюти, стала делать брови.
автор Новорічна пальма 16 апреля в 10:01
Ответ дляМеряю от 0
Це самообман, але справа Ваша.
Якщо ваша сестра має вищу освіту,то це не означає,що це обовʼязково .
Звичайно це плюс,але я думаю,що вивчити всю необхідну інформацію можна на курсах.
Дочка 2 роки відвідує тренування.Її тренер точно не має освіти в цій сфері,проходила лише курси,але точно не одні.
Тролю як можу 16 апреля в 10:46
То, что дочка автора ’посещает тренировки уже два года и норм’ - ни о чем не говорит, ибо у дочки молодой и здоровый организм.

Сейчас даже у 25+ летних может быть куча грыж на пороге защемлений, о которых они пока не догадываются, но одно неосторожное движение по совету тренера-самоучки может быстро сл=делать инвалидом.

Я думаю, что автор при любых здесь ответах все равно уже решила что ей делать. И дай бог не ’курсы онлайн’ как она написала выше...

Почему-то колоть ботокс к барышне, которая училась по ютубу никто не хочет идти. Ищут косметолога с медицинским дипломом. А стретчинг и пилатес - это работа со все телом в целом. Какая ж блин карьера по онлайн-курсам? Боже упаси от таких тренеров...

У меня у племянницы в шкле было два случая. Преподаватель физ-ры, 10+лет опыта по профессии, высшее педагогическое. На одном из уроков ученик ударился о снаряд, болела рука. Был перелом, но об этом узнали только в больнице. А до этого ’учительница’ заявляла авторитетно что это вывих и пыталась вправлять!

Второй случай - неудачное падение с турника. Ученик не мог вдохнуть (врачи сказали: смещение позвонков, еще милиметр и ездил бы в коляске весь остаток жизни). Но ’дипломированный преподаватель’ до приезда враче давал указания и насильно ’поворачивал’ позвоночник через колено, ибо по его мнению ’это просто спазм мышц’.....

Потому что медицинское образование для работы с человеческим телом - это обязательно. Выучить упражнения по онлайн-курсам - это ничто.
Знать, как работает организм и какие проблемы можно заиметь от неправильных движений - может знать ТОЛЬКО человек с медобразованием! Не три недели курсов, не пять курсов по три недели! А несколько лет в меде! С наглядной практикой, что случается с человеческим скелетом при их неосторожных действиях...

А то ответственности за свои действия такие тренера явно нести не собираются, как и косметологи учившиеся по ютубу. А если человек сам стал инвалидом - так это не потому что такой вот тренер растягивал ему ногу или прогибал спину, а потому что человек типа сам виноват и не знал что у него позвоночник с грыжей, ага.

Боже упаси от людей
автор Новорічна пальма 16 апреля в 11:05
Ответ дляТролю як можу
То, что дочка автора ’посещает тренировки уже два года и норм’ - ни о чем не говорит, ибо у дочки молодой и здоровый организм.

Сейчас даже у 25+ летних может быть куча грыж на пороге защемлений, о которых они пока не догадываются, но одно неосторожное движение по совету тренера-самоучки может быстро сл=делать инвалидом.

Я думаю, что автор при любых здесь ответах все равно уже решила что ей делать. И дай бог не ’курсы онлайн’ как она написала выше...

Почему-то колоть ботокс к барышне, которая училась по ютубу никто не хочет идти. Ищут косметолога с медицинским дипломом. А стретчинг и пилатес - это работа со все телом в целом. Какая ж блин карьера по онлайн-курсам? Боже упаси от таких тренеров...

У меня у племянницы в шкле было два случая. Преподаватель физ-ры, 10+лет опыта по профессии, высшее педагогическое. На одном из уроков ученик ударился о снаряд, болела рука. Был перелом, но об этом узнали только в больнице. А до этого ’учительница’ заявляла авторитетно что это вывих и пыталась вправлять!

Второй случай - неудачное падение с турника. Ученик не мог вдохнуть (врачи сказали: смещение позвонков, еще милиметр и ездил бы в коляске весь остаток жизни). Но ’дипломированный преподаватель’ до приезда враче давал указания и насильно ’поворачивал’ позвоночник через колено, ибо по его мнению ’это просто спазм мышц’.....

Потому что медицинское образование для работы с человеческим телом - это обязательно. Выучить упражнения по онлайн-курсам - это ничто.
Знать, как работает организм и какие проблемы можно заиметь от неправильных движений - может знать ТОЛЬКО человек с медобразованием! Не три недели курсов, не пять курсов по три недели! А несколько лет в меде! С наглядной практикой, что случается с человеческим скелетом при их неосторожных действиях...

А то ответственности за свои действия такие тренера явно нести не собираются, как и косметологи учившиеся по ютубу. А если человек сам стал инвалидом - так это не потому что такой вот тренер растягивал ему ногу или прогибал спину, а потому что человек типа сам виноват и не знал что у него позвоночник с грыжей, ага.

Боже упаси от людей
Я готова помочь дочке с высшим образованием,если это нужно.
Она мечтает стать фитнес тренером по стретчингу,я всегда ЗА,чтобы ей в чем-то
Просто не знаю,на сколько это все нужно.
Читала о разных курсах,их есть очень много,где обещают научить всему.
Сама дочка занимается 2 года по 5 раз в неделю,не пропускает.Физическое здоровье позволяет работать тренером.
Конечно если дочка готова ещё отучиться в универе,я ей помогу.
У нее есть высшее образование,но,к сожалению,не в этой сфере.
А ей нравится только спорт,по специальности работать не хочет.не нравится ((
По поводу онлайн курсов я против.Если посещать,то ходить и учиться.Вот и хотела узнать здесь именно у фитнес тренеров где они учились.
Тролю як можу 16 апреля в 11:43
Ответ дляНоворічна пальма
Я готова помочь дочке с высшим образованием,если это нужно.
Она мечтает стать фитнес тренером по стретчингу,я всегда ЗА,чтобы ей в чем-то
Просто не знаю,на сколько это все нужно.
Читала о разных курсах,их есть очень много,где обещают научить всему.
Сама дочка занимается 2 года по 5 раз в неделю,не пропускает.Физическое здоровье позволяет работать тренером.
Конечно если дочка готова ещё отучиться в универе,я ей помогу.
У нее есть высшее образование,но,к сожалению,не в этой сфере.
А ей нравится только спорт,по специальности работать не хочет.не нравится ((
По поводу онлайн курсов я против.Если посещать,то ходить и учиться.Вот и хотела узнать здесь именно у фитнес тренеров где они учились.
я увы не тренер, посоветовать не могу, у меня только подруга с медобразованием, у которой муж переквалифицировался из офисного работника в массажисты по курсам - у него она массажи не делает :)

Мне самой однажды иглотерапевт с ’кучей курсов и 5 лет опыта’ с первой же иглы сделал гематому на полспины. Надо ли говорить, что никакой ответственности не понес, хотя должность была официальная в гос.санатории.. все видели синюю спину, потом две недели желтую, потом зеленую.. Поэтому я так критична ко всем, у кого есть доступ к телу. Знать о теле только поверхностно - это такие риски!

Если Ваша дочь хочет изучать вопрос серьезно, включая необходимые мед.навыки - удачи Вам и Бог в помощь... Возможно тут не вуз, а медучилище достаточно - я не в курсе, но точно бы доверяла тренеру с мед.корочкой, а не только курсы.
По онлайн многие обещают научить, лишь бы платили..