12 апреля в 00:04

Как вы решились отпустить ребёнка самого заграницу

Мы вот вроде готовились к этому, но чем ближе, тем так страшно(
Мы здесь, а ребенок так далеко от нас, сам(
Осталось всего несколько месяцев, когда мы живём вместе... но и думать о том, что может не справиться и вернуться тоже печально конечно.
Как вы пережили это событие?
Как ребенок?
Вилами по воде 12 апреля в 00:05
Сколько лет ребенку?
Полюю на дрони 12 апреля в 00:06
уехала с ребенком. муж в Украине. одну оставить пока не могу, хотя ей 18 лет
Плакулька 12 апреля в 00:07
Поехали вместе с ребёнком за границу, вместе и живём. Зачем его одного отпускать?
4 12
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:07
Ответ дляВилами по воде
Сколько лет ребенку?
Будет на момент отъезда 17.
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:08
Ответ дляПлакулька
Поехали вместе с ребёнком за границу, вместе и живём. Зачем его одного отпускать?
Муж, работа, младший ребёнок в Украине.
Бесбардак 12 апреля в 00:09
Автом, в Данию отправляете?
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:09
Ответ дляБесбардак
Автом, в Данию отправляете?
Нет
Плакулька 12 апреля в 00:09
Ответ дляАсобеннАя
Муж, работа, младший ребёнок в Украине.
Младшего ребёнка тоже можно с собой взять, работу можно и за границей найти. Муж , если адекватный, наоборот поддержит , что семья выехала в безопасную страну. Я бы точно ребёнка одного за границу не отпустила.
6 25 3
Вилами по воде 12 апреля в 00:12
Ответ дляАсобеннАя
Будет на момент отъезда 17.
Взрослый ребенок. Сейчас столько возможностей для связи, можно видеться ежедневно. Сначала придется привыкнуть, конечно, но этот день когда-то наступает у каждого родителя.
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:12
Ответ дляПлакулька
Младшего ребёнка тоже можно с собой взять, работу можно и за границей найти. Муж , если адекватный, наоборот поддержит , что семья выехала в безопасную страну. Я бы точно ребёнка одного за границу не отпустила.
Ну не факт что я найду такую работу, которая даст возможность учиться старшему ребёнку заграницей там где она хочет, и не ущемлять младшего при этом и т.д. Мне есть что терять.
Гага Газу 12 апреля в 00:14
Ответ дляАсобеннАя
Ну не факт что я найду такую работу, которая даст возможность учиться старшему ребёнку заграницей там где она хочет, и не ущемлять младшего при этом и т.д. Мне есть что терять.
Так у вас дочь и просто едет заграницу учиться?
Вилами по воде 12 апреля в 00:14
Ответ дляПлакулька
Младшего ребёнка тоже можно с собой взять, работу можно и за границей найти. Муж , если адекватный, наоборот поддержит , что семья выехала в безопасную страну. Я бы точно ребёнка одного за границу не отпустила.
Соседка троих в какую-то школу в Польше сдала. Сама с мужем в Украине. За детьми там присматривают, они постоянно на связи. Младшему где-то 11. Старшая правда уже взрослая, на квартире живет.
5 4
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:16
Ответ дляВилами по воде
Взрослый ребенок. Сейчас столько возможностей для связи, можно видеться ежедневно. Сначала придется привыкнуть, конечно, но этот день когда-то наступает у каждого родителя.
Вы правы. Наверное просто нужно настроиться и это пережить. Таких как я много.
Все ждёшь когда маленькие, когда вырастет, а вот уже и выросла...
Леннон_Жив! 12 апреля в 00:16
Ответ дляАсобеннАя
Будет на момент отъезда 17.
а як ви це зробите? з опікуном? чи як?
Перша леді колгоспу 12 апреля в 00:16
А сколько лет ребёнку?
Дочке 18, учится за границей, там всё гораздо проще, чем у нас, друзья, учёба, путешествия - я очень рада, что у неё такая жизнь, она вовсе не сама
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:18
Ответ дляЛеннон_Жив!
а як ви це зробите? з опікуном? чи як?
Как все) это не проблема.
2 4
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:18
Ответ дляГага Газу
Так у вас дочь и просто едет заграницу учиться?
Да.
Гага Газу 12 апреля в 00:20
Ответ дляАсобеннАя
Да.
Так радуйтесь, что есть возможность учить и содержать ребенка заграницей. Она ж не может все время возле вас сидеть. Плюс она может приезжать, с выездом то проблем нет у девушек. По крайней мере пока.
2 5
З понеділка на дієті 12 апреля в 00:20
Всі живемо на дві країни, які проблеми. Вже давно так
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:22
Ответ дляПерша леді колгоспу
А сколько лет ребёнку?
Дочке 18, учится за границей, там всё гораздо проще, чем у нас, друзья, учёба, путешествия - я очень рада, что у неё такая жизнь, она вовсе не сама
Вот я иногда на позитиве и думаю что будет как вы написали)
А иногда у меня перед глазами как наоборот ей тяжело, проблемы и она ещё и не расскажет, не спросит совета, напетляет что-то (
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:25
Ответ дляГага Газу
Так радуйтесь, что есть возможность учить и содержать ребенка заграницей. Она ж не может все время возле вас сидеть. Плюс она может приезжать, с выездом то проблем нет у девушек. По крайней мере пока.
Вы знаете, у моего классного руководителя дочь вот так уехала, вышла замуж, реализовалась, все хорошо, но он её вживую очень много лет не видел. Потому что её муж не отпускает сюда с 14 года - ты не поедешь, там война. Вот и радостно ему, и не очень.
Перша леді колгоспу 12 апреля в 00:25
Ответ дляАсобеннАя
Вот я иногда на позитиве и думаю что будет как вы написали)
А иногда у меня перед глазами как наоборот ей тяжело, проблемы и она ещё и не расскажет, не спросит совета, напетляет что-то (
А она уже поступила? Какая страна? Специальность? Уровень владения языком?
Я могу сказать, что зв границей к студентам гораздо более уважительное отношение, атмосфера более дружественная в университете, у дочки нет проблем с коммуникацией там, главное учиться
Перша леді колгоспу 12 апреля в 00:26
Ответ дляАсобеннАя
Вы знаете, у моего классного руководителя дочь вот так уехала, вышла замуж, реализовалась, все хорошо, но он её вживую очень много лет не видел. Потому что её муж не отпускает сюда с 14 года - ты не поедешь, там война. Вот и радостно ему, и не очень.
Ну, вряд ли ваша дочь там замуж в 17 выйдет
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:28
Ответ дляПерша леді колгоспу
А она уже поступила? Какая страна? Специальность? Уровень владения языком?
Я могу сказать, что зв границей к студентам гораздо более уважительное отношение, атмосфера более дружественная в университете, у дочки нет проблем с коммуникацией там, главное учиться
Ещё не поступила, но думаю что тут все будет ок. Есть запасной вариант куда поступит точно. Не хочет оставаться в Украине. Я считаю, если у нас есть возможность, то мы должны дать ей такой шанс.
5 7
Вилами по воде 12 апреля в 00:31
Ответ дляАсобеннАя
Вы правы. Наверное просто нужно настроиться и это пережить. Таких как я много.
Все ждёшь когда маленькие, когда вырастет, а вот уже и выросла...
Это сложно, я вас понимаю. Мои на подходе, поэтому я себя морально готовлю.
Анонім Секретар 12 апреля в 00:32
Как? Вот так, скрепя сердце. Только понимание того, что он сможет там жить свободно и быть в безопасности помогли отпустить. Выехал за 1 месяц до 18-тилетия. Живет один в Германии. Встречаемся раз в год, езжу к сыну в отпуск.
4 4
Перша леді колгоспу 12 апреля в 00:32
Ответ дляАсобеннАя
Ещё не поступила, но думаю что тут все будет ок. Есть запасной вариант куда поступит точно. Не хочет оставаться в Украине. Я считаю, если у нас есть возможность, то мы должны дать ей такой шанс.
Тем более, если ребёнок сам хочет.
Я сама уехала в 17 учиться в другой город, у меня была чудесная студенческая жизнь и я такого всегда хотела и для ребёнка - весёлой самостоятельной жизни во время учёбы. У меня дочь ещё и не здорова, но отлично справляется там, и с нюансами медицины, и с врачами. Это я к тому, что если бы была здорова, мне бы было ещё проще её отпустить за границу, меньше бы переживала
Крим мій 12 апреля в 00:34
Ответ дляАсобеннАя
Вы знаете, у моего классного руководителя дочь вот так уехала, вышла замуж, реализовалась, все хорошо, но он её вживую очень много лет не видел. Потому что её муж не отпускает сюда с 14 года - ты не поедешь, там война. Вот и радостно ему, и не очень.
А что, он с 14го года сьездить дочь увидеть не мог?
автор АсобеннАя 12 апреля в 00:36
Ответ дляКрим мій
А что, он с 14го года сьездить дочь увидеть не мог?
Нет, она очень далеко, это не Европа. Не каждый человек в его возрасте нигде не бывавший решится на такую дальнюю дорогу.
Перша леді колгоспу 12 апреля в 00:42
Автор, если честно, то для меня большей проблемой бы было оставить ребёнка сейчас в Украине, чем отпустить за границу. Но я из Харькова, у меня, возможно, особый взгляд на это