03 апреля в 22:35

Как выучить английский!?

Месяц нахожусь в Ирландии. Язык не знаю. Занятия раз в неделю. Смотрю видео, пытаюсь понять логику построения предложения. Учить глаголы, и т.д
Но воз и ныне там. Не могу запомнить и понять . Вроде заучила слова, на утро вообще не помню .
Завжди недо... 03 апреля в 22:37
Ви ніколи раніше не вчили англійську ? Це ж проста мова, знайдіть курси з частішою періодичністю
Подтяжка 03 апреля в 22:41
Месяц? Конечно, за такой срок, уже щебетать должны, а у вас воз не двигается. Удивительно просто🤭
Я почти 2 года учу и воз не далеко отъехал.
Протру пилюку 03 апреля в 22:42
Тетя Лена?
Сіточка 03 апреля в 22:42
Знайти самовчитель та вивчити принци граматики, вчити слова, дивитися фільми з сурдоперекладом, новини, читати пресу і комікси. Це паралельно з курсами які раз в тиждень. Знайти друзів з якими будете переписуватися і спілкуватися. Тобто як і всі вчать🤷🏼‍♀️
Отжигающая 03 апреля в 22:44
Знайдіть на ютубі уроки Olga Bond, вона дуже зрозуміло пояснює. А взагалі шукайте репетитора.
Пацака-задирака 03 апреля в 22:59
Попробуйте Дуолинго. Потом смотреть сериалы и фильмы на английском с субтитрами. Ещё в Ютубе много интересных каналов с уроками.
Тектологиня 80lv 03 апреля в 23:00
Одного раза на тиждень замало.
Я теж вчу і ніяк.

А взагалі, вертайтесь. Краще всього в себе на батьківщині.
5 1
Пацака-задирака 03 апреля в 23:00
Ответ дляОтжигающая
Знайдіть на ютубі уроки Olga Bond, вона дуже зрозуміло пояснює. А взагалі шукайте репетитора.
О! Дякую!♥️ Я теж візьму на замітку!
Отжигающая 03 апреля в 23:04
Ответ дляПацака-задирака
О! Дякую!♥️ Я теж візьму на замітку!
Нема за що)) Я на старості взялась за англійську, такою тупою я себе ще ніколи ще почувала)) Ото все, що описала автор, то про мене. Тільки я не те що на ранок, а щойно закрию додаток, вже нічого не памʼятаю.
Отжигающая 03 апреля в 23:06
Ще згадала, є додаток Promova, для українців безкоштовно. Мене від дуолінго вже нудить і толку ніякого. Пробую ще цей.
Звоночек 03 апреля в 23:17
Ой я вчу з липня 3 рази на тиждень уроки, сьогодні пішла на співбесіду від страху не змогла саме елементарне розказати
Заліковий троль 03 апреля в 23:30
В каком каунти живёте?
Какая школа ?
Ищите разговорные клубы по отелям в городе.
Мы приехали, тоже пошли в одну школу раз в неделю
Потом нашли ещё одну, у них 2 раза в неделю
Потом пошли в отель на токин клаб 2 раза в неделю
Потом дали курсы от волонтёров в Ирландии в зуме - 2 раза в неделю по 3 часа.
И теперь хожу с утра до вечера по этим школам/клубам/зумам...
Ищите и найдёте. Удачи !
Твоя космішна 04 апреля в 00:07
В вашем случае - к репетитору.
автор З царем в голові 04 апреля в 00:21
Ответ дляОтжигающая
Ще згадала, є додаток Promova, для українців безкоштовно. Мене від дуолінго вже нудить і толку ніякого. Пробую ще цей.
Согласна, дуолинго мне тоже не идёт
автор З царем в голові 04 апреля в 00:28
Ответ дляЗаліковий троль
В каком каунти живёте?
Какая школа ?
Ищите разговорные клубы по отелям в городе.
Мы приехали, тоже пошли в одну школу раз в неделю
Потом нашли ещё одну, у них 2 раза в неделю
Потом пошли в отель на токин клаб 2 раза в неделю
Потом дали курсы от волонтёров в Ирландии в зуме - 2 раза в неделю по 3 часа.
И теперь хожу с утра до вечера по этим школам/клубам/зумам...
Ищите и найдёте. Удачи !
Galway. Ищу конечно. Пугает неспособность запомнить и понять
автор З царем в голові 04 апреля в 00:29
Ответ дляЗаліковий троль
В каком каунти живёте?
Какая школа ?
Ищите разговорные клубы по отелям в городе.
Мы приехали, тоже пошли в одну школу раз в неделю
Потом нашли ещё одну, у них 2 раза в неделю
Потом пошли в отель на токин клаб 2 раза в неделю
Потом дали курсы от волонтёров в Ирландии в зуме - 2 раза в неделю по 3 часа.
И теперь хожу с утра до вечера по этим школам/клубам/зумам...
Ищите и найдёте. Удачи !
Вы молодец. Где живёте Вы?
Простецкая 04 апреля в 00:42
Ответ дляОтжигающая
Ще згадала, є додаток Promova, для українців безкоштовно. Мене від дуолінго вже нудить і толку ніякого. Пробую ще цей.
Вам кажется, что толку нет
Дуолинго даёт отличную базу. Моё спасение было в Польше в первые месяцы.
Простецкая 04 апреля в 00:46
Ответ дляЗ царем в голові
Galway. Ищу конечно. Пугает неспособность запомнить и понять
У вас неправильный подход. Мы сейчас всей семьёй поем песни Адель, смотрим фильмы без перевода, которые уже смотрели на русском или польском. Но главное - общение, конечно. Благодаря работе мои дети стали свободно говорить за 4-6 месяцев. Теперь повышаем уровень все вместе.
Eva030330 04 апреля в 01:33
В Ютубе канал ок инглиш
Кажду главу из Мерфи объясняет.
Очень интересно и мало запары.
Воздух в банке 04 апреля в 07:23
Ответ дляEva030330
В Ютубе канал ок инглиш
Кажду главу из Мерфи объясняет.
Очень интересно и мало запары.
Я так вивчаю зараз. Їду в маршрутці на роботу, і роблю завдання та слухаю відео про граматику. Ще спілкуюся з носієм мови ( переписка), знайшла в інтернеті 😉
Пацака-задирака 04 апреля в 07:33
Ответ дляОтжигающая
Нема за що)) Я на старості взялась за англійську, такою тупою я себе ще ніколи ще почувала)) Ото все, що описала автор, то про мене. Тільки я не те що на ранок, а щойно закрию додаток, вже нічого не памʼятаю.
Так я також десь прочитала, щоб зберегти гарну пам´ять та ясний розум до старості, треба вчити мови. Поки намагаюсь осилити англійську. Мрію ще вивчити італійську, іспанську і турецьку. Може до кінця віку вивчу😂 Але така мрія є, тому намагаюсь її втілювати)))

Підмітила цікавий момент. Теж ніби вчу, а потім починаю прокручувати і здається, що нічого не пам´ятаю. Починаю дивитись фільм на англійській з укрсубтитрами, і ловлю себе на думці, що все розумію, про що вони говорять.
Дуолінго гарний тим, що там багато повторень і легко запам´ятати окремі слова. А правила побудови речень таки треба вчити через онлайн-уроки.
автор З царем в голові 04 апреля в 11:22
Ответ дляЗаліковий троль
В каком каунти живёте?
Какая школа ?
Ищите разговорные клубы по отелям в городе.
Мы приехали, тоже пошли в одну школу раз в неделю
Потом нашли ещё одну, у них 2 раза в неделю
Потом пошли в отель на токин клаб 2 раза в неделю
Потом дали курсы от волонтёров в Ирландии в зуме - 2 раза в неделю по 3 часа.
И теперь хожу с утра до вечера по этим школам/клубам/зумам...
Ищите и найдёте. Удачи !
Скажите, пожалуйста, как можно найти волонтеров с курсами в зуме? Может есть сайты?
автор З царем в голові 04 апреля в 14:13
Ответ дляПацака-задирака
Так я також десь прочитала, щоб зберегти гарну пам´ять та ясний розум до старості, треба вчити мови. Поки намагаюсь осилити англійську. Мрію ще вивчити італійську, іспанську і турецьку. Може до кінця віку вивчу😂 Але така мрія є, тому намагаюсь її втілювати)))

Підмітила цікавий момент. Теж ніби вчу, а потім починаю прокручувати і здається, що нічого не пам´ятаю. Починаю дивитись фільм на англійській з укрсубтитрами, і ловлю себе на думці, що все розумію, про що вони говорять.
Дуолінго гарний тим, що там багато повторень і легко запам´ятати окремі слова. А правила побудови речень таки треба вчити через онлайн-уроки.
Я тоже что-то уже понимаю. К вот ответить или сказать не могу. Не понимаю как построить правильно предложение
Вільний митець 03 мая в 02:50
Ответ дляЗвоночек
Ой я вчу з липня 3 рази на тиждень уроки, сьогодні пішла на співбесіду від страху не змогла саме елементарне розказати
Я вообще сбежать хотела с первого собеседования на английском )) Подошла к двери офиса работодателя и бегом назад за угол, еще мин 10 пыталась себя заставить таки вернуться. Хорошо, что работодатель не видел этого, а то бы подумал, что я неадекват ) Вы просто порепетируйте собеседование и ответы на основные вопросы с учителем или с друзьями, мне это помогло. Вопросы, по сути, задают одни и те же.