16 апреля в 10:17

Как бы вы реагировали, если бы от вашего 18 летнего сына забеременела девушка?

Сыну 18. В прошлом году поступил и переехал во Львов, живет сам. Узнала только вчера…
Жить вместе не собираются. Подрабатывает тату мастером..
показать весь текст
24 37
Замріяна 16 апреля в 14:07
Ответ дляГаля із Дарниці
Пусть он говорит что хочет. А я как бабуля предложу свою помощь вне зависимости от того что говорит мой сын..
Найадекватніший комент. В мене так знайома не хотіла з хлопцем спілкуватися (сама!!!) від якого завагітніла. Вони розругалися перед весіллям, але виявилося, що вона вагітна, але мама хлопця спілкується з онучкою, допомагає, в гості їхдить, тато не спілкується з дитиною, нажаль. В них дуже погані відносини з мамою. Але з бабусею відносини склалися. І таке буває))
Замріяна 16 апреля в 14:11
Ответ дляЗроблено у 80-х
Автор, на его такие слова, я бы ответила наверное в таком духе:
Ну прости дорогой, что вырастила мудака, который не умеет отвечать за свои действия.
И тебе не 15, чтобы не понимать, что бывает когда занимаешься сексом и какие последствия потом.

Я бы сама нашла девушку и установила с ней контакт . Помогала бы и общалась с ребёнком.
Откуда вы знаете, может это в будущем ваш единственный внук ?
Ага, вот так автор с сыном контакт и наладит быстро, сказав, что он мудак...
А помочь конечно нужно, если ребенок будет.
Замріяна 16 апреля в 14:12
Ответ дляСегодня сержусь
Вы уже ничего не сделаете, они совершеннолетние и пусть сами решают. У девушки тоже голова должна быть на плечах. Ей конечно решать что делать, но лучше б сделала аборт, чем от такого мудака рожать в 18 лет
Это сыну 18, девушке неизвестно, судя по тому,что они вместе работали. то может она и постарше.
Продаю витрішки 16 апреля в 14:14
Ответ дляпарИла я парИла
Он сказал «захочет подаст на алименты потом»
Денег не просит и как я понимаю особо не участвует там.
Я бы предложила свое участие. Настойчиво. Если у ребёнка не будет отца, то бабушка будет!
Сегодня сержусь 16 апреля в 14:18
Ответ дляЗамріяна
Это сыну 18, девушке неизвестно, судя по тому,что они вместе работали. то может она и постарше.
Тем более пусть сами решают. Мама их не сводила и свечку не держала, чем она может теперь ей помочь?

Автор если влезет, то всё равно будет плохая и для девушки с её родителями и для сына.
Моя мама своего сына заставила жениться, когда от него девушка залетела, в итоге они недолго прожили и уже в разводе-обижены в итоге все друг на друга и сын на мать в том числе, что она влезла и настояла на браке
Замріяна 16 апреля в 14:22
Ответ дляСегодня сержусь
Тем более пусть сами решают. Мама их не сводила и свечку не держала, чем она может теперь ей помочь?

Автор если влезет, то всё равно будет плохая и для девушки с её родителями и для сына.
Моя мама своего сына заставила жениться, когда от него девушка залетела, в итоге они недолго прожили и уже в разводе-обижены в итоге все друг на друга и сын на мать в том числе, что она влезла и настояла на браке
Согласна. Потом просто мониторить ситуацию, с ребенком можно будет общаться бабушке, но жениться и жить вместе застявлять смысла нет. У меня тоже есть пример как у вашего брата, но с девушкой. В 18 лет им обоим забеременела, родители девушки по сути заставили жениться парня. Итог - прожили 2 месяца после рожения ребенка и больше папу никто не видел.
Так что принуждение ни к чему хорошему не приведет, даже если они и будут жить вместе.
Леді Душка 16 апреля в 14:30
Ответ дляКашпо
Вы теоретик
ні, я практик. і розумію, що таке дівчина, що завагітніла і яку кинув тато її майбутньої дитини.
як займатись так дорослий, а як нести відповідальність, так все скинув на дівчину.
тому і пишу, що допомогала б лише онукові після цього.
спілкування з сином би продовжила, але допомоги він би більше не отримував, поки б не взяв відповідальність за свою дитину.
Леді Душка 16 апреля в 14:31
Ответ дляЛюблю ВалЄру
2 сына. И период с 16 до 23 я просто молилась, что бы этого не случилось за обоих.
И слава богу не случилось, что бы делала не знаю, сочувствую вам автор.
у мам хлопців такі ситуації. а у мене дівчинка і хоч дитина дитиною ще, яка і не думає про ці всі справи, бо ледь 10 років виповнилось. але кожного разу молюсь, щоб якийсь голодний не позарився на неї. щоб ця дитина ціла і неушкоджена була...
Люблю ВалЄру 16 апреля в 14:35
Ответ дляЛеді Душка
у мам хлопців такі ситуації. а у мене дівчинка і хоч дитина дитиною ще, яка і не думає про ці всі справи, бо ледь 10 років виповнилось. але кожного разу молюсь, щоб якийсь голодний не позарився на неї. щоб ця дитина ціла і неушкоджена була...
Все переживают за своих детей, никому не нужна бестолковая беременность. Учить предохраняться, все что мы можем как родители сделать.
Леді Душка 16 апреля в 14:54
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Все переживают за своих детей, никому не нужна бестолковая беременность. Учить предохраняться, все что мы можем как родители сделать.
про предохраняться - це зрозуміло.
я про те, що згвалтувати можуть.
а тут вже пощастить чи не пощастить. ти не можеш сказати чи вдасться вирватись... чи пощастить...
не знаю як у кого, але я тричі відбивалась від згвалтування...від різних чоловіків або хлопців і в зовсм різних ситуаціях.
але лише двічі вдало....
і це ще при тому, що не була дуже привабливою чи красивою.
і при тому, що мене тягнув лише один, а не два-три чоловіка...
Пацелуйнитуда 16 апреля в 15:21
Ответ дляпарИла я парИла
Он сказал «захочет подаст на алименты потом»
Денег не просит и как я понимаю особо не участвует там.
Какого прекрасного мудака Вы воспитали.
Сегодня сержусь 16 апреля в 15:35
Ответ дляЛеді Душка
ні, я практик. і розумію, що таке дівчина, що завагітніла і яку кинув тато її майбутньої дитини.
як займатись так дорослий, а як нести відповідальність, так все скинув на дівчину.
тому і пишу, що допомогала б лише онукові після цього.
спілкування з сином би продовжила, але допомоги він би більше не отримував, поки б не взяв відповідальність за свою дитину.
О какой ответственности вы говорите? Что лично для вас она подразумевает? Он не хочет этого ребенка и если так посмотреть, то оба виноваты в равной степени
Леді Душка 16 апреля в 15:52
Ответ дляСегодня сержусь
О какой ответственности вы говорите? Что лично для вас она подразумевает? Он не хочет этого ребенка и если так посмотреть, то оба виноваты в равной степени
так, обидва винні у тому, що сталась ця вагітність.
але для мене є неприйнятним, що дівчина робить аборт, а потім можливо все життя розплачується за це болячками і фізичними і психологічними,
а хлопець тільки покриває половину грошима за аборт і все...
тому вважаю, що дівчина має право прийняти рішення і не робити аборт і не гробити своє здоров´я. а наслідки - у вигляді виховання і забезпечення дитини - повинні і хлопець і дівчина нести!!!
і це і є відповідальність.

тому і написала в своєму першому пості, що мені було б дуже сумно, якби таке трапилось з моїм сином, сумно, що таким виявилось моє виховання і таким виявилось його рішення...
Головний кошак 16 апреля в 15:54
Ответ дляВельми шановна
Интересно, что ожидают женщины от мужика, который не хочет ребенка, кроме алиментов?
Виноваты оба, он будет 20 лет алименты платить, она будет его одна воспитывать. Или аборт. Конечно на женщину больше ложится.
Вот мне тоже интересно это.
Все еа парня налетели мудак и тд. Да, виноваты оба. Но оставлять ли беременность решает только девушка и соответственно принимает решение за двоих. Тоесть она может попытаться навязать роль отца силой. Но надо же думать головой. В реальности не факт, что парень признает ребёнка. Не факт, что пойдёт на днк. И даже если и признает и будет платить копейки, то отца у ребёнка всё равно не будет.
Зачем ей всё это??
1 1
AmazingLady 16 апреля в 16:09
Ответ дляДадосвидания
Шкода що виховала такого безглуздого сина
Пошкодуйте за чиюсь безглузду доцю
1 1
AmazingLady 16 апреля в 16:11
Ответ дляПлету корзинки
А що у випадковому звʼязку функція натягти презік не працює? Тим паче випадковий звʼязок, може нести набагато гірші наслідки, окрім не бажаної вагітності
Удалено администрацией...
AmazingLady 16 апреля в 16:12
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
AmazingLady 16 апреля в 16:13
Ответ для90x60x90
Родила в 16.Сейчас 50.Счастливая мама и бабушка дважды уже.Ничего плохого не вижу в 16 или 18.Одноклассницы делали аборты-остались бесплодны,кто без мужа,кто терпит гулящего с ребенком на стороне.Не страшно стать родителями в столь юном возрасте-страшно не стать ими никогда
Не смешите с теми бесплодными. Может тридцать лет назад так и было. Есть такие что по десять абортов и рожают
1 1
Чесно брешу 16 апреля в 16:14
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
AmazingLady 16 апреля в 16:14
Ответ для90x60x90
Родила в 16.Сейчас 50.Счастливая мама и бабушка дважды уже.Ничего плохого не вижу в 16 или 18.Одноклассницы делали аборты-остались бесплодны,кто без мужа,кто терпит гулящего с ребенком на стороне.Не страшно стать родителями в столь юном возрасте-страшно не стать ими никогда
Ничего страшного в том чтобы не стать родителями нет. Очередные штампы бабушек
2 1
AmazingLady 16 апреля в 16:14
Ответ дляПечальки.нет
Я завагітніла в 18 років, і мій чоловік( тоді хлопець), бачачи мої сльози від розгубленості і нерозуміння що робити, тремтів і боявся мене якимось чином образити.Там і без нього купа емоцій (різних) , весь світ твій перевертається( не його), і ще й оце відношення як до речі якоїсь, ну то фу. Моєму сину теж в цьому році 18, то ж пояснювала б що, якщо вже готовий до статевого життя, то і відповідальність буде як у дорослого (як за контрацепцію, так і за її неналежне використання). Це, звісно, зовсім його не зобовʼязує одружуватись, чи продовжувати відносини як з жінкою
Ну ваш же женился
Леді Душка 16 апреля в 16:15
Ответ дляГоловний кошак
Вот мне тоже интересно это.
Все еа парня налетели мудак и тд. Да, виноваты оба. Но оставлять ли беременность решает только девушка и соответственно принимает решение за двоих. Тоесть она может попытаться навязать роль отца силой. Но надо же думать головой. В реальности не факт, что парень признает ребёнка. Не факт, что пойдёт на днк. И даже если и признает и будет платить копейки, то отца у ребёнка всё равно не будет.
Зачем ей всё это??
може потім взагалі не бути дітей після аборту! або такі проблеми, що не буде винашуватись....
ось для того і треба....
AmazingLady 16 апреля в 16:16
Ответ дляПацелуйнитуда
Какого прекрасного мудака Вы воспитали.
И главное какие прекрасные мудаки судьи
1 1
90x60x90 16 апреля в 16:16
Ответ дляAmazingLady
Ничего страшного в том чтобы не стать родителями нет. Очередные штампы бабушек
1 1
Физрукая 16 апреля в 16:17
Ответ дляпарИла я парИла
Он не будет знакомить нас. Знаю только то, что она с ним в тату салоне работала.
Сказал чтоб я не лезла, и что это его проблемы… и что он никому ничего не должен, только алименты платить и что для него это не проблема
а вы ему не объяснили что от связей с дамами бывают дети , и норм пользоваться презервативами
AmazingLady 16 апреля в 16:17
Ответ дляЧесно брешу
Удалено администрацией...
Чесно брешу 16 апреля в 16:19
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Отлично воспитала! Я своего ребёнка не бросила!😋
AmazingLady 16 апреля в 16:20
Ответ дляЧесно брешу
Отлично воспитала! Я своего ребёнка не бросила!😋
Удалено администрацией...
Чесно брешу 16 апреля в 16:21
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди 16 апреля в 16:32
Ответ дляпарИла я парИла
Он не будет знакомить нас. Знаю только то, что она с ним в тату салоне работала.
Сказал чтоб я не лезла, и что это его проблемы… и что он никому ничего не должен, только алименты платить и что для него это не проблема
что он никому ничего не должен

Яка огидна фраза в даній ситуації