16 апреля в 16:45

Чи варто йти вчитися на манікюрщицю чи майстра депіляції?

Пройшла курси з навчання професійному масажу, але виявилось що це дуже складна та виснажлива праця для мене. Чи буде легше фізично, якщо працювати майстром з манікюру чи депіляції? Чи є перспективи в цих професіях? Поділіться своїм досвідом, будь ласка, якщо він наявний 🙌🏼
Снежнакомка 16 апреля в 16:47
Депиляция не актуально, сейчас все делают лазер
Так точно! 16 апреля в 16:48
Ответ дляСнежнакомка
Депиляция не актуально, сейчас все делают лазер
Не все
Elena_Kiev_Solomenskiy 16 апреля в 16:49
маникюрщиц нет. Есть мастер маникюра. Если у вас руки не из задницы, не боитесь работы, готовы сильно потратиться на обучение, инструменты.
Майданщица 16 апреля в 18:21
Вам говорили, что это тяжёлая работа! Мастеров нейл-арта и депиляции, как грибов в сезон, поэтому не актуально. Да и мастером не всем дано быть. И опять же, востребованность на это спасает, а желающих этим зарабатывать с каждым днём всё больше и больше. Сюда же, дороговизна хороших материалов,инструмента, расходников, одноразовых материалов. Всё это нужно учитывать. А уж тем более если хотите работать дома на себя.
автор Kisochka_mi 18 апреля в 19:29
Ответ дляМайданщица
Вам говорили, что это тяжёлая работа! Мастеров нейл-арта и депиляции, как грибов в сезон, поэтому не актуально. Да и мастером не всем дано быть. И опять же, востребованность на это спасает, а желающих этим зарабатывать с каждым днём всё больше и больше. Сюда же, дороговизна хороших материалов,инструмента, расходников, одноразовых материалов. Всё это нужно учитывать. А уж тем более если хотите работать дома на себя.
Хто говорив?