04 апреля в 19:09

Спорили с подругой..

Начнём с того что у меня дочь почти выпускница и ей в этом году поступать, разговорились с подругой на тему поступления в университеты. Советует дочь отправить в Киев, хотя мы тоже не из деревни, мы городские (Винница), её дочь учится сейчас в Киеве, подруга утверждает что в Киеве учиться престижнее и советует ехать поступать в Киев. Может я чего-то не понимаю? Разве учиться в Киеве престижнее нежели в других городах? Главное ведь знания, а не где учился?
19 6
МУСЯкомарова 04 апреля в 19:10
Престижно за кордоном
9 5 2 2
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 04 апреля в 19:11
Что за глупости
Точу ляси 04 апреля в 19:12
В винницком меде всегда было престижнее учиться, чем в киевском.
10 7 1
Мне без сахара 04 апреля в 19:14
А дочь что думает по этому поводу?
Файна дівка 04 апреля в 19:14
А когда у нас деревни были? 🤔В виннице прожила 3 года, не застала я деревень🫡
14 3
Белая и пушистая 04 апреля в 19:15
Интересно, как все трольные темы одинаково начинаются
Eva030330 04 апреля в 19:15
Точно не от города зависит.
Ну и что что это столица?
Вы смотрите где вам выгоднее.
Столица деньги любит и жилье и другие потребности и деньги на дорогу домой к вам.
Альфред Шнитке 04 апреля в 19:16
’Отправить’
Дочь что бандероль? Спросить её,, куда она хочет. Ей учится, а не вам с подругой
MacOS-ница 04 апреля в 19:17
А донька куди хоче ?
В Чернівці ?
Белая и пушистая 04 апреля в 19:18
И автор молчит, как обычно
Майская киска 04 апреля в 19:19
А Ваша дочь вообще имеет право выбора или только Вы за неё решаете, где ей будет лучше учиться?
Котомафия 04 апреля в 19:19
«Не из деревни»? Аж вухо різнуло.
Це де в Україні так розмовляють?
Деревня— чисто кацапське слово.
Навіть ті, хто спілкується російською, кажуть «село».
19 2
Tammy21 04 апреля в 19:20
’мы городские’
Людк, а Людк)))
10 1
Зараз все скажу 04 апреля в 19:22
Ну да. Престижнее в Киеве или заграницей
ПультОт_БМВ 04 апреля в 19:21
А куда планируете поступать?
Майская киска 04 апреля в 19:22
Ответ дляКотомафия
«Не из деревни»? Аж вухо різнуло.
Це де в Україні так розмовляють?
Деревня— чисто кацапське слово.
Навіть ті, хто спілкується російською, кажуть «село».
Автор видимо родом из кацапии, вышла замуж, прожила в Украине где-то лет 20, может и меньше, а деревню из себя не вывела.
9 1
Асталависта бэйби 04 апреля в 19:24
Ответ дляТочу ляси
В винницком меде всегда было престижнее учиться, чем в киевском.
Є таке
Богомольця то таке щось
Асталависта бэйби 04 апреля в 19:25
Цікаво ,чому це із Вінниці ви ї російською ...
Купа знайомих звідти і ніхто не розмовляє на російській.
5 2 1
Асталависта бэйби 04 апреля в 19:26
Ответ дляМайская киска
Автор видимо родом из кацапии, вышла замуж, прожила в Украине где-то лет 20, может и меньше, а деревню из себя не вывела.
Може вона в Гугл перекладачі переклад робила
автор Меня много 04 апреля в 19:31
Ответ дляМне без сахара
А дочь что думает по этому поводу?
Я ещё не говорила с дочкой о возможном поступлении в Киев. Она хочет поступить на маркетолога, рассматривали ВУЗы у себя в Виннице. Думаю ещё стоит ли ей предлагать поступать в Киев или нет
автор Меня много 04 апреля в 19:32
Ответ дляАльфред Шнитке
’Отправить’
Дочь что бандероль? Спросить её,, куда она хочет. Ей учится, а не вам с подругой
Я и не буду настаивать, но дочь любит путешествовать, думаю ей бы понравилось)
Майская киска 04 апреля в 19:32
Ответ дляМеня много
Я ещё не говорила с дочкой о возможном поступлении в Киев. Она хочет поступить на маркетолога, рассматривали ВУЗы у себя в Виннице. Думаю ещё стоит ли ей предлагать поступать в Киев или нет
Предложите просто вариантом, а она сама решит.
автор Меня много 04 апреля в 19:34
Ответ дляMacOS-ница
А донька куди хоче ?
В Чернівці ?
Мы рассматривали по месту жительства университеты, в Виннице
автор Меня много 04 апреля в 19:35
Ответ дляМайская киска
А Ваша дочь вообще имеет право выбора или только Вы за неё решаете, где ей будет лучше учиться?
Моё дело ей предложить, но зная дочь она явно будет не против
автор Меня много 04 апреля в 19:36
Ответ дляПультОт_БМВ
А куда планируете поступать?
Разглядывали ВТЕИ для поступления
MacOS-ница 04 апреля в 19:36
Ответ дляМеня много
Мы рассматривали по месту жительства университеты, в Виннице
Ми ще у 8 кл роздивлялися
А так як дитина змалку подорожувала всюди світом
То це після 9 кл була Варшава
Зараз в Київ приїздить неохоче )
В Барселону і Париж більше любить їздити )
автор Меня много 04 апреля в 19:38
Ответ дляМайская киска
Автор видимо родом из кацапии, вышла замуж, прожила в Украине где-то лет 20, может и меньше, а деревню из себя не вывела.
Вы вроде бы взрослый человек, а опускаетесь к уровню ребёнка по суждениям🤦🏻‍♀️
1 1
ПультОт_БМВ 04 апреля в 19:39
Ответ дляМеня много
Разглядывали ВТЕИ для поступления
То вуз для глухо-німих, вибачте, за такі різкі слова. Дійсно, краще в Київ. В Вінниці просто дуже мало толкових вишів. Тільки для галочки можна йти, щоб аби диплом. І то, на роботу з такими дипломами дуже брати не спішать. Хіба тільки по блату.
автор Меня много 04 апреля в 19:43
Ответ дляПультОт_БМВ
То вуз для глухо-німих, вибачте, за такі різкі слова. Дійсно, краще в Київ. В Вінниці просто дуже мало толкових вишів. Тільки для галочки можна йти, щоб аби диплом. І то, на роботу з такими дипломами дуже брати не спішать. Хіба тільки по блату.
Что не так с ВТЕИ?
Нафаня Маня 04 апреля в 19:48
Ответ дляФайна дівка
А когда у нас деревни были? 🤔В виннице прожила 3 года, не застала я деревень🫡
может у вас лексический запас маленький?