10 апреля в 14:51

Кожного разу розмови з вчителями вибивають з ладу

Ну знаю я, що син середнячок по навчанню. Дислексія легка, стільки занять було ще з 5 років. Рада, що він доволі розумний в побутових питаннях, критичне мислення має. Навчатися вміє, але скоріше вміє зробити той достатній рівень, щоб отримати середню оцінку. От як з середньої школи був по неофіційному рейтингу рівно посередині класу, так і в коледжі зараз рівно посередині.
І завжди майже всі вчителі мені говорять - слабкий в навчанні. Хоча стільки пройдено, і я розумію, що середнячок - це для нього його досягнення. Бо в начальній школі був зовсім слабий по навчанню. А зараз він не пасе задніх.
Я вже рефлексувала, чому мене так болісно задівають ці розмови. Боюся, що не реалізує себе в житті. Хоча прекрасно знаю, що розум і червоний диплом його батька аж ніяк не сприяв високим заробіткам. Тож прямої залежності немає.
І все рівно, кожного разу в мене ці роздуми...
1 8
Леплю из пластилина 10 апреля в 14:53
Яка спеціальність?
Фрекен бок 10 апреля в 14:57
Вам просто наступного разу треба в голос відповісти вчителю «так, він не самий сильний у навчанні, він вчиться на рівні своїх можливостей і нашу родину це влаштовує»
Леплю из пластилина 10 апреля в 14:57
Розумієте, іноді вчителі бачать розумну (ерудовану, з критичним і тверезим мисленням) дитину і вважають, що автоматично таким дітям буде легко даватися навчання, а насправді з такими труднощами, як у вашого сина, це не так. От і виговорюють вам, щоб ви його більше стимулювали. Я одразу в школі керівничці сказала, що у дитини є проблеми по неврології, але поведінка у сина хороша. В принципі вчителі не гноблять.
Поумничка 10 апреля в 14:57
Чому не кажете вчителям, що пишаєтесь сином і повністю задоволені його успіхами?
После 18 10 апреля в 14:58
Теж син в коледжі і сьог зкинув атестацію
Кардинальні розриви в оцінках
Історія /укр мова літ /англ /хімія -10-11
А фізра/правознавсто/матем /астрономія фізика 5

Мої червоні дипломи не допомогли мені збудувати будинок , а от освіта нашого тата 9 класів - допомогла ))) і власна справа процвітає 20 ий рік )
1 2
Chaterbox 10 апреля в 14:58
Так а що хочуть, якщо не відраховують, а посередині, то що не так? Якщо докладає зусиль і не лінується взагалі чудово.
Зі мене в молодшій школі викликали бо під час перерви їла і розмовляла одночасно дитина
1 1
автор Мама Чели 10 апреля в 15:02
Ответ дляChaterbox
Так а що хочуть, якщо не відраховують, а посередині, то що не так? Якщо докладає зусиль і не лінується взагалі чудово.
Зі мене в молодшій школі викликали бо під час перерви їла і розмовляла одночасно дитина
Нічого не хочуть, це інформаційні індивідуальні зустрічі з вчителями після загальних батьківських зборів.

Ну, як на мене, докладає він мінімум зусиль.
автор Мама Чели 10 апреля в 15:03
Ответ дляЛеплю из пластилина
Яка спеціальність?
Електромеханік
После 18 10 апреля в 15:04
Ответ дляМама Чели
Електромеханік
У чоловіка своє сто
Електриків по машинах зараз мало
Зарплати в них 40-50 тис
Я шалунья 10 апреля в 15:09
Просто хочу вас підтримати. Ви стільки вклали, молодці! Продовжуйте вірити в свою дитину, це дуже важливо
1 4
Колишня муза 10 апреля в 15:09
Меня раньше цепляло. А потом забила на их высказывания. Учителя есть очень разные. Все мы люди. И тоже с пороками. Некоторые самоутверждаются, а многие хорошо, что их нам встречалось большая часть прекрасных и человечных...
Моему мужу тоже в школе говорили, ничего с тебя не будет. Ничего ещё как вышло. На рук.должности.
Главное моя поддержка ребёнка. Всегда говорю, что у него все получится и он молодец. Главное, чтобы мой ребёнок себя комфортно чувствовал и не был забитым. И отстаивал себя.
Был у нас один конфликт. Учительница реально при всех ни за что дорыввлась. Ребёнок встал ответил. Потом задал вопрос без хамства и наглости. За что к нему такое отношение? Оказалось, что его попутала с другим имя просто одинаковое... была очень рада,что ребёнок может за себя постоять.
Просто относитесь спокойно. И давайте свою поддержку своему ребёнку. Обговаривайте с ним то, что говорят учителя. Чтобы он не зарывался от всех и не придумал себе комплексы. Дать уверенность что так тоже могут учится в свою силу.
Леплю из пластилина 10 апреля в 15:12
Ответ дляМама Чели
Електромеханік
Хороша спеціальність. Працювати зможе, навіть якщо не відмінник. Головне, щоб був організованим і відповідальним, інше все можна напрацювати.
Бурундучиха 10 апреля в 15:13
я всегда училась хорошо, трусилась за каждую оценку, сидела за учебниками. муж наоборот, списывал, брал хитростью. в итоге он зарабатывает в несколько раз больше, чем я. если бы оценки что-то вообще значили...
автор Мама Чели 10 апреля в 15:17
Ответ дляЯ шалунья
Просто хочу вас підтримати. Ви стільки вклали, молодці! Продовжуйте вірити в свою дитину, це дуже важливо
Дякую дуже!
Нічого вдягти 10 апреля в 15:24
Это туповатость и бестактность тех учителей...увы!
Я занималась ребенком которому спецы ставили вердикт ’ну.. нормальной школы тут не видать..’ опа! А ребенок и в нормальную пошел и результат был! И мне было так плевать на те ’замечания’ меня распирала уверенность, что все будет ХОРОШО и я верю в него, в себя и что все будет НАИЛУЧШИМ образом..
Автор, это исторический факт.. Многие великие первооткрыватели, ученые.. в физике, химии.. в школе получали вердикт учителей ’тупой, школу не тянет.. забирайте на домашнее обучение’ и никто не верил в тех детей (они обычно тихие, медлительные, долго мыслящие, медленно говорящие...) и только мамы стояли ГОРОЙ, верили и радовались каждому шагу в учебе.. итог! Человечество обрело великих и значимых... открытия... много чего. Вера мамы - это ВСЕ в жизни ребенка! Это самая огромная сила, мощь, батарейка, чудо и фундамент... Будьте упрямой и уверенной в своем ребенке.... он будет развиваться чуть медленней чем другие, но может оказаться, что его глубина и кругозор будут ШИРЕ и масштабнее... Верить и знать свое дитя как никто другой! Помогать, поддерживать, вместе постигать и поднимайте свою самооценку! Все будет согласно ВАШЕЙ веры и старанию.... и оценки тут не играют первую роль....
1 4
Нічого вдягти 10 апреля в 15:27
Ответ дляБурундучиха
я всегда училась хорошо, трусилась за каждую оценку, сидела за учебниками. муж наоборот, списывал, брал хитростью. в итоге он зарабатывает в несколько раз больше, чем я. если бы оценки что-то вообще значили...
++Вот и я.. красные дипломы, лучшая на экзаменах... так миллионы мне это не принесло (вах! как жаль!) а сколько было сил уложено иметь лучший результат! Это все очень относительно! Главное: спокойствие, уверенность! Раслабленность (разумная!) ЗДОРОВЬЕ и море позитива!
А циферки-оценки - ой как это относительно все... В моем случае.. ну, выход нахожу там где другие ломаются и отчаиваются.. но это не школа и учеба дала.. это уже другое..
Бурундучиха 10 апреля в 15:35
Ответ дляНічого вдягти
++Вот и я.. красные дипломы, лучшая на экзаменах... так миллионы мне это не принесло (вах! как жаль!) а сколько было сил уложено иметь лучший результат! Это все очень относительно! Главное: спокойствие, уверенность! Раслабленность (разумная!) ЗДОРОВЬЕ и море позитива!
А циферки-оценки - ой как это относительно все... В моем случае.. ну, выход нахожу там где другие ломаются и отчаиваются.. но это не школа и учеба дала.. это уже другое..
это точно. столько сил и нервов потрачено, ночи не спала, учила. гулять пойти? так к экзамену нужно готовиться. а мой ненаглядный по клубам бегал) диплом с интернета скачал. и ничего страшного, выпустился так же, как и те, кто учился.
Нічого вдягти 10 апреля в 15:38
Ответ дляБурундучиха
это точно. столько сил и нервов потрачено, ночи не спала, учила. гулять пойти? так к экзамену нужно готовиться. а мой ненаглядный по клубам бегал) диплом с интернета скачал. и ничего страшного, выпустился так же, как и те, кто учился.
++ И я такая же! Все до последнего вопроса учила, рыла, ШОБ же основательно подготовиться... миллионов нет.. правда боссы все были довольны, всегда выгребала самое сложное, геморройное и неподьемное.. НО! Это им было в пользу. мне - только опыт.. тут дело тонкое..Надо еще попасть в струю увы увы...
Лама_мама 11 апреля в 10:01
Ви крута, що підтримуєте сина. Відповідайте, що головне щоб був щасливий і здоровий, а не отой бред, що селять ті недовчителі
автор Мама Чели 13 апреля в 19:34
Ответ дляЛама_мама
Ви крута, що підтримуєте сина. Відповідайте, що головне щоб був щасливий і здоровий, а не отой бред, що селять ті недовчителі
Дякую за підтримку