10 апреля в 19:18

Обязательно ли учась в аспирантуре ездить на конференции?

Если аспирант интроверт и боится выступлений, то его отчислят?
4 1
175см55кг19лет (она) 10 апреля в 19:18
Как же интроверт собирается диссертацию защищать?
автор Файно Замало 10 апреля в 19:19
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как же интроверт собирается диссертацию защищать?
Хз. Проблема.
Не вмію заміряти 10 апреля в 19:36
Ответ дляФайно Замало
Хз. Проблема.
Есть онлайн конференции, ездить не обязательно, обязательно выслать материал
Мішечок щастя 10 апреля в 19:36
А еще аспиранты, если не ошибаюсь, должны лекции/семинары в университете вести, разве нет?
Вилами по воде 10 апреля в 20:07
Я аспирант.
Конференции онлайн. Участие обязательно. Публикация тезисов доклада нужна, а на их основе будет статья.
Можно не выступать. Просто публикацию делать.
Вилами по воде 10 апреля в 20:07
Ответ дляМішечок щастя
А еще аспиранты, если не ошибаюсь, должны лекции/семинары в университете вести, разве нет?
Нет
автор Файно Замало 10 апреля в 20:22
Ответ дляВилами по воде
Я аспирант.
Конференции онлайн. Участие обязательно. Публикация тезисов доклада нужна, а на их основе будет статья.
Можно не выступать. Просто публикацию делать.
Так онлайн это и есть участие. Вы сами себе противоречите. То пишете, что участие обязательно в онлайн, то, что можно не выступать.
Щастя-здоровля 10 апреля в 20:54
Не просто участие, а выступление, доклад
Вилами по воде 10 апреля в 20:54
Ответ дляФайно Замало
Так онлайн это и есть участие. Вы сами себе противоречите. То пишете, что участие обязательно в онлайн, то, что можно не выступать.
Вы понимаете разницу между участием и выступлением с докладом???
автор Файно Замало 10 апреля в 21:06
Ответ дляВилами по воде
Вы понимаете разницу между участием и выступлением с докладом???
Ну, участвовать можно и без выступления, просто отправив статью. Но вы же написали, что онлайн обязательно.
Вилами по воде 10 апреля в 22:05
Ответ дляФайно Замало
Ну, участвовать можно и без выступления, просто отправив статью. Но вы же написали, что онлайн обязательно.
Конференции сейчас онлайн в основном. Есть время, когда все включаются, есть порядок докладов. А остальные слушают и печатают в сборнике свои тезисы. Тезисы не считаются в статьи, которых должно быть 4. Но из них легче сделать статью. Плюс этим аспирант показывает владение темой, заинтересованность и представляет кафедру. Участие и публикации идут в карму кафедре.
СКИБИДЫШь 11 апреля в 07:16
Ответ дляФайно Замало
Хз. Проблема.
А как аспирант защищал дипломы магистра и бакалавра?
PANTERA_KET 11 мая в 00:37
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как же интроверт собирается диссертацию защищать?
4 года писать можно если не ошибаюсь. А там и война закончится.
PANTERA_KET 11 мая в 00:39
Как давно аспирант?