16 апреля в 21:48

Правила мобилизации. Запомните сами, передайте другим!

показать весь текст
Svs19 16 апреля в 22:56
Ответ дляЮлия.net
Державне підприємство. Он есть в Украине и в ПОльше точно, где-то еще в Европе. Я когда-то делала там срочные загранпаспорта, там не нужно было записываться заранее, немного проще и быстрее. Они практически по всей Украине есть.
Да , вспомнила .спасибо
Shoosha 16 апреля в 22:56
Если мужчина выехал за границу законно, куда нужно идти, что делать?
1 3
Allka- skakalka 16 апреля в 22:57
Ответ дляYegonyashka
мы свободная нация, куда хотим, туда и двигаемся!
Уже додвигались ,что нас половина осталась ,если не меньше
1 1 10
@dres Odessa 16 апреля в 22:58
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Именно преступность падала
Shoosha 16 апреля в 22:58
Ответ дляOlenaMriya
Ничего
На понт берут
Если дали беженство...никто не попрёт в Украину
А например, паспорт нельзя будет сделать?
Киев_Елена 16 апреля в 22:59
Ответ дляSvs19
Зачем?
+1. Ну уточнил данные онлайн, дальше что? Государство его же все равно не выкупит из заграницы)
Lena8020 16 апреля в 23:00
Щось не зрозуміла при яких умовах можуть вилучати транспорт для ЗСУ?
Jimson 16 апреля в 23:04
Ответ дляdArtagnan
теория Азарова была другой. Стать транзитом между ЕС и РФ. Если бы он хотел только с РФ связи налаживать, то еще в 2010-м свернули б курс на ЕС и подали заявку в ТС. Кстати, сейчас эту тему активно юзает Лукашено, возя товары между ЕС и РФ и снимая такой нехилый профит на этом.
Бацька сильно хитрее, чем пытается казаться. Казахи тоже поднимаются, только там траффик из Китая и Кореи.

Азаров, кстати, был весьма неглуп, у него честно защищённая докторская, еще при союзе.
13 4
nataeva2010 16 апреля в 23:04
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
жіночко та не паліться вже так - всім зрозуміло звідки ви вєщаєтє - всі методички відразу вивалили
5 1
Svs19 16 апреля в 23:07
Ответ дляКиев_Елена
+1. Ну уточнил данные онлайн, дальше что? Государство его же все равно не выкупит из заграницы)
Видимо создать препятствия и вынудить вернуться
1 2
Svs19 16 апреля в 23:07
Ответ дляLena8020
Щось не зрозуміла при яких умовах можуть вилучати транспорт для ЗСУ?
Больше 1 авто )))))
dArtagnan 16 апреля в 23:08
Ответ дляJimson
Бацька сильно хитрее, чем пытается казаться. Казахи тоже поднимаются, только там траффик из Китая и Кореи.

Азаров, кстати, был весьма неглуп, у него честно защищённая докторская, еще при союзе.
Ну, тут как сказать. На тактическом уровне в экономике он был силен. На стратегическом... Бацька оказался умнее.
Natka A. 16 апреля в 23:09
Ответ дляSvs19
Уверенна что консульствах аншлаг
Так, а что в консульствах....
Обновить данные можно и он-лайн из-за рубежа. Сообщить, что ты за границей. В Канаду или Европу повестку слать не будут.
А с обновленными данными уже можно получать консульские услуги.
1 3
Svs19 16 апреля в 23:10
Ответ дляNatka A.
Так, а что в консульствах....
Обновить данные можно и он-лайн из-за рубежа. Сообщить, что ты за границей. В Канаду или Европу повестку слать не будут.
А с обновленными данными уже можно получать консульские услуги.
Для начала найти окно и записаться
dArtagnan 16 апреля в 23:10
Ответ дляSvs19
Видимо создать препятствия и вынудить вернуться
Сам, если честно, не понимаю. Для начала, власть этим решением потеряла заграничный электорат, который теперь будет голосвать за ЕС и БЮТ, не поддержавших закон. Что касается возвращения... сомнительно. Кто-то перейдет на нелегальное положение, кто-то уже оформил местные документы, дающие право на проживание, а кто-то просто свалит в другие страны, где можно получить гражданство. Сомневаюсь, что поток возвращенцев, у которых кончится срок действия паспорта, станет ощутимым.
Svs19 16 апреля в 23:11
Ответ дляdArtagnan
Сам, если честно, не понимаю. Для начала, власть этим решением потеряла заграничный электорат, который теперь будет голосвать за ЕС и БЮТ, не поддержавших закон. Что касается возвращения... сомнительно. Кто-то перейдет на нелегальное положение, кто-то уже оформил местные документы, дающие право на проживание, а кто-то просто свалит в другие страны, где можно получить гражданство. Сомневаюсь, что поток возвращенцев, у которых кончится срок действия паспорта, станет ощутимым.
Ну вот и не понятно нах хто делать .
Natka A. 16 апреля в 23:12
Ответ дляSvs19
Для начала найти окно и записаться
Ну, эта проблема и до закона была
Svs19 16 апреля в 23:13
Ответ дляNatka A.
Ну, эта проблема и до закона была
Я вообще то отвечала автору поста что еще модно сбегать оформить новый загран до вступления закона
Jimson 16 апреля в 23:13
Ответ дляdArtagnan
Ну, тут как сказать. На тактическом уровне в экономике он был силен. На стратегическом... Бацька оказался умнее.
Лукашенко тридцать лет у власти, с 1994 года, подвинул Шушкевича, назвав его узурпатором.

Хитер, как змий, но косит под простака. С транзитом ему неслабо так фартануло, ’белорусские устрицы’ :)
5 3
Киев_Елена 16 апреля в 23:14
Ответ дляPole
Пізно.
Термін реєстрації на нмт сплив 11.04.
А без нмт в цьому році навіть на творчі спеціальності не вступиш.
В институт Поплавского можно поступать без НМТ)
Jimson 16 апреля в 23:17
Ответ дляdArtagnan
Сам, если честно, не понимаю. Для начала, власть этим решением потеряла заграничный электорат, который теперь будет голосвать за ЕС и БЮТ, не поддержавших закон. Что касается возвращения... сомнительно. Кто-то перейдет на нелегальное положение, кто-то уже оформил местные документы, дающие право на проживание, а кто-то просто свалит в другие страны, где можно получить гражданство. Сомневаюсь, что поток возвращенцев, у которых кончится срок действия паспорта, станет ощутимым.
Тут цена на выезд растет неуклонно, впереди очередной скачок, раза так в полтора. Какое может быть возвращение? Добро пожаловать домой, крипачок? :)

В Роттердаме лучше, чем в окопе под Херсоном.
1 1 7
Pole 16 апреля в 23:17
Ответ дляКиев_Елена
В институт Поплавского можно поступать без НМТ)
Трактористи та зоотехніки- перші в черзі)))
Киев_Елена 16 апреля в 23:17
Ответ дляSvs19
Видимо создать препятствия и вынудить вернуться
Никто не вернется из Европы в Украину) это же очевидно
5 1
Муся40 16 апреля в 23:18
Ответ дляSvs19
Что такое базова вийскова служба?

И консульские услуги не будут производится.
Это что значит?
Консульські послуги - це для тих, хто за кордоном.
dArtagnan 16 апреля в 23:20
Ответ дляJimson
Тут цена на выезд растет неуклонно, впереди очередной скачок, раза так в полтора. Какое может быть возвращение? Добро пожаловать домой, крипачок? :)

В Роттердаме лучше, чем в окопе под Херсоном.
А сколько сейчас такса? Ну, чтоб по документам выехать, а не плыть через Тису?
Киев_Елена 16 апреля в 23:21
Ответ дляJimson
Бацька сильно хитрее, чем пытается казаться. Казахи тоже поднимаются, только там траффик из Китая и Кореи.

Азаров, кстати, был весьма неглуп, у него честно защищённая докторская, еще при союзе.
Да, он геофизик, знала одного человека из научной сферы, кто был его одногруппником по ВУЗу. Отзывался положительно о Азарове, он реально умный, красный диплом и сделал себя сам)
Svs19 16 апреля в 23:22
Ответ дляМуся40
Консульські послуги - це для тих, хто за кордоном.
Я знаю .
dArtagnan 16 апреля в 23:22
Ответ дляSvs19
Что такое базова вийскова служба?

И консульские услуги не будут производится.
Это что значит?
Базовая служба - будет что-то типа срочки. Правда, по бумаге, там не будет вечных ’хозработ’, а будут учить воевать. Но, на практике - не верю. Потому что кто будет красить, убирать, строить, носить тяжести?
2 1
Jimson 16 апреля в 23:26
Ответ дляКиев_Елена
Да, он геофизик, знала одного человека из научной сферы, кто был его одногруппником по ВУЗу. Отзывался положительно о Азарове, он реально умный, красный диплом и сделал себя сам)
Доктор геолого-минералогических наук (1986), т.е. защитил докторскую задолго до карьеры в политике
lith_oops 16 апреля в 23:26
Ответ дляКиев_Елена
+1. Ну уточнил данные онлайн, дальше что? Государство его же все равно не выкупит из заграницы)
Дивіться, депортувати в країну, де ведеться війна, неможливо. Але, якщо уточнить дані, то можна засудити без присутності за неявку, і вже за рішенням суду запитати екстрадицію. Вона проводиться, це не депортація.
2 4