16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
Аленький носочек 17 апреля в 09:13
Ответ дляНеначасі
який тільки брєд не прочитаєш на Порадниці))))))
Почитайте мой пост 166. Это что бы сильно бредом вам не казалось.
Заодно и для себя что-то полезное узнаете.
4 3
Намакушка 17 апреля в 09:15
Ответ дляАленький носочек
Нет, вы не можете просто так выселить посторонних людей если они не самовольно там разместились. Больше у меня нет желания вам что-то здесь объяснять.
Представьте,судя по смайликам,насколько наши люди далеки от таких ситуаций и знания,как это на деле происходит
4 2
naxodki_youtube 17 апреля в 09:16
2 малих дітей = нема права виписати якщо прописані діти
аренда - нема такого закону заборони виселення з дітьми
Аль де Барановна 17 апреля в 09:21
Ответ дляАленький носочек
Если квартиранты не хотят выселяться добровольно, то автор сможет сделать это только через суд. Наличие договора аренды и указание конкретных сроков - будет в пользу автора. Если его нет, то суд будет исходить уже из принципа ст.8 Конвенции прав человека, суд будет брать во внимание есть ли ответчику где жить, может ли автор предоставить ему другое жилье. Звучит абсурдно, но это наше законодательство.
ми точно в одній державі живемо?
5 2
Язикувата Хвеська 17 апреля в 09:21
Ответ дляPrervana
Взяли пару крепких мужиков, открыли дверь ключами и попросили на выход.
Это что,лихие 90е?) А как же демократия, толерантность и т.д. мы ж в ЕС хотим...
Аленький носочек 17 апреля в 09:21
Ответ дляНамакушка
Представьте,судя по смайликам,насколько наши люди далеки от таких ситуаций и знания,как это на деле происходит
Да, все считают, что незаконно при том, что никто из них тот закон и в глаза не видел. Далеки не то слово. Так ладно что далеки, ладно если не знают, так они еще пытаются унизить других, когда им объясняешь как это все происходит на самом деле и что говорит закон. Ладно, пусть и дальше живут с незнаниями. Это как перед свиньями метать бисер.
4 3 1
Аленький носочек 17 апреля в 09:22
Ответ дляАль де Барановна
ми точно в одній державі живемо?
Я в Украине. Насчет вас не знаю.
Кили и Манджаро 17 апреля в 09:23
Ответ дляЗупка_цем
Я ще раз пишу , я хочу підвищити з 10 тис на 12 . Ринкова вартість моєї квартири 15 тис
Я б на Вашому місці піднімала ціну до ринкової, щоб позбавитися цих нахабних квартирантів.
Намакушка 17 апреля в 09:30
Ответ дляБесбардак
что вы бред несёте?! мы снимали квартиру с мужем- работали целыми днями, а хозяин квартиры мог себе позволить туда заходить то за пылесосом, то за отвёрткой, в наше отсутствие водил туда свою зазнобу на потрахушки, муж мой узнал, сказал что за дела, поругался с оборзевшим хозяином, тот вызвал ментов и не взирая на договор Аренды, нам сказали-вы бесправны! он хозяин квартиры! если ему так хочется- выходите из его квартиры немедленно по первому требованию!!! Аренду он нам правда вернул, но квартиру мы покинули через 3 дня в попыхах собирая вещи! какой суд что вы мелете?!! Родители детей могут из квартиры выставить, если они там не власныки и не прописаны, ментов вызвали и выведут!!!! суды, вот насмешила...
Тупость полная,извините
2 1
Вишня на торті 17 апреля в 09:35
Кажіть, що прийняли рішення про продаж житла і у них є тиждень на виселення, далі ви з поліцією приходите
Ще краще зразу викликати поліцію, там доречі чоловіка і перевірять чи ж він у базі ухилянтів ТЦК
Аль де Барановна 17 апреля в 09:36
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
ну піде і шо?
Dzvina_Dzvinochok 17 апреля в 09:39
Ответ дляЗупка_цем
Троль ? Ви цікавий , чого тут нереального такого . Хіба мало таких нахаб ? Повірте вони існують! Завтра їду до нього , буде вирішувати це питання . Для себе вирішила підніму аренду на 2 якщо не погодиться , дам строк 1 місяць на виселення , здам квартиру дорожче , мені то краще
Для чого ви тягнете? Тут хіріргічне втручання потрібно. Піднімаєте на 5-6-7тис. Щоб його позбутись. Потім здаєте нормальним людям за ринковою ціною. Ніяких оплачених останніх місяців. Лише застава, повертаєте при виселенні або вираховуєте за пошкодження, клінінг. Міняєте замки, один комплект ключів собі залишаєте. Ставите додатковий надійний замок. Ключі тільки в вас. В разі подібної ситуації, закриваєте і все.
Договір продовжуєте щоразу, коли закінчився. Все в договорі прописуєте. Оплати, умови розірвання, чи не повернення застави, перелік всіх речей в житлі і що вони в порядку.
4 1
фрау Гітта 17 апреля в 09:42
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
Того й сів на голову, що Ви роками йшли йому на уступки. Більше не прогинайтесь. Його діти його проблема як би це не звучало, вони не прописані у Вас. З знайомими міцними, з поліцією з документами. А то прям стара казка напрошується про хатку льодяну і лубьяну. Ну і Ви можете налякати що передасте дані цього типа до найближчого воєнкомату, дітей двоє а не троє
Аль де Барановна 17 апреля в 09:44
Ответ длямаринабаранова
Моя двоюродная сестра таким - лет пять квартиру сдавала: они ей сразу за год - деньги наперёд давали. Она была очень довольна, жила в другом городе, туда приезжала раз в год - за деньгами. И когда она приехала - в шестой раз, обнаружила новую красивую дверь. По инерции она достала ключ и попыталась ним открыть дверь, понимая - что случилось что - то ужасное....

И да - открылась дверь, на пороге стоял здоровый кавказец и удивлённо ей говорит:’Эй, жэньщына, ты зачем сунеш свой ключик в мой замочек?! Ето мой квартира, я его купил, вот дакумэнты...’
В 90-е дело было...
і шо, прям дійсні документи?
Dzvina_Dzvinochok 17 апреля в 09:47
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это что,лихие 90е?) А как же демократия, толерантность и т.д. мы ж в ЕС хотим...
В Польщі, яка в ЄС, з дітьми взагалі не хочуть здавати. І попросять підписати договір, де вказано, що дається згода на примумове виселення в разі чого. І застава буде велика. І ще, заставу часто не повертають . Судитись можна дуже довго потім. При закінченні договору завжди підписують продовження. І ціну можуть піднімати як хочуть.
ОйЙой 17 апреля в 09:57
Ответ дляЗупка_цем
Так , я до нього говорю , що не забувайте це моя квартира . А він , то я вам5 років вчасно арену і комуналку плачу. Я кажу , ринкова вартість на 5 тис більша ,ви мені не рідна людина, чого я повинна думати про вас.ну я ж в вам вчасно плачу , інші не будуть…. А нічого що його 2 дітей вшатали мені житло
Ставите четкое условие - цена такая то, не нравится, на выход, ищите другую квартиру по цене, которая устраивает, или вызываете полицию. Пусть сам боится тцк
Міні-бікіні 17 апреля в 09:57
Якщо є діючий договір оренди, поліція НЕ допоможе, це цивільно-правові вдносини, які вирішуються через СУД.
Якщо НЕМАЄ ДІЮЧОГО ДОГОВОРУ ОРЕНДИ- вам пощастило. Викликайте поліцію та пишіть заяву про незаконне проникнення та заволодіння вашим нерухомим майном.
6 3
Чарівне зіллячко 17 апреля в 09:57
Ответ дляКринжова баба
никто не может быть принудительно лишен жилья - что имеется ввиду?
Право собсвенности на жилье или что, так можна и к соседям прийти и стать жить и тебя никто не выгонит. Какая процедура нужна,чтоб поселиться в чужом жилье, чтоб тебя не выгнали?
конечно же скан с советчицы
2 1
Аленький носочек 17 апреля в 10:03
Ответ дляЧарівне зіллячко
конечно же скан с советчицы
В своих ответах я скидывала постановление Верховного Суда, не скрины советчицы. Дело прошло все инстанции и отстоять это право было очень сложно. Суд учитывал много обстоятельств прежде чем вынести решение в пользу владельца.
3 2
З понеділка на дієті 17 апреля в 10:05
Ответ дляЯ не в теме
У нас на районі ходить чоловік напів бомж, якісь клунки тягає, запросіть подібного пана у гості помитися, запропонуйте речі випрати - добру справу зробіть. Викликайте поліцію щоб вас впустили.
Бред пишите,сочиняйте дальше
1 1
З понеділка на дієті 17 апреля в 10:08
Ответ дляЗупка_цем
Троль ? Ви цікавий , чого тут нереального такого . Хіба мало таких нахаб ? Повірте вони існують! Завтра їду до нього , буде вирішувати це питання . Для себе вирішила підніму аренду на 2 якщо не погодиться , дам строк 1 місяць на виселення , здам квартиру дорожче , мені то краще
Вы сначала вычислите квартирантов,а потом уже дороже будете сдавать,там мороки будет куча
З понеділка на дієті 17 апреля в 10:18
Ответ дляБася-Мася
Автор, выселение только через чуд. А это с год волокиты.Совет - заявление в ДТЭК и Водоканал о приостановке оказания услуг. Они за несколько дней отключат свет и воду. Мамашка уйдет сама.
А водоканал не перекрывает воду,
З понеділка на дієті 17 апреля в 10:23
Ответ дляНамакушка
Знаю случай похожий,хозяин подселил цыган,сказал,моя квартира,кого хочу,подселила,тем более договора нет.Если вызовут полицию,скажите,что они не платят и выезжать не хотят.Старайтесь с вашим сьемщиком не общаться в одиночку,водите с собой крепкого мужика,а лучше двух.Ваших сьемщиков надо сильно напугать и конечно,выселять,обнаглевший тип,Аргументы!!
Фантазия у вас супер,пишите книги
А вы знаете что есть такое Угроза,и какие мужики пойдут на это,не пишите чушь
Аль де Барановна 17 апреля в 10:24
Ответ дляАленький носочек
Я в Украине. Насчет вас не знаю.
а я вирішила що Ви десь в країні рожевих поні
woman Warrior 17 апреля в 10:24
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Это что,лихие 90е?) А как же демократия, толерантность и т.д. мы ж в ЕС хотим...
а захват чужой собственности к какому периоду отнесете?
Prervana 17 апреля в 10:25
Ответ дляПочекуха
Вы не в курсе работы опытных оперов? Если есть заявление- есть подозреваемый- пригласили- поговорили- признание!
Ну нет ... У нас не приняли заяву, когда из арендованного гаража исчезла техника, стройинструмент. Каждое изделие, его наличие, надо было подтвердить чеком, паспортом изделия, его серийным номером. Без них заява не составляется)
Доллары у вас были переписаны номера купюр?😆
З понеділка на дієті 17 апреля в 10:26
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Для чого ви тягнете? Тут хіріргічне втручання потрібно. Піднімаєте на 5-6-7тис. Щоб його позбутись. Потім здаєте нормальним людям за ринковою ціною. Ніяких оплачених останніх місяців. Лише застава, повертаєте при виселенні або вираховуєте за пошкодження, клінінг. Міняєте замки, один комплект ключів собі залишаєте. Ставите додатковий надійний замок. Ключі тільки в вас. В разі подібної ситуації, закриваєте і все.
Договір продовжуєте щоразу, коли закінчився. Все в договорі прописуєте. Оплати, умови розірвання, чи не повернення застави, перелік всіх речей в житлі і що вони в порядку.
Да договор то бумажка,для туалета
4 1
Швендяю містами 17 апреля в 10:28
Ответ дляЗупка_цем
Я ще раз пишу , я хочу підвищити з 10 тис на 12 . Ринкова вартість моєї квартири 15 тис
значит звоните и говорите,что у тебя месяц на выселение. я продаю типа квартиру. до свиданья. сами же потом выставите за 16, снимут за 15 тыс. хватит благотворительности. сами у себя крадете деньги!
woman Warrior 17 апреля в 10:29
Вообще не понимаю, чего вы церемонитесь.
на этапе -в квартиру не пускает’ я бы уже была бы там с людьми.
СветЛана_Я 17 апреля в 10:30
Ответ дляЗупка_цем
Так , здавала спочатку за 10 , потім війна пів року не платили потім рік за 5 , потім знов до 8 випросила , при ринковій вартості 15 . І так тягнемо але скільки сил нема . Мені легше їх виселити і здати новим людям
100%