16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
Статус Ква 17 апреля в 07:26
Ответ дляАленький носочек
У них есть крыша над головой где они живут. И что бы их ее лишить должны быть причины. Я уже писала какие.
В них може бути і своє житло-де вони зареєстровані, або частка виділена при приватизації і т.д-і в такому випадку ніхто їх даху над головою не позбавляє. Чому вони там не живуть-це нікого не хвилює. Так що виселити їх в такому випадку можна.
Бесбардак 17 апреля в 07:46
Ответ дляЗупка_цем
Слава Богу ні !!!! Він рік вмовляв прописати їх , щоб оформити субсидію , добре що моя мама не погодилась , але була в кроці від цього … це жах би був
Квартирант ваш конечно очумел от наглости-не пускать в вас в квартиру! ещё начнёт втирать что он там живёт 5 лет и имеет право на ваше жильё. Даже если был договор аренды, как правило это Филькина грамота, не имеющая никакой юридической силы, и любой договор можно разорвать в одностороннем порядке, предварительно оговорив и предупредив квартиранта, о повышении аренды и просьбе покинуть квартиру в виду ваших личных обстоятельств, дав время на сборы и съезд. Полиция поможет, ещё и как!!! как минимум объяснить гражданину, то он и его дІты там посторонние люди, обязанные покинуть чужое помещение при вашем первом требовании, в сию же минуту.
6 1
Тролю як можу 17 апреля в 07:54
Ответ дляАнгел-предохранитель
Щас попробуй ещё таких найди, если дело коснётся вызова полиции, то крепкие мужики могут и попасться тцк
Отбитых наркам тцк похер
Бесбардак 17 апреля в 07:55
Ответ дляАленький носочек
Я вам советую почитать закон, потому что мы говорим на разных языках.
что вы бред несёте?! мы снимали квартиру с мужем- работали целыми днями, а хозяин квартиры мог себе позволить туда заходить то за пылесосом, то за отвёрткой, в наше отсутствие водил туда свою зазнобу на потрахушки, муж мой узнал, сказал что за дела, поругался с оборзевшим хозяином, тот вызвал ментов и не взирая на договор Аренды, нам сказали-вы бесправны! он хозяин квартиры! если ему так хочется- выходите из его квартиры немедленно по первому требованию!!! Аренду он нам правда вернул, но квартиру мы покинули через 3 дня в попыхах собирая вещи! какой суд что вы мелете?!! Родители детей могут из квартиры выставить, если они там не власныки и не прописаны, ментов вызвали и выведут!!!! суды, вот насмешила...
18 3
Редисочка 17 апреля в 08:05
Ответ дляДівчина заглядєніє
А то,что за пять лет их проживания там уже износ всего? За что вы повышаете? Вы как-то улучшили им условия?
Ні, хай тепер валять)
Редисочка 17 апреля в 08:07
Ответ дляЗупка_цем
Я не хочу повис ти на 5 , я кажу ринкова вище на 5 , я планую на 2 , він не хоче
Гівна їм під двері, а не на 2. Ставте ринкову ціну, не подобається нехай виїжджають .
Мамин тріль 17 апреля в 08:15
Квартира приватизована?
КоролеВешна 17 апреля в 08:16
Ответ дляЗупка_цем
Я не хочу повис ти на 5 , я кажу ринкова вище на 5 , я планую на 2 , він не хоче
А вы сдадите свою дороде? Когда-то давно мы снимали квартиру на Борщаговке. Так там хозяин любил посмотреть на рыночные цены. Посое ее смерти сын стал повышать чуть ли не каждые 2-3 месяца. Мы пытались объяснить, что его квартира не стоит даже тех денег, которые мы платим, а еще дороже он не сдаст.
В итоге он 8 месяцев не мог ее сдать. Уже и обои переклеил. Дальше не знаю, особо интересовались. Просто были на шашлыках с друзьями из этого дома, они сказали, что квартира до сих пор стоит.
Молода і нерозважлива 17 апреля в 08:19
Ответ дляАленький носочек
Автор, у вас есть договор аренды с ними? Если нет то выселить их действительно будет сложно.
Чего это?
3 2
Молода і нерозважлива 17 апреля в 08:29
Ответ дляПочекуха
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
Расскажите подробнее. Это ж абсурд - высвоем лрме можее делать что угодно - хоть замки ломать, хоть стены...и имеете на это право.
3 1
Кайдашева дочка 17 апреля в 08:37
Не знаю писали тут такое или нет,все не читала ,но идёте в энергораспределяющую компанию и разрываете договор на Эл.энергию.Попросите что б отключили вас за ненадобностью.
7 1
Куда ж без меня 17 апреля в 08:44
Ответ дляДівчина заглядєніє
А то,что за пять лет их проживания там уже износ всего? За что вы повышаете? Вы как-то улучшили им условия?
За пять лет продукты и лекарства выросли на сколько? Бензин? Кружки, отдых в Турции?
Куда ж без меня 17 апреля в 08:45
Ответ дляБесбардак
что вы бред несёте?! мы снимали квартиру с мужем- работали целыми днями, а хозяин квартиры мог себе позволить туда заходить то за пылесосом, то за отвёрткой, в наше отсутствие водил туда свою зазнобу на потрахушки, муж мой узнал, сказал что за дела, поругался с оборзевшим хозяином, тот вызвал ментов и не взирая на договор Аренды, нам сказали-вы бесправны! он хозяин квартиры! если ему так хочется- выходите из его квартиры немедленно по первому требованию!!! Аренду он нам правда вернул, но квартиру мы покинули через 3 дня в попыхах собирая вещи! какой суд что вы мелете?!! Родители детей могут из квартиры выставить, если они там не власныки и не прописаны, ментов вызвали и выведут!!!! суды, вот насмешила...
Ментов мы в раше что-ли?
8 1
dreamsunny 17 апреля в 08:47
Скажите ему, что если не освободит квартиру до конца месяца , то прийдете с представителями ТЦК.

А вообще, меняйте замок. И на будущее надо иметь два замка, квартирантам ключи только от одного. И в случае чего просто закрываете второй замок.
Звожу з розуму 17 апреля в 08:46
Варіантів кілька:
- документи на квартиру +слюсар на заміну замків
- відключення електроенергії

- кремезні знайомі, що проведуть виховну роботу.
В ідеалі потрапити в квартиру і врізати додатковий замок.
5 1
Бася-Мася 17 апреля в 08:48
Автор, выселение только через чуд. А это с год волокиты.Совет - заявление в ДТЭК и Водоканал о приостановке оказания услуг. Они за несколько дней отключат свет и воду. Мамашка уйдет сама.
Намакушка 17 апреля в 08:53
Не знаю,как сейчас,раньше в таких ситуациях жопа была.Чтоб выселить детей,надо чтоб у них были лучшие условия,иначе соцслужба не давала добро на насильственное выселение.Мой отец работал в отделе мэрии,по ЖКХ,и рассказывал такие истории,что точно как у вас,нечем платить,двое детей,как начинается конфликт,платить перестают,коммуналку жгут по полной,полиция приезжает -двери не открывают,полиция подаёт в суд,в суд не приходят..и так ГОДАМИ..
3 1 1
Куда ж без меня 17 апреля в 08:53
Ответ дляБася-Мася
Автор, выселение только через чуд. А это с год волокиты.Совет - заявление в ДТЭК и Водоканал о приостановке оказания услуг. Они за несколько дней отключат свет и воду. Мамашка уйдет сама.
Да полицию вызвать и их выгонят,
З понеділка на дієті 17 апреля в 08:56
Ответ дляПочекуха
Скажите, что выставили на продажу и все дела! Дайте месяц на сборы и Ариведерчи! Не захочет- менты Вам в помощь!
Ментам оно не надо,даже никто и не прийдет
sveta122 17 апреля в 08:56
Автор, только если наймете вышибал и выгоните. Я так делала. Конченные квартиранты. Как собирали вещи их родственники приезжали и они подтвердили, что квартиранты притрушенные. Будте готовы, что дети будут за руки хватать просить и т.д. Я вас понимаю, вам и тех денег не надо. Просто хотите их больше не видеть и пустить новых. Ставите условие что через 1 месяц выселяете, приходите разговариваете. Приходит вышибала и выгоняет, мои вызывали милицию. Показали документы те вышли. Мы сменили замки в тот же день. Потом собрали вещи и они их забрали.
Намакушка 17 апреля в 08:58
Ответ дляМрію про пончик
Чего вдруг ,они ж там не прописаны,нет договора.Автор поменяла замки и все
Та они уже сами замки поменяли
Бася-Мася 17 апреля в 09:01
Ответ дляКуда ж без меня
Да полицию вызвать и их выгонят,
Полиция выгнать их не имеет права. Нет у них таких полномочий - решать гражданско-правовые споры. Они отправят в суд.
3 1
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 апреля в 09:03
Автор, выставьте квартиру на продажу и начинайте водить покупателей. Они сами свалят. Потом квартиру с продажи снимите.
3 2
Аленький носочек 17 апреля в 09:04
Ответ дляСтатус Ква
В них може бути і своє житло-де вони зареєстровані, або частка виділена при приватизації і т.д-і в такому випадку ніхто їх даху над головою не позбавляє. Чому вони там не живуть-це нікого не хвилює. Так що виселити їх в такому випадку можна.
Можно, если есть свое жилье. Как видете, суды этот факт оценивают в первую очередь. И такое решение не одно. Эту постанову я скинула для тех, кто не верил мне. Надеюсь теперь прежде чем подсмеиваться - люди начнут хотя бы иногда читать.
1 1 1 1
Хвильоватиша 17 апреля в 09:06
Ответ дляНеначасі
який тільки брєд не прочитаєш на Порадниці))))))
Ну дайте кому то поиграть роль здесь адвоката. Зачем вы так сразу. Здесь самые лучшие специалисты в разных областях сидят
3 2 1
Аленький носочек 17 апреля в 09:06
Ответ дляБесбардак
что вы бред несёте?! мы снимали квартиру с мужем- работали целыми днями, а хозяин квартиры мог себе позволить туда заходить то за пылесосом, то за отвёрткой, в наше отсутствие водил туда свою зазнобу на потрахушки, муж мой узнал, сказал что за дела, поругался с оборзевшим хозяином, тот вызвал ментов и не взирая на договор Аренды, нам сказали-вы бесправны! он хозяин квартиры! если ему так хочется- выходите из его квартиры немедленно по первому требованию!!! Аренду он нам правда вернул, но квартиру мы покинули через 3 дня в попыхах собирая вещи! какой суд что вы мелете?!! Родители детей могут из квартиры выставить, если они там не власныки и не прописаны, ментов вызвали и выведут!!!! суды, вот насмешила...
Я бы на вашем месте так не смеялась. Ваши права просто были нарушены. Вы не смогли их отстоять.
3 2 1
Намакушка 17 апреля в 09:07
Ответ дляЗупка_цем
Просто сьогодні він зі мною так говорив , наче не він в мене живе , а я в нього . Кажу я хочу підвищити аренду , він мені : АРГУМЕНТИ ?!!!
Знаю случай похожий,хозяин подселил цыган,сказал,моя квартира,кого хочу,подселила,тем более договора нет.Если вызовут полицию,скажите,что они не платят и выезжать не хотят.Старайтесь с вашим сьемщиком не общаться в одиночку,водите с собой крепкого мужика,а лучше двух.Ваших сьемщиков надо сильно напугать и конечно,выселять,обнаглевший тип,Аргументы!!
Намакушка 17 апреля в 09:09
Ответ дляАнгел-предохранитель
У них нет договора, по сути на данный момент это как в собственности автора проживают чужие люди.
Она имеет полное право прийти и сменить замки, потому что она собственник, документы на квартиру у неё и выставить их с вещами за дверь.
Без судов
Технически сложно,если люди настроены не выезжать
Шкварочка 17 апреля в 09:12
Хоть раз кто-то вызывал полицию на такой случай? Просто интересно, все пишут вызвать полицию и что дальше? Полиция их выселять не будет, это не их компетенция.
Намакушка 17 апреля в 09:12
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
Штраф небольшой,пусть идёт,не бойтесь.Его надо выселять,иначе он вам жизни не даст.Очень плохо,что вы без мужчин появляется,такие козлы думают,что некому заступиться,и начинают