18 апреля в 14:56

Вы бы обиделись на мужа ?

У мужа есть квартира купленная до брака.
Мы больше 10 лет живем заграницей в браке. Здесь имеем общее имущество. Детей нет. В связи с последними законами в Укр (их обсуждение давайте упустим) муж решил переписать имущество на родине на маму. Когда я спросила почему не на меня? Он ехидно улыбнулся и сказал что нет. Правда, мне не принципиально я вообще не меркантильный человек. Мы оба зарабатываем достаточно хорошо. Здесь вопрос больше в доверии. Я адекватный человек, и даже в случае развода понятно что квартира при любом раскладе отошла бы обратно ему, я понимаю что это его купленное до брака. Сам факт меня поставил в ступор. Получается он мне не доверяет. Девочки сижу плачу, 10 лет брака, такое чувство, что коту под хвост. Или я накручиваю себя ?
показать весь текст
8 5 3 1
Лепешечка 18 апреля в 15:20
Автор, я была свидетелем нескольких разводов, когда люди, бывшие в браке 25-30 лет делили имущество. И это я вам скажу была жесть. Потому, я его понимаю и нет, не обиделась бы.
Сумка з негодою 18 апреля в 15:22
Ответ дляЛепешечка
Автор, я была свидетелем нескольких разводов, когда люди, бывшие в браке 25-30 лет делили имущество. И это я вам скажу была жесть. Потому, я его понимаю и нет, не обиделась бы.
ООО да, вылазит все овно со всех щелей. Даже кровати пилят напополам и тумбочки
Лгин 18 апреля в 15:22
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Головний кошак 18 апреля в 15:22
Ну тогда вроде как нечего переживать, если что с мамой его - он единственный наследник.
Регионщица 18 апреля в 15:23
Ответ дляСиликоночка
Ну я это начинаю понимать
Может я живу столько лет в розовых очках
а я бы на месте вашего мужа тоже сильно удивилась - а с чего это вы решили, что на вас надо переписать ДО брачное имущество??
вы к нему(имуществу) не имеете никакого отношения, а позарится хотите? так выглядит ваша обида со стороны

это не ваше, как хочет так и распоряжается. Обида выдает в вас меркантильность, как ни крутите.
ВЫВсеВрете 18 апреля в 15:25
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Регионщица 18 апреля в 15:26
Ответ дляМальчижка
Он что, не может вам пояснить причину своего решения?
а почему он должен автору что-то объяснять??

квартира к автору не имеет отношения, её обидки как раз наталкивают на мысль о её ’я б не отказалась от квартирки’
Свисток ля-минор 18 апреля в 15:28
Мне одно не понятно: если вы такие и близкие (как вы пишите), то почему не спросить напрямую у мужа? Может его поступку есть логическое объяснение. Откуда мы можем знать?
Лепешечка 18 апреля в 15:29
Ответ дляСумка з негодою
ООО да, вылазит все овно со всех щелей. Даже кровати пилят напополам и тумбочки
Та там жесть)) и мужчины и женщины такое творят). Вот гипотеза- муж загулял, на жене переписанная его добрачная квартира, жена обижена и чувствует себя преданной. Как думаете, поступит она по-честному, если он с ней так? Вопрос риторический…
VIP Mama 18 апреля в 15:29
Ответ дляEva030330
Тоже об этом подумала.
В случае например смерти сына, чтобы у матери не было мороки.
А вариант смерти мамы не может случится? И тогда всплывет брат -сестра мужа автора, которые законно захотят часть маминого имущества.Вот тогда будет морока.
Кров з молоком 18 апреля в 15:30
Автор, это его квартира, поэтому не обижайтесь. Взаимопонимания и любви вам
Весела бджілка 18 апреля в 15:31
Ответ дляГоловний кошак
Ну тогда вроде как нечего переживать, если что с мамой его - он единственный наследник.
Да-да.... Мама ж не может выйти замуж, завещать все соседскому Тузику, продать все к едрене матери и рвануть в Вегас... Это ж только жена по умолчанию меркантильная сучка, а мать - святая ж женщина)))
3 1
VIP Mama 18 апреля в 15:32
Автор не претендует на добрачную квартиру мужа, она претендует на доверие и открытость. И это нормально в браке.
5 3
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:33
Автор, вот объясните, почему жизнь мамы должна зависеть от чужой для нее женщины, проживающий заграницей.
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:34
Ответ дляVIP Mama
Автор не претендует на добрачную квартиру мужа, она претендует на доверие и открытость. И это нормально в браке.
Основы её доверия как раз добрачная квартира.
2 1
Мальчижка 18 апреля в 15:35
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, вот объясните, почему жизнь мамы должна зависеть от чужой для нее женщины, проживающий заграницей.
Так автор выше написала что у той мамы денег, как №№ за баней и ей ничего на надо, по мнению автора.
ЖующаЯКонфету 18 апреля в 15:35
Слушайте, вам выше правильно написали. Представьте, если другая появится. У вас в голове развод - это цивилизованное расставание, где сели, поговорили и красиво без обид разъехались. Но в жизни часто по другому бывает, даже у умных, интеллигентных людей. Которые вместе с нуля начинали, много прошли и вот это вот все. Так что просто потихоньку пересмотрите свое «самый близкий и родной», пусть он таким и остается, но без придыхания, с которым вы ту фразу написали.
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:37
Ответ дляМальчижка
Так автор выше написала что у той мамы денег, как №№ за баней и ей ничего на надо, по мнению автора.
Еще и деньги чужие считает.
Звожу з розуму 18 апреля в 15:39
Ответ дляСиликоночка
Переписала бы
У меня нет человека более родного чем он
Ну перепишите, а потом расскажите о том какой он роднулька в суде при дележке или любовнице его
VIP Mama 18 апреля в 15:39
Ответ дляХитрушка-чекушка
Основы её доверия как раз добрачная квартира.
Основа ее доверия откровенность и открытость мужа. Автор говорит о факте переписи имущества на маму, а не о квартире.
талый снег 18 апреля в 15:41
Автор, плакать не надо, а выводы сделать надо. Человек обычно думает о других так, какой он сам. Так теперь Вы знаете какой человек Ваш муж...
2 1
Марс атакует 18 апреля в 15:42
Ответ дляСиликоночка
Переписала бы
У меня нет человека более родного чем он
Якби у вас щось своє було, то ви б ще подумали, а так, це просто теорія
Марс атакует 18 апреля в 15:43
Ответ дляСиликоночка
У матери нет проблем с финансами от слова вообще
А у вас значить є?
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:46
Ответ дляталый снег
Автор, плакать не надо, а выводы сделать надо. Человек обычно думает о других так, какой он сам. Так теперь Вы знаете какой человек Ваш муж...
А какой у неё муж ?
Вот эти громкие слова о том, что я бы...! - пустышка без гарантий.
У них есть совместное имущество.
Марс атакует 18 апреля в 15:46
Ответ дляVIP Mama
Автор не претендует на добрачную квартиру мужа, она претендует на доверие и открытость. И это нормально в браке.
Так він і сказав, що переписує на маму, а міг би й не казати
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:47
Ответ дляVIP Mama
Основа ее доверия откровенность и открытость мужа. Автор говорит о факте переписи имущества на маму, а не о квартире.
Муж не в тихую поехал делать доверенность.
Свідок Перемоги 18 апреля в 15:48
Ответ дляВЫВсеВрете
А муж это не родной по вашему? А кто же тогда?
Муж сьогодні є, а завтра пройшла любов і пішов до іншої
талый снег 18 апреля в 15:50
Ответ дляХитрушка-чекушка
А какой у неё муж ?
Вот эти громкие слова о том, что я бы...! - пустышка без гарантий.
У них есть совместное имущество.
Да муж обыкновенный, просто не такой, как она думала.
ВЫВсеВрете 18 апреля в 15:50
Ответ дляСвідок Перемоги
Муж сьогодні є, а завтра пройшла любов і пішов до іншої
Ну если так мыслить. Только на советчице все проходит и муж бежит. В жизни в основном все живут долго и счастливо ( нормально по крайней мере). Ну среди моих знакомых так
Хитрушка-чекушка 18 апреля в 15:52
Ответ дляталый снег
Да муж обыкновенный, просто не такой, как она думала.
Но она тоже не такая, что считает добрачную квартиру своей.