Изменено 19 апреля в 12:31

Досадно капец, ребенок усиленно занимается а на уроках впадает в ступор

Как не спросят ничего не отвечает, ступор и все, ставят двойки....
Сидим вечерами все раскладываю по полочкам вижу что делает как надо , а на уроке 2(((
Скатились по полной.
И репетиторы есть и по тем предметам плохие оценки((
показать весь текст
Потребую апгрейду 19 апреля в 12:56
Ответ дляТролю як можу
Нет , исправляем и сдаём
Не верю вам.
Дайте ему проверить самому, найти эти ошибки.
А не ваше ’исправляем и сдаём’
Получается он в ступор входит и дома рядом с вами.
Olga_72 19 апреля в 12:56
Ответ дляТролю як можу
Ну есть контрольная приходится проверить исправить там и там...и тогда сдаём.
Нельзя исправлять, нельзя вмешиваться. Можно объяснять тему по ходу, если ребенок не понял и вы увидели это по домашке. Видите ошибку в зошите, показываете другой пример такого же типа и как правильно его решать, а потом просите найти в примере ошибку самостоятельно.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:57
Ответ дляOlga_72
Нет, сейчас не оставляют.
У вашего ребенка тип нервной системы который медленно включается. Он может знать, но не может быстро ответить. Ребенок пугается когда его вызывают. Для таких детей показателем являются контрольная работа, самостоятельная работа. Т.е. любая письменная работа. Но если ребенок не справляется с письменными работами, где его персоне не уделяют внимания, то проблема со знаниями.
,
Да у меня тоже была подобная проблема, но опять же у меня не было дистанционки.
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:57
Ответ дляOlga_72
Нет, сейчас не оставляют.
У вашего ребенка тип нервной системы который медленно включается. Он может знать, но не может быстро ответить. Ребенок пугается когда его вызывают. Для таких детей показателем являются контрольная работа, самостоятельная работа. Т.е. любая письменная работа. Но если ребенок не справляется с письменными работами, где его персоне не уделяют внимания, то проблема со знаниями.
,
Я бы так сказала с письменными справляется лучше чем с усными ..
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:58
Ответ дляПуки-куки
Так если вы пишете что медленно включается в работу нервная система. То и на письменных работах будет ребенок медлить , не успевать
Он и есть медлительный...это правда
автор Тролю як можу 19 апреля в 12:59
Ответ дляНе вмію заміряти
А дитина і здати без вас не може? Не задушуйте дитину своєю опікою.
Да , вечно не так фотографирует , препод высказывает и занижает оценку. Могут даже не принять работу если недостаточно четко видно или не так сфотографировано как требует препод.
Olga_72 19 апреля в 13:00
Ответ дляТролю як можу
Ну как бы преднамеренно сдавать чтобы было 2 не хочется, хотя бы 3
Я бы на месте вашего ребенка, после таких слов перестала учиться совсем, с учетом того что он боится сделать не правильно. В глазах ребенка что 2 не правильно, что 3 не правильно. Но при этом он еще и чувствовал ваше давление и унижение.
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:05
Ответ дляOlga_72
Нельзя исправлять, нельзя вмешиваться. Можно объяснять тему по ходу, если ребенок не понял и вы увидели это по домашке. Видите ошибку в зошите, показываете другой пример такого же типа и как правильно его решать, а потом просите найти в примере ошибку самостоятельно.
А вот на это времени нет. Есть дедлайн когда надо сдать работу. Еле успевает
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:00
Ответ дляOlga_72
Нельзя исправлять, нельзя вмешиваться. Можно объяснять тему по ходу, если ребенок не понял и вы увидели это по домашке. Видите ошибку в зошите, показываете другой пример такого же типа и как правильно его решать, а потом просите найти в примере ошибку самостоятельно.
Тогда работа закончится к вечеру или к утру а не к концу урока(((
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:01
Ответ дляПотребую апгрейду
Не верю вам.
Дайте ему проверить самому, найти эти ошибки.
А не ваше ’исправляем и сдаём’
Получается он в ступор входит и дома рядом с вами.
’Все правильно, не может быть ’, а потом а вижу...
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:01
Ответ дляПотребую апгрейду
Не верю вам.
Дайте ему проверить самому, найти эти ошибки.
А не ваше ’исправляем и сдаём’
Получается он в ступор входит и дома рядом с вами.
Ещё раз говорю есть дедлайн и надо успеть иначе не примут
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:03
Ответ дляOlga_72
Я бы на месте вашего ребенка, после таких слов перестала учиться совсем, с учетом того что он боится сделать не правильно. В глазах ребенка что 2 не правильно, что 3 не правильно. Но при этом он еще и чувствовал ваше давление и унижение.
А как думаете когда препод говорит 2 он не расстраивается?
И так на каждом уроке?
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:09
Ответ дляOlga_72
Я бы на месте вашего ребенка, после таких слов перестала учиться совсем, с учетом того что он боится сделать не правильно. В глазах ребенка что 2 не правильно, что 3 не правильно. Но при этом он еще и чувствовал ваше давление и унижение.
А я эти слова и не говорю я вижу какая может быть оценка. Двоек и так достаточно, так сдадим хоть что то лучше будет. Ребенок кстати рад когда хорошая

Я бы сказала ребенок делает все очень медленно, ворон может посчитать, но как бы и спешит..из за этого эти все ошибки. Рассеянность...
Говорю не спеши и реально пишет таким ужасным почерком...и потом ещё корректор..

уже перестала что то и говорить, за это тоже снижают постоянно а ему пофиг...предпод так и пишет много исправлений..то неправильно другое неправильно и если 3 натянется то хорошо
Olga_72 19 апреля в 13:12
Ответ дляТролю як можу
Тогда работа закончится к вечеру или к утру а не к концу урока(((
Работы вы проверяете по ходу новой темы. Понял-не понял. Вы проверяете только домашку. Вы не проверяете контрольные. Контрольная работа это срез знаний. Ваша задача понять, что не знает ребенок из того что понадобится в следующих классах. Ребенок написал, и вы проводите работу над ошибками. Заново объясняете тему, и те моменты которые ребенок не понял по теме. Дайте ему получить двойку. Двойка в 5 классе никак не повлияет на жизнь ребенка в плохом смысле. Двойка для ребенка это стимул понять, что ты не знаешь, а другие знают. Двойка для мамы это увидеть что ребенок будет иметь сложность с дробями в следующем классе.
ГоловнаЯ 19 апреля в 13:13
Ответ дляТролю як можу
Забыл написать ответ, не написал номер, неправильно написал единицу изменения ещё такое. И вся эта куча мелочей снижает оценку...
Потому что знает, что мама проверит.
Автор, а вы физику, химию хорошо помните? Биологию нынешнюю программу в глаза видели? Потянете дальше за ребёнка учиться?
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:14
Ответ дляOlga_72
Работы вы проверяете по ходу новой темы. Понял-не понял. Вы проверяете только домашку. Вы не проверяете контрольные. Контрольная работа это срез знаний. Ваша задача понять, что не знает ребенок из того что понадобится в следующих классах. Ребенок написал, и вы проводите работу над ошибками. Заново объясняете тему, и те моменты которые ребенок не понял по теме. Дайте ему получить двойку. Двойка в 5 классе никак не повлияет на жизнь ребенка в плохом смысле. Двойка для ребенка это стимул понять, что ты не знаешь, а другие знают. Двойка для мамы это увидеть что ребенок будет иметь сложность с дробями в следующем классе.
У нас очень много двоек, дальше что? По несколько штук подряд

По 3 двойки ...чё делать?
ГоловнаЯ 19 апреля в 13:14
Ответ дляТролю як можу
Я бы так сказала с письменными справляется лучше чем с усными ..
Но тоже на 2, да?
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:14
Ответ дляГоловнаЯ
Потому что знает, что мама проверит.
Автор, а вы физику, химию хорошо помните? Биологию нынешнюю программу в глаза видели? Потянете дальше за ребёнка учиться?
Что предлагаете?
Olga_72 19 апреля в 13:14
Ответ дляТролю як можу
А я эти слова и не говорю я вижу какая может быть оценка. Двоек и так достаточно, так сдадим хоть что то лучше будет. Ребенок кстати рад когда хорошая

Я бы сказала ребенок делает все очень медленно, ворон может посчитать, но как бы и спешит..из за этого эти все ошибки. Рассеянность...
Говорю не спеши и реально пишет таким ужасным почерком...и потом ещё корректор..

уже перестала что то и говорить, за это тоже снижают постоянно а ему пофиг...предпод так и пишет много исправлений..то неправильно другое неправильно и если 3 натянется то хорошо
Вы еще и за исправления и почерк долбите. Вы когда последний раз были с ребенком у невролога?
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:16
Ответ дляГоловнаЯ
Но тоже на 2, да?
Да письменно пишется хоть через слово, а усно - молчание..

Тесты можно больше угадать
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:20
Ответ дляOlga_72
Вы еще и за исправления и почерк долбите. Вы когда последний раз были с ребенком у невролога?
Препод долбит постоянно пишет замечания и за почерк и за исправления и на уроке потом говорит сколько я буду повторять как надо фотографировать и как писать

И пишет где работа в Вайбер

Если много исправлений так и пишет много исправлений переписать...
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:19
Ответ дляOlga_72
Вы еще и за исправления и почерк долбите. Вы когда последний раз были с ребенком у невролога?
Ну как бы должно ж быть понятно что написано или одни иероглифы?
Olga_72 19 апреля в 13:19
Ответ дляТролю як можу
Да письменно пишется хоть через слово, а усно - молчание..

Тесты можно больше угадать
Текст к размышлению. Вы писали что у вас была такая же проблема. Но вы закончили школу. Вы что то закончили после школы. Пошли на работу. Ваш ребенок имеет такой же склад ума как и вы. Если вы будете действовать как ваши родители, то ваш ребенок сможет работать на такой же работе как вы. Вы не довольны своей работой и хотели бы большего для ребенка? Миссия ребенка сделать что то чего не смогли сделать вы?
Вишнёвая Леди 19 апреля в 13:20
Ответ дляТролю як можу
Я тоже про это думаю..
а що психолог говорить?
можливо, замість репетитора краще психолога підібрати?
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:23
Ответ дляOlga_72
Текст к размышлению. Вы писали что у вас была такая же проблема. Но вы закончили школу. Вы что то закончили после школы. Пошли на работу. Ваш ребенок имеет такой же склад ума как и вы. Если вы будете действовать как ваши родители, то ваш ребенок сможет работать на такой же работе как вы. Вы не довольны своей работой и хотели бы большего для ребенка? Миссия ребенка сделать что то чего не смогли сделать вы?
Работа может быть такая же, но возможно это будет не рентабельно в из время..

На какую то работу пойдет если надо будет, но сказал не хочет ему тут не понравилось....говорит фигня а не работа надо иметь и лучше и денежнее и меньше работать а больше получать
ГоловнаЯ 19 апреля в 13:22
Автор, почитайте про зону ответственности.
Ибо сфотографировать работу через столько лет дистанта правильно может уже любой ребёнок, которого мама не бьёт каждый раз по рукам.
К психологу, вам - непопулярный совет, который я не люблю давать, но то, что вы пишете, трэш полный.
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:26
Ответ дляГоловнаЯ
Автор, почитайте про зону ответственности.
Ибо сфотографировать работу через столько лет дистанта правильно может уже любой ребёнок, которого мама не бьёт каждый раз по рукам.
К психологу, вам - непопулярный совет, который я не люблю давать, но то, что вы пишете, трэш полный.
Вы знаете вы ошибаетесь, не может даже взрослый...

Была недавно тема если найду скину ссылку: ’научите фоткать домашки’
ГоловнаЯ 19 апреля в 13:24
Ответ дляТролю як можу
Ну как бы должно ж быть понятно что написано или одни иероглифы?
Протестировать ребёнка на дисграфию.
Этим логопеды занимаются, только не те, которые звуки ставят дошколятам.
Olga_72 19 апреля в 13:24
Ответ дляТролю як можу
Препод долбит постоянно пишет замечания и за почерк и за исправления и на уроке потом говорит сколько я буду повторять как надо фотографировать и как писать

И пишет где работа в Вайбер

Если много исправлений так и пишет много исправлений переписать...
Вопрос почерка и исправлений повод получить консультацию невролога. Состояние нервной системы очень отражается на почерке. Резкое ухудшение учебы по всем предметам паралельно с ухудшением почерка, это тем более повод посетить невролога. А маме психолога. Ребенок не может, вы это видите, но упрямо его прессуете.
автор Тролю як можу 19 апреля в 13:25
Тема ’научите фоткать домашки’